Посоветуйте качественную мочалку для душа

Посоветуйте, пожалуйста, хороших производителей/типы мочалок для тела.

Здравствуйте!
Задалась проблемой поиска хорошей мочалки для душа, но, как оказалось, не тут-то было.
В основном в наших магазинах продаются либо жуткого вида поролоновые губки, либо такие мочалки-сеточки, либо что-то из люфы, которую я не люблю.
Пробовала заказывать натуральные морские губки из Греции. Они, конечно, очень мягкие и приятные к телу, но, в моем случае по крайней мере, не долговечные, быстро растрепливаются. Да и меня не покидает ощущение, что там во влажной среде ванны в таком натуральном пористом материале начинают размножаться бактерии, что требует частой замены. постоянно заказывать по интернету не удобно.
Может кто-нибудь нашел себе качественного помощника для принятия душа? Буду очень благодарна за советы!
Рекомендую «Варежку Шелковицу», пользуюсь уже год и очень довольна! Она прекрасно отшелушивает и снимает ороговевший слой, причем использую ее без мыла, геля для душа и пр. (так рекомендует производитель да и гель всегда лично у меня вызывал шелушение). «Варежка Шелковица изготовлена из натурального стопроцентного шелка. Для производства этой ткани используют креп-нить из 2-7 нитей шелка сырца, скрученного на 2500-3200 оборотов влево или вправо; нить подвергается запариванию, отличается шероховатостью, упругостью, некоторой жесткостью. Именно это придает поверхности ткани мелкую зернистость, именно она позволяет тонкому и нежному шелку служить отличным пилингом,» (с сайта производителя)
Т.е. смысл у нее как и у рукавички кессе? (у меня такая рукавичка есть). Просто это все-таки вещь больше для пилинга не ежедневного, в не для принятия душа. Меня больше интересует именно мочалки, которые и гель для душа вспенивают, и мягко кожу очищают.
Но а в целом такие рукавички- замечательная вещь. После покупки кессе больше не покупаю скрабы/пилинги для тела, так как не вижу в них теперь смысла.

Много лет пользуюсь японскими мочалками в виде полотенца, очень удобные и качественные. Они есть разной степени жёсткости и цветов. Вспенивают отлично, например, масло для душа пенится прекрасно. Только китайские аналоги не берите.
Комментарий удален

В интернет-магазинах. последний раз покупала полгода назад, она как новая) после мытья ополаскиваю её горячей водой и вешаю на душ, сохнет быстро. И спинку ею самой очень удобно тереть)
А можно какое-нибудь фото или ссылку на нее для наглядности, так сказать?

Кажется, я фото постить пока не имею права) погуглите «японская мочалка — полотенце», поймёте, о чем речь.
Спасибо :))
у нас они продаются в одной аптечной сети
плюс всякие корейско-японские магазины
Плюс к японским мочалкам, перешла полностью на эти полотенца пару лет назад, подсадить уже всю семью успела. Отличная вещь!
И я обожаю японскую мочалку! Плюсуюсь!
И ещё один плюс к японским мочалкам)
  • Sweetie
  • 25 февраля 2016, 10:48
Подобного типа мочалки есть у the body shop. С японскими сравнить не могу, но бодишоповское полотенце мне очень нравится)
Спасибо Вам огромное! Даже смешно рассказывать.Мне такое «нечто для мытья» привезли на подарок.А что мыть не сказали… так я это полотно разрезала на кусочки, и полгода мою посуду.Шикарно оттирает налет чайный с кружек.  .Спасибо, девочки, что объяснили, что это за зверь))))
Блин, забавная ситуация))) я такие мочалки видела, конечно, но форма у них точно не «мочалочная».
Спасибо большое за совет! Видела такие мочалки, но мне казались они немного странными из- за своей формы. Но, учитывая сколько людей отписалось про такие мочалки, обязательно куплю!
  • 25 февраля 2016, 13:02
Отшелушивающее полотенце Боди шоп просто супер! советую)
оно, наверное, плохо пену взбивает?
  • 25 февраля 2016, 16:37
отлично взбивает! и мыло и гели.
Спасибо за совет, но, к сожалению, боди шопа в моем городе нет((((
  • 26 февраля 2016, 11:56
в моём тоже. я заказывала с офсайта. у них часто беспл.доставки
и я тоже за японскую мочалку-полотенце, пользуюсь больше года — на как новая, отлично пенит гель для душа, удобно тереть спину, отличная вещь за смешные деньги
Спасибо за совет. После стольких комментариев про эти мочалки точно мимо не пройду!
  • Schatz
  • 25 февраля 2016, 13:28
Я второй год пользуюсь конняку для тела, не царапает, вспенивает гели и мыло хорошо) да и использовать приятно
У меня есть спонж конняку для лица, приятная вещь. Если есть такие же для тела, то это здорово, присмотрюсь. Спасибо!
Очень рекомендую кесе. Пользуюсь ими много лет. Они бывают самыми разными — я выбираю самые жесткие. Раньше покупала в Турции — просила кого-то привезти. Да и стоили они 1-2 доллара за 1-2 штуки. Сейчас сложнее, но найти можно.
Мужу нравится корейская коняку. Но на мой вкус она слабовата — слишком мягкая.
Про конняку присмотрюсь, тоже несколько человек советуют. А кессе все же не мочалка, а рукавица для пилинга 1-2 раза в неделю, такая у меня есть. Мне нужна именно мочалка, чтобы и гель для душа пенила и очищала неплохо, но мягко, на каждый день. Спасибо за совет!
Я каждый день ею пользуюсь. Просто не тру что есть силы, а так мягко массирую. Кожа ее любит)
Про коняку я писала даже как-то.
Удачи вам в поисках!))
Очень люблю полотенчик от Body Shop. В меру жесткое, хорошо отшелушивает, вспенивает гель для душа на ура, легко и просто стирать в машинке. Да и стоит так, что можно частенько менять.
Я так понимаю, что эти полотенчики аналогичны японским мочалкам, которые тут советуют. Боди шопа в моем городе нет  , так что куплю японскую. Спасибо за совет!
Перчатки от The Body Shop, хорошо отшелушивают, удобно пользоваться, долговечны. Также, выше уже писали, у них есть мочалки-полотенца.

