25.02.2016

Большой натуральный пост

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средствах фирмы Спивакъ, которые на данный момент находятся у меня в постоянном использовании. Если интересно — прошу к прочтению.

Начну, пожалуй, с умывания, все-таки самая регулярная уходовая процедура.

Спивакъ — Пенка Для Умывания La Dolce Vita

Это моя вторая пенка от Спивакъ. Первой была «Чайное дерево», если интересно, я писала на нее отзыв. Она оказалась очень агрессивной для меня, поэтому я купила эту — самую деликатную.
Пенка находится во флаконе с дозатором, объем флакона 150 мл. Это очень много, так как пенка экономичная. Прошлую пенку я заказала в августе, а новый заказ с пенкой оформляла в январе, т.е. все это время я умывалась одним флаконом. Меня такой расклад более чем устраивает.
Дозаторы у прошлых двух пенок были так себе, быстро забивались, и пена от них была не очень густая, но у моей нынешней пока что работает прекрасно, пена густая и пышная.
Жидкость во флаконе желтая и мутная, с небольшим осадком.
Пахнет пенка ярким солнечным апельсином.

Прекрасно очищает кожу, почти до скрипа. Сушит не сильнее любого другого геля или пенки, хотя кожа зимой у меня сухая.
Я использую ее утром. Наношу, держу 10 секунд и смываю. На кожу особо не влияет, черных точек, прыщиков и покраснений меньше не становится, использую ее как натуральное очищение для удаления остатков ночных средств и подготовки кожи к дневному уходу и макияжу.
Цена: 190 рублей
Срок использования: 6 месяцев

Спивакъ — Гидрофильное Масло Для Снятия Макияжа Ваниль

Я давно искала средство для умывания в середине дня, так как часто приходится смывать макияж часа в четыре, что слишком поздно для утреннего и слишком рано для вечернего ухода. Я хотела найти максимально деликатное средство и решила заказать такое масло. Выбрала ваниль из-за того, что оно единственное обладает запахом. Действительно, средство пахнет маслом и ванилью, что вместе напоминает запах выпечки.
Средство находится в бутылочке. Вес 100 грамм. Расход масла экономичный.
Цвет желтовато-коричневый, на лице прозрачный.

Я наношу средство не так, как написано на банке, а просто наливаю немного в ладошки (все должно быть сухим!), растираю, наношу на лицо, распределяю и смываю. Оно превращается в легкую эмульсию (не ждите обильного белого молочка), быстро смывается, в глаза, как многим, не попадает, ощущение жирности на лице держится до вытирания полотенцем.
Мой обычный макияж (тон, пудра, румяна) смывает на ура. Для глаз предпочитаю специальные средства, но если они схалтурили, то гидрофильное масло все уберет.
После наношу увлажняющий гель-тоник, и кожа в полном порядке.
Так же стоит отметить, что это масло удобно брать с собой в поездки, так как оно хорошо очищает и может быть использовано просто как средство для умывания.
Прекрасный вариант для сухой кожи.
Цена: 180 рублей
Срок использования: 5 месяцев

Спивакъ — Бельди с Мятой

Про бельди от Спивакъ здесь писали много. Я, конечно же, не могла пройти мимо и не попробовать этот чудо продукт. Пришла в магазин и, о ужас, не смогла вынести запах! В отзывах пишут о вкусных ягодных/травяных/пряных ароматах, на деле — рыба и что-то еще непонятное  . Взяла тот, от которого ком в горле самый маленький. Хотя стоит признать, что спустя время, к запаху я привыкла, тем более при использовании пахнет менее тухленько и неприятно.
В круглой банке находится 100 грамм бельди, а если точнее, то 100 грамм зеленой кашицы с большим количеством мелко порубленных листьев мяты внутри.
Консистенция очень густая, кашеобразная, тяжело наносится на кожу.
Нанесла.
Добавила немного воды.
Процесс смывания. На лице пенится чуть сильнее, чем на руке.

