27.04.2016

Два замечательных пилинга Enprani

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я хочу рассказать вам о двух замечательных продуктах южнокорейского бренда Enprani, о двух пилингах-скатках:
1. Enprani Moist Peeling Gel — Увлажняющий пилинг-гель;
2. Enprani S,Claa Esthe Aloeca Botanical Peeling Gel — Увлажняющий пилинг-гель с экстрактом алое.
Всех, кому интересно, прошу по кат.

Осенью прошлого года я осмелилась и решила все же познакомиться с азиатским уходом. Для знакомства выбрала марку Enprani и решила начать с очищающих средств. О некоторых я уже писала. А сегодня речь пойдет о пилингах. Заказывая данные продукты, я не знала что, это окажутся скатки. В моем уходе такой формат очищающих средств оказался впервые.

1. Enprani Moist Peeling Gel — Увлажняющий пилинг-гель.
Гель находится в белой пластиковой тубе, туба в свою очередь упакована в картонную коробку. На одной стороне упаковочной коробки даже можно изучить состав:
Также есть возможность рассмотреть состав на русском языке:
Крышка-закрутка:
Сам продукт белого цвета, жидковатой консистенции с очень-очень мелкими, просто мельчайшими абразивными частичками. Этих частичек не видно невооруженным взглядом, просто ощущается некая шероховатость средства. Пилинг обладает довольно сильным парфюмерным ароматом:
Пилинг следует наносить на чистую сухую кожу, избегая зоны вокруг глаз:
Через пару минут легкими движениями начать скатывать средство. Делать это следует очень нежно и аккуратно, чтобы не растянуть кожу:
При использовании 1-2 раза в неделю производитель обещает нам обновление эпидермиса, уменьшение глубины и видимости морщин. Выравнивание поверхности кожа и осветление тона.

Пилинг-гель содержит экстракт золотого киви, который оказывает положительное влияние на обменные процессы в коже, оказывает на нее антистрессовое воздействие, обладает освежающими и тонизирующими свойствами, а также дает легкий отбеливающий эффект. Способствует улучшению проникновения активных ингредиентов в глубину кожного покрова, активизирует процессы обновления кожи.

Первые 2 раза гель я наносила на влажную кожу, и никак не могла понять, чем это средство отличается от обычного скраба, ну только разве, что размером и жесткостью абразивных частичек. При нанесении средства на мокрую кожу, никакого скатывания не получалось. Спасибо умным девушкам с Косметисты, подсказавшим, как правильно пользоваться такими пилингами-скатками, и что наносить их следует только на сухую кожу.

При нанесении на кожу данного пилинга на лице не возникает никаких неприятных явлений типа пощипывания или покалывания.

При смывании остатков средства, по ощущениям кожа кажется немного шершавой, как мокрый лист бумаги. Я у кого-то наглым образом украла это сравнение и прошу меня за это простить, но оно очень точно передает мои ощущения.

Сразу же после пилинга на коже не проявляется каких-либо негативных реакций, сухости, стянутости. Зато отлично выравнивается тон лица. Исчезают шелушения. Все средства последующего ухода впитываются гораздо быстрее, и, надеюсь, что и работают лучше (ну, обещали же).

При регулярном применении значительно сокращаются в количестве черные точки. Светлеют застарелые пятна, да и само лицо становится белее. Неплохо выравнивается рельеф кожи.

Что касается сглаживания морщин… Ну, думаю, что в моем случае, придется полностью «скатать» старую кожу и «накатать» новую. Жаль, что никакой домашний пилинг на это не способен.

Цена: 1790 руб.
Срок тестирования: 1 месяц — 2 раза в неделю, 5 месяцев — 1 раз в неделю.
Оценка: 5.

На этот раз производитель не побаловал нас составом ни на английском, ни на русском языках, одни иероглифы:
Вот все, что мне удалось найти, касательно состава средства:
Мягкий пилинг без раздражающих кожу ингредиентов, с двойным эффектом: гоммаж+пилинг. Содержит экстракт алоэ (0,1%), экстракт брокколи, экстракт корня цикория, экстракт цветной капусты, экстракт арбуза, экстракт томатов, маннит, папаин, бромелайн, гиалуроновую кислоту т. д.
Упаковка — туба из матового полупрозрачного пластика, крышка-захлопка:
Пилинг белого цвета с приятным, очень легким ароматом. Консистенция жидковатая, но намного нежнее, чем у первого описываемого мною средства, да и абразивных частичек по ощущениям в этом пилинге меньше и они еще мельче:
При нанесении на кожу не возникает ни покалывания, ни пощипывания, но можно заметить небольшое покраснение кожи:
По моим ощущениям при скатывании средства, этот пилинг работает мягче предыдущего:
Данный пилинг-гель предназначен для сухой и чувствительной кожи.

По заверению производителя пилинг отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, очищает поры, стимулирует кровообращение, тем самым придавая коже здоровый тон. Гиалуроновая кислота в составе отлично увлажняет и питает кожу, улучшая эластичность и упругость кожи.

