Чарующая роза. Jeanne en Provence Crème Corps ultra riche Rose Envoûtante

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Этой зимой я нашла маленький источник весеннего настроения и хочу рассказать о нём вам. Давайте смотреть, что скрывается в этих милых баночках!

С косметикой французской марки Jeanne en Provence я только начинаю знакомиться, но кое-какие средства уже не против купить повторно. Об одном из них сейчас и расскажу.

Jeanne en Provence Captivating Rose Ultra rich body cream — Питательный крем для тела «Роза»

Состав:

Моё мнение: Мне очень понравилось оформление продукции Jeanne en Provence, в том числе и этого крема. Эту баночку не хочется выпускать из рук! Упаковка полностью пластиковая, качественная и удобная. На откручивающейся крышке находится эмблема марки:

Под крышкой есть защитная мембрана — стопроцентная гарантия того, что никто не совал нос в банку, выбирая себе крем по запаху:

Зима — самое подходящее время для насыщенных питательных кремов, поэтому в холодное время года в уходе за кожей тела я делаю упор именно на них. Этот крем своё название оправдывает. Даже при взгляде на текстуру это ощущается.
Фото для этого поста я делала в морозный день на балконе, и смотрите, каким неподатливым и даже крошащимся кажется крем:

Когда же я начала им пользоваться, он уже хорошенько нагрелся при комнатной температуре и стал совершенно другим — мягким и упругим. Я обрадовалась, потому что крем консистенции натурального масла Ши — это не то, чего бы мне хотелось (а в «замёрзшем» состоянии крем примерно так и выглядит).
В нормальном состоянии Rose Envoûtante такой:

В использовании крем оказался приятнейшим. Плотный в банке, он оказывается таким лёгким и воздушным на коже! Крем скользит по телу, превращаясь во влажное облачко, чуть ли не мгновенно впитывается и совсем не оставляет жирных следов. Я пробовала наносить его и предварительно разогревая в ладонях, и не делая этого. Если не разогревать крем, расход будет чуть-чуть больше, а слой на коже чуть-чуть толще.
Иногда я отдельно добавляю ещё немного средства на особо сухие участки — например, локти и колени.
Кожа поглощает крем без остатка. Визуально кажется, будто и нет на ней никаких несмываемых средств, а такая нежная и бархатистая она сама по себе. Подобным эффектом может похвастаться далеко не каждый крем для тела, тем более питательный.
Несмотря на кажущуюся невесомость, Rose Envoûtante оказывает благотворное воздействие на кожу — отлично увлажняет, питает и смягчает, придаёт упругость и эластичность. И это без видимой маслянистости и липкости! И без единой негативной реакции кожи.

Но красивая упаковка и отличные уходовые свойства — не все положительные особенности данного крема. Запах, вот что ну никак нельзя оставить без внимания. Если нюхать крем из банки, он совсем не впечатляет, кажется каким-то масляным, неинтересным. Но в процессе нанесения крема на тело он преображается — появляется натуральный и живой аромат красных роз, с легчайшей терпкостью. Моментами мне кажется, что я чувствую запах цветущего куста шиповника.
На коже запах держится мало, менее часа, оставляя какие-то слабые отголоски. На одежде остаётся дольше, причём во всей своей красе.
Jeanne en Provence удалось передать запах роз действительно прекрасно!

Пару слов о расходе. Он нормальный, средний. Баночки объёмом 200 мл хватает примерно на четыре недели ежедневного использования.

С удовольствием приобрету Jeanne en Provence Crème Corps ultra riche Rose Envoûtante ещё, причём не обязательно для использования исключительно в холодное время года.

Срок использования: более месяца.

Оценка: 5.

Цена: 12 $

Благодарю за внимание!
Ваша Катя ;)

