22.03.2010

10 любимых косметических средств

1. Парфюм. Много парфюма с разными ароматами. Под любое настроение и цвет одежды. Есть у меня пунктик, люблю выбирать, какой парфюм использовать под цвет одежды, в которую в этот день одета.

(Моя сегодняшняя любимка LANVIN Rumeur 2 Rose)
2. Блеск для губ. У каждой девушки-косметикоголика должно быть много блесков. У меня их не очень много: 5. Но это связано скорее с моим личным экономическим кризисом, чем с нелюбовью к блескам. Как можно не любить блески для губ! Они приятно пахнут, делают губки сексуальными и притягательными. Огромная цветовая гамма, наличие блесток или гламурный глянцевый блеск, различная текстура: от самых прозрачных до не уступающих плотностью помаде, делают блески вечными поселенцами многих косметичек.

(Chanel LIVRES SCINTILLANTES — нежный, искристый блеск)
3. Бальзам для губ. Так уж повелось, сама ли я испортила себе губы по дурной молодости, или аллергия моя постаралась, уже не вспомню, но бальзам для губ мой верный и надежный друг. И в мороз и в жару (особенно в жару, когда лень вообще пользоваться косметикой и хочется исключительной натуральности) он делает мои губы ухоженными.
4. Салфетки для снятия макияжа. Я лентяйка, я просто жуткая лентяйка и для меня снятие макияжа — ежедневная, необходимая мука. Стоит отметить, что даже к глупой подростковой молодости я не позволяла себе спать с неснятым макияжем. А как это было тяжко, тащиться в ванну на усталых после отплясывания под зажигательные ритмы ножках, когда мечта была одна: рухнуть в кровать и уснуть. Как сейчас помню свои первые салфетки для снятия макияжа Нивея. Сухие, неприятные для кожи, но такие полезные для тусовщицы как я! Сейчас я люблю Лореаль, но пользуюсь ими крайне редко: муж категорически не разрешает ходить по ночам развлекаться.
5. Увлажняющий крем. Моя любовь с кремом состоялась еще в юном возрасте по вине все той же противнючей аллергии. Любила она выскакивать на моем лице и уходила оттуда исключительно попортив кожу Шелушениями с большой буквы «Ш». Надо мной смеялись мальчишки (через 5 лет, когда я стала красоткой, уже я смеялась над мальчишками), я не любила смотреть в зеркало, потому что на меня оттуда смотрел какой-то маленький уродец. И тогда в моей жизни появился Он! Практически Прынц на белом коне. Крем Джонон Бэби, детский. Врач категорически советовал мне его. И моя жизнь круто изменилась. Теперь все признаки прибывания на моем лице страшной болячки разбегались, стоило мне только нанести на ночь крем. Это было чудесно! Потом под натиском конца полового созревания аллергия испарилась, я стала первой красавицей школы, а крем (разные крема, разных марок) стал постоянным жильцом полки под косметику.
6. Крем для рук. Еще одно наследие аллергии — очень сухая кожа рук. Давным давно я открыла для себя крем для рук Гаренье в красном тюбике. Больше ему никогда не изменяла. Мое спасение после водных процедур.

(Garnier крем для очень сухой кожи рук)
7. Карандаш для бровей. Природа наградила меня копной темно-русых волос и почему-то не постаралась добиться такого же оттенка для бровей и ресниц. Сначала я красила брови тенями коричневого цвета. Но вид был так себе. Потом я стала искать карандаш. А кто ищет, как известно всегда находит. И вот он — мой любимец — карандаш YSL с блестками. Обожаю его. И еще раз обожаю!!! Очень натуральный вид, блестки придают выразительность взгляду, очень легко наноситься, но переборщить с ним невозможно. А главное: карандаш для бровей+пудра+блеск для губ — и вот она красота неземная)

(YSL карандаш для глаз)

