29.02.2016

Как приручить бесполезный Крем для рук Planeta Organica Мультивитаминный?

Думаю, многие из нас не раз покупали крем для рук, который, в итоге, оказывался бесполезным и не решал поставленных проблем.
В моем случае проблемы были серьезные: зимой у меня просто безумно сухая кожа на руках; она шелушится, трескается, по ощущениям становится похожей на наждачку. Редко какой-либо крем из магазина решает эти проблемы разом. Обычно приходится использовать несколько средств: масла, маски и жирные кремы на ночь.

И вот однажды я прикупила Крем для рук Planeta Organica Мультивитаминный.

Меня прельстили громкие обещания производителя и «натуральный» состав.

Aqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Cocoglycerides, Stearyl Alcohol, Сetyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Magnesium Sulfate, Sodium Stearoyl Glutamate, Niacinamide (витамин РР), Retinyl Palmitate (витамин А), Pantothenic Acid (витамин В5), Tocopherol (витамин Е), Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tamarix Chinensis Flower/ Leaf Extract (экстракт тамарикса), Organic Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil (органическое масло граната), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Дозатор выглядит так:
Текстура: розовая субстанция, похожая на йогурт, нежирная.Распределяется неплохо, впитывается на сухой коже не сразу (приходится немного поразмазывать его по поверхности):
Аромат: для меня это полный провал! Я не знаю, как можно назвать его приятным: пахнет какой-то удушающей химией — стиральными порошками и кондиционерами для белья. Больше у меня описаний не нашлось.

Свойства:
+ на ощупь руки становятся более гладкими
— сухие участки с трещинами, даже на время, не смягчаются
— кутикула остается сухой
— при мытье рук ощущаю, что смываю крем (скользкая пленка)

Думаю, это средство подойдет людям с нормальной, чуть сухой кожей на руках. Или же станет неплохим вариантом на лето.

Объем: 75 мл
Срок тестирования: пол года
Цена: около 100 р.

Так бы и стоял у меня этот «красавец» без дела, пока не прошел бы его срок годности.

Решение: делаем маску перчатки-для рук своими руками (и крем выбрасывать не придется, и рукам будет только польза).

Понадобится:
— крем для рук (любимый или не очень; для маски подойдет любой, даже самый недорогой крем)
— любое базовое масло (какое вам больше нравится, у меня оливковое)
— сок лимона
— эфирное масло лимона (также, можете добавить одну капельку вашего любимого масла, для аромата, но мне нравится просто лимон)
— резиновые перчатки (можно купить в хозяйственном магазине или в аптеке; обязательно тщательно промойте их с мылом внутри и снаружи от талька, затем высушите)
— варежки или теплые перчатки

1. В маленькую чашечку выдавливаем крем для рук (примерно 2-3 чайные ложки)
2. Добавляем 1 столовую ложку оливкового масла:
3. Выжимаем 1 чайную ложку сока лимона:
4. Капаем 2-3 капли эфирного масла лимона:
5. Тщательно перемешиваем ингредиенты между собой до однородной массы (с помощью керамической или пластиковой ложечки):
Маска полностью готова. Теперь можно проскрабировать руки (я делаю это обычным скрабом для лица):
Наносим маску на руки. Такого количества вполне достаточно для одной кисти:
Распределяем (маска должна лежать толстым слоем; можно наносить порциями, немного втирая ее в кожу), в итоге, рука должна выглядеть примерно так:
Надеваем резиновые печатки (скажу я вам это нелегко, так как вся масса тянется за перчатками наверх и вытекает, но это не критично):
Утепляемся варежками:
Оставляем маску минимум на час. В запущенных случаях можно посидеть 2-3 часа.
Потом моем руки теплой водой без мыла, промакиваем полотенцем и любуемся результатом:
Результат:
— кожа: напитанная и очень мягкая
— руки осветляются за счет сока и эфирного масла лимона (эффект белоручки   )
— шелушения уходят, трещины глубоко смягчаются

Чтобы не быть голословной посмотрим фото «до» и «после» применения маски в макро (слева «ДО», справа «ПОСЛЕ»):
Ни один крем не дает мне такого результата!

