В поиске глубокого увлажнения

Дорогие косметисточки, помогите найти хорошую увлажняющую маску!

фото взяла тут

У меня кожа проблемная, чувствительная, комбинированная, более склонна к жирной. Полностью уход себе подобрала и все средства подходят, единственное, чего не могу найти — хорошую маску глубокого увлажнения. Сильная сухость и шелушения застают меня всегда врасплох, и на этот случай нет хорошего средства :(

Сейчас пользуюсь Uriage Aqua Precis экспресс-маска, в принципе, хорошая, но моему мужу катастрофически не нравится запах, прям невыносимо, а мне тоже не хочется раз в неделю сидеть от него на расстоянии 3х метров)

Желательно аптечные марки, так как у меня есть проблемы с кожей, масс-маркет и люкс не подходят. Основной уход у меня: марки Bioderma и Styx, но у них ничего подходящего не нашла. Заранее всем благодарная за советы!
  • zen-nn
  • 23 февраля 2016, 15:26
Мной путем проб и ошибок выбраны Дарфан маска с киви и Кларанс из голубой увлажняющей серии. Тип кожи у меня жирная обезвоженная.
  • 23 февраля 2016, 18:05
спасибо, посмотрю)
Хорошие результаты дает маска Clinique Интенсивно увлажняющая ночная маска Moisture Surge. Лично для меня — спасение от сильной сухости по разным причинам (сильный холод, пилинг, слишком агрессивная борьба с высыпаниями). С утра кожа мягкая, нежная, и тон ровнее становится. Поры не забивает, хотя я пользуюсь ей где-то раз в неделю.
Маска кора увлажняющая с гиауроновой кислотой и водорослями, можно наносить на область под глазами.
  • tay
  • 23 февраля 2016, 16:40
А вы массируете лицо во время нанесения, как предлагают в инструкции? Мне эти «танцы с бубнами» не очень нравятся, иногда пропускаю этот момент. Может из-за этого эффект от маски не слишком устраивает?
Я не массирую. Наношу на хорошо влажную кожу. Оставляю минут на 20 25 и все. Ну и наношу пожирней. Опытным путем увидела, что самая сухая кожа на лбу. Все увлажняющие маски почти что совсем впитываются именно там, хотя кожа у меня комби. Потом тоник, крем с маслом и все хорошо)))
  • 23 февраля 2016, 18:10
Спасибо, мне понравилось описание. И цена не кусается) Приглянусь к ней

• Poeme
  • 23 февраля 2016, 16:19
La Roche Posay Hydrafase Masque intense. Надеюсь, написала правильно, аптечная маска, практически нет плохих отзывов)
  • hashcat
  • 23 февраля 2016, 16:29
Все верно, только Hydraphase)

• Poeme
  • 23 февраля 2016, 16:31
)упс

Я не знаю, какие отношения между проблемной чувствительной кожей и альгинатными масками, но, по-моему, лучшего увлажнителя просто нет, особенно с сывороткой под маску.
Соглашусь с мнением выше;-) альгинатную маску попробуйте, у меня комбинированная и чувствительная кожа, лучшего увлажнения не знаю, пробовала разных производителей — эффект на лицо! B-)
  • 24 февраля 2016, 11:05
а подскажите, каких производителей пробовали? А то в Украине не все есть :(
В основном пользуюсь проф.маркой Альгомаск, разные брала разновидности — нравится именно увлажняющая.
Брала Тиану и в Фаберлике, были маски маски в пакетиках — тоже хорошо.
Попробуйте Anskin коллагеновую. На Косметисте о ней очень много хороших отзывов и в Украине её купить не проблема)
  • 25 февраля 2016, 19:21
Я какраз ее и не могу найти   Может где-то в магазинах в больших городах, но в моем маленьком или в интернет магазине — проблематично :(
Абсолютно согласна с девушками про альгинатные.
Мне проблемно подобрать себе увлажняющую маску из-за пор, мне большинство их забивали, хоть и были во всём прочем хороши. С течением времени в любимцах на пмж у меня остались: Cefine Deep Moist Mask, La Prairie Cellular Hydralift Firming Mask, Valmont Moisturizing with a Mask, SwissLine Hydra-Soothing Mask.
La Prairie и Valmont самые насыщенные из моих, их исключительно на холода и экстремальные условия.
Cefine вообще самая любимая и круглогодичная:)
А SwissLine средненькая, хорошая качественно увлажняющая маска, но как-то без чудес. Но покупаю второй раз, т.к. без нареканий совершенно. Она довольно насыщенная, в теплое время года не пойдет, на сильные морозы может не хватить. Назовем её демисезонной:)
  • 24 февраля 2016, 11:06
Спасибо, поищу!)
Кстати, еще забыла добавить, беспроигрышный для меня вариант — это любым софтнером пропитать маску-таблетку(знаете, прессованные такие, их обычно прям мешками продают:)) и на лицо минут на двадцать, как обычную тканевую маску. Просто отлично
  • 24 февраля 2016, 22:05
Плюс к таблеткам, я в лосьоне Хада Лабо — идеально!
  • Cveto4ek
  • 23 февраля 2016, 21:45
яростно плюсую) лучше альгинатных не найти) у меня кожа аллергичная, тонкая, очень чувствительная к любым вмешательствам, поэтому экспериментировать с косметикой не люблю. альгинатные маски от Теана подошли идеально. еще теановскую сыворотку Суперувлажнение под нее — и лицо становится невероятно свежим. у меня на щеках очень часто бывают шелушения, при этом в Т-зоне жирный блеск. Альгинаты хорошо увлажняют, нормализуют жирность, способствуют быстрому заживлению прыщиков у меня, снимают отеки. если после снятия маски на каких-то участках присутствует небольшое ощущение сухости, я еще один слой сыворотки наношу   крем на такое матовое и румяное лицо мне обычно жалко мазать

