24.02.2016

Bioderma Sebium Purifying Cleansing Foaming Gel Combination/Oily Skin. Совсем не ядрёная умывалка для комбинированной кожи

К французской аптечной косметике я обратилась год назад по совету дерматолога, когда на лице неожиданно высыпали странные красные пятна. Они исчезли так же внезапно, как появились, а любовь к марке Bioderma осталась.   Сегодня представляю вашему вниманию своего умывального фаворита из линейки Sebium, с которым я познакомилась в тот нелёгкий период.
Фотография:

Описание от производителя:

Состав для интересующихся:

Миниатюра средства в первый раз попала ко мне в руки случайно, в подарок за покупку. Потом я неоднократно приобретала его полную версию. Оно представляет собой довольно жидкий гель голубого цвета, однако производитель указывает на отсутствие окрашивающих веществ, что для меня загадка. Отдельно хочу отметить приятный свежий запах, мне чудятся в нём лимонные нотки.   Из-за отдушки мне кажется, что я умываюсь лимонным соком!

Поначалу я всё время пыталась взбить его в пену в руках, и этот процесс вызывал у меня сильное разочарование — гель пенился из рук вон плохо. Потом я догадалась применить способ, рекомендуемый производителем: средство наносится на влажную кожу лица, и только потом слегка вспенивается; дело пошло на лад.

У меня комбинированная кожа с непредсказуемым поведением, зимой в целом ближе к сухой, летом — к жирной. Гель хорошо подходит мне круглый год, а летом просто идеален. Качественно, хоть и не до скрипа, очищает, не сушит. Отлично удаляет любые загрязнения и остатки косметики, а моя профессия иногда превращает меня в трубочиста! При попадании в глаза и на прочие слизистые особо неприятных ощущений не вызывает. Смывается не очень быстро и легко, думаю, кому-то это может не понравиться. Летом частенько не наношу поверх него крем, обхожусь тоником или термальной водой. Каких-либо признаков раздражения от него не появилось, а моё лицо любит что-то такое выдать на новое средство. Тем не менее, людям с выраженной сухостью кожи я бы не стала его советовать.

Касаемо борьбы с летней жирностью и воспалениями могу сказать, что в комплексе с другими средствами гель показал себя хорошо. Многие подобные средства для жирной/комбинированной кожи очищают очень жёстко, в итоге провоцируя ещё более активное выделение кожного сала; ни в чём подобном этот гель не был мной замечен. По моим субъективным наблюдениям, жирный блеск в процессе применения становится менее интенсивным.

Свотч:
Вот такая жидкая штука

Средство представлено в двух вариантах упаковки: туба с откидной крышкой и бутылка с помпой. Крышка у моей тубы прилегает неплотно, из-за чего чуть-чуть средства выливается наружу, и в чемодан я бы её положить не рискнула. Бутылка немного дороже, но теперь кажется мне более удобной. Объём достаточно большой, 200 мл (на 50 мл больше объёма знаменитой пенки с хлопком от Clarins), но за счёт жидкой текстуры и особенностей применения расходуется всё равно быстрее. Кстати, видела в продаже бутылки по 500 мл. Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев, у меня расходуется за 5-6 месяцев при условии применения один раз в день.

Цена: гель обошёлся мне в 850 рублей.
Срок тестирования: около года.

Я — Алина, ко мне на «ты»
Как новичок, буду благодарна за критику или совет.

GoldDaisy 24 февраля 2016, 16:03
Мой любимейший гель для умывания. Люблю его как летом, так и зимой за мягкое и бережное очищение моей кожи.
Расход соглашусь большой, у меня тоже «улетает» где-то за 5 месяцев. Единственное, что мне не нравится — мало пены.
Gladuss 24 февраля 2016, 16:06
Пены мало, но очищает-то всё равно отлично! Получается, и не особо-то она нужна.   Хотя непривычно, я согласна.
Milena72 24 февраля 2016, 16:18
Отличная умывашка, соглашусь с Вами.
Сама я ее не пробовала, если честно, но покупала сыну подростку. Так вот, по состоянию его проблемной подростковой кожи, могу сказать, что средство, действительно очень хорошо очищает, и делает это, относительно, бережно.
Gladuss 24 февраля 2016, 16:31
Да, я своего младшего брата-подростка на днях уговорила пользоваться, надеюсь, будет хороший результат. А после умывания Ваш сын чем-то ещё пользуется? Я пытаюсь подобрать брату какой-то крем, но пока в растерянности.
Milena72 24 февраля 2016, 16:54
Я пока только смогла уговорить на умывалку. От кремов-лосьонов он еще отбивается, говорит, что не девочка.
Gladuss 24 февраля 2016, 17:12
Вот у меня такая же ситуация. Предпочитает страдать.
montanamontana 24 февраля 2016, 21:04
Пользуюсь таким для утреннего умывания по выходным. Мне кажется он долго смывается с кожи лица, все споласкиваю лицо споласкиваю, а оно скользкое. Либо надо со спонжиком, либо время чтоб смыть. В общем то не плох и прыщей с ним если не меньше, то точно не больше. И да, помпа это очень удобно, мой как раз с ней.
Gladuss 24 февраля 2016, 22:28
Надо мне тоже со спонжиком попробовать.