Об интимной гигиене

О нашем девичьем.
Милые дамы, давайте рассказывать кому какие средства для интимной гигиены нравятся.
  • 22 марта 2010, 16:16
Мне нравится средство фирмы Nivea «Intimo natural» с ромашкой.
  • Elen
  • 22 марта 2010, 16:24
+1. Мне тоже очень нравится Nivea «Intimo natural». Приятная консистенция, легкий почти неслышный запах, экономично расходуется.
+1, уже второй беру!
засматривалась на него) попробую после лактацида )
а то у меня еще не начатая целая банка стоит) люблю запасаться)
  • Tufelka
  • 22 марта 2010, 23:39
тоже голосую за нивейку, очень нравится! давно с ней дружу
  • 22 марта 2010, 16:21
как-то давно врач посоветовал Lactacyd Femina мусс. Содержит молочную кислоту, необходимую для поддержания нормального кислотнощелочного баланса и предупреждения раздражений.В аптеке продается за 200-250 руб, мне очень нравится. нежный такой и почти без явного парфюмерно-косметического запаха. Моя ему оценка — 5.
для меня он показался немного жидким по консистенции или руки у меня дырявые)) Но сам по себе очень хорош!!!
  • 22 марта 2010, 16:58
а его нуна взболтать! )) во всяком случае у меня пенка как пенка )
поздно, нечего уже болтать)))))))
  • 22 марта 2010, 17:27
:))) ну как-нить может еще взболтаете! )
  • irika
  • 22 марта 2010, 18:38
А его в аптеке искать нужно?
Я покупаю в Ашане)
  • irika
  • 22 марта 2010, 20:47
ООО… признательна)
  • 23 марта 2010, 08:24
или в абсолютно любой аптеке :))

• 22 марта 2010, 16:32
Пока я писала свой комментарий, вы уже написали про любимое мной средство! :)
Мне тоже это средсво очень нравится! Легкая пенка с едва уловимым арматом… и очень экономичное, к тому же.
  • Anko
  • 22 марта 2010, 19:52
+1 «Lactacyd Femina»
  • 23 марта 2010, 00:44
хочу его попробовать, присматриваюсь к нему.
  • Saoros
  • 23 марта 2010, 10:51
+1 к lactacyd femina. И салфетки и гель, все поддерживает кислотность в норме, что в особые периоды необходимо. Гинеколог рекомендовал.
  • 29 июля 2011, 06:02
я пробовала мусс, понравилась текстура!

• 22 марта 2010, 16:30
Мне нравятся средства фирмы Lactacyd Femina. В первый раз узнала об этой фирме, когда была в гостях на Украине. Привезла с собой домой, и когда средство закончилось, обнаружила, что в моем городе его не продают. Пришлось искать замену. Замену я так и не нашла. Сейчас в наших аптеках есть все средства этой фирмы. И я знаю, что некоторые гинекологи очень советуют средства этой фирмы. Ну и цена… от 150р- 250р. В зависимости от средства и аптеки…
Да!!! Всю серию Лактацида обожаю!!! И запах очень нравится!!! Экономичный флакон — мне с моим мужем на полгода хватает!)
у меня тоже такой, меня он почему-то щиплет...(
  • 23 марта 2010, 01:05
щиплет? тада не хочу… спасибо.

• 23 марта 2010, 05:05
У него очень «мягкий» состав, в сравнении с другими… Может быть у вас какая-то индивидуальная непереносимость какого-нибудь компонента в составе?
Хмм, а мужчинам их нельзя   Их можно только женщинам — там же кислая среда, а у мужчин щелочная
  • 29 июля 2011, 06:06
я пробовала жидкой консистенции Лактацид, мне не понравилась, а вот мусс очень даже ничего.
Гель для интимной гигиены Фаберлик, густое, экономичное запах ненавязчивый мня устраивает полностью цена 129р объём 200мл
  • SvetaAV
  • 24 марта 2010, 10:43
Так же пользуюсь этим средством. Только положительные отзывы.
  • 29 июля 2011, 06:07
интересно, не пробовала, а как называется?
  • emi
  • 22 марта 2010, 17:39
у меня гринмамовский гель, покупаю уже третий, но удмаю сменить, просто надоел))
Слышала много хорошего про Эпиген, аптечный гель
  • Garina
  • 22 марта 2010, 18:44
Я тоже очень много про Эпиген слышала, но мне врач сказала, что оно не для ежедневного использования.
  • 29 июля 2011, 06:08
я тоже слышала что Эпиген не для ежедневного использования.
  • Malinka
  • 22 марта 2010, 17:52
Carefree гель с алоэ :)
  • murka
  • 22 марта 2010, 18:00
тоже пользуюсь грин мама мне нравится
У меня в фаворитах «Сказочное кружево» от Фаберлик
У меня Нивея с ромашкой. По-моему, запах сладковат, конечно. Когда выбирала интим-гель, перечитала все этикетки. У некоторых вообще в состав не входит молочная кислота. Остановилась на Нивее и Лактицид Фемина. Нивея производства Германии, Лактацид — Великобритания. Но решающим в выборе было скорее всего то, что Нивея имеет более низкий рН (т.е. более кислый), плюс еще смотрела, какое место в списке составляющих компонентов занимает молочная кислота, ведь от этого зависит ее колличество в геле. Кроме молочной кислоты в состав геля Нивея входит еще и цитрусовая кислота. В общем, остановилась в итоге на Нивее. Экстракт ромашки для меня не был принципиален. Наверное, в следующий раз и Лактацид попробую. Интересно, были ли оба эти средства у кого и какое все-таки лучше?
  • 29 июля 2011, 06:10
у меня были, мне больше нивея понравилась. можете для разнообразия попробовать мусс от лактацид фемина.
Однозначно, «Лактацид». Две подруги гинекологи о нём все уши прожужжали, так что я с ним давно дружу) Пробовала Нивею, нормально; как-то был подаренный гель от Орифлейм. В общем, умываясь, наощупь схватила не тот флакон и пару дней на лице алели кумачовые аллергические пятна, хотя никогда прежде такими реакциями не страдала. Надо ли говорить, что флакон тот и был Орифлейм и полетел он тотчас в мусорное ведро! Понимаю, что применила не туда), но не ТАК же кожу — то раздражать!
  • 29 июля 2011, 06:12
жесть, такая реакция от орифлейма! не буду смотреть даже в его сторону.

У меня любимые «Лактацид» и «Интимо» от Cliven
Вода. Перепробовав массу всего, остановилась на ней.
Не шучу — если микрофлора здоровая и волосы не такие густые и длинные, что их в косы заплетать можно, никакие средства не нужны.
  • 29 июля 2011, 06:12
смешно вы про косы!   вообще вы правы, лучше вода.
  • uoanna
  • 03 мая 2011, 13:09
Лактацид Фемина!
Нравится от нивея с ромашкой и айвон (тот который цветом как крем).
Совершенно не понравилась чистая линия и от орифлейм.
Был пробник лакцид фемина, не понравился запах. Но хочу попробовать в полноценном объеме. Его многие хвалят и гинекологи вроде бы советуют.
Еще никогда не пользуюсь интимными салфетками, они меня пугают, мне кажется что они очень химические.
  • 29 июля 2011, 05:50
попробуйте Лактацид фемина в муссе, очень приятная штука, легкая текстура.
  • Esenia
  • 29 июля 2011, 07:56
+1 ВОДА!!! Мне гинеколог мой посоветовала. А раньше я не чувствовала чистоты без использования средств.
Сейчас очень комфортно и чистенькая и микрофлора не нарушена.