Стоматологический мусс для зубов GC Tooth Mousse - лучший друг для красивых зубов и улыбки

Считаю, что чистые белые, здоровые зубы — это 99% красоты улыбки, покруче любой помады украшают девушку :)))
Как носитель брекетов в прошлом и оставивший в стоматологии более стоимости средней иномарки, набрала себе целый арсенал маст-хэвов для зубов. Один из них — этот стоматологический мусс для реминерализации эмали, устранения налета, камней, кариозных пятен и затемения на старых пломбах.
Итак:
Стоматологический мусс-крем для зубов Tooth Mousse
Производство — Япония.
Масса — 30 гр в маленьком тюбике с плотной закручивающейся крышкой. Инструкция на целую простыню, которую я увы выбросила, так как пользуюсь муссом давно и она мне не нужна.

Для чего был мне нужен — для восстановления поврежденных участков эмали, во время ношения брекетов, капп, обычной домашней «терапии» для чувствительных зубов, отбеливания.

Что делает мусс?
— реминерализует участки с тонкой эмалью — восстанавливая ее и защищая от повреждения (конечно, не на совсем, но после еды красящей, кислой и пр — помогает).
— отбеливает
— удаляет налет
— защищает от камней
— отбеливает темные «старые» пломбы — которые темнеют.
— сравнивает тон зубов (особенно желтеющих клыков)
— уменьшает чувствительность зубов
Можно использовать всем, кроме беременных и кормящих женщин.
В составах я не разбираюсь, но судя по названиям — сплошная химия, да парочка масел. Вся суть очевидно в технологии.

Как им пользоваться?
Тем, кто носит каппы после брекетов или подобные штуки — в каппу немного выдавить, распределить, надеть и на ночь оставить.
Тем, кто просто хочет зубки привести в порядок — ватной палочкой или лопаткой намазать на зубы и оставить так на полчаса минимум вечером после обычной чистки. Глотать не стоит. Можно потерпеть :) Потом прополоскать рот обычной водой или почистить щеткой без пасты.
На вкус мусс разный — у меня мультифрукт, бывает дынный, клубничный. Сладковатый, плотный, приятный.
Расход очень маленький. Мусс плотный, густой, намазывается трудно — в этом его минус основной.

Каковы итоги?
— мусс офигенно выравнивает тон зубов. Смотрите сами по фотографии. На передних зубах были пятна от брекетов, их нет. В нижнем ряду есть две коронки — неотличимы от основного ряда. Коронки он не отбеливает :) Но зубы приводит к тому цвету, который был на момент их установки.
— налет убрал полностью
— отбелил темную пломбу между передними зубами — там немного темного осталось, но это уже шлифовать надо.
-убрал чувствительность на холодное-горячее.

Покупала его в интернет-магазине. Бывает в аптеках, в стоматологиях.
Рекомендую!

Цена: 1790 RUB
Срок тестирования: 2 года
Прекрасное средство при чувствительных зубах! Подруга-стоматолог рекомендовала, глядя как я над мороженым мучаюсь
Да! И мне очень нравится в нем фишка сравнивания тона — то, что вечно более желтые клыки становятся в один тон с остальными зубами. :)))
  • Dora_T
  • 26 февраля 2016, 17:17
Ох, спасибо большое за этот пост!
Обязательно присмотрюсь к этому муссу, т.к. есть проблема потемнения старой пломбы…   а вдруг, и мне поможет)))
Вам спасибо, что читаете, рада, если пост полезный :) Одну пломбочку можно и отшлифовать у стоматолога, это недолго, но если любите кофе, соки и пр — то они темнеть будут постоянно :( даже лучшие композитные материалы. Мне мусс конечно советовал ортодонт, но и терапевт потом о нем очень позитивно отзывался
  • Dora_T
  • 26 февраля 2016, 17:24
Да, как и со всем телом-надо за всем следить и не допускать «проникновения вредных веществ»
Но, боже мой, что же делать заядлой кофеманке?
полоскать рот после кофе. Хотя бы :) Я так и привыкла — чистить зубы после каждой еды и убрала все перекусы. Только хардкор — только завтрак-обед и ужин ))
А ведь вы правы по выравниванию тона! Я отметила улучшившийся цвет зубов гораздо позднее, а так как реакция на горячее-холодное не давала полноценно жить. Сейчас проблема ушла, а тюбик отправлен в дальний угол, видимо- пришла пора его протестировать на выравнивание тона! Спасибо что напомнили.
да, он незаметно сравнивается. Через месяц-другой только заметила разницу на задних зубах и клыках
Беру такой сыну (3.5 года). Зубы поражены кариесом.достаточно сильно. Мусс «съедает» черноту на зубках. На некоторых кариес осветлился до серого цвета. На других даже просматривается белая эмаль. Надеюсь с этим средством протянуть до момента когда можно будет без лишних хлопот полечить зубки. По совету стоматолога в комплексе беру детские пасты Rocs.
ох, бедные дети — такие маленькие, и уже столько проблем с зубками (((
  • Astiq
  • 26 февраля 2016, 19:57
Я беременная женщина :) С разрешения врача пользуюсь курсами по две недели на ночь, без капы, но немножко не так — с помощью зубной щетки наношу, хожу пять минут, в этой время слюну не сплевываю, а коплю во рту (звучит фууу, согласна). Потом как следует вспениваю во рту эту смесь слюны и пасты и сплевываю. Ничего не выполаскиваю, не чищу снова, на пришеечные зоны тонким слоем наношу повторно. И иду спать.
Пользовалась и раньше, поэтому беременной начинать было не страшно — остаться без зубов страшнее (после первого сына один зуб сохранить не удалось), поэтому в эту беременность решились на максимальную профилактику. Но — с разрешения врача.
  • Elenkka
  • 27 февраля 2016, 00:02
Я пользуюсь так же. В инструкции именно так и предлагалось использовать, если я не ошибаюсь   5 минут молчания не дают покоя моим домашним  . Чудесная штука!

