Требуется помощь знатоков азиатской косметики

Фотография:
Привет всем читателям Косметисты! Надеюсь на вашу помощь и опыт.
Во время поездки в ГонгКонг в одной из аптек мною было приобретено данное средство. Требовалось очищающее средство для сухой кожи и тоник. На мой запрос консультант порекомендовал мне данный лосьон с гиалуроновой кислотой от HadaLabo. Так как в азиатской косметике я полный профан, то решила доверится словам продавца.
После использования я стала ощущать стянутости кожи и желание побыстрее нанести увлажняющий крем. Поиск информации в интернете запутал ещё больше, так как у этого производителя несколько похожих средств в линейке, но для разных типов кожи.
Подскажите, кто знает, подходит ли это средство для сухой кожи? Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится составом
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • pi4y4y
  • 21 февраля 2016, 10:56
Кажется, у вас версия для жирной кожи… Кину ссылку в личку
  • 21 февраля 2016, 10:59
Спасибо большое! Похоже худшие мои опасения оправдываются :(( Вы пользовались таким?
  • pi4y4y
  • 21 февраля 2016, 11:45
нет, к сожалению :( вот сама заинтересовалась этим средством после вашего вопроса :)
  • Iren_A
  • 21 февраля 2016, 11:00
Это лосьон с гиалуронкой для жирной и комбинированной кожи. Состав мне, к сожалению, скопировать неудобно, но вы без труда найдете его в интернете.
Гиалуроновые лосьоны и сыворотки нужно наносить на влажную кожу, иначе будет неизбежно сохнуть лицо, и, при необходимости, наносить сверху крем.
  • 21 февраля 2016, 11:12
Спасибо! У меня сухая кожа, похоже это была пустая трата денег ((Тут не то что нет дополнительного увлажнения, а получаешь обратный эффект в виде сухости и стянутости (наносила на влажную кожу)
Да, это облегчённая версия лосьона. На влажную кожу похлопывающими движениями, в идеале похлопывать пока ладони не начнут прилипать. Сверху крем обязателен, хотя бы лёгкий. Наносить крем также впечатывающими движениями. Кстати в жару отлично идёт этот лосьон и на тело. Для сухой кожи надо было брать оранжевый или красный с ретинолом, в идеале.
  • 21 февраля 2016, 11:15
Спасибо! Эх не было времени и возможности почитать Косметисту перед покупкой, я б такой ошибки не совершила.
Но сушить он точно не должен, даже под вашим обычным кремом не увлажняет?
  • 21 февраля 2016, 13:12
Нет, просто оставляет неприятное чувство стянутости. После нанесения крема оно проходит. К крему у меня притензий нет, с другими тониками и умывалками увлажнения достаточно. Этот лосьон был куплен, так как в путешествие я не брала свои обычные средства, получился такой эксперимент.
  • 21 февраля 2016, 13:16
Не подскажите, есть ли там спирт в составе?
  • Lalila
  • 21 февраля 2016, 14:16
В новой версии лосьона спирта нет, а у вас как раз она.
И не стоит расстраиваться заранее, возможно он вам подойдет. Я вот с сухой чувствительной кожей не могу умываться розовой мицеллярной гарнье, которая якобы для нас, зато голубая, для жирной кожи мне подошла и глаза так не щипет. Стягивание вы будете ощущать, гиалуронка образует пленочку на коже, просто закрывайте кремом сверху. И уделяйте побольше внимания отшелушиванию, гиалуронка, привнесенная извне, плохо удаляется просто умыванием.
  • 21 февраля 2016, 14:36
Спасибо за то, что объяснили. Это мой первый опыт с азиатской косметикой, и с гиалуроновой кислотой в общем тоже. Поэтому противоречивая информация и обилие иероглифов на упаковке заставили понервничать. Буду знать, что чувство стянутости, это нормально в данном случае и дам средству второй шанс. Вы меня успокоили
Это облегченная версия софтнера для нормальной и жирной кожи. Я им пользовалась каким-то летом, и на тело тоже.
Идет как первый этап увлажнения сразу после умывания, на влажную кожа наносить пару капель ладонями, впечатывающими-похлопывающими движениями до полного впитывания. Сначала появляется липкость, потом проходит. «Похлопывать» до исчезновения липкости. Как мне кажется, для сухой кожи не годится, слишком уж он как водичка.
Я люблю софтнеры для увлажнения, некоторых мне хватает одних, без чего-либо поверх. Но только в теплое время года. В холода даже я наношу еще уход даже после оч питательного софтнера, а не такого, как этот. У меня кожа нормального типа.
  • 21 февраля 2016, 14:47
Спасибо за информацию, после всех советов решила попробовать средство ещё раз. А если использовать сыворотку, то после софтнера и перед дневным кремом? Прошу прощения если вопрос глупый))) не охота делать больше ошибок
А если использовать сыворотку, то после софтнера и перед дневным кремом? да, всё верно, сыворотка после софтнера
  • 21 февраля 2016, 16:11
Спасибо, узнала для себя много нового
«Похлопывать» до исчезновения липкости.» — Я бы добавила, что делать это нужно несколько раз, чтобы кожа как бы «напиталась», наносить на влажную кожу и влажными ладонями. Посмотрите в интернете ролики HadaLabo в них показан эффект, который должен получиться. Возможно это поможет.
  • 26 февраля 2016, 10:33
Тоники, тонеры, софтнеры и эмульсии с гилауроновой кислотой нужно наносить на влажную кожу и сверху запечатывать увлажняющим кремом или гелем, в противном случае кожа будет ощущать недостаток увлажнения. У меня комбинированный тип кожи и применение гилауронки соло всегда вызывает обезвоживание.
  • 21 февраля 2016, 14:48
  • Azeel
  • 21 февраля 2016, 17:06
Я пользуюсь именно таким софтнером, покупала в России, (у меня чувствительная и сухая кожа), но, попробовав его зимой, оставила его на лето, так как при отопительном сезоне было мало увлажнения. Из моего опыта использования гилауроновой сыворотки Мизон (тоже корейская марка) могу посоветовать использовать поверх софтнера терминальную воду. Такой тандем (сыворотка и термалка) использовала летом, очень хорошо увлажнял кожу, ни шелушений, ни чувства стянутости не было))

p.s. азиатская косметика славится своей многоступенчатостью, как минимум после тонера или софтнера нужно наносить или эмульсию или и эмульсию, и крем. а можно еще и сыворотку добавить)
  • dvreader
  • 21 февраля 2016, 18:39
Хороший совет про нанесение термалки, только, пожалуйста, не надо называть ее «терминальной водой» :) У меня сразу ассоциации с Терминатором :))))
  • Azeel
  • 21 февраля 2016, 20:23
ой, девочки, прошу прощения! действительно имела ввиду *термальную воду!
копм, вредина такой, исправил незнакомое ему слово)))
  • 22 февраля 2016, 05:03
Спасибо за информацию, обязательно попробую!