Жожоба и Роза Спивакъ (масло жожоба голден и абсолют розы) в моем уходе за кожей лица

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о чудо-масле, которым я пользуюсь 3 месяца и уже готова поделиться своими впечатлениями. Масло, о котором уже написано много хорошего. Масло, которое я приобрела именно из-за хороших отзывов. Масло Жожоба Голден с абсолютом розы от Спивакъ.

Название: Жожоба и Роза Спивакъ (масло жожоба голден и абсолют розы).

Упаковка: давно я не покупала ничего от этой фирмы, и не знаю, менялась или нет у них упаковка. Конкретно это масло было в коробочке. Все, что нужно знать об этом масле — на ней.

Состав и рекомендации по хранению:

У меня в комнате поддерживается температура 23-24 градуса, поэтому я храню его в комнате на полке, где мне удобно его вечером взять и нанести. Если оно будет стоять в ванной в закрытом шкафу, я буду забывать им пользоваться. Держу в его же коробке, сберегая лишь от света.

Конечно, есть информация, что 1,5% абсолюта розы — это мало. Говорят, что нужно хотя бы 10%. Я в это верю, но по мнению этих людей полтора процента и пахнуть не должны. Но оно пахнет розой, действительно пахнет. Конечно нужно любить этот насыщенный аромат, чтобы пользоваться всем с розой. Я люблю этот аромат с первого гидролата.

Сам флакон:

Стандартный спиваковский пузырек 10 мл для подобных масел. Темное стекло. Крышка была хорошо зафиксирована, точно до меня его никто не открывал.

Дозатор: когда мне все говорили, что добывать его оттуда сложно, я даже не полностью в это поверила. Зря. Он выглядит как обычный капельный дозатор для эфирных масел и у всех моих эфирных масел от Спивакъ он работает хорошо.

Если просто перевернуть пузырек и подставить ладошку, то можно подождать минут 10 и ничего не произойдет. Оптимальным вариантом было бы переставить вместо этой крышки и этого дозатора крышку с пипеткой. У меня такая есть на масле для ногтей тоже от Спивакъ, но вымыть до чистоты ее бы не получилось, поэтому я пока мучаюсь, но добываю. А чистых подобных крышек с пипетками у меня нет. Вот почему для ногтей они сделали, а сюда нет?

Что делаю я? Переворачиваю флакончик, немного даю маслу стечь и попытаться подобраться к дозатору, а потом трясу его над ладошкой, иногда даже бью о ладонь по несколько раз. Таким образом добываю 4-5 капель. Растираю в ладонях и наношу на все лицо, тщательнее прорабатывая область под глазами и межбровную морщинку. Муторно, долго, надоедает, но результат стоит того, чтобы добыть его из бутылочки. А то, что осталось, наношу на тыльную сторону рук.

Мой способ применения не противоречит описанному на коробочке:

Само масло: насыщенного желтого цвета. Оно очень нежно пахнет розой (как пахнет масло жожоба я не знаю, так как у меня его никогда не было).

Оно безумно легкое, нежное, бережное. Вот других слов даже не подобрать. Оно легко распределяется и напоминает чем-то то, что принято называть «сухим маслом». Оно почти незаметно на лице, у меня оно почти не блестит как блин. Просто постепенно и то, что блестит, впитывается. На сухой и нормальной коже работает отлично. Если переборщить, то впитываться может и долго.

Когда я делала фото на руке, я потом просто свою руку не узнала. Я распределила эту капельку, и кожа стала мягкая-мягкая, гладкая, нежная.

Мои результаты и ощущения:

* отлично питает кожу (особенно сухую и нормальную);
* убирает шелушения;
* кожа выглядит свежей и визуально становится моложе(!);
* совсем не забивает поры и не вызывает прыщей (на моей коже), можно предположить, что таким образом подойдет и жирной коже в чистом виде;
* разглаживает мелкие морщинки, особенно в области под глазами;
* лично на себе заметила уменьшение глубины поперечной морщинки на лбу. При чем после первого применения. Но естественно хмуриться периодически я не перестала (пока есть мимика, морщины тоже тут);
* улучшается общий тонус кожи;
* подходит для регулярного и даже ежедневного использования (мне)
* можно делать кубики льда с каплей масла и протирать ими лицо по утрам.

Конечно, я рекомендую это масло. Я бы назвала его Золотым!