Для лица достаточно небольшого количества средства, которое я подцепляю сухими руками и наношу на мокрое лицо. Такой процесс нанесения наиболее прост. После я либо оставляю его ненадолго, либо немного массирую лицо руками, уделяя особое внимание крыльям носа. В процессе мята приятно холодит лицо, что делает особенно приятным использование бельди после принятия ванны. Во-первых приятно освежает, а во вторых в таком случае поры хорошо раскрыты, поэтому очищение глубже.
После использования сужаются поры, осветляются черные точки (ненадолго, правда), лицо аж сияет и скрипит от чистоты.
Провожу такую «генеральную уборку» раз в неделю.
Цена: 152 рубля
Срок использования: 7 месяцев

После бельди с недавних пор я использую питательную глиняную маску.

Спивакъ — Маска Питательная Глиняная Анти-Акне

Эту маску я купила из-за громкого «Анти-Акне» в названии. Ждала, что привезут баночку (как у бельди, к примеру), где будет глина, смешанная с маслами. На деле, привезли бутылочку (100 гр), в которой находится масло с добавлением глины.
Пахнет маска лимоном и розмарином.
По консистенции густая и маслянистая, мутная в руках и прозрачная на лице.
Легко наносится, а при смывании превращается в эмульсию. Наносить ее надо немного, так как при обильном использовании смываться будет хуже, а разницы в результате нет.
Растерла на коже.
Добавила воды.

Когда я начала ею пользоваться, то как-то не заметила ее анти-акне эффекта. Да, может чуть снимала покраснения, но не более. Я расстроилась, но потом решила провести небольшое расследование. Для начала я еще раз прочитала описание на средстве. Вот оно:

Как видите, не слово об эффекте анти-акне. Далее, я сравнила состав маски с составами других питательных масок. Они практически идентичны, различаются лишь набором эфирных масел. То есть, существует линейка питательных(!) масок, со схожими свойствами, но чуть разными составами. Как я понимаю, что производитель позиционирует эту маску, в первую очередь, как питательную, и анти-акне — ее дополнительное свойство. Поэтому делать выводы и оценивать маску я буду именно с этой точки зрения.
Состав маски:

И так, после использования маски кожа напитана, выглядит свежей, выравнивается цвет лица, чуть уменьшаются покраснения. Я использую ее два раза в неделю. Для моей сухой кожи этого более чем достаточно.
Цена: 119 рублей
Срок использования: 3 месяца

Теперь немножко про волосики.

Спивакъ — Масло Семян Брокколи Нерафинированное

Про это масло ходят легенды, мол лучшая натуральная «несмывашка» для волос, так как именно масло семян брокколи является природным силиконом и эффект его максимально схож с магазинной косметикой. Так ли это?
У фирмы данное масло представлено в стеклянной бутылочке с дозатором (как эфирное масло) объемом 10 и 50 мл (50 мл никогда не видела в наличии, если честно).
Упаковка неудобная, так как масло очень густое и при комнатной температуре приходится очень долго ждать, пока вытечет несколько капель. Если положить его на батарею, процесс пойдет быстрее, но это же надо еще вспомнить!

Масло ярко-желтого цвета, запах почти не выражен. Оно очень плотное, густое, тяжело распределяется по рукам.

Я использую его после мытья головы на влажные волосы. 3-5 капель растираю в ладонях и наношу на длину, отступив от корней.
Теперь о результате. К сожалению, чуда не произошло. Поневоле я сравнивала его с моим прошлым полунатуральным несмываемым уходом от Натуры Сиберики (я писала пост об этом масле) и, честно сказать, после масла брокколи волосы гораздо менее блестящие, мягкие и послушные, чем после масла от Сиберики. Да, результат есть, но как от любого другого масла. К тому же, цена за 10 мл довольно высока, что не позволяет использовать его в масках для волос. Этот флакончик я закончу, но новый не куплю, так как не вижу смысла.
Цена: 270 рублей
Срок использования: 2 месяца

