Крем для сухой кожи век

Дорогие знатоки косметики!

Мне нужна ваша помощь в подборе ОЧЕНЬ увлажняющего крема для век.

Что имеем:

— Кожа всего лица особенно в зимний период особо сухая.Все шелушиться, стягивает.Спасаюсь кремом для лица Vishy Essentialles для сухой кожи.

— Веки мажу этим же кремом для лица.Но начинаю задумываться, что это не очень то и правильно.Это так? Какие могут быть последствия?

— Кожа молодая, поэтому не нужны никакие лифтинги и т.п.

— Аллергия имеется. Желательно отсутствие всяких отдушек и красителей.

Цена не должна быть высокой.Значит это будет продукт масс, милд.

Заранее спасибо.Хорошего дня!
  • 22 февраля 2011, 15:43
Могу порекомендовать Блефаргель, сама его употребляю для увлажнения, а для питания иногда сверху какой-нибудь другой могу добавить.
  • 22 февраля 2011, 19:03
А где его продают? В обычных магазинах?
  • 22 февраля 2011, 23:10
В аптеках, около 130 рублей стоит, по-моему. Я, начитавшись отзывов, тоже купила, но эффекта нуль. Наоборот, мне показалось, что сушит. И у меня он вообще не впитывается в кожу. Хотя состав там очень приличный! Кстати, брала не двойку, т.е. без серы.
  • Nusya
  • 23 февраля 2011, 15:48
Я согласна, эффекта совсем никакого нет от Блефарогеля… А состав… Меня пугают парабены в конце.
  • 22 февраля 2011, 19:10
присоединяюсь… у меня у самой он есть… только автору советую выбрать тот, в котором нет в составе серы — он может подсушивать… а так для молодой кожи считаю самое то — чистая гиалуронка
  • 22 февраля 2011, 19:34
ОН же странного назначения…
Синдром сухого глаза, демодекс.Странно.Какой именно мне нужен? Не могу разобраться(
  • 24 февраля 2011, 11:20
он не совсем странного назначения… смысл этого геля — увлажнять и устранять сухость… Вам нужен Блефарогель — 1
  • 22 февраля 2011, 21:39
а где взять чистую гиалуронку? и она не вредна, как с ней обращаться?
Попробуй крем для глаз от yes to carrot
мне очень нравится
  • 22 февраля 2011, 19:03
Мне кажется он дороговат.
сегодня купила новую баночку в летуале.без скидки 900, со скидкой вышло около 600 рублей.Баночка 50 мл, расход маленький.Хватает на долго(правда срок годности всего 1 год)
Мне кажется с таким объемом, цена достаточно умеренная
  • 22 февраля 2011, 23:37
Спасибо за совет, присмотрюсь)
  • 22 февраля 2011, 21:39
у меня такой, он суховатой текстуры и скорее он питательный, увлажнения от него никакого.
стоит около 100 без скидок. цену не оправдывает.
  • 23 февраля 2011, 14:21
то есть они стоит 1.000. опечатка.
  • 23 февраля 2011, 18:21
Хорошая опечатка))
а что если попробовать черный жемчуг?
он не аллергенный, стоит дешево, попробовать можно.
мне прекрасно подошел — не сильно жирный, увлажняет отлично, синяки чуток убирает.
  • 22 февраля 2011, 19:04
Черный жемчуг, который гиппоаллергенный?
  • Katrinka
  • 23 февраля 2011, 13:07
тоже хотела предложить Черный жемчуг. Недавно в наборе мне попался. Вполне хороший, увлажняет хорошо, да и стоит не дорого, если не подойдет — не жалко. Кстати, он действительно гиппоаллергенный, у меня постоянно бывает на те или иные средства аллергия, а на такой крем-гель для век не было.
  • 23 февраля 2011, 18:22
Розовенький такой?
  • Katrinka
  • 23 февраля 2011, 18:32
у меня гель голубого цвета. Я писала про него в своем посте про уход.
  • Amarula
  • 22 февраля 2011, 18:47
Попробуйте Avene Успокаивающий крем для контура глаз. Мне очень нравится этот крем. У меня сухая кожа и часто образовывались просянки, после применения крема их больше не было :)
  • 22 февраля 2011, 19:34
А не подскажете его цену?
  • mislenno
  • 23 февраля 2011, 01:33
у нас около 800 р, хотя хочу выступить в защиту этой марки, когда после использования просроченной косметики (по незнанию) лицо стало жуть как сухим, их увлажняющая маска спасла меня в 3 дня, хотя что-то только не пробовала (кстати, больше денег выкинула, пока искала подходящий)
  • Amarula
  • 26 марта 2011, 14:36
Этот крем стоит около 20 дол.
  • Gryzley
  • 22 февраля 2011, 19:11
По поводу мазанья век тем же кремом, что и лицо, думаю, что ничего страшного в этом нет. Т. к. разведение многих видов кремов считается маркетинговыми ходами. На мой взгляд — довольно неплохими. Не удивлюсь, что скоро появятся крем для щёк, для скул, для лба, для кончика носа и т. д. ))) и нас будут убеждать, что кожа везде ж разная! Сама пользуюсь сейчас Люмине Сенситив тач. Ничего вроде. Хотя раньше мазала тем же, что и лицо. Не заметила изменений =))
  • 22 февраля 2011, 19:35
Фуф))Я тоже конечно слышала, что это хороший маркетинговый ход такой)
  • shana
  • 22 февраля 2011, 21:54
+1000 Полностью согласна про маркетинговый ход.

