25.02.2016

Посоветуйте качественную мочалку для душа

Посоветуйте, пожалуйста, хороших производителей/типы мочалок для тела.

Здравствуйте!
Задалась проблемой поиска хорошей мочалки для душа, но, как оказалось, не тут-то было.
В основном в наших магазинах продаются либо жуткого вида поролоновые губки, либо такие мочалки-сеточки, либо что-то из люфы, которую я не люблю.
Пробовала заказывать натуральные морские губки из Греции. Они, конечно, очень мягкие и приятные к телу, но, в моем случае по крайней мере, не долговечные, быстро растрепливаются. Да и меня не покидает ощущение, что там во влажной среде ванны в таком натуральном пористом материале начинают размножаться бактерии, что требует частой замены. постоянно заказывать по интернету не удобно.
Может кто-нибудь нашел себе качественного помощника для принятия душа? Буду очень благодарна за советы!

StepByStep 25 февраля 2016, 06:56
Рекомендую «Варежку Шелковицу», пользуюсь уже год и очень довольна! Она прекрасно отшелушивает и снимает ороговевший слой, причем использую ее без мыла, геля для душа и пр. (так рекомендует производитель да и гель всегда лично у меня вызывал шелушение). «Варежка Шелковица изготовлена из натурального стопроцентного шелка. Для производства этой ткани используют креп-нить из 2-7 нитей шелка сырца, скрученного на 2500-3200 оборотов влево или вправо; нить подвергается запариванию, отличается шероховатостью, упругостью, некоторой жесткостью. Именно это придает поверхности ткани мелкую зернистость, именно она позволяет тонкому и нежному шелку служить отличным пилингом,» (с сайта производителя)
Dirk_Diggler 25 февраля 2016, 07:16
Т.е. смысл у нее как и у рукавички кессе? (у меня такая рукавичка есть). Просто это все-таки вещь больше для пилинга не ежедневного, в не для принятия душа. Меня больше интересует именно мочалки, которые и гель для душа вспенивают, и мягко кожу очищают.
Но а в целом такие рукавички- замечательная вещь. После покупки кессе больше не покупаю скрабы/пилинги для тела, так как не вижу в них теперь смысла.
Lina_Bellsi 25 февраля 2016, 07:35
Много лет пользуюсь японскими мочалками в виде полотенца, очень удобные и качественные. Они есть разной степени жёсткости и цветов. Вспенивают отлично, например, масло для душа пенится прекрасно. Только китайские аналоги не берите.
Комментарий удалён
Lina_Bellsi 25 февраля 2016, 09:12
В интернет-магазинах. последний раз покупала полгода назад, она как новая) после мытья ополаскиваю её горячей водой и вешаю на душ, сохнет быстро. И спинку ею самой очень удобно тереть)
Amber_Anna 25 февраля 2016, 09:40
А можно какое-нибудь фото или ссылку на нее для наглядности, так сказать?
Lina_Bellsi 25 февраля 2016, 10:34
Кажется, я фото постить пока не имею права) погуглите «японская мочалка — полотенце», поймёте, о чем речь.
Amber_Anna 25 февраля 2016, 11:08
Спасибо :))
blacklace 25 февраля 2016, 09:30
у нас они продаются в одной аптечной сети
плюс всякие корейско-японские магазины
graceful_art 25 февраля 2016, 08:51
Плюс к японским мочалкам, перешла полностью на эти полотенца пару лет назад, подсадить уже всю семью успела. Отличная вещь!
Mary_Marmelad 25 февраля 2016, 09:27
И я обожаю японскую мочалку! Плюсуюсь!
AgathaEyelesbarrow 25 февраля 2016, 09:43
И ещё один плюс к японским мочалкам)
Sweetie 25 февраля 2016, 10:48
Подобного типа мочалки есть у the body shop. С японскими сравнить не могу, но бодишоповское полотенце мне очень нравится)
airedream 26 февраля 2016, 07:53
Спасибо Вам огромное! Даже смешно рассказывать.Мне такое «нечто для мытья» привезли на подарок.А что мыть не сказали… так я это полотно разрезала на кусочки, и полгода мою посуду.Шикарно оттирает налет чайный с кружек.  .Спасибо, девочки, что объяснили, что это за зверь))))
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:08
Блин, забавная ситуация))) я такие мочалки видела, конечно, но форма у них точно не «мочалочная».
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:06
Спасибо большое за совет! Видела такие мочалки, но мне казались они немного странными из- за своей формы. Но, учитывая сколько людей отписалось про такие мочалки, обязательно куплю!
Viko 25 февраля 2016, 13:02
Отшелушивающее полотенце Боди шоп просто супер! советую)
Veritaserum 25 февраля 2016, 15:08
оно, наверное, плохо пену взбивает?
Viko 25 февраля 2016, 16:37
отлично взбивает! и мыло и гели.
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:09
Спасибо за совет, но, к сожалению, боди шопа в моем городе нет((((
Viko 26 февраля 2016, 11:56
в моём тоже. я заказывала с офсайта. у них часто беспл.доставки
oksibadgirl 25 февраля 2016, 13:24
и я тоже за японскую мочалку-полотенце, пользуюсь больше года — на как новая, отлично пенит гель для душа, удобно тереть спину, отличная вещь за смешные деньги
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:10
Спасибо за совет. После стольких комментариев про эти мочалки точно мимо не пройду!
Schatz 25 февраля 2016, 13:28
Я второй год пользуюсь конняку для тела, не царапает, вспенивает гели и мыло хорошо) да и использовать приятно
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:12
У меня есть спонж конняку для лица, приятная вещь. Если есть такие же для тела, то это здорово, присмотрюсь. Спасибо!
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:24
Очень рекомендую кесе. Пользуюсь ими много лет. Они бывают самыми разными — я выбираю самые жесткие. Раньше покупала в Турции — просила кого-то привезти. Да и стоили они 1-2 доллара за 1-2 штуки. Сейчас сложнее, но найти можно.
Мужу нравится корейская коняку. Но на мой вкус она слабовата — слишком мягкая.
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:18
Про конняку присмотрюсь, тоже несколько человек советуют. А кессе все же не мочалка, а рукавица для пилинга 1-2 раза в неделю, такая у меня есть. Мне нужна именно мочалка, чтобы и гель для душа пенила и очищала неплохо, но мягко, на каждый день. Спасибо за совет!
Diana-Nathalie 26 февраля 2016, 23:31
Я каждый день ею пользуюсь. Просто не тру что есть силы, а так мягко массирую. Кожа ее любит)
Про коняку я писала даже как-то.
Удачи вам в поисках!))
EvaSimons 25 февраля 2016, 17:08
Очень люблю полотенчик от Body Shop. В меру жесткое, хорошо отшелушивает, вспенивает гель для душа на ура, легко и просто стирать в машинке. Да и стоит так, что можно частенько менять.
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:20
Я так понимаю, что эти полотенчики аналогичны японским мочалкам, которые тут советуют. Боди шопа в моем городе нет  , так что куплю японскую. Спасибо за совет!
Katherine_V 25 февраля 2016, 17:23
Перчатки от The Body Shop, хорошо отшелушивают, удобно пользоваться, долговечны. Также, выше уже писали, у них есть мочалки-полотенца.
LesYA86 25 февраля 2016, 18:05
Японскую мочалку ( она в Боди Шоп продавалась) если хотите по жестче. И в ней точно никто размножаться не будет. И если для ежедневного легкого пилинга купить десткую мочалку конняку для тела. Ощущения просто чудесные, она очень мягкая и не раздражает чувствительную кожу даже при ежедневном приеме душа, но при этом умудряется отлично полировать кожу.
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:24
Меня тут все уговорили, покупаю японскую мочалку и конняку для тела     спасибо за советы!
LesYA86 26 февраля 2016, 13:46
Конняку в детском мире смотрите, вроде дешевле говорят чем в инет магазинах.
happyblondy 25 февраля 2016, 18:39
Я люблю жесткие в виде рукавичек-перчаток. Со всеми остальными у меня какое-то чувство недомытости))
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:26
Видела такие, правда не от боди шоп. На ебэе есть и от производителей «японских мочалок», так что буду думать, спасибо!
n-t-li 25 февраля 2016, 19:41
в этом мире пока ещё не придумали ничего лучше таких перчаток:

Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:27
А они гель для душа вспенивают?
ReynardTheFox 27 февраля 2016, 18:17
Плюсуюсь к таким, у меня оранжевые
mafania 25 февраля 2016, 20:26
У меня такие от боди шоп! Обожаю их   Рекомендую!
martusha72 25 февраля 2016, 20:47
Лично я пользуюсь мочалками-сеточками. Не совсем поняла, что вас в них не устраивает. Особенно понравились с поролоновыми кубиками внутри.
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:29
Как по мне, эти мочалки-сетки только что хорошо гель для душа вспенивают, кожу очищают плохо, мне ими водить по коже не очень приятно, ощущения так себе
ofcoursekate 25 февраля 2016, 20:49
И еще один плюс к мочалке-полотенцу, только у меня корейская Vivaldi Towel Cosmos Shower Towel)
montanamontana 25 февраля 2016, 21:38
Из экзотического могу порекомендовать штуку под названием душ массаж. Компания белый кот. Каучуковая мочалка для использования именно под душем без использования моющих средств. Так же у них есть рукавички из микроволокна.
Dirk_Diggler 26 февраля 2016, 08:29
Прикольные штуки, но где их купить- не представляю.
montanamontana 26 февраля 2016, 17:51
Ну по идее и у вас должны быть такие консультанты)
Gvozdik 25 февраля 2016, 22:51
не думала, что меня заинтересует эта тема, но кажется, я уже собираюсь бежать за японской мочалкой
MelAnna 26 февраля 2016, 00:04
Согласна с японскими мочалками, из-за близости востока пользуюсь ими, сколько себя помню. Они и корейскими бывают, но сделаны в Китае. В одной сети японских магазинов брала черную, мужскую, скрабит так, как после бани))
ElleBelle 26 февраля 2016, 20:49
Рекомендую щетку душ-массаж от компании «Белый кот». Я пользуюсь уже лет 7. Неубиваемые, за этот срок сменила только 2 раза, и то потому, что захотелось другой цвет. Отлично сбивают пену, приятны телу…
Ulya777 26 февраля 2016, 22:06
Отдаю предпочтение обычной мочалке, связанной вручную моей свекровью. Моет отлично! Никаких скрабов не надо, если хорошо распариться и мыло для бани взять-так вообще прям до скрипа и такой кровотк прильнет...! Ух!