(Анины глазки и брови накрашенные карандашом, фотографировалось для отзыва о туши)
8. Бальзам для волос. Когда-то у меня были длинные волосы и градуированная стрижка. Я была молода (мелкая и глупая) и пользовалась только шампунем. В результате после мытья головы еле прочесывала волосы. Не помню как у меня оказался мой первый тюбик бальзама для волос, но он произвел фурор в моем сознании! Теперь он (бальзам) всегда со мной. Волосы после него блестят, становятся мягкими и шелковистыми.
9. Средство, защищающие от солнца. Кожа у меня загорает плохо, зато легко и быстро сгорает. А море я так люблю… В прошлом году ездили на море и я взяла с собой средство с очень хорошей защитой, практически для детей. И — моя гордость))- не сгорела! Таскалась по Сахаре, валялась на пляже, таскалась в полдень! по городу в поисках чего пожрать и не сгорела! Ни разу! Приехала домой с шикарной, нежной, увлажненной и загорелой кожей. Кстати люблю средства, защищающие от солнца в спреях. Очень удобно наносить.

(Garnier Amber Solaire — моя любимая недорогая серия)
10. Пудра. В моем списке последняя, но по моей любви к ней, одна из первых. Givenchy Matissime. Я про нее много писала в комментариях. Очень хорошая штука!

(Givenchy Matissime)

ledis84 22 марта 2010, 11:04
Очень интересно, только жаль без картинок(((
Ani_Viva 22 марта 2010, 11:28
Ща исправим)
kokobango 22 марта 2010, 11:30
странный вы какой-то формат для поста избрали, сделали бы лучше с картинками и запостили в сообщество Косметичка
kosmetista.ru/blog/help_support/695.html
Ani_Viva 22 марта 2010, 12:12
Дело в том, что я пишу не только о конкретных средствах, но и о целой серии. Например, блески для губ. Посему ее нельзя отнести в Косметичку. Да и все продукты, о которых я пишу нельзя отнести в одну группу, как девчонки делают в Косметички. И вообще у меня нет фотика, чтобы фоткать свою косметику для Косметички, а фотки, взятые с инете — не интересно. Может как-нить возьму на работу и нафотографирую.
Этот пост можно отнести к эссе, посему поместила в мой блог.
lastochka 22 марта 2010, 12:33
Для меня снятие макияжа это кайф. Я очищаю лицо в любом состоянии, даже когда на ногах не стою)))
А любимое косметическое средство наверно все-таки увлажняющий крем)
ledis84 22 марта 2010, 13:27
карандашик для бровей очень заинтересовал)))
lessy-82 22 марта 2010, 13:49
мм… слышала много хороших отзывов о продукции гарне, но сама с ней так и не подружилась, проблемы с кожей постоянно, теперь предпочитаю косметологические средства, аптечную косметику…
Ani_Viva 22 марта 2010, 14:25
Я Гаренье пользуюсь только кремом для рук и средством для защиты от солнца. Весь уход у меня либо люкс либо аптека)
Alena8907 22 марта 2010, 14:21
Тоже очень люблю крем для рук Garnier, только у меня розовый, лучше для себя еще не нашла.Раньше был крем Body Excellence Hand Cream от Chanel и Nina Ricci, только не помню как назывался- вообще не то…
Ani_Viva 22 марта 2010, 14:26
Есть вещи, которые как ни странно у люкса хуже чем у масса. Особенно если взять понятие цена-качество. Если на лицо мне никаких денег не жалко, то уж простите мои ручки, на них я много денег тратить не буду)
Ariyka 23 марта 2010, 15:16
Хочу вставить моё маленькое слово (так для ознакомления) о салфетках для снятия макиажа (сама люблю, но стараюсь пользоваться только так сказать в экстренных случаях) просто услышала что салфетки не так уж и хорошо очищают кожу и немного её травмируют, так что советуют лучше всего пользоваться молочком. Хотя уж очень салфетки удобные))))
Ani_Viva 24 марта 2010, 10:11
+1. Я вообще предпочитаю водичкой с пенками всякими смывать. Нравится ощущение чистой кожи.
Nargiz 23 марта 2010, 16:12
Да карандаш меня тоже заинтересовал, там и расчесочка то что надо, только блестки смущают немного(
Ani_Viva 24 марта 2010, 10:11
Меня тоже сначала смутили, я даже брать его не хотела. Но когда накрасила одну бровь прямо в магазине, все недовольство сразу отпало. Блестки видны только если на солнышке присмотреться. Но уж очень у него цвет хороший. Прямо русый. Очень сложно найти по-настоящему русого цвета карандаш для бровей.