Автору. Почитайте Полу Бегун. Она хорошо про это пишет
  • 22 февраля 2011, 23:08
Спасибо, обязательно
Гель «Карина» фабрики «Свобода» (увлажняющий), до 22 лет им пользовалась. Цена вопроса — рублей 30, но качество меня вполне устраивало.
  • skypilot
  • 22 февраля 2011, 21:06
Попробуйте Lumene «Смягчающий крем для век» из линии для чувствительной кожи Про него. Или «Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6» из линии Витамин С Про него.
А еще у ГринМамы можно что-то посмотреть — они тоже молодцы.
  • Freddie
  • 22 февраля 2011, 22:08
я стольк всего перепробовала) для увлажнения вокруг глаз, и ни один из масса не подошел, не подошли и Ля рош посэй и Виши аптечные… Ну никакого толку. Как правило в дешевом креме немного увлажняющих компонентов, скорее состав, блокирующий выход влаги… В кремах подороже содержатся нужные коже ингредиенты, проникающие и действующие на глубокие слои

Уж лучше заплатить 1 раз и пользоваться 6 мес хорошим, люксовым. Например, Шисейдо the skincare. Получится в районе 1500 по золотой карте. Разделим на 6 мес — 250 руб.
  • Ariyana
  • 22 февраля 2011, 22:31
у меня та же проблема, вечная сухость вокруг глаз, чего только не перепробовала, все без толку. Недавно купила Авен для чувствительной кожи, но тоже не хватает увлажнения
Может, мой совет кому-то покажется диким, но я сама пользуюсь им иногда… У меня в морозы и в прошлом году и в этом стягивало кожу век, она шелушилась. Мне очень помогает в таких случаях маска из дешевого крема для век «Вечер». Я не наношу его на всю ночь и утром тоже им не пользуюсь, а вот в качестве маски очень неплохо. Наношу толстым слоем минут на 20-30, что не успело впитаться — промакиваю салфеткой.
Блефарогель тоже хорош, но в морозы утром я его побаиваюсь использовать. Сейчас у меня очень недорогой крем-гель из аптеки 36'6. Я очень довольна — не стягивает, увлажняет отлично, в морозы ведет себя хорошо, даже немного кожу под глазами осветляет.
  • 22 февраля 2011, 23:08
Не в первый раз слышу о том, что дешевые российские крема используются как маска… Но вот думаю, судя по составу, какими полезными веществами они могут насытить кожу? Там же капец полный…
Посмотрела состав: вода, растительное масло и ланолин в первых рядах. Думаю, за счет ланолина и идет питание и смягчение. Я не призываю всех пользоваться дешевыми кремами, но именно этот крем в качестве экстренной помощи мне очень помог.
  • 22 февраля 2011, 23:47
Я вам верю   Как-то взяла на пробу пару штук, один от «Калины», а второй от «Невской косметики». Состав не впечатлил. В «Калине» сразу после воды изопропилмиристат, минеральное масло и т.д. и т.п. А в «Невской косметике»феноксиэтанол, силикон, куча парабенов и пошло-поехало… В итоге пятки мажу
