"Крем-маска питательная тонизирующая с сапропелевыми грязями Кора" или "Спасите мою кожу от последствий"

Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель
Девушки, добрый вечер. Этот пост не о маске, этот пост об ужасных последствиях использования и просьбе о помощи.

Данную маску я покупаю впервые, но до этого пользовалась другими грязевыми масками КОРА и эффект всегда был отличный. Поэтому без малейшего сомнения позавчера на ночь я опробовала данную маску и легла спать. Вчера утром я встала с лицом цвета помидора, кожа горела, дотронуться было невозможно, состояние ожога. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать. Вариант аллергии я отметаю, поскольку я аллергик(атопический дерматит кистей) и в данный момент как раз прохожу курс уколов от аллергии. Препарат довольно сильный, доза достаточная для того, чтобы предупредить реакцию на маску. В данный момент курс уколов от аллергии продолжаю. И по состоянию кожа как после солнечного ожога. Я наношу 3 раза в день пантенол, использую Физиогель в качестве крема. Но лучше не становится. Я бы с удовольствием обратилась к дерматологу, но мои 2 клиники, которым я доверяю, не работают в праздники, а идти в любую платную к первому попавшемуся врачу просто небезопасно (из личного многолетнего опыта лечения дерматита). Я просто в отчаянии, если честно. На данный момент кожа красная, горит, шелушения в носогубных складках, бугрится (как апельсиновая корка).

Меня зовут Ира. Будьте осторожны с новыми продуктами.

Состав маски: сапропелевая лечебная грязь, масло соевое, зеленый чай, лист земляники, лист смородины, каолин, эфирное масло лаванды.

Цена маски: около 850р.
Оценка: меньше 2
Срок использования: как ни странно 1 раз
  • kelpie
  • 21 февраля 2016, 21:55
Вы сколько по времени держали маску?
Ровно 30 минут, как и написано.
Это может быть реакция на грязь, у меня как-то была ситуация, при моей толстой коже и абсолютной нечувствительности (после кораллового пилинга даже не порозовела), после маски с какой-то грязью я покраснела и по лицу пошёл лёгкий ожог. Мазала цикапластом, легче становилось. И все пробники жирного увлажняющее крема перевела.
Спасибо, почитаю про цикапласт. Я до этого пользовалась грязевыми масками и всё было хорошо. Поэтому я и не могу сообразить на что может быть такая реакция…
Грязи разные бывают… помню, давно все в грязевой «ванне» как бегемоты барахтались, а у меня на ногах сыпь пошла ) а от каких-то все хорошо
Комментарий удален
Комментарий удален
  • LINDA_L
  • 22 февраля 2016, 00:18
У меня такое было 2 раза в жизни, и так и не поняла почему, так как продуктами пользовалась до этого, а на утро вот такой кошмар( отек, ожог). Кроме отвара ромашки или календулы, много-много раз в день ничего не помогало, и прошло только дней через 5-6. Но был и плюс, после этого кожа невероятно хорошая становилась)))))
Спасибо за совет.
Прекрасно понимаю, в каком состоянии сейчас ваша кожа, в своё время в обострение нейродермита додумалась умывать лицо овсяными хлопьями   лицо опухло до невозможности, была та же апельсиновая корка. я бы предположила, что в данном случае разве что эфирное масло могло так сказаться, но у каждого все индивидуально, конечно.
я в то обострение спасалась термальной водой авен (она здорово приглушает жжение и красноту) и цикапластом ля рош позе — эффект заставил себя ждать, но я хотя бы знала, что коже не станет хуже. в любом случае вам обязательно немедленно нужно записаться к дерматологу, понимаете сами.
(кстати, проверенный лайфхак людям с нейродермитом: для очагов на теле просто потрясающе подходит старый добрый боро плюс. даже свежие расчесы уменьшаются дня за три.)
Вы знаете, с момента написания поста прошёл день и уже гораздо лучше. А вот что мне помогло. Я просто в интернете вычитала что любые химические ожоги сначала промываются мыльным раствором, а уж потом лечатся. А я умывала лицо с момента нанесения маски только водой без пенок и всего прочего. Так вот вчера на ночь я тщательно умылась мыльной водой (с детским мылом) сквозь боль и слёзы, и кожу моментально перестало жечь! Т.е. всё это время остатки маски просто были на лице и продолжали действовать. А уже с утра и краснота значительно уменьшилась. Сейчас лицо шелушится, но практически не красное и зуда нет.
фантастика   возьму на заметку, спасибо!