Пилинг следует нанести на сухую очищенную кожу лица, так же избегая зоны вокруг глаз и губ, выждать пару минут и нежными круговыми движениями начать процесс скатки. При смывании средства на коже нет того ощущения шероховатости кожи, как после первого пилинга. Кожа становится невероятно нежная и гладкая, просто шелковая на ощупь.

После удаления средства на коже можно наблюдать небольшое покраснение, которое проходит минут через 5, и на его месте появляется сияющая кожа. Кожа действительно сияет, так как этот пилинг просто великолепно стирает тусклость и землистость, моментально преображая внешний вид кожи. После пилинга нет чувства стянутости и сухости. «Скатываются» шелушинки, выравнивается тон и рельеф кожи.

Цена: 1690 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев 1 раз в неделю.
Оценка: 5+.

Первый пилинг я использовала месяц 2 раза в неделю, потом мне стало очень любопытно, как работает второе средство. Попробовав второй пилинг, я перешла на такой режим применения двух средств: 1 раз в неделю вечером — Enprani Moist Peeling Gel, для более тщательного очищения, и второй раз в неделю — Enprani S,Claa Esthe Aloeca Botanical Peeling Gel, исключительно утром. И я очень довольна работой этой парочки. Поры чистые, кожа гладкая, правда, стала на пару тонов светлее.

Отдельно хочу отметить, что кожа у меня возрастная, комбинированного типа, имеется купероз. Вот именно из-за купероза я в свое время и отказалась от использования различных скрабов и агрессивных очищающих средств. За все время использования данных пилингов увеличения купероза замечено не было, но во всем нужна мера, и даже такими деликатными скатками следует пользоваться очень аккуратно, дабы не усугубить ситуацию.

Всем спасибо за внимание.
Я — Милена.

Mary_Marmelad 27 апреля 2016, 14:04
Милена, подскажите, а по действию и эффекту вы видите разницу в этих двух пилингах? Какой вам все же больше понравился?
Milena72 27 апреля 2016, 14:11
Вы знаете, по действию и эффекту они практически одинаковы. Разница лишь в том, что 2-й пилинг нежнее. И если я буду повторять эти средства, а скорее всего буду, то первый пилинг у меня будет летним, а второй зимним.
Klavas 28 апреля 2016, 10:31
Также если сравнить мой любимый Сефин, все разного цвета, а эффект один:)
Vera0305 27 апреля 2016, 14:09
Милена, спасибо за обзор! Я все думала, чем эти пилинги лучше абразивных… Теперь дошло — для куперозной кожи они предназначены!
Milena72 27 апреля 2016, 14:13
Да Вера, для куперозной кожи они хороши. Скрабы все же очень травмируют кожу.
Klavas 28 апреля 2016, 10:36
Вера, ну почему только для куперозной (Милена, извини, что так часто вмешиваюсь, тема для меня интересная), для любой кожи.
Здесь немного другой эффект очищения получается.
«В первую очередь пилинги рекомендованы обладательницам жирного типа кожи, так как они помогают устранить жирный блеск и очистить кожу от излишних сгустков кожного жира» — я полностью согласна с этим выводом.
Milena72 28 апреля 2016, 10:46
Да вмешивайся и почаще. Несколько мнений всегда лучше, чем одно.
Iren_A 27 апреля 2016, 14:54
Тоже люблю скатки! Конечно, борьба с морщинами в их описании исключительно для красного словца, однако, качественное отшелушивание кожи — один из ключевых моментов ухода.
Энпрани радует качеством!
Milena72 27 апреля 2016, 15:02
Ир, а я первый раз попробовала и мне прям понравилось!
Di_Rivares 27 апреля 2016, 14:58
Спасибо за обзор! У меня еще ничего нет из этой марки, но давно приглядываюсь и чувствую, что когда решусь на заказ, наберется приличный список %)
Milena72 27 апреля 2016, 15:03
Я и сама как-то всегда настороженно относилась к азиатскому уходу, а этот бренд вызывает доверие.
Poeme 27 апреля 2016, 15:52
Интересно, при склонности к сухости кожи можно использовать подобные скатки? Не усилится ли сухость еще больше? Если кожа еще и тонкая.
Milena72 27 апреля 2016, 16:03
Мне кажется, что второй пилинг будет просто идеален для сухой кожи. Ведь сухую кожу тоже надо очищать-отшелушивать, впрочем, как и жирную увлажнять.
Poeme 27 апреля 2016, 16:17
Вот-вот, надо)) Спасибо, присмотрюсь ко второму.
Natalia_Bos 27 апреля 2016, 20:24
Интересные пилинги! Я еще скатку ни разу не пробовала.
Milena72 27 апреля 2016, 20:45
И я первый раз попробовала такой формат очищения, и мне понравилось.
Diana-Nathalie 27 апреля 2016, 22:51
Обожаю скатки! Все бы скупила) Спасибо за рассказ.
Milena72 27 апреля 2016, 23:08
А я первый раз попробовала скатки, и как раньше я без них обходилась…
Hadija1991 27 апреля 2016, 23:15
Познавательно.
Я пробовала не так уж и много пилингов подобного формата, но процесс их использования полюбить успела)
Милена, спасибо тебе за отличный обзор!
Milena72 27 апреля 2016, 23:21
Катенька, и тебе спасибо, что заглянула.
Согласна, процесс скатывания очень захватывает.
Tanitta 28 апреля 2016, 04:31
Милена, спасибо большое. Всегда с интересом читаю ваши посты.
А тут информация ценная и так кстати- кожа у меня возрастная, чувствительная, есть пигментация и поры готовы забиться от чего угодно. Скрабы от NS не помогают, почему-то усиливают шелушение и все(( «Загорелась» и уже заказала пилинг №2, жду с нетерпением.
Milena72 28 апреля 2016, 09:25
Как Вы оперативно!
Надеюсь, что понравится.
Olga869 28 апреля 2016, 09:04
Милена, это вообще то, что надо. У меня тоже что-то типа купероза. А может быть он и есть. С пилингами я тоже очень осторожничаю. А Энпрани очень хочется попробовать. Спасибо большое за обзор!
Milena72 28 апреля 2016, 09:27
Оля, пилинги достойны внимания. Я у Enprani пробовала только очищение. Но многие хвалят и уход. Хочу дальше продолжить знакомство.
Koroleva77 28 апреля 2016, 10:57
Милен, а я все никак не попробую Enprani, хотя давно на гидрофильное масло кошусь

