Любимый ядреный скрабик для лица от Avon Clearskin Pore Penetrating Invigorating Scrub Всем привет! Сегодня хочу рассказать о скрабе, отношения с которым проверены временем. Впервые он появился у меня, когда я еще училась в школе! Много лет каждую неделю в баньке я пользовалась им… Теперь на замену бане в моем распоряжении ванна, а скрабик все так же стоит на полочке) любимым не изменяем!
Название продукта:
Avon Clearskin Pore Penetrating Invigorating Scrub Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор

Если честно, аналогов данному скрабу я еще не встречала. Но начнем по порядку.
Небольшая туба белого цвета, зеленые надписи.
Объем 75 мл.
Крышка откидывается — это очень удобно.
На обратной стороне информация от производителя и состав.
По консистенции скраб не жидкий. Напоминает зубную пасту. Содержит очень много мелких скрабящих частичек.
Любимый ядреный скрабик для лица от Avon Clearskin Pore Penetrating Invigorating Scrub Любимый ядреный скрабик для лица от Avon Clearskin Pore Penetrating Invigorating Scrub
Для нежной кожи не подойдет! Ощущается достаточно жестко на лице. При этом ментол в составе обеспечивает приятный холодок на коже — ощущения незабываемые, особенно когда сидишь в жаркой бане)) смываешь теплой водой, и кожу слегка пощипывает, и чувство свежести ошеломляющее — вспоминается реклама какой-нибудь супер-мятной жвачки, когда герой своим дыханием замораживает все вокруг)))
Запах у скраба мятный, как у жвачки или зубной пасты.
Цвет — светло-зеленый.
Одного тюбика хватает очень надолго!
Моя кожа нормальная, иногда бывают шелушения. Негативного влияния я не заметила.
Шелушений больше не становилось, но и меньше, к сожалению, тоже — видимо проблема все-таки внутри (врач-дерматолог рекомендовал делать проверку на работу ЖКТ)
Насчет того, как очищает поры, сказать ничего не смогу. я просто не знаю, каким образом проверить, чистые поры или забитые))) Черных точек у меня никогда не было… Но субъективное ощущение, что после скраба кожа стала чище — присутствует.
Рекомендую попробовать тем, кто любит ядреное очищение)

Цена: В последнем каталоге 109 р.

Срок тестирования: Около 12 лет

• LaleOpal
  • 24 февраля 2016, 11:51
Не очень поняла, какой эффект в плане именно очищения?
Вы описываете в основном внешние ощущения, холодок, свежесть и т.п.
А влияние на кожу то какое? Как влияет на шелушения, о которых вы сказали, на поры?
извините, если вышло непонятно, сейчас дополню)))
  • LaleOpal
  • 24 февраля 2016, 13:51
  благодарю
  • IrenS
  • 24 февраля 2016, 12:12
Помню такой, в студенческие годы много тюбиков извела, он кажется тогда еще синеньким был?
да, синенький))) ностальгия)
  • eshevika
  • 24 февраля 2016, 13:20
О да, я тоже как-то хотела рассказать об этом скрабе — я его также уже лет десять время от времени покупаю, и аналога ему тоже еще не нашла (90 % скрабирующий частиц наверное!?), очень люблю! использую правда не часто — уж очень «мощный» он :)
да, мне раз в неделю хватает, а то и раз в две недели, если забуду))) мощный, согласна. ну а что, пишите тоже пост, много постов не бывает))))
  • eshevika
  • 24 февраля 2016, 13:54

у меня как раз закончилась маска из этой же серии — грязевая (в черной упаковке) — тоже интересный продукт, мне понравился :)
  • Elena_Yu
  • 25 февраля 2016, 15:20
Ой, а мне он оказался ни о чём. Шелушения не убирал, поры никак не очищал. Сразу после применения чувствуется более гладкая кожа. Это длится не более одного дня.
Мне понравился скраб. не понравился только эффект охлаждения. Не знаю, но мне он напомнил мазь или гель антицеллюлитный. В целом не плохой за свою цену. В жару думаю освежит личико.
а у меня раньше не было средств с эффектом охлаждения, и сравнить-то не с чем))) спасибо за ваш комментарий!