• Delilah
  • 24 февраля 2016, 23:13
Светлана, а какие конкретно альгинатные маски от Теаны Вам больше всего понравились? Очень хочу попробовать, но теряюсь в выборе (кожа тоже реактивная).
  • Cveto4ek
  • 26 февраля 2016, 09:03
Если честно, я по эффекту большой разницы между ними не заметила. Я покупаю их не упаковками, а поштучно в пакетиках, поэтому практически все перепробовала. Моя самая первая была с папайей, очищающая, кажется, вот к ней у меня особенно теплые чувства. Может быть, и правда больше всех подошла, а может просто эффект первого раза, когда сравнить не с чем. Еще заметила, что когда лежу в ванне с маской на лице, эффект тоже ярче проявляется. Даже черные точки почти исчезают. Видимо, дополнительный разогрев повышает эффективность

• Delilah
  • 26 февраля 2016, 23:05
Большое спасибо за ответ! Попробую тоже с папайей (мне как раз она по описанию понравилась) и по Вашему методу.
Ох, как же я вас понимаю! Долгое время пользовалась маской от Биодерма. Довольно-таки неплохая. У Авене тоже есть похожая маска. Альгинатную маску я использую. Увлажняет кожу на ура. А скажите, каким уходом вы пользуетесь? А то я никак не могу подобрать себе увлажняющий крем. Пользуюсь только кремом от Коллистар, но он больше питательный, нежели увлажняющий.
  • 24 февраля 2016, 11:10
У меня один универсальный и самый любимый крем styx moor дневной, Австрийской фирмы. Просто идеальный для моей поврежденной, проблемной кожи. Он всесезонный, хорошо напитывает кожу. Но зимой с ним иногда возникает необходимость увлажняющей маски, посему и ищу ее)) Еще раньше пользовалась bioderma sensibio rich — очень хороший, нежный, увлажняет и питает, лучше в зимний период его брать.
Из биодермы я перепробовала всё. Раньше подходили их продукты, сейчас кожа не воспринимает никак. Styx не видела. Надо будет посмотреть, авось подойдёт.
  • 24 февраля 2016, 14:22
Очень качественная аптечная косметика, у них есть еще серия на козьем молоке — мне один раз пробничек прислали, крема для кожи вокруг глаз — я просто влюбилась! но для меня дороговато( там и для лица есть, думаю, будут хорошо увлажнять!
Ну что ж. Будем искать ) Мне уж хоть какой крем. Совсем беда. Кожа жирнится и одновременно обезвоженная. Спасибо вам за наводку!
Мне очень нравятся для увлажнения альгинатные корейские маски и тканевые маски. Это любовь на все времена, приводят даже обезвоженную кожу в порядок, особенно если изначально сделать курсом и потом периодически поддерживать результаты. Из аптеки могу посоветовать маску для лица Avene увлажняющую, покупаю ее уже третий раз, в поездки очень удобно с собой брать и эффект потрясающий. Девочки упоминали маску Кора, тоже неплохой и доступный вариант, до знакомства с Avene я пользовалась ей.
  • 24 февраля 2016, 11:11
Спасибо))
Попробуйте ночную увлажняющую маску Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating Masque, если есть возможность, для меня она лучшая.
  • 24 февраля 2016, 20:41
Дороговата для меня :(

Настоятельно рекомендую Christina Vanilla mask, Apple mask или Strawberry mask. Идеальны все.
Корейская экстраувлажняющая ночная маска для лица Water Sleeping Mask от Laneige — сейчас стоит 28 у.е., правда :( и альгинатные.
И советую присмотреться к системе азиатского ухода. Хотя бы использованию первичной сыворотки и тонера/скина/лосьона/софтнера — как раз масочки из них упоминала graceful_art, тот же Хада Лабо отличный, но можно любой из любой кореской или японской марки и любой ценовой категории, но у меня кожа не чувствительная.
  • 25 февраля 2016, 19:22
Скептически отношусь к корейской косметике, пару раз пробовала кремы, шампунь — ничего не подошло. Кожа так вообще в шоке была)
  • Schatz
  • 26 февраля 2016, 08:41
Мне понравилась азуленовая маска красоты от Кристины (Christina Azulene Sea Herbal Beauty Mask)
  • 01 марта 2016, 13:12
Спасибо большое всем за советы, реально очень помогли! Я уже выбрала тройку лидеров, теперь осталось решить, что купить :)