Очень многие люди, найдя подобные масла с огромным количеством достоинств, полностью переходят на масла в своем уходе (Особенно это касается возрастной кожи среди моих знакомых).

Цена: 188 рублей на момент покупки

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка:5

Спасибо всем большое за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты».
  • LaleOpal
  • 24 февраля 2016, 17:54
Очень люблю это масло для кожи вокруг глаз и для век, на всё лицо не использую т.к. кожа жирная. А для глаз отлично, только я наношу обильным слоем минут на 30 и потом аккуратно промакиваю салфеткой остатки и так ложусь спать.

• 24 февраля 2016, 17:58
Можно и промокнуть салфеткой, согласна! У меня кожа его «съедает», а отеков оно не вызывает, если я на ночь не промокну его.)
Как-то слишком дёшево для розы. С другой стороны, 1.5 процента…

• 25 февраля 2016, 11:07
Мало, согласна. Но начала знакомство с такого.
Да. Чудо вещь за такие деньги. Я смешиваю пару капель крема для глаз кора с каплей масла. И впитывается лучше и жирных следов не остается, и веки не отекают. Очень хорошо виден результат на сухой коже век. Правда аромат мне совсем не нравится, но он не сильный и не такой уж противный. Еще использую масло кофе зеленого для век, тоже нравится. И для лица масло кумина. Бюджетная замена маслу лотос от кларанс.

• 25 февраля 2016, 11:08
На масло кларанс мне откровенно жалко денег.( Про масло зеленого кофе слышала очень положительные отзывы.
У меня лотос и орхидея. Вот орхидею я не совсем поняла. Лотос когда нибудь обязательно его повторю если будет необходимость.
Никогда не использовала масло розы, очень интересно. Спасибо за пост.

• 25 февраля 2016, 11:08
Пожалуйста!

Скажите, а как вы «прорабатывыете область под глазами и межбровную морщинку»? Какие-то массажные движдения?
Еще вопрос: эффект разглаживания морщинок должны давать все масла? У меня, к примеру, масло авокадо и шиповника есть для ухода за лицом, покупать еще и розу не хочется, ибо это уже сильно много

• 25 февраля 2016, 11:15
Вообще я по известным миру массажным линиям делаю массаж, а когда чуток впитается легчайшими похлопывающими движениями пальчиков дополнительно вбиваю масло.
А про все масла или нет — не могу сказать… Я знаю, что у некоторых схожее действие, но не у всех, наверное. Аргана и жожоба на лицо хорошо влияют я знаю. Авокадо я на лицо не стала бы наносить (для меня оно очень насыщенно плотное, для волос скорее). Про шиповник ничего не знаю, но на бутылек смотрела на Айхерб, интересно было бы про него почитать у кого-нибудь. Отдельно именно эфирное масло розы стоит оооочень дорого — 3,7 мл за 3200 рублей. А в жожоба дешевле.
Авокадо и шиповник достаточно плотные масла, для сухой кожи рекомендуются. Могут поры забить, я не знаю какая у вас кожа.

• 25 февраля 2016, 17:57
Нормальная, склонная к сухости (в профиле все об этом пишут)))
Это хорошо! Только это был мой ответ предыдущему комментатору

• 26 февраля 2016, 10:31
хи-хи)))))) не поняла)))) простите…
У меня тоже есть это масло, очень нравится эффект, если наношу на ночь — ровная, сияющая кожа со стянутыми порами)

• 25 февраля 2016, 11:09
Согласна, спасибо за комментарий!
Спасибо за пост! Обожаю натуральные масла в уходе. Обязательно ваше масло попробую.

• 25 февраля 2016, 12:38
Спасибо за комментарий!
  • NadiaS
  • 25 февраля 2016, 12:18
До этого было масло жожоба другого производителя и это не понравилось, долго впитывается, более жирное, и утяжеляет волосы при том же нанесении что и предыдущее. Незнаю, может то было как то разбавлено, но мне оно было комфортнее чем Спивак.

• 25 февраля 2016, 12:37
Мне на волосы жалко такое масло наносить… Но для меня оно не жирное совсем. Очень легкое. Сколько людей, столько и мнений наберется.
Интересно, нужно обязательно попробовать, как раз нахожусь в поиске «сухого» масла.

• 26 февраля 2016, 10:31
Попробуйте!