Рекомендации:
— если у вас такая же сухая кожа рук как у меня, делайте эту маску курсами — 3 дня подряд, затем поддерживайте эффект хорошим кремом.
— если у вас нет серьезных проблем с руками, рекомендую делать эту маску раз в неделю для поддержания хорошего состояния кожи.

Вот так бесполезный крем, стал союзником в борьбе за красивые руки. Не бойтесь экспериментировать!

Желаю вам нежных ручек!
Ваша Оля!

Vera0305 29 февраля 2016, 18:09
Спасибо! Отличный рецепт :)
olya_freedom 29 февраля 2016, 18:09
Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье)
blacklace 29 февраля 2016, 18:10
Спасибо за демонстрацию этого, почему-то, неочевидного способа утилизации неудачных кремов) Очень люблю его, но очень редко позволяю себе такую роскошь как долго ничего не трогать (спать в перчатках не могу, да и они с меня слетают).
olya_freedom 29 февраля 2016, 18:11
Я в перчатках тоже спать не могу, поэтому делаю маску вечером, когда смотрю сериалы или телевизор)
blacklace 29 февраля 2016, 18:15
Я пока живу без телевизора, поэтому мои сериалы надо для начала включить тачпадом
olya_freedom 29 февраля 2016, 18:16
Это прискорбно) Я сама с мышкой за компьютером в варежках сижу — все время включаю не то, что нужно!
blacklace 29 февраля 2016, 18:20
Главное — прошли времена крошечных Panasonic GD55
olya_freedom 29 февраля 2016, 18:22
О да!
IrenS 29 февраля 2016, 18:36
Интересная идея! Но мне почему-то кажется, что и без крема, только от масла и лимона эффект был бы не хуже)
olya_freedom 29 февраля 2016, 18:38
Я раньше так и делала — просто с оливковым маслом и лимонным соком) Но заметила, что когда стала добавлять крем — эффект от маски длится дольше; возможно, крем помогает полезным веществам проникать глубже.
IrenS 29 февраля 2016, 20:06
Спасибо! Обязательно попробую, есть у меня парочка неудачников-кремов)
olya_freedom 29 февраля 2016, 20:08
Попробуйте, я даже думаю, что неудачные кремы для тела или ног тоже можно так использовать)
Lobstrique 29 февраля 2016, 19:24
ооочень крутой лайфкак! в жизни бы не догадалась :) спасибо
olya_freedom 29 февраля 2016, 19:25
И Вам спасибо, что заглянули)
Mary_Marmelad 29 февраля 2016, 19:49
Пост полезный! Надо же какой эффект видимый на фото!
olya_freedom 29 февраля 2016, 19:55
Спасибо) Я сама обалдела, когда на фото посмотрела: даже мелкие морщинки разгладились на руках)
Kelen 29 февраля 2016, 20:08
Круто! Я бы максимум на ноги его мазала, ну или поселила на работе.)
olya_freedom 29 февраля 2016, 20:09
А у меня бы простоял и протух!   Просто тут запах для меня невыносимый)
LaleOpal 29 февраля 2016, 20:19
Чтобы крем не вылезал из перчатки, пока её одеваешь, можно массу прямо в перчатку класть, видела у блоггера)
olya_freedom 29 февраля 2016, 20:21
Я тоже такое слышала, но у меня как-то неравномерно маска тогда внутри перчатки распределяется (в один палец натекает больше, в другой — меньше)
Clermonte 29 февраля 2016, 20:58
Интересный рецепт, спасибо. Только не соглашусь, что этот крем совсем уж никудышный. Состав у него очень даже неплохой. Я его иногда зимой в качестве защитного крема для лица использовала, довольно успешно.
olya_freedom 29 февраля 2016, 21:41
Ну для моих рук этот крем вообще никакой (особенно зимой). Сколько я над ним эксперименты не ставила — ничего не дает, кроме визуальной гладкости минут на 10, потом хочется смыть из-за запаха. Видимо, у меня просто какая-то индивидуальная к нему неприязнь.
Foxiest 29 февраля 2016, 21:54
Превосходный рецепт!) Уже не терпится попробовать.
olya_freedom 29 февраля 2016, 22:17
Желаю удачного эксперимента!
Vulpes 29 февраля 2016, 23:22
О, я такой купила на работу! Запах и правда странный — кисловатый какой-то. Функциональность тоже не понравилась( Впитывается очень долго. Пленка липкая на руках… Двоечник, в общем.
Спасибо за совет, попробую! У меня кожа рук нормальная, но вот в области ногтевых валиков очень сухая   Как думаете, ваш рецепт в этом случае поможет?
И, конечно, не могу не отметить чудесность ваших фото!
olya_freedom 29 февраля 2016, 23:37
Спасибо большое!   У меня эта маска хорошо смягчает ногтевые валики и кутикулу, можно даже ее апельсиновой палочкой без проблем отодвигать)
Sholpan 01 марта 2016, 10:23
Спасибо большое! Буду пробовать. Девушки, ну вот как вас не читать? После вчерашнего холивара, прям расхотелось заходить на Косметисту, хотя читаю давно. Так настроение испортилось Столько полезного и нужного пишете ведь. Извините, если флуд.
olya_freedom 01 марта 2016, 10:36
Спасибо большое) Ох… ну не бывает бочки меда без ложки дегтя. Все мы разные, у каждого есть свое мнение отличное от другого, нужно просто уметь в нужный момент закрыть страницу и уйти по своим делам)
Katenuchek 01 марта 2016, 10:54
спасибо! вот не догадалась бы так использовать)) ни разу в жизни еще не делала подобные масочки с перчатками. попробовать штоль) а обычное подсолнечное масло не подойдет? или кокосовое например?
olya_freedom 01 марта 2016, 13:17
Я думаю подойдет) Тут от масла главное — смягчение. А это и кокосовому и, даже, подсолнечному, думаю, под силу.
Becky 01 марта 2016, 11:28
Какой полезный пост и какой простой и эффективный способ! Обязательно возьму на вооружение, спасибо, Оля! Думаю, у всех есть не подошедшие кремы для рук — и выбросить вроде жалко, и пользоваться не хочется!