Я не обманываю))) Состав у него простой, как пять копеек, но питает очень хорошо, после пары раз использования пропадает стянутость и шелушения.
  • 23 февраля 2011, 11:19
У меня, имеющую кожу ВООБЩЕ не склонную к проявлениям аллергии, после использования крема «Вечер» появилась аллергия на веках в виде шелушений и морщинок, ох и долго же я убирала эти последствия Блефарогелем и с серой и без(по рекомендации окулиста), наверное месяцев 6, а Блефарогелем пользуюсь до сих пор, впитывается махом, убирает морщинки, возникающие от сухости после умывания. Смотря по возникающим ощущениям, поверх тонального чуть-чуть наношу питательный крем.
  • 23 февраля 2011, 20:14
Почему блефарогель впитывается и увлажняет у всех, кроме меня?...крик души
  • 24 февраля 2011, 17:10
у вас блефарогель 1 или 2?
  • 24 февраля 2011, 23:15
У меня единичка была, которая не лечебная, без серы.
  • 25 февраля 2011, 11:10
Я знаю то, что вообще гиалуронку нужно накладывать с чувством меры, потому как если переборщить — эффект будет обратный… гиалуронка, нанесенно на поверхность кожи не впитывается глубоко ( не думаю что в блефарогеле за его смешные деньги кто-то трудился чтобы уменьшить молекулярный вес гиалуроновой кислоты), а собирает вокруг себя воду из вне — из воздуха… и создает пленку… может быть у вас сухой климат дома или вообще в вашем регионе? попробуйте нанести блефарогель и через какое-то время сбрызнуть термальной водой глаза
  • 25 февраля 2011, 22:59
Попробую, спасибо!
  • polly27
  • 30 января 2012, 10:25
Я сейчас лечу последствия аллергии. Шелушение век, сухость и образовавшиеся морщины. Купила блефарогель — глазам притятно, а векам по моему только хуже. Веки стали еще суше :((((
возможно, какая-то индивидуальная реакция…
Блефарогель хорош (у меня был №2), но в морозы я гелевыми текстурами побаиваюсь пользоваться.
  • 25 февраля 2011, 14:02
Возможно, но у меня никогда не было аллергии ни на что, я даже крем для век наношу полностью вокруг глаз, а не по косточке, как многие.
  • Chi
  • 23 февраля 2011, 13:34
У меня ситуация 1:1 как ваша. Пробовала блефарогель — для меня пустое средство. Сейчас хочу прикупить Бди Шоп крем с бузиной.
  • Ana
  • 23 февраля 2011, 14:29
автору не рекомендую крем для лица от боди шоп, у меня аллергия была от двух разных видов их крема для лица… ладно хоть это были пробнички- миниатюры)
  • 23 февраля 2011, 18:23
Спасибо что предупреждаете.Но я вообще не покупаю средства с отдушками.Мнгновенная аллергия
  • Ana
  • 23 февраля 2011, 18:51
не за что. у меня тоже то аллергия, то дискомфорт на крем, то еще что… поэтому многое перепробовала)