Принимаем душ с Natura Siberica

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу вам про скраб для тела и гели для душа Natura Siberica.
1. Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепихово-медовый скраб для тела.
2. Natura Siberica Natura Kamchatka — питательный гель для душа «Шаманские Ягоды».
3. Natura Siberica Natura Kamchatka — увлажняющий гель для душа «Цветущая Тундра».
4. Natura Siberica Natura Kamchatka — тонизирующий гель для душа «Нанайские Танцы».
Всех, кому интересно, прошу под кат.

Скраб находится в прозрачной пластиковой банке, на обратной стороне которой можно изучить состав продукта. Состав содержит кучу натуральных полезных ингредиентов. Тут тебе и экстракт шалфея, и мед, и даже облепиховое масло. Ну не знаю, не знаю… может по паре капель на 100 литровый жбан всего и положили… Зато нет SLS и парабенов:
Горлышко широкое, набирать продукт очень удобно. Есть пластиковая прозрачная заглушка-мембрана. На мой взгляд — бесполезная вещь, снимать ее с баночки неудобно, приходится каждый раз поддевать ногтями. Может она для того, чтобы при перевозке скраб не проливался  :
Скраб очень жизнерадостного оранжевого цвета, с убийственным запахом облепихового варенья:
Текстура средства… Вот тут я немного зависла… Вообще, это третья моя баночка данного средства. Две первых я благополучно использовала в теплый период. Третью банку открыла осенью, попользовавшись один раз, убрала в дальний угол и забыла, так как увлеклась мочалкой The Body Shop, и как-то стало не до скраба… Так вот, консистенция скраба в первых двух банках, да и в третьей, при первоначальном открытии, была относительно жидкой, и средство действительно могло легко пролиться из тары, при ее наклоне. А вот после того, как скраб простоял в ванной комнате 5 месяцев, он — засахарился (или «засолился», ну соль же в составе, а не сахар     ), загустел, короче говоря, как мед. Может и вправду в составе мед, и зря я ёрничаю?
Здесь можно заметить крупинки соли (будем считать, что, действительно, морской) и измельченную скорлупу кедрового ореха:
Более жидкая консистенция средства распределяется по телу немного легче, чем загустевшая. Все же частички загустевшего продукта иногда опадают в ванну. В целом же, свойства скраба после его загустения не изменились.
При распределении по телу средство постепенно превращается в беловатое густое молочко. Ореховые скорлупки на теле не ощущаются. А вот соль почувствовать можно. Особенно, если на теле имеются мелкие ранки/порезы. К примеру, царапки, оставленные когтями любимого кошака, решившего поиграть с вашими ножками. То может ощущаться небольшое пощипывание. В целом же скраб довольно мягкий и кожу абсолютно не травмирует. Смывается легко, оставляя кожу гладкой и нежной. После скраба совсем не хочется наносить на тело какое-либо дополнительное ухаживающее средство. Видимо масло ши, находящееся в составе скраба, достаточно питает и увлажняет кожу.

Но есть у этого продукта один недостаток, на мой вкус. Это очень ярко выраженная химозная отдушка.

Цена: 230 руб.
Оценка: 5-.

Упаковка у геля — непрозрачная пластиковая туба с крышкой-захлопкой (огромный плюс производителю за это):
Изначально носик запаян заводской фольгой:
Средство не содержит SLS и парабенов.
Питательный гель для душа, как уверяет нас производитель, дарит нашей коже гладкость и упругость:
Состав, ну просто волшебный какой-то получается, опять же по заверению производителя, и в нем (в составе) содержится 9! драгоценных масел диких таежных ягод:
Я не буду спорить с производителем. Вполне возможно, что все эти масла и экстракты и содержатся в продукте, вопрос только в том, в каком количестве

Гель средний по густоте, желтого цвета, перламутровый, пахнет карамельками из моего детства:
Я не жду каких-либо чудес от средства для душа, типа питания, увлажнения и т. д. Главные мои требования, чтобы гель не вызывал аллергии/раздражения, нормально пенился, обладал хорошими моющими свойствами. Да-да, а то, знаете ли, бывает такое… Вот младший сын у меня летом моется-моется несчастным Палмоливом, а коленки все равно черные…     И самое главное, чтобы гель не сушил кожу.

Пенообразование у геля среднее. Пена получается не пышная и не обильная, но вполне плотная. Такого количества средства, как показано выше на фото, мне вполне хватает, чтобы намылиться целиком, естественно, при помощи мочалки. Аромат очень легкий, исчезающий сразу же после ополаскивания водой, на теле не задерживается абсолютно.