Спивакъ — Воск Для Кончиков Волос Бурити

Я давно хотела попробовать натуральные воски для кончиков, поэтому мои магазинные уходовые средства потеснились и я заказала случайный воск, который, судя по отзывам, имеет запах.
Воск находится в пятнадцатиграммовой банке-шайбе с откручивающейся крышкой. Его удобно брать с собой, носить в сумке.
Имеет позитивный ярко-оранжевый цвет.
Порадовалась, открыла, понюхала и… О ужас! Он пахнет копченым! Костром и низкосортной колбасой, жидким дымом, сухариками с дымком. Фу! Тысяча раз фу. Давала нюхать его другим, и, спешу вас успокоить, это только мое восприятие. Родственники отнеслись к запаху спокойнее, чем я.
Воск по консистенции довольно мягкий (не чета их суровому воску для ногтей  ), легко набирается пальцем, и распределяется по волосам.

Я наношу довольно много воска на самые-самые кончики, которые наиболее сухие, а затем немного растираю. На фото примерное количество используемого мною воска за один раз.

Воск быстро подсыхает, концы становятся мягкими, приятными, шелковистыми, кажется, что волосы почти не нуждаются в стрижке. Использую я воск после мытья волос, не каждый день. Эффектом от него я довольна, с удовольствием попробую другие воски фирмы без запаха.
Цена: 140 рублей
Срок использования: месяц
Оценка: 4 (за запах)

Теперь немного про нестандартное.

Спивакъ — Масло для кутикулы Сача Инчи

Купила я это масло для ухода за пальчиками… ног. Да-да, жалко мне расходовать на них любимого барсучка, но все больше я понимала необходимость дополнительного ухода за ногтевой пластиной и кожей вокруг, поэтому решила купить это сравнительно недорогое масло.
Масло находится в стеклянной бутылочке со стеклянной пипеткой. Она легко дозирует средство, его удобно наносить.
По консистенции оно жидкое, как вода.

Пахнет чем-то леденцовым.
Я наношу капельку на большой палец и мизинец и аккуратненько втираю, жду, втираю, опять жду, опять втираю и так пока не впитается или пока не надоест. Использую ежедневно перед сном, после наношу крем для ног.

Ногти стали выглядеть лучше, кажутся крепче, кутикула (или как это называется на ногах) стала мягче и ее стало меньше.
Кроме этого, мне нравится наносить это масло после маникюра, так как оно впитывается быстрее моего любимца барсука. Руки тоже быстро приобретают опрятный и ухоженный вид после нанесения.
Цена: 142 рубля
Срок использования: 2 месяца
Спивакъ

