Бюджетные аналоги нашумевших продуктов

Приветствую вас, косметисточки!

Сегодняшний пост посвящен бюджетным продуктам, которые ничуть не уступают своим собратьям, но однозначно выигрывают в соотношении «цена-качество».

Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа:

Это чудо-средство попало ко мне совершенно случайно, в отличие от второго героя из моего поста. Во время моей поездки в соседний город у меня не оказалось с собой средства для умывания, и я направилась в ближайший магазин за недорогим средством на временную замену. Каким-то волшебным образом во время поездок поры забиваются, и меня обязательно обсыпает, поэтому я решила купить маску-скраб для глубокого очищения кожи.

Продукт находится в привычной для нас упаковке — тубе с крышечкой-клапаном. Туба достаточно мягкая и не требует усилий для извлечения средства.

Маска имеет белый цвет, консистенцию негустого крема, а также твердые абразивные частицы: прозрачные и голубые (прозрачные более острые и мелкие, голубые более крупные и мягкие). Очищающие гранулы предположительно изготовлены из полиэтилена, так как они не растворяются в процессе скрабирования. Концентрация частиц средняя, поэтому скрабирование получается мягким. Для более глубокого очищения кожи нужно прилагать усилие в процессе массирования кожи, чтобы частицы имели более близкий контакт с её поверхностью. Даже при более интенсивном воздействии гранулы не царапают кожу.

Запах очень приятный и ненавязчивый, пахнет кремом и травами, не остается на коже. Сильно напоминает аромат аналога Vichy Normaderm Три-Актив (глубокое очищение 3 в 1).

После применения кожа мягкая и гладкая, а краснота от механического воздействия весьма быстро проходит, оставляя после себя матовую кожу. Цвет кожи становится более свежим и однородным.

Если сравнивать маску от Чистой линии с аналогами от Vichy и Garnier, то хочется отметить, что у Vichy больший объем продукта с разницей в 5 мл. Но это все мелочи, да и цена у героя поста в разы меньше аналогов. Лично мне хочется отметить, что маска от Vichy гораздо более густая, так как содержит в раза 3 больше глины, чем Чистая линия и Garnier, поэтому однозначно не подходит для ежедневного применения. Чистая линия деликатней и мягче, подходит для ежедневного применения в качестве геля для умывания, так как не сушит кожу и имеет кремовую консистенцию (с моим типом кожи, который требует постоянного глубокого очищения). Garnier же, не смотря на схожесть в консистенции с героем поста, лично мне подсушивал кожу, поэтому тоже не всем подойдет для ежедневного применения.

Свотч для сравнения: слева Vichy, справа Чистая линия. Свотча Garnier у меня нет, так как средство давно закончилось. К сожалению, на фото на свотче Чистой линии не видны прозрачные частички, но при очищении они отчетливо чувствуются, и их гораздо больше, чем голубых. Vichy гуще и имеет только голубые частицы в составе. Нанесла и слегка размазала пальцем:

В качестве маски данное средство использую не так часто, потому что глины в составе немного, и соответственно подсушивания да и глубокого очищения, если не массировать кожу, не получается.

Однозначно куплю скраб от чистой линии снова

Цена: 500 тг. ~ 100 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5- (слабоват в качестве маски с глиной)

Чистая Линия Мягкий лосьон для снятия макияжа с век :

А этот продукт попал ко мне совсем не случайно. Его я купила под влиянием множества положительных отзывов. Да и цена однозначно радует( мой маленький внутренний еврей ликует   ).

Упаковка очень простая, но функциональная: прозрачный корпус позволяет контролировать расход, а крышечка плотно закрывается. Она не сильно скользкая, открывается без усилий.

Лосьон представляет из себя прозрачную водичку с приятным нежным запахом. Замечательно снимает макияж, не оставляя после себя жирной пленки.
На первой фотографии я нанесла жирный черный карандаш и обычный цветной карандаш:

А здесь я провела ватным диском, смоченным в лосьоне всего 1 раз, без усилий и давления:

На этом снимке повторно провела по линиям карандаша, снова без усилий. Косметика растворилась без следа.

Сразу оговорюсь, что с руки косметику удалять проще, чем с век. Я это прекрасно понимаю, но очищающие свойства продукта можно увидеть по фото и дать им примерную оценку.