У меня никогда не было пилингов-скаток, было бы очень интересно попррбовать!
Milena72 28 апреля 2016, 11:06
Жень, на него не коситься надо, а брать! Оно классное!
Я пилинги заказывала вместе с маслом. А вообще даже не знала, что это скатки, думала, что как обычную маску надо нанести на лицо и все само произойдет.
Koroleva77 28 апреля 2016, 13:30
  забавно)

Понимаешь, его ж заказывать и ждать, а у меня, как обычно, моё диоровское закончилось неожиданно

Милен, а ты Darphin «очищалками» не пользовалась, случайно? А то у меня заканчивается умывалка LP, надоела мне))) не знаю, что на смену купить)
Milena72 28 апреля 2016, 13:34
Не, Жень, не пробовала ни чего Darphin. Мне ж его тоже заказывать надо.
О, да! ЛП из-за своей экономичности может надоесть, я свою тоже уже в холодильник убрала, достала Sisley.
Koroleva77 28 апреля 2016, 16:25
О, точно! Какая у тебя?))) нравится?))
Milena72 28 апреля 2016, 16:39
У меня вот такая Ссылка. На мой вкус — это лучшая пенка, что у меня была. Покупаю года 3 уже, т.е. вожу с отпуска по 3-4 флакона. У нее только 2 недостатка — расход и цена!
Klavas 28 апреля 2016, 11:03
Дорогая, я очень рада, что у тебя есть скатки, это реально выход при куперозе!
Рекомендую очень потом купить скатку от Сефин, состав супер и эффект
Активные компоненты: полиглютаминовая кислота, экстракт китайского чая, витамин C, витамин Е, экстракт корня пуэрарии, экстракт шлемника, экстракт плода тыквы, экстракт лопуха.
Milena72 28 апреля 2016, 11:08
Ага, Вероничка! При куперозе скатки хороши, но тоже надо с умом «катать».
Обязательно попробую Сефин. Ты о них уже писала?
Klavas 28 апреля 2016, 11:09
Конечно рассказала про зеленую, совершенно не экономичная ( но нам то супер когда заканчивается быстро   ).
Купи ее!
Milena72 28 апреля 2016, 11:19
Это точно! А то пока что-то одно домучаешь, с ума сойти можно, как хочется новенькое попробовать.
Обязательно попробую.
Walnut 28 апреля 2016, 14:01
У меня вопрос: после первого пилинга Вам не стягивало кожу? Не чувствовали сухости? Там все таки алкоголь в составе на втором месте.
Milena72 28 апреля 2016, 14:05
Абсолютно не стягивает и не сушит кожу.
Annyshka1985 30 апреля 2016, 09:02
Привет моя милашка! Я снова в строю))
Спасибо за пост!
Milena72 30 апреля 2016, 11:17
Урррраааа!
Спасибо, что заглянула!
Lalila 30 апреля 2016, 12:08
И первый и второй лично мне интересны, ибо люблю увлажнение) Да, я тоже уже давно отказалась от скрабов, из-за купероза в том числе. Милена, спасибо, что показала, будет хоть от чего оттолкнуться при выборе)
Milena72 30 апреля 2016, 12:47
Да, Лена, скатки оказались достойной заменой скрабам в плане отшелушивания.
Frankie_Stein 02 мая 2016, 15:41
Отличный пост.
Никогда не пользовалась увлажняющий скатками. Подскажите, от них есть какие-либо увлажнение?
Milena72 02 мая 2016, 15:57
Вы знаете, для меня очищение и увлажнение все-же два отдельных процесса. Но, от второго средства увлажнение ощущается, хотя и после первого пилинга нет ощущения «сахары» на лице.