Данный гель полностью удовлетворяет все мои требования. Он довольно приятен в использовании. После душа с ним мне не хочется моментально намазаться чем-то жирненьким или мега-увлажняющим. Кожу не сушит и не стягивает.

Оценка: 5.

Упаковка продукта идентична первому, описываемому мною, гелю. Повторяться не буду.
Средство не содержит SLS и парабенов.

Гель, по словам производителя, замешан на основе 5 масел сибирских трав и должен увлажнять кожу:
Состав:
Опять же мы видим в составе и Дикую арктическую розу, и Камчатский подснежник… Это ж сколько нужно было ободрать Краснокнижных цветочков, чтобы выдавить из них масло и накапать нам в обычное средство для душа… Сколько нас, а сколько тех подснежников осталось… Все, молчу

Консистенция средства — средний по густоте гель, светло-голубого оттенка, перламутровый. Обладает легким и приятным ароматом, исчезающим сразу же после смывания водой:
Нормально пенится (но шапки пены не ждите), легко смывается водой, кожу не сушит, «почесун» не вызывает.
А чего еще ждать от средства для душа.

Оценка: 5.

Упаковка у средства такая же, как и у двух его предшественников.
Гель без SLS и парабенов.

Средство содержит в себе свежее масло дикого лимонника (а бывает еще и несвежее, видимо   ) и витамины.
Состав:
В составе мы наблюдаем кучу витаминов и полезных экстрактов, которые должны укрепить кожу, восстановить ее упругость и эластичность. А так же сделать ее (кожу) мягкой и нежной. И это все от простого моющего средства для тела, которое тут же смывается огромным количеством водопроводной воды.

Гель средний по густоте, светло-розового цвета, перламутровый.
Аромат ярко выраженный, и ощущается на теле еще некоторое время после смывания средства водой.
По всем свойствам гель ни чем не отличается от двух других, выше описываемых собратьев. Среднее пенообразование, кожу не сушит, не раздражает.

Гелями этой линейки я пользуюсь с середины зимы, ну просто купила сразу по три упаковки про запас. Довольно приятные средства для своей стоимости. Если, конечно, от них не ждать избавления от целлюлита, омоложения, питания и увлажнения.

Срок тестирования: более 3-х месяцев

Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
Милена, спасибо! Уже который отзыв на облепиховый скраб заставляет меня облизываться. Надо купить его уже… А из гелей какой приятнее пахнет? Уж очень упаковка удобная…
Вера, ну попробуй уже, цена невысока, чудес от него, конечно, ждать не стоит, но как приятное дополнение к уходу вполне хорош.
На мой нос первый Питательный гель пахнет более вкусно.
А у меня есть облепиховый скраб, и вот его я совсем не поняла.
Хотя вся облепиховая серия мной нежно любима, особенно масло кончиков волос.