• LesYA86
  • 27 февраля 2016, 22:36
Я так же делаю. Спасибо вам за то что поделились
Спасибо вам за прекрасный отзыв. Очень меня заинтересовал мусс.
Какой интересный мусс. Где же вы были 2 месяца назад, когда я была в Японии   Теперь придется искать.
Я периодически пользуюсь гелем ROCK, но на цвет он никак не влияет, только на чувствительность (по крайней мере на моих зубах).
Так он у нас есть во многих интернет-магазинах :) и в стоматологиях. Знаю, похожий есть у канадцев
  • Walnut
  • 26 февраля 2016, 23:19
Вот уйму времени ищу что то такое. Спрашивала у стоматологов, никто не знает. Все отсылают на отбеливание или просто говорят «ходи так». Спасибо Вам за ценную информацию.
Хорошие стоматологи знают о нем :)) Как правило — советуют врачи-ортодонты, им это средство нужно, чтобы у клиента зубы были в порядке. А терапевтам конечно выгоднее отбеливание продвигать :)
  • ellirael
  • 27 февраля 2016, 01:43
Очень интересное средство! Мне он простоинеоьходим. Спасибо, что рассказали!
  • 27 февраля 2016, 04:03
извините, пожалуйста, за вопрос не в тему (и возможно бестактный), у вас нижние зубы поистерались(друг об друга) из-за брекет?
  • 27 февраля 2016, 05:08
Извините, надо было в личку написать
А это как? Не совсем поняла :))) Нет, абсолютно не стерлись ни верхние не нижние зубы. Из всех побочных эффектов от брекетов — только эмаль немного поврежденная и чувствительнось переднх зубов первое время. Если зубы стираются — это врач ортодонт должн разобщение челюстей делать, чтобы зубы по брекетам другой челюсти не клацали :)
  • 29 февраля 2016, 15:18
Спасибо за ответ)
Хорошая вещь — надо поискать. А не дадите совет, как опытный обладатель чувствительных зубов: чем можно отбелить зубы на пару тонов, не сильно их испортив? Мне стоматолог заявляет, что безопасных средств нет. Фантазирует?
На счет отбеливания на пару тонов не подскажу. Сама делаю air-flow в стоматологии. Пусть лучше у них голова болит о моих зубах, чем у меня :)

• plein
  • 03 марта 2016, 15:23
Стоматолог Insmile dental lounge мне рекомендовал этот препарат. На ночь не оставляла, хотя каппы сделали. Но вот если есть ощущение, что эмаль повреждена — эта штука реально спасает, даже при коротком однократном нанесении.
В общем, подтверждаю реалистичность отзыва.
  • Octavia
  • 03 марта 2016, 17:52
У меня есть такой мусс. «намазать на зубы и оставить так на полчаса минимум вечером после обычной чистки. Глотать не стоит» — это невозможно. Мусс вызывает повышенное слюноотделение, это даже в аннотации сказано, и за 5 минут набирается полный рот слюны.
Лучше пользоваться Энамеластом. Он для взрослых больше подходит. Там концентрация действующего вещества больше, быстрее помогает, «затягивает» начинающийся кариес, за 1-2 раза убирает чувствительность зубов, питает и минимизирует эмаль. У нас в стоматологии, обычно, Тусс- Мусс для маленьких детей используется, чтоб хорошая переносимость была.
В инструкции иное применение. А именно держать минимум 3 минуты, сплюнуть и еще минуты 2, после желательно не есть и не пить 30 минут. И вся фишка в слюноотделении. Не хочу умничать, извините, но может, стоит упомянуть об официальном способе применения от производителя помимо «отсебятины»?))))
Официальным способом я не пользовалась. И мой ортодонт его тоже не советовал. За 5 минут мусс на моих зубах после брекетов не сработает.