Лосьон не сушит кожу, а она у меня в этой области сама по себе очень сухая и обезвоженная.
Опытным путем я выяснила, что лосьон справляется с макияжем не хуже, чем двухфазные средства для снятия макияжа и даже не хуже, чем мицеллярная вода Bioderma, а стоит в разы дешевле. Не думаю, что он подходит в качестве заключительного этапа очищения кожи лица, как та же самая Bioderma, но такие свойства и не были заявлены.
А по поводу укрепления ресниц ничего не могу сказать, над этим у меня постоянно трудится сыворотка Eveline.

Из минусов: большой расход и лично мне щиплет при попадании в глаза, но они у меня и так чувствительные и раздраженные из-за долгих часов работы за компьютером ну и залипания в телефон, конечно же, куда без этого

На данный момент это моя третья бутылочка, и я буду продолжать покупать

Цена: 380 тенге ~76 руб
Срок использования:5 месяцев
Оценка:5
Вот да! Соглашусь! Маска-скраб моя любовь   особенно радует цена))))
  • Vulpes
  • 04 апреля 2016, 10:40
Давно хочу попробовать этот продукт 3 в 1, но у нас в Воронеже вообще нигде не могу найти почему-то
  • Iren_A
  • 04 апреля 2016, 11:16
Случайно появившись, смывка полетела в мусорное ведро, у меня жутко пекло кожу вокруг глаз…
Вот поддержу вас! То же самое! Жутко пекло всю кожу лица, а вокруг глаз так вообще. Отдала подруге — у нее все в порядке. Все-таки все от типа кожи зависит и ее чувствительности.
У меня смывка — уж пару лет как маст-хэв. Более того, мне она реально укрепляет ресницы, они почти перестали выпадать. Но что самое чудесное — без проблем смывает косметику с глаз, а крашу я и брови, и база под тени, и тени, и тушь чтобы «драма-драма», и карандашик пожирней для стрелки — в общем полный боекомплект. Прикладываю ватный диск и держу секунд 30-40, затем легким движением всё снимаю. ВСЁ! С первого раза! Это ли не чудо?
А вот 3-в-1 не пробовала, просто не вижу в магазинах. Но взяла на заметку!
Я тоже поразилась тому, как легко она смывает макияж. Поэтому попробовала один глаз очистить двухфазным средством, а второй Чистой линией. Разница только в том, что двухвазная сняла тушь кусками, а герой поста просто растворил. А в интенсивности и скорости удаления макияжа разницы нет. Двухвазка даже проигрывает в том, что жирную пленку после себя оставляет.