Про этот крем — я поняла, что это супер-неудачная серия у Планеты Органики. Что ни пробовала (этот крем в том числе) — только провалы, на мой взгляд. Насколько отличные продукты есть в других их сериях (Secrets of Arctica, например), настолько эта серия откровенно провальна.
olya_freedom 01 марта 2016, 13:20
Спасибо большое! Рада, что кому-то эта идея оказалась полезной)
Я у планеты органики мало, что пробовала, но после этого крема желание знакомиться дальше с этой серией пропало. Возможно попробую секреты Африки (спасибо за наводку).
Becky 01 марта 2016, 15:21
Не Африки, Арктики )))) Из этой серии — отличный шампунь с клюквой, торфяная маска и особенно — прекрасный крем с морошкой, я недавно разрезала третий тюбик подряд, чтоб ни капли не пропало. Прямо рекомендую, эти продукты мне вернули веру в отечественного производителя в целом и в Планету Органику в частности )) постоянно собираюсь сделать пост о них и никак не соберусь, т.к. по неделе живу вообще без интернета. Удачи Вам! :)
olya_freedom 01 марта 2016, 15:54
  «Африки», ну я молодец, конечно!
Спасибо, обязательно что-нибудь попробую)
slastenka 01 марта 2016, 11:53
а я из такого крема обычно скраб делаю: смешиваю с мелкой солью. Но теперь и Ваш метод попробую, спасибо))
olya_freedom 01 марта 2016, 13:21
Я так использую крема для тела, которые мне не подошли — добавляю соль или сахар, и увлажняющий скраб готов)
slastenka 01 марта 2016, 14:49
Для тела я использую не понравившиеся масла базовые и в том числе пищевые)))
olya_freedom 01 марта 2016, 15:55
Да, это тоже вещь — скраб на маслах) Никакого крема после него не нужно)
Anechka 01 марта 2016, 23:44
А можно руки просто в пакетик засунуть, а не в перчатки. А потом в варежку.
olya_freedom 02 марта 2016, 07:00
Да, без проблем) А еще можно ноги в пакетик засунуть, а потом в шерстяные носки!
Gleditsia 02 марта 2016, 18:48
Способ замечательный! Только я беру перчатки подлиннее и иду мыть гору посуды, воду при этом делаю погорячее. Впитывается все быстрее и эффект такой же.
olya_freedom 02 марта 2016, 21:08
Тоже хорошая идея, особенно для мамочек, которым некогда долго сидеть в варежках)