Спивакъ

3 отзыва

Demchonka 25 февраля 2016, 21:10
Обожаю продукцию компании Спивакъ   Пенка для умывания мне еще нравится с Лавандой, но у нее достаточно сильный аромат, тут уж на любителя. Читала все, что Вы написали и соглашалась с каждой фразой
Alexandrik 25 февраля 2016, 21:15
Лаванда, мне кажется, более агрессивной будет.
Спасибо за комментарий!
Demchonka 25 февраля 2016, 21:27
Да, она более агрессивная в плане своего действия. Зимой я бы ей не пользовалась, а вот летом — это моя любимая пенка
Metanka 25 февраля 2016, 21:28
Хочу попробовать СпивакЪ, купила на пробу гидрофильное масло Монои де Таити, но оно вообще не впечатлило. Корейские намного лучше, и даже от Черного Жемчуга больше понравилось. Сейчас им мою кисточки)
А вот пенка и бельди заинтересовали, надо взять на пробу. Спасибо за отзыв.
Alexandrik 25 февраля 2016, 21:39
Насчет масла спорить не буду, так как не пробовала другие, но у Спивакъ подкупает натуральный состав.
Спасибо, что читаете!
montanamontana 25 февраля 2016, 21:33
Люблю спивакъ. Пенка для умывания для меня самая лучша. Сейчас кончилась и достала миньку локситан. Фу прям, скорей бы кончилась чтоб спивакъ опять начать. Мне правда пенки хватает на 3 — 4 месяца и то только по утрам. Бельди по запаху самое классное для меня с ягодами, остальные не, хотя эффект классный. Масло брокколи я тоже не поняла. Наносила так же, но увы… волосы как будто не уложенные и электризуются. Очень мне понравилась гидрофильная плитка для тела. Раз в неделю после бассейна и хамама я пользуюсь сначала ягодным бельди, а потом гидрофильной плиткой. Кожу после этого хочется трогать и трогать.
Alexandrik 25 февраля 2016, 21:40
А я вот как-то гидрофильную плитку не поняла, а вот массажная — другое дело! Даже где-то про нее здесь писала.
montanamontana 25 февраля 2016, 21:46
Я распробовала именно после хорошего очищения и при большом количестве воды. Плюс мне показалось что плитка с кофе хуже тает и распределяется чем гавайская. Гавайская прям тает в руках и хорошо разносится и лучше смывается.
Alexandrik 25 февраля 2016, 21:55
Так написали, аж захотелось попробовать
montanamontana 26 февраля 2016, 17:54
Я такое практикую только по выходным и после бассейна, хамама и бельди. Пока сушу волосы кожа высыхает и делается очень приятной. Дома я так не распробовала это все)
Alexandrik 26 февраля 2016, 18:07
Ну да, бельди ведь и создано именно для бани, дома эффект совсем другой. После ванны чуть лучше, но не сильно
OxanaAksuta 25 февраля 2016, 22:24
Присоединяюсь. Из всего ассортимента бельди в постоянном использовании только ягодное. Я — визуал, а удодовую косметику для тела (включая гели) покупаю в первую очередь по запаху. Так некоторые бельди в магазине по аромату тоже показались жуткими) Еще от Спивакъ в постоянном пользовании остались воск для ногтей и массажные плитки для тела (на ночь после душа или ванны просто великолепно).
Alexandrik 25 февраля 2016, 22:31
Воск у меня тоже есть! Иланг мне больше нравится, чем Лимончелло. Он как-то лучше за кутикулой ухаживает, по-моему
Alexandrik 25 февраля 2016, 22:32
А ягодное бельём пойдёт за мятным, я уже решила, теперь жду и потираю ручки от нетерпения
montanamontana 26 февраля 2016, 17:56
Я тоже визуал. Самое большое разочарование это хвойное бельди. Я так ждала запах хвойного леса, а тут кислятина вонючая((( Но на свойства это конечно не влияет, просто приятности от процесса меньше. Переодически использую гель для душа. Не оставляет пленки и хорошо смывает грязь с тела. Другие гели так не отмывают.
Alexandrik 26 февраля 2016, 18:08
Я думала об их гелях, но что-то они дорогие, не вызывают особого энтузиазма
montanamontana 26 февраля 2016, 18:21
