24.02.2016

Любимый ядреный скрабик для лица от Avon Clearskin Pore Penetrating Invigorating Scrub

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о скрабе, отношения с которым проверены временем. Впервые он появился у меня, когда я еще училась в школе! Много лет каждую неделю в баньке я пользовалась им… Теперь на замену бане в моем распоряжении ванна, а скрабик все так же стоит на полочке) любимым не изменяем!
Название продукта:
Avon Clearskin Pore Penetrating Invigorating Scrub Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор

Если честно, аналогов данному скрабу я еще не встречала. Но начнем по порядку.
Небольшая туба белого цвета, зеленые надписи.
Объем 75 мл.
Крышка откидывается — это очень удобно.

На обратной стороне информация от производителя и состав.

По консистенции скраб не жидкий. Напоминает зубную пасту. Содержит очень много мелких скрабящих частичек.

Для нежной кожи не подойдет! Ощущается достаточно жестко на лице. При этом ментол в составе обеспечивает приятный холодок на коже — ощущения незабываемые, особенно когда сидишь в жаркой бане)) смываешь теплой водой, и кожу слегка пощипывает, и чувство свежести ошеломляющее — вспоминается реклама какой-нибудь супер-мятной жвачки, когда герой своим дыханием замораживает все вокруг)))
Запах у скраба мятный, как у жвачки или зубной пасты.
Цвет — светло-зеленый.
Одного тюбика хватает очень надолго!
Моя кожа нормальная, иногда бывают шелушения. Негативного влияния я не заметила.
Шелушений больше не становилось, но и меньше, к сожалению, тоже — видимо проблема все-таки внутри (врач-дерматолог рекомендовал делать проверку на работу ЖКТ)
Насчет того, как очищает поры, сказать ничего не смогу. я просто не знаю, каким образом проверить, чистые поры или забитые))) Черных точек у меня никогда не было… Но субъективное ощущение, что после скраба кожа стала чище — присутствует.
Рекомендую попробовать тем, кто любит ядреное очищение)

Цена: В последнем каталоге 109 р.

Срок тестирования: Около 12 лет

LaleOpal 24 февраля 2016, 11:51
Не очень поняла, какой эффект в плане именно очищения?
Вы описываете в основном внешние ощущения, холодок, свежесть и т.п.
А влияние на кожу то какое? Как влияет на шелушения, о которых вы сказали, на поры?
Katenuchek 24 февраля 2016, 13:24
извините, если вышло непонятно, сейчас дополню)))
LaleOpal 24 февраля 2016, 13:51
  благодарю
IrenS 24 февраля 2016, 12:12
Помню такой, в студенческие годы много тюбиков извела, он кажется тогда еще синеньким был?
Katenuchek 24 февраля 2016, 13:29
да, синенький))) ностальгия)
eshevika 24 февраля 2016, 13:20
О да, я тоже как-то хотела рассказать об этом скрабе — я его также уже лет десять время от времени покупаю, и аналога ему тоже еще не нашла (90 % скрабирующий частиц наверное!?), очень люблю! использую правда не часто — уж очень «мощный» он :)
Katenuchek 24 февраля 2016, 13:30
да, мне раз в неделю хватает, а то и раз в две недели, если забуду))) мощный, согласна. ну а что, пишите тоже пост, много постов не бывает))))
eshevika 24 февраля 2016, 13:54

у меня как раз закончилась маска из этой же серии — грязевая (в черной упаковке) — тоже интересный продукт, мне понравился :)
Elena_Yu 25 февраля 2016, 15:20
Ой, а мне он оказался ни о чём. Шелушения не убирал, поры никак не очищал. Сразу после применения чувствуется более гладкая кожа. Это длится не более одного дня.
Selenica 29 июня 2016, 13:29
Мне понравился скраб. не понравился только эффект охлаждения. Не знаю, но мне он напомнил мазь или гель антицеллюлитный. В целом не плохой за свою цену. В жару думаю освежит личико.
Katenuchek 30 июня 2016, 09:23
а у меня раньше не было средств с эффектом охлаждения, и сравнить-то не с чем))) спасибо за ваш комментарий!