Непростые отношения с пенкой для умывания La Roche-Posay Physio Cleansing Micellar Foaming Water

Когда закончилось моё любимое средство для умывания, и я пошла за очередным его флакончиком в аптеку, оказалось, что его сняли с производства. Пришлось выбирать что-то другое. Так произошло моё непреднамеренное знакомство с пенкой для умывания La Roche-Posay Physio Cleansing Micellar Foaming Water. Приглашаю под кат.

Название продукта: La Roche-Posay Physio Cleansing Micellar Foaming Water Sensitive skin
Я очень хорошо отношусь к аптечной марке La Roche-Posay, но подходит мне из неё далеко не все. Что касается средств для умывания, с ними у меня особые отношения во всех марках. Называются они: «попробуй, попади в подходящее». Соответственно, когда нахожу это самое подходящее, совсем не хочется с ним расставаться. Но бывает так, что у производителей свои планы на ваши отношения. Вас разлучают и пытаются познакомить с чем-то новым, либо вынуждают знакомиться со старым, но для меня-всегда сомнительным.
И сейчас я вам расскажу о наших с Physio Cleansing Micellar Foaming Water непростых отношениях.
Моё мнение: Пенка находится в пластиковом флаконе, оформленном стильно и со вкусом. Вверху- удобный дозатор.

Текстура: Внутри- с виду просто жидкость. Но стоит её взболтать и нажать на дозатор- и у вас на ладони очень нежная и приятная на ощупь пена.

Она очень приятна в нанесении — этакое волшебное невесомое облачко. Наносить её нужно массирующими движениями, как советует производитель, избегая зону вокруг глаз.
Запах: приятный, почти не ощутимый. Вообще все средства La Roche-Posay имеют очень приятные, легкие и ненавязчивые ароматы.
Состав можно почитать на фото

Пока все прекрасно и замечательно.
Но после того, как я смываю пенку и промакиваю лицо салфеткой, пенка показывает себя во всей красе.
Ощущается такая стянутость кожи, как будто её клеем намазали. Если даже их не было, то откуда-то берутся шелушения, а с зоной вокруг глаз, несмотря на то, что её избегали при умывании, творится нечто невероятное: страшно шелушится подбровное пространство, веко и зона под глазами выглядят как смятая тонкая бумага.
И если кожу лица можно хорошенько увлажнить, и становится терпимо, то с зоной вокруг глаз — большая проблема. Лично у меня она еще и потому, что ни один крем вокруг глаз мне не подходит — аллергия. Дружат мои глаза только с одним гелем, да и тот от синяков и мешков под глазами.
Самое обидное, что пенка эта из той же самой серии, средством для умывания из которой я уже пользовалась и подходило оно идеально.
Но ещё хуже то, что она предназначена для чувствительной кожи! А у меня комбинированная, склонная к сухости. Страшно представить, как может отреагировать чувствительная!

Вывод: абсолютно не понравился эффект от пенки La Roche-Posay Physio Cleansing Micellar Foaming Water. Ощущения сухости, стянутости и шелушения-это ужасно. А средства я покупаю не для того, чтоб любоваться красивой упаковкой. Никому не рекомендую!

Цена: 970 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 3- (добавила балл за упаковку и аромат, точнее его отсутствие)
Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!
Флакон шикарный очень понравился. Декор в виде дельфинчиков супер. Жаль, что в таком красивом обрамлении, не подходящее средство. Пост очень интересный. Спасибо.
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Очень сочувствую :( Спасибо за информацию!
Спасибо!)
  • ice_161
  • 02 марта 2016, 17:40
Совершенно не узнала эту пенку в вашем описании. Для меня это единственной средство, которое не сушит.
Все очень индивидуально) А кожа у Вас какая?)
  • ice_161
  • 02 марта 2016, 19:29
комбинированная, чувствительная
Был их гель для умывания. Тоже не понравился, к тому же неэкономичный и плохо смывал косметику (только пудру), сушил при том, что кожа у меня жирная, а пользовалась им летом.
Ох…
извините, что вклиниваюсь, а гель был заявлен как средство для демакияжа?
  • Kirka
  • 02 марта 2016, 17:49
Сейчас пользуюсь их мицеллярным водным гелем для демакияжа из той же серии. Лучшее средство для демакияжа, которое я пробовала.
Я пользовалась физио-гелем из этой серии для умывания, и он мне подходил идеально. Ни о какой сухости не было и речи. А вот пенка эта ввела меня в шок! Теперь не знаю, что из La Roche покупать для умывания, потому что боюсь такого же эффекта!..
У меня чувствительная кожа, но мне очень нравится данное средство ( да, есть сухость, но не значительная).
Все индивидуально, особенно в средствах по уходу.
Полностью с Вами согласна!
  • linea
  • 02 марта 2016, 18:30
какие дельфинчики!))
жаль, что пенка так сушит кожу
  я в них влюбилась) а с пенкой обидно получилось…
  • Datura
  • 02 марта 2016, 18:52
у меня комбинированный тип кожи со склонностью к жирной и для меня это отличное средство как для утреннего умывания, так и для смывания очень легкого макияжа