Я им пользуюсь когда в хамам не хожу на выходных. Когда его смываешь прям в ванне грязь видно, отмерший эпителий. Такие серые катышки
Alexandrik 26 февраля 2016, 18:25
Ничего себе! Суровый гель! Такой моё мыло от бабки Анафьи потеснить может
montanamontana 26 февраля 2016, 18:27
Ну да. Напоминает как будто мылом помылся)))) А если еще мочалку хорошую то вообще супер будет. Обычные гели так не отмывают, лично у меня от них постоянно чувство недомытости и несмытости. Только после него кожа дышет.
annaf 25 февраля 2016, 21:45
Спасибо за пост! ) обожаю бельди с мятой, самое любимое! Масло брокколи — не поняла на волосах)) надо пенки затестить))
Alexandrik 25 февраля 2016, 21:54
Ох, а я думала. что одна не прониклась любовью к брокколи!
babohk 25 февраля 2016, 22:34
Читаю и удивляюсь… У меня гидрофильное масло вообще косметику не снимает и ощущения на лице от него фу
Alexandrik 25 февраля 2016, 22:36
Видимо все индивидуально. А может у меня макияж лёгкий, не люблю сильно краситься.
Я так боялась той самой пленки на глазах от него, а на деле все обошлось. Даже открываю глаза после нанесения — все в порядке.
babohk 25 февраля 2016, 22:38
Пудра и тушь моему маслу не по зубам))
Alexandrik 25 февраля 2016, 22:39
Подозрительно. Может, вы плохо его взбалтываете?
babohk 25 февраля 2016, 22:42
Думаю вряд ли
Комментарий удалён
Комментарий удалён
golden-daisy 25 февраля 2016, 23:49
Я тоже готовлю большой пост о продукции Спивакъ, но продуктов, что вы показали, у меня нет. Спасибо, было интересно почитать.
Люблю эту марку, хочется попробовать практически всё))
Alexandrik 25 февраля 2016, 23:58
Буду ждать ваш пост!
Да, у них демократичные цены и приятные составы. И средства очень необычные
elen1012 26 февраля 2016, 00:18
Очень хочу попробовать воск для волос! Спасибо)
Пробовала это масло броколли — тоже без писка и восторга, масло как масло.
Alexandrik 26 февраля 2016, 09:44
Хороший воск, попробуйте
И цена приемлемая, если не подойдёт не жалко
Agaluma 26 февраля 2016, 09:33
Я покупала две глиняно-масляные маски от «Спивакъ» и поначалу была от них даже в восторге. Но по прошествии времени мое отношение к ним поменялось из-за их расслоения. Глина внизу, масло вверху. Причем глина слеживается плотным комком и обычным встряхиванием флакона не перемешивается. Приходилось брать палочку для кутикулы и мешать ею, что неудобно. В общем, я их больше покупать не буду. Но возможно, если в арсенале только одна маска для лица и расходуется быстро, то она просто так слежаться не успеет.
Alexandrik 26 февраля 2016, 09:43
Возможно.
Спасибо, что предупредили, буду иметь в виду
ZabavaPutyatishna 26 февраля 2016, 10:06
Точно такое же масло Ваниль мне макияж абсолютно не снимает, в смысле с глаз, а на нем написано, что для глаз *(( Для меня вообще все продукты СпивакЪ оказались большим натуральным разводом, ничего не подошло. Я больше ценю современные достижения химии.
Alexandrik 26 февраля 2016, 10:15
В какой-то мере вас понимаю, не думаю, что химию можно полностью натуральным уходом заменить.
К тому же многим не подходит натуральная косметика.
Спасибо за мнение! :)
Mega 26 февраля 2016, 10:44
Очень люблю их мыло кусковое, прям фанат, руки не сушит, даёт большую пену и хорошо очищает))
Из средств, которыми вы пользовались, у меня была маска глиняно-масляная с ванилью, как то не поняла её, не увидела эффекта и расслоилась она у меня также( выкинула…
Есть масло гидрофильное с жожоба, но я им только глаза смываю. Сначала водой тушь смою, потом маслом, а потом все это безобразие легко стирается ватным диском. Кстати, в молочко у меня оно тоже не превращается и оставляет на глазах ощущение жирности. Именно поэтому для лица не использую, у меня комби кожа.