С наступающей весной вас
  • Isterika
  • 27 февраля 2016, 16:22
Милая такая баночка))) И цена хорошая, хочется попробовать после твоих слов, Катюш!
Согласна)
Спасибо тебе, Ленусь
  • Iren_A
  • 27 февраля 2016, 17:16
И упаковка чудесная и запах роз люблю!
С интересом почитала пост.
Спасибо вам, Ирина
Очень приятно!
  • Milena72
  • 27 февраля 2016, 17:52
Какое интересное средство!
Катюша, ты так вкусно описываешь, что хочется бежать, покупать и пробовать в обязательном порядке.
Миленочка, спасибо тебе
Значит не зря стараюсь
  • Milena72
  • 27 февраля 2016, 23:24
Конечно не зря, Катюш. Смотри сколько уже желающих попробовать этот продукт.
  • 27 февраля 2016, 17:53
Баночка милая и очень приятный отзыв) Спасибо, Катюша, в избранное)
Елена, большое спасибо вам
  • 27 февраля 2016, 17:59
Ми ми шная баночка, ложечка похоже мороженое набирает, очень аппетитно в посте выглядит.
Катя, отличные фото и композиции, понравилось.
Состав приятный и то, что текстура застывает говорит о большом содержании масел, т.е уход плюс комфорт от использования равно Супер Крем!
Я такие средства называю «изюмные»!
Я очень довольна, что тебе понравилось, Вероника   Спасибо большое!
Этот крем вообще «изЮмительный»   Действительно приятное сочетание эстетической сотавляющей и достойного ухода. Рекомендую. И крем для душа Jeanne en Provence с ароматом розы заодно. А ещё лавандовый. Ты же любишь лаванду в банных средствах, я не ошибаюсь?
  • 28 февраля 2016, 11:06
Я лаванду обожаю, бывает весь дом и его жителей всех лавандой и мне так душевно от буйства этого аромата.
Ну вот, значит у меня хорошая память
Катюша, я никогда о такой марке не слышала!
Обязательно посмотрю теперь, такая милая баночка, запах роз я в косметике люблю не всегда, но ты так заманчиво его описала))

Шикарные фотографии, интересный, емкий пост, как, впрочем, и всегда!
Женечка, благодарю тебя
Приятно получать такие комментарии, очень приятно
У этого крема запах роз натуральный и такой деликатный, что ли. Располагает к себе, не отталкивает.
Если увидишь стенд Jeanne en Provence, скорее всего, одним кремом не ограничишься
Не ограничусь, нет, я себя знаю;)))
Я мимо L'Erbolario пройти не могу, к примеру, специально обхожу стороной, если не планирую покупать
  • 28 февраля 2016, 08:51
Женя, мы не сёстры, случайно?
  • 27 февраля 2016, 23:50
Видела у нас такой, но купить не рискнула. В следующий раз попробую. Правда меня больше привлекает тот, что то ли с мятой, то ли с лимонником, уже не вспомню.
А почему бы и нет? Правильно
Наверное, вас привлекла Вербена. Я взяла лосьон для тела с этим ароматом, но его ещё не пробовала. Только тестер в магазине нюхала   Аромат очень даже. Не хуже, чем в линейке Вербена у L'Occitane, как по мне.
  • 28 февраля 2016, 08:53
Точно, вербена. Люблю свежие запахи от которых дышать становится легче. Вот меня теперь так и подмывает прямо сегодня бежать в магазин, но у меня столько запасов, я, практически, хомяк. :-)
Запасы — это почти святое   Обожаю их делать!
  • 28 февраля 2016, 21:18
Муж зовёт меня то хомяком то Кощеем, который над златом чахнет :-)
  • 28 февраля 2016, 11:10
Ух ты, какая текстура замечательная))) Я люблю зимой именно такую, плотненькую, похожую на баттер. И баночка, она такая чудесная, захотелось срочно заиметь. Спасибо, Катюша, что рассказала.
Риточка, спасибо большое тебе!
Вот и мне по душе такие насыщенные кремы для тела. Летом, увы, не всегда комфортно подобными пользоваться, зато зимой можно намазаться вдоволь! Хотя мне кажется, что кремы Jeanne en Provence универсальные в плане сезонности. По крайней мере, Rose Envoûtante не устрашает излишней жирностью
Какой интересный крем. Текстура заслуживает отдельного внимания. Обязательно приобрету, если встречу!
Наталия, буду рада, если мой опыт вам пригодится
Я давно что-то такое хочу)
Катюша, спасибо за рассказ!
Всегда с удовольствием читаю! Твои посты всегда вдохновляют на поиски))
Анечка, благодарю тебя!
Такие слова — лучшая похвала
  • LevKate
  • 29 февраля 2016, 23:23
Катя! Какая прелесть! Говорила уже много раз, но повторюсь, что очень люблю крема для тела ). Пост такой красавый))). После фото " на морозе" захотелось есть )))); это просто какое -то сливочное мороженое ))!
Катюша, большое спасибо
  • tironsa
  • 01 марта 2016, 09:53
Катенька, как приятно читать твой рассказ!
Шлейфом роз пропитан пост!
Захотелось попробовать! Спасибо что поделилась! )
А мне как приятно читать такие комментарии   Светочка, спасибо тебе!
Катя, и оформление, и текстура очень понравились!
Наташа, спасибо тебе за внимание