• Kiy-Niy
  • 02 марта 2016, 19:11
У меня гель для умывания Толеран. Очень хорошо справляется с демакияжем, в т.ч., глаз, не сушит вообще. Не думала, что средство для умывания может еще и увлажнять) После него мажусь кремом скорее по привычке, а не потому, что возникает какое то чувство стянутости и тп.
Кстати, мой вариант геля предназначен для чрезвычайно чувствительной кожи нормального/комбинированного типа. Подозреваю, там могут быть несколько вариантов.
Было у меня такое средство, отлично подошло моей сухой коже, понравилась так же и упаковка. При случае повторю.
Это супер, что подошло!
  • Kutez
  • 02 марта 2016, 19:42
Некоторое время пользовалась этой пенкой, мне очень понравилось. Правда, зону вокруг глаз я никогда такими пенками не мою. Жаль, что Вам не подошло.
Так и я не наношу на зону вокруг глаз, но, видимо, при смывании все равно попадает и делает жесть)
  • Milara
  • 02 марта 2016, 23:18
Как жаль, что вам не подошло. Я часто встречаю отзывы, что lrp вызывает нежелательные реакции, но думаю это от того, что средства — не пустышки, активные компоненты не всем подходят.
Для меня lrp стали первыми уходовыми средствами в жизни, которые дали видимый результат. Пользуюсь 3 месяца, скупила уже практически все, что нужно женщине :)) Не могу поверить, что все свои 28 лет просто покупала не ту косметику :)
Это одно из средство LRP, которые не подошли. Но некоторые подходят: к примеру, hydrean legere- я этим кремом пользуюсь уже несколько лет. Все, что ни попробую- уступает ему). Но крем hydraphase-забивает поры. Все познается методом проб и ошибок. Любимчики в LRP есть и у меня ;-)
А за Вас я очень рада, что нашли свои средства! Это так замечательно! Иногда можно потратить и несколько лет, чтоб найти СВОЕ)
Вот это реакция! Для меня это любимая пенка. Ощущение чистоты без стянутости. Ей же снимаю макияж глаз-справляется на ура.
Вот так бывает)
  • Maisssa
  • 03 марта 2016, 01:01
Как я вас понимаю! до этого покупала умывалку этого же производится, белесую такую-прекрасная во всех отношениях, теперь ее не найти( купила это средство и полный кошмар ((
  • Sofira
  • 03 марта 2016, 06:18
Мне тоже не подошла эта пена, хотя кожа не слишком чувствительная и не сухая. Удивилась.
неожиданно! Сколько у меня не было бы пенок (и аптека, и люкс, и околоорганические варианты типа Натура Сибирики, вот сейчас своего часа ждет пенка от Nivea) — флаконы у всех такие же как у Вашей ЛРП — эффекты одинаковые и по работе, и по ощущению после применения. И я искренне стала думать, что они все примерно одинаковые… А тут такая вот новость…
Спасибо, что предупредили!
У меня только закончилась эта пенка. Буду покупать ещё одну.Хорошо очищает кожу, снимает макияж.После смывания липкости, сухости и остатков мэйка нет.А познакомились мы с этой пенкой как раз после увлечения «умывания до скрипа».
  • Umbra
  • 03 марта 2016, 11:27
Я в шоке! Для меня эта пенка чуть ли не единственная, после которой нет сухости!
Попробуйте пенку от Филорги, с гиалуроновой кислотой.Очень нежная, приятная.У меня чувствительная кожа.
Спасибо большое за совет!   не могли бы Вы подсказать полное название, чтобы не ошибиться?

• alina64
  • 03 марта 2016, 16:53
Неприятно, что при таком красивом оформлении продукт оказался неудачным!   Смутил один момент: производитель рекомендует избегать зоны вокруг глаз (не зря ведь   ), а судя по вашему описанию, вы не последовали его совету
А Вы внимательно читали? У меня написано, что зону вокруг глаз избегала(не зря ведь написала), но она все равно сохла и шелушилась! Несмотря на то, что средство не наносишь на эту зону, при смывании оно все равно туда попадает- возможно поэтому такая реакция.