И Сиберики новая упаковка очень сочная и красивая.
Почему не поняли?
Мне нужен средне-мягкий скраб для всего тела. Антицеллюлитный жесткий для отдельных частей я покупаю отдельно…
Не сильно впечатлил просто, и наверное потому что все же люблю пожестче, кожа плотная и в этом нуждается.
Понятно. А я как раз хожу вокруг него потому, что пишут о его мягкости. Ну не хожу, ибо пока не встретила в продаже, но куплю все же… «Жесткач» у меня от Коллистар :)
И у меня сейчас (талласо скраб дренажный)
Ну вот им на все тело боязно :)
А я не боюсь. .и вот только что как раз выползла из душа с использованием его…
Мне прям супер, и этом масляный уход после… мммм
Экстрим
Ой, а расскажите про него. Жесткий скраб тоже необходим для попы, например.
я вам в личку напишу
Да, скраб довольно мягкий. Но зато можно использовать на все тело, и хоть каждый день.
Сиберика для тела и волос мне в целом очень нравится.
  • Daho
  • 13 апреля 2016, 12:13
Милена, спасибо большое за пост   Теперь я знаю, какой скраб куплю   от него аж слюнки потекли;)))
Да, скраб очень аппетитно выглядит, да и в использовании он довольно приятный.
Спасибо за отзыв! важный для момент с запахом и если он сильный, то не мой вариант…
Да, скраб пахнет очень сильно.
  • uoanna
  • 13 апреля 2016, 12:26
Это мой любимый скраб! Баночек 10 уже использовала, не меньше. Что удивило, никогда не встречала его в жидкой текстуре, всегда густой, засахаренный.
А вот гель не впечатлил, у меня питательный. Как то без особого удовольствия пользуюсь, да и сказки в составе и описании как то неприятны. Как говорится ври, но не завирайся
Ну, от геля для душа чудес как-то ждать не приходится. А с составом да, производитель повеселил.
  • Mokko
  • 13 апреля 2016, 12:57
Ох, охота у меня на этот скраб) Я к органике равнодушна, но недавно взяла маску для волос из облепиховой серии и обалдела… Волосы после нее такие мягкие и живые, до сих пор в шоке, что органика на такое способна… Запах облепихи — ни с чем не перепутаешь и не всем он нравится))) Я вот его люблю и варенье тоже, а вот парень аж бесится от этой маски))) Эх жаль, я б всю серию скупила)
Прекрасно понимаю Вашего парня, меня аромат тоже слегка раздражает.
Маску многие хвалят, видимо, надо решиться и попробовать ее.
Хочу все! До гелей этих я еще не добралась, но они обязательно в планах! И скраб хочу!
Мадлен, продукты все довольно приятные в использовании, если, конечно не ждать от них чудес.
  • avissa
  • 13 апреля 2016, 13:16
Очень нравится облепиховый скраб. Особенно приятно, что после него нет необходимости использовать какие-либо увлажняющие средства, ощущения замечательные просто!
Абсолютно с Вами согласна. Коже тела очень приятная после этого скраба.
Милена, какое всё красивое   ведь могут делать, могут, когда хотят
Обязательно погляжу, спасибо, ценный пост!
Ну, да, оформление, конечно очень привлекательное и аппетитное!
Какой интересный отзыв) Скрабом заинтересовалась, спасибо)
А вот насчет гелей у меня прямо противоположное мнение   Точнее начет второго, который из тундры. У меня после него остается ощущение, что я не мылась вовсе, пенится ужасно, расход огромный, ну об увлажнении вообще даже речи не шло, хорошо хоть не иссушил. Ну и в завершении запаха почти никакого, а я так не люблю   В общем, разочаровал, мыла им кисти
Ну, так я и не жду от геля для душа увлажнения, главное, чтобы не сушил кожу. И я не люблю яркие отдушки.
Просто у меня реально есть гель, который мало того, что не сушит, так еще и увлажняет! А в этом как раз улажнение заявлено, хоть бы не позорились…
А я наоборот люблю, чтобы запах чувствовался)
В общем, на вкус и цвет
Интересный пост, не знала о новой Камчатке. Жалко только, что формат для гелей не очень удобный. А про скраб спасибо, что напомнила, вечно забываю пользоваться  . Из облепихи был крем для тела, не смогла пользоваться из-за запаха.
Запах у «Облепихи», да, убойный!
Вот точно ты подметила, была бы упаковка гелей прозрачной, было бы гораздо удобнее.
  • Olga869
  • 13 апреля 2016, 15:21
Милена, я вот тоже всегда с иронией читаю описания составляющих НС. Пиар-отдел этой компании, по-моему, состоит из очень позитивных и романтичных людей. Другим такие словосочетания в голову не придут.
Точно, маркетологи у них здорово работают. «Нанайские танцы» придут в голову не каждому!
  • Iren_A
  • 13 апреля 2016, 16:11
Я поржала над названиями гелей!   Ну супер, конечно, маркетологи красавы! Такого навертеть…
Скаб такой был, запах химозный, конечно, а вид съедобный прям!
Ну я и не сомневалась, что ты поржешь вместе со мной! Зато люди покупают и думают, что там все это есть
Мне ко дню рождения подарили кучу подарков от НС. Я мало знакома с маркой, но тут попробовала их скраб для тела и подумала почему я не делала этого раньше?
Да, скраб очень приятный!
Очень интересно!
Надо попробовать)
Спасибо тебе за увлекательный пост, Милена!
Катюша, попробуй, при желании.
С радостью)
Скраб такой был, неплохой, аромат держится на коже долго, хотя, и многие говорят, что химозный запах, а мне нравится!))
Вам повезло больше, мне запах не очень нравится.
Люблю этот скраб и периодически им пользуюсь, чередуя с другими. А вот на гели засматривалась как раз вчера, на эту самую серию камчатка. Редко, да что нам, практически никогда, не читаю, что написано с обратной стороны гелей. Нюхаю, нравиться — беру, не нравиться — не беру. А тут перевернула и увидела все это красочные описания полезностей)) И это меня заставило поставит гель обратно на полку. От геля не ждешь каких-то чудес, но когда их обещают — это настораживает.
Да уж, производитель явно погорячился, раздавая такие обещания, многих это, действительно, настораживает.
О! Видела часть из них в продаже. Думала, брать не брать) Спасибо!
Да всегда — пожалуйста, буду рада, если помогла определиться.
  • 13 апреля 2016, 23:14
Лежит у меня такой скраб на лето, а вот гелей таких пока не видела. Меня умиляет название Natura Kamchatka, я на Камчатке родилась и четко знаю, что нанайцев на Камчатке нет, а коренное население на минуточку — коряки, а вот танцы у них действительно забойные   Увижу, обязательно куплю!
Ох, Ритуль, меня много чего умиляет в этой марке, от названий до ценнейших ингредиентов.
  • 13 апреля 2016, 23:31
Про ингредиенты и не говори(
Я однажды целое расследование состава камчатского крема для рук с подснежником провела,
и выяснилось, что Anemonoides nemorosa, которую производитель назвал ни много ни мало тем самым Диким камчатским подснежником, на самом деле Ветреница дубравная из семейства лютиковых, она тоже с белыми цветочками, вот и сошла за подснежник
Я почти так же смеялась над кремом с дикой арктической розой, которая произрастает на Таймыре. Мне, как жителю Таймыра, стало жутко интересно, что ж это за роза и почему я о ней не знаю. Решила, что это Новосиверсия ледяная. Но это цветок очень редкий, занесенный в Красную книгу, и я сомневаюсь, что в крем для рук ее положили, да и в гель для душа тоже. А еще мне нравятся картинки, где чум и лось, лоси у нас не живут, им тут жрать нечего.
Да, уж, хорошо у марки маркетологи работают.
  • 13 апреля 2016, 23:54
ржунимагу
мне так больно читать такую информацию… я ведь уши развесила и давай им верить
Милен, последние твои комментарии убили)))Ржу в голос)))) До слез))
Фуххх, просмеялась) Был такой облепиховый шампунь и бальзам, сначала очень нравился аромат, но потом стал жутко раздражать — приелся видимо. А по качеству эта парочка очень нравилась.
Питательный и увлажняющий гели обязательно прихвачу! Спасибо за пост дорогая!
Как всегда прочитала твой пост на одном дыхании! Как здорово и легко пишешь, с юморком)
Не, ну правда же, чо врать-то про подснежники и розы с лосиным молоком.