Ещё есть воск для кончиков волос Унгураху (ну и названия!). Пахнёт приятно, наносится легко, но особой защиты или улучшения состояния кончиков я не заметила, для меня бесполезна)
Alexandrik 26 февраля 2016, 12:51
Я тоже без ума от их мыла! Купила кокосовое для мытья посуды, пенится не хуже средств специальных.
Молочко у их гидрофильной продукции не так ярко выражено, как у магазинных фирм, не знаю, плюс это или минус.
Ну мне кажется все равно полезно такой воск использовать, если хуже не делает, конечно
roseworld 26 февраля 2016, 11:14
Мне очень понравилось бельди ягодное в сочетание с рукавицей кесе, а еще я его использую для кожи головы  . Думаю по поводу воска для кончиков волос брать или не брать, отзывов много и хороших, и плохих
Alexandrik 26 февраля 2016, 12:47
Все, точно следующим беру ягодное! Все хвалят!
Рискните, вроде цена приемлемая
victoria1994 26 февраля 2016, 11:59
О да, насчет запахов бельди согласна полностью! В магазине даже нюхать не стала — ну все ж пишут про прекрасный запах, а дома постигло разочарование, когда открыла банку. Но на лице пахнет все же терпимо, поэтому пользуюсь. Вообще люблю продукцию Спивакъ, надо бы прикупить гидрофильное масло, попробовать
Alexandrik 26 февраля 2016, 12:48
Да, я даже не ожидала такого запаха, так как тогда только начинала знакомство с маркой и не привыкла к их натуральности. Шок был прям
July_Crocodile 26 февраля 2016, 17:07
У меня их гидрофильное масло «Аргана». Косметику растворяет, само воду не любит — не смывается(( Для интереса перелила в прозрачную бутылочку от корейского масла, так удобнее, а еще ждала, когда отслоится масло от эмульгатора, как это происходило с маслом собственного приготовления. Но этого не случилось   Исходя из этого, добавила туда эмульгатор, взболтала — вуаля, работает)) Но опять же, в корейском масле ничто не отслаивается и это норма.
Alexandrik 26 февраля 2016, 18:10
Я уже заметила, что масло — противоречивый продукт. Если честно, меня бы не порадовал тот факт, что я заплатила за средство, а ещё надо и самой туда эмульгатор добавлять!
Но меня вроде все устраивает (возможно, потому, что сравнить не с чем)
July_Crocodile 26 февраля 2016, 20:45
Да уж) зато чистит оно хорошо, но я обязательно потом умываюсь чем-то мыльным и увлажняюсь) у корейцев тоже сталкивалась с тем, что не могла смыть продукт, но там изводила до конца, мучаясь   а тут от опытов прошлых целая баночка полисорбата осталась — грех не сделать смывание приятнее   да и изначально начиналась о проблемах со смыванием и была готова)) тем более учитывая то, что за последнее готовое масло несколько месяцев назад пришлось отдать около 1000 р
yulika22 27 февраля 2016, 12:34
наверное я единственный человек на земле, которому не понравилось бельди. единтственное, что оно делало замечательно на мне-это сушило кожу. всё. никакого очищения я не заметила, все чёрные точки оставались при мне и «приятный бонус» в виде «фиг смоешь с лица». раза 3 попробовала и выбросила. а пенка неплохая. чередую с корейской.
Alexandrik 28 февраля 2016, 14:44
Не думаю, что вы единственная, просто, видимо, не ваше средство
50kgsolnca 03 марта 2016, 21:10
Была пенка «Мандарин». Прекрасный запах, свежий и немного сосновый. Лицо, конечно, стягивало. Знаменитые бельди 6 трав и джем для умывания с лавром и ромашкой… Это что-то. Читаешь отзывы-трава, луг и прочее. А мой нос упорно выдавал мне запах старой половой тряпки, вымоченной в на редкость вонючем травяном настое. В итоге выбросила почти полные баночки. Попробуйте гидролаты, стоящая вещь.
Alexandrik 04 марта 2016, 10:22
Пробовала Мяту и Иланг, не впечатлили. Все Розу хвалят, мол вместо тоника хорошо, но мне больше тоники по душе.
Половая тряпка. Хм, хорошее сравнение запаха, сама не понимаю, откуда все вынюхивают приятные запахи