Начитавшись хвалебных отзывов, купила лосьон. Макияж (не водостойкий) смывал посредственно, глаза ощутимо пощипывал, после использования чувствовался дискомфорт, да и цена не такая уж и низкая ( в пересчёте на мл). Домучила, используя от случая к случаю для лица, избегая области глаз, и больше не куплю.
Вам повезло, что средства подошли и понравились))
Если с равнивать с мицеллярной водой, то цена существенно ниже))
На мне эти продукты действительно отлично работают, поэтому решила поделиться) Спасибо что заглянули
  • Miglena
  • 04 апреля 2016, 12:35
Смотря какую мицеллярную воду брать, garnier 400 мл за 250 беру, по акциям даже дешевле. Так что в пересчете мл цена не будет существенно отличаться.
Но мне, как и многим этот лосьон не подошел, хотя глаза нечувствительные, тоже пекло кожу(
Читала, что ЧЛ тоже сделала мицеллярку, вот ее наверное из-за маленького объема очень удобно брать в поездки)
Я сравнивала с Bioderma))
Только сделали, или она уже имеется в продаже?)
  • Miglena
  • 04 апреля 2016, 12:47
Точно был пост на Косметисте о ней, так что должна быть в продаже)
да, мицелярная вода уже есть в продаже. Неплохая по характеристикам. Использовала ее для снятия макияжа с глаз — всё было отлично. Не подскажу как она справляется с тональными средствами и помадами, т.к. не пользуюсь ими почти. А лосьон этот правда хороший, использую не первый флакон.
Я после поста Анечки, тоже купила этот скраб-маску. Согласна, отличное средство! Правда мне и в качестве маски понравилось наносить)
Про смывку слышала много противоречивых отзывов, пока не пробовала…
какой объемный и полезный пост, и как я его могла пропустить?) спасибо за ссылку)
Тут видимо за висит от ожиданий, я от маски с глиной жду подсушивания и сужения пор) а Вы?
Пожалуйста)
Я тоже хочу сужения пор, это сейчас основная моя проблема(
Penochka, ответ выше для вас) я немного промахнулась)
А меня маска-скраб совсем не порадовала. Я также купила ее для поездок, так как глина делает ее вязкой и я уверена что в дороге ничего из этой тубы не выльется в сумку. Да еще и многофункциональность виглядела очень заманчиво. Но ее очищающие качества меня очень разочаровали, особенно как геля. У меня после нескольких дней регулярного использования, всегда появляется несколько воспалений. И как только я возвращаюсь домой и меняю умывалку — все проходит. Также кожа становится значительно суше, думаю, все-таки нельзя использовать средства с глиной ежедневно.
  • INtriga
  • 04 апреля 2016, 12:47
Я такую смывку купила из-за маленького флакончика — на работу утащила (мне там надо — когда в ночную смену работаю). Очень понравилась! Ничего не печет, не жжет, макияж со всего лица ей снимаю. Буду еще брать, как мини-замену мицеллярке от Гарнье. Хотя с Гарнье разница в цене небольшая получается (если объем учесть).
  • Agniya
  • 04 апреля 2016, 13:23
Мне в последнее время очень импонирует продукция Чистой линии, покупаю очень ароматные гели для душа с облепихой или смородиной, скраб для лица, маску- скраб с эффектом бани, шампунь и бальзам для волос, мыло для рук березовое. Очень довольна!
У меня маска 5 в 1 вызывает грусть.Эффект неплохой, но запах… ничего натурального не чувствую, какая-то чудовищная химия.
У Чистой Линии очень хорошая Мицеллярная вода. Прямо такая, что я второй раз купила и еще куплю. А средство №1 я видела, но не покупала. На волне дружбы с Чистой линии — попробую обязательно. Интересно.
Уже не 1й раз слышу про эту мицелярную воду) надо попробовать) а она вам глазки щипает или нейтрально?
Вообще не щипет, ни чуточки. Она очень мягкая на мой вкус. Правда, сравнивать у меня не с чем особо — ранее была только Авен (устраивала, но жмотно столько за нее отдавать). Но могу сказать, что сейчас у меня вторая бутылка ЧЛ заканчивается, собираюсь за еще одной. Думала о других, но потом решила, что если эта хорошая, то смысла переплачивать нет. Но реакция всегда индивидуальна, понятное дело.
  • Estoy
  • 04 апреля 2016, 21:18
Как же популярна в последнее время стала Чистая линия) у меня только скраб с абрикосовыми косточками этой марки есть, хвалебные отзывы оправдывает)
У меня тоже такой был, но гранулы показались мне грубоватыми для лица, и я допользовала его на тело)

• stilbul
  • 04 апреля 2016, 23:10
А я не соглашусь с вами. Выглядит как реклама чистой линии.
Чистая линия использует дешевые и технические компоненты в косметике. Часто пдк вредных примесей там завышены. И спасаются они лишь тем, что имеют связи где нужно, и что суды у нас не работают нормально. У нас же сейчас так поддерживают нашего производителя, что готовы закрыть глаза на то, что он буквально травит народ.
Виши — эталон по чистоте. Они имеют кучу патентов на изобретение. Одна только линия Неовадеол просто бомба по своей эффективности. Спросите у нашего производителя, сколько будет стоить аналогичный крем в его исполнении, он скажет стоимость в разы превышающую импортный Vichy. Да, потому что у нас совсем не дешевая рабочая сила, у нас адски дорогая аренда и бешеные налоги. И в чистой линии за 150 руб, извините продукты китайской нефтехимии вместе с токсичными примесями.
Буду честна, я не разбираюсь в составах и смотрю только на эффект от косметических продуктов. Сам бренд Vichy является аптечным, и этот статус обязывает его к соответствующему составу продуктов. Чистая линия не является аптечной косметикой, на сколько я понимаю. Но у этой марки есть достойные продукты, которые полюбились многим женщинам разного достатка.
  • Liiaja
  • 05 апреля 2016, 06:50
Так же пользуюсь лосьоном для снятия макияжа с глаз, покупаю третий! раз данное средство. Потому что — легко удаляет макияж с глаз, реально укрепляет и удлиняет ресницы!
Эх, я давно пробовала продукты и Чистой линии, и Красной линии. Никак они не встанут рядом с французскими брендами… это скорее бюджет в квадрате как по цене, так и (особенно!) по качеству.
  • Becky
  • 05 апреля 2016, 18:04
Я покупала эту маску по акции, за 30 рублей, и не ожидала от нее никаких чудес, однако мне она очень понравилась! По сравнению с Гарнье — так и вообще отличная. Кожу не сушит, очищает хорошо, приятная текстура. Что еще нужно от средства для умывания? ))