Вот да, с ароматом производитель явно переборщил. Анют, гели приятные, если не ждать от них чудес.
Ты их прижала к стенке)))
Ага, мы с Ритой из вывели на чистою воду.
Интересный скраб!
Оформление Сиберики мне нравится.
Да, Наташа, оформление у бренда довольно приятное.
Примерещилось «нанайские нанайцы»))) Классные названия, почему бы и нет?!)
Вчера увидела у нас такие гели для душа, думаю прикуплю какой-нибудь на пробу…
А скраб такой красивый, но из-за аромата ему точное нет…
Миленчик, спасибо, дорогая!
Ленусь, «нанайские нанайцы» — супер
Скраб мягкий, приятный, но аромаааат с ног сбивает просто!
  • 15 апреля 2016, 22:59
Все то у них такое полезное и прямо "«вкусное» :) хорошая подача у марки! Спасибо Солнце, скраб «лизнуть » точно захотелось после поста. Напоминаю про крем для рук из детской серии с облепихой
Ага, Вероничка, вкусное, я когда открыла впервые банку скраба, захотелось не только лизнуть, а зачерпнуть ложкой.
«Варежек» пока не встретила.
Очень интересный и юморной пост. Смеюсь до сих пор.
Получила заряд бодрости на день.
Очень рада, что Вам понравилось!
Спасибо за пост!
Обожаю гели для душа от Натуры сиберики! Из перечисленных в посте Шаманские ягоды только был почему-то. Какой у него аромат!
Мне нравятся, что их гели не сушат кожу, не вызывают раздражения и пр. — после какого-нибудь Дав или Ив Роше я расчесываю себя до крови (жуть какая, извините   ). А с этими (как и гелями для душа других типа натуральных марок) все ок.
А вот запах облепихи не переношу. так что скраб мимо
Да, скраб мимо Вас, к сожалению. Отдушка у него ядреная! А вот гели для душа — хороши!
У них все средства для тела замечательные! Сибирский крем для тела покупаю уже лет 5, без него зимой вообще не могу никак. Или крем-масло, как он там у них называется.
Сейчас еще есть малиновый скраб — очень приятный.
О, малиновый скраб надо попробовать.
Он из серии Гжель. Попробуйте, он классный!