Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята

Дорогие девушки всем привет!

Сегодня хочется поделиться с вами очередной своей шоколадной вкусняшкой. Уже писала около месяца назад о шоколадной маске для лица от Savonry, сегодня же я предлагаю выигрышную альтернативу от Спивакъ.

Фотография:

Название продукта: Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята

Развернутое мнение: Я обожаю шоколадную косметику. У данного продукта аромат горького шоколада с мятой (если не пробовали такой шоколад, то очень рекомендую — он очень вкусный). Я люблю отдушки мяты и шоколада, такой тандем имеет чудесный аромат.

Маска идет в удобной баночке, в виде шайбы, с раскручивающейся крышкой. На крышке наклейка с эмблемой компании, названием и составом продукта. На дне этикетки, где можно увидеть способ применения, советы по использованию, дату изготовления, срок годности и адреса производителей. Баночка прозрачная с коричневой крышкой.

Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята
Аромат, как я упомянула выше, просто превосходный (для любителей шоколада). Чувствуется нотка шоколада, но в большей степени пахнет мятой.
По текстуре напоминает масло, но чересчур легкое. С виду похоже на шоколадную пасту, но когда продукт подтает, он становится легкой консистенции. Средство немного жирноватое.

Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята

Я использую масло как маску для лица. Держу 20-30 минут и смываю теплой водой. Использую 1 раз в неделю (1-2 раза для нормальной и жирной кожи, 2-3 для сухой кожи). Мне хватает одного раза, чтобы побаловать свою кожу. Маска питательная, за счет масел в составе. Поры не забивает.

Можно использовать как обертывание, но пока что я не пробовала.

Объем баночки 100 г, расход не экономичный, улетает средство мгновенно (а если использовать для шоколадных обертываний, то хватит продукта на 2-3 раза).

Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята
На лице маска начинает таять, так что лучше наносить продукт легким тонким слоем, иначе потечете.

Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята
Чтобы масло не испортилась, нельзя допускать попадания воды и грязи. Срок годности продукта 1 год.

Запах на лице такой же превосходный, как и в баночке. Выветривается примерно через 10 минут.

Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята
Средство мне очень понравилось, легкое, в меру жирное, запах чудесный, расход только подводит.

Состав:

Спивакъ Шоколадное масло для кожи Мята
После использования маски кожа становится мягкой, гладкой и сияющей. Маска очень хорошо питает кожу.
Цена: 175 рублей
Срок тестирования: 4 месяца
У меня есть Шоколадное масло Кофе — все думала, как его лучше использовать на тело, про лицо не думала совсем — теперь наверное попробую на лицо. Спасибо за хороший пост и хорошую идею в качестве маски для лица)))
  • 26 февраля 2016, 19:48
Спасибо, я вот думаю не хватит мне баночки на все тело.
Зря Вы так думаете) У меня такое же масло и брала я его как раз для обертываний. Наношу тонким слоем (иначе потом сложно смыть) на бедра, ягодицы и живот. Расход очень небольшой) У меня даже половина банки не ушло, делала раз 4.
  • 27 февраля 2016, 05:26
Старнно, я обязательно попробую, я на лицо делала много раз, ушло у меня пол банки (раз 12 точно).
Интересно будет.
Увидела новинку — шоколадное масло, в магазине (как никогда) не прочила способы использования. Видимо запах вскружил голову и отключил мозг   Принесла домой, открыла, мазанула пальцем и удивилась, почитала — рекомендовано для обертываний. Пару раз наносила только на голени, питает хорошо. А вот для полноценных обертываний объем маловат. Если делать обертывание только на нижнюю часть тела от пояса, то еле хватило на три раза. А вот на лицо я не пробовала (боязно с моей кожей), да и в голову не пришло :)
  • 27 февраля 2016, 05:27
Я тоже беру и не читаю, я тоже думаю маловато для обертываний, но сегодня попробую, куплю пленку и попробую.
  • Kelen
  • 27 февраля 2016, 10:55
Интересный продукт. Подскажите, не оставляет ли пленки на лице после смывания?
  • 27 февраля 2016, 19:20
Нет, я тщательно смываю, вроде не замечала.
какое оно у вас пастообразное)

у меня оно вот такое)
  • 27 февраля 2016, 19:20
у меня очень жидкое, я не в холодильнике храню, а просто в шкафчике, оно как пришло, было застывщее, сейчас вот такое.
  я тоже в холодильнике его не храню)
  • 28 февраля 2016, 05:47
Нет, ну мало ли, а то мне всякое писали, ожидать можно чего угодно.
Вдруг, кто-то такое масло хранит в холодильнике)