Скраб для лица The Skin House High End Black Sugar Scrub

«Отшелушить нельзя навредить», ставлю запятую перед «нельзя» и тороплюсь поведать вам о скрабе для лица The Skin House High End Black Sugar Scrub.
Испытав на себе все прелести абрикосовых косточек и молотого кофе, как истинный сладкоежка и ценитель здорового цвета лица, я останавливаю свой выбор на сахарных скрабах, Black Sugar Scrub именно такой.

Формально пробегусь по упаковке: пластиковая банка объемом 100 мл с защитной и закручивающейся крышкой набита густым скрабом до отказа.

Частицы сахара в скрабе среднего помола, мельче бакалейного сахарного песка из ближайшего супермаркета. К тому же, корейцы не поскупились на тростниковый сахар, что, по словам Елены Малышевой, не так страшно есть, а мне приятнее втирать. Кроме абразивных частиц, которые очищают и отшелушивают кожу, в составе скраба присутствует мед – осветляющий и увлажняющий кожу, экстракт алое, обладающий антисептическим действием и, до кучи, экстракты мальвы, тимьяна и камелии.

The Skin House High End Black Sugar Scrub достаточно густой, поэтому рекомендую наносить его на влажную кожу, сразу после умывания. Скраб обладает согревающим эффектом — распаривать лицо перед его применением не имеет смысла. Скрабировать кожу желательно двигаясь по массажным линиям лица, интенсивнее прорабатывая проблемные зоны. Советую смывать скраб, в частности обладателям комбо и жирного типа кожи, прохладной водой – это отлично ее тонизирует, а затем, по возможности, нанести лосьон сужающий поры и увлажняющий крем, не забивающий их — и так по несколько раз на неделе.

Из самого примечательного в скрабе – отсутствие ощущения стянутости кожи после его применения, а также весьма щадящее, но вполне эффективное отшелушивание кожи, осветление черных точек, если, конечно, использовать его регулярно. Мне не удается прийти к идеальному состоянию кожи, над чем продолжаю усердно трудиться, но сердечно рада тому факту, что нос не смахивает на бублик с маком, а поры в зоне лба заметно сузились.

Оценка: хорошо;
Цена: 1000 руб.;
Срок использования:в течении четырех месяцев.
Все в нем вроде бы хорошо, но вот упаковка   Если был бы в тюбике, я бы уже искала, где его купить)
  • Kelen
  • 27 февраля 2016, 10:57
Такую плотную консистенцию из тюбика выдавливать — то еще занятие.))
  • mermaid
  • 28 февраля 2016, 01:45
Вклинюсь, простите. Есть скраб FReeman с черным сахаром, он в большой тубе, с разогревающим эффектом и по действию похож на героя поста, полбанки которого я топила в ванной при попытке им воспользоваться. Злюсь я на банки с тех пор
  • 28 февраля 2016, 13:40
Фримен гуще, в нем один сахар, поэтому не выдавливался
  • eshevika
  • 26 февраля 2016, 20:19
Интересный продукт! но в последнее время на энзимные или химические пилинги для лица перейшла, а вот для тела все еще сахарные или солевые люблю :)
Я уже вроде бы нашла для себя идеальный скраб, но «согревающий эффект» этого скраба меня переманивает на его сторону. Все, что греет — обожаю!
  • 28 февраля 2016, 13:40
поделись явками и паролями?)))
Все просто и в легком доступе. Года 2,5 пользовалась только Отшелушивающим скрабом NATURA SIBERICA для жирной и комби кожи, но потом как-то его не оказалось в магазине и наткнулась на Green Mama Скраб для лица Кедровый орех и Уссурийский хмель. В первом скрабе много частичек и они чуть больше, чем во втором. Грин Мама прям как наждачка, только в хорошем смысле.

Уже месяца 2 пользуюсь Грин Мамой и по началу думала, что он будет моим новым фавом, но понимаю, что хоть и он более деликатно очищает кожу, но Натура залезает прям везде. Даже и не знаю теперь…
  • 28 февраля 2016, 14:47
Надо переходить на новый уровень — химию и энзим)))