• LesYA86
  • 25 февраля 2016, 18:05
Японскую мочалку ( она в Боди Шоп продавалась) если хотите по жестче. И в ней точно никто размножаться не будет. И если для ежедневного легкого пилинга купить десткую мочалку конняку для тела. Ощущения просто чудесные, она очень мягкая и не раздражает чувствительную кожу даже при ежедневном приеме душа, но при этом умудряется отлично полировать кожу.
Меня тут все уговорили, покупаю японскую мочалку и конняку для тела     спасибо за советы!

• LesYA86
  • 26 февраля 2016, 13:46
Конняку в детском мире смотрите, вроде дешевле говорят чем в инет магазинах.
Я люблю жесткие в виде рукавичек-перчаток. Со всеми остальными у меня какое-то чувство недомытости))
Видела такие, правда не от боди шоп. На ебэе есть и от производителей «японских мочалок», так что буду думать, спасибо!

• n-t-li
  • 25 февраля 2016, 19:41
в этом мире пока ещё не придумали ничего лучше таких перчаток:

А они гель для душа вспенивают?
Плюсуюсь к таким, у меня оранжевые
  • mafania
  • 25 февраля 2016, 20:26
У меня такие от боди шоп! Обожаю их   Рекомендую!
Лично я пользуюсь мочалками-сеточками. Не совсем поняла, что вас в них не устраивает. Особенно понравились с поролоновыми кубиками внутри.
Как по мне, эти мочалки-сетки только что хорошо гель для душа вспенивают, кожу очищают плохо, мне ими водить по коже не очень приятно, ощущения так себе
И еще один плюс к мочалке-полотенцу, только у меня корейская Vivaldi Towel Cosmos Shower Towel)
Из экзотического могу порекомендовать штуку под названием душ массаж. Компания белый кот. Каучуковая мочалка для использования именно под душем без использования моющих средств. Так же у них есть рукавички из микроволокна.
Прикольные штуки, но где их купить- не представляю.
Ну по идее и у вас должны быть такие консультанты)
  • Gvozdik
  • 25 февраля 2016, 22:51
не думала, что меня заинтересует эта тема, но кажется, я уже собираюсь бежать за японской мочалкой
  • MelAnna
  • 26 февраля 2016, 00:04
Согласна с японскими мочалками, из-за близости востока пользуюсь ими, сколько себя помню. Они и корейскими бывают, но сделаны в Китае. В одной сети японских магазинов брала черную, мужскую, скрабит так, как после бани))
Рекомендую щетку душ-массаж от компании «Белый кот». Я пользуюсь уже лет 7. Неубиваемые, за этот срок сменила только 2 раза, и то потому, что захотелось другой цвет. Отлично сбивают пену, приятны телу…
  • Ulya777
  • 26 февраля 2016, 22:06
Отдаю предпочтение обычной мочалке, связанной вручную моей свекровью. Моет отлично! Никаких скрабов не надо, если хорошо распариться и мыло для бани взять-так вообще прям до скрипа и такой кровотк прильнет...! Ух!