19.02.2016

Новинка от Clarisonic - щетка-насадка для сияющей кожи

Добрый день.
Хочу рассказать о новой щеточке для сияния кожи (Radiance Brush Head) от Clarisonic и сравнить ее с другими насадками фирмы.
Я очень люблю данное устройство, оно преобразило мою жирную проблемную кожу в кратчайшие сроки.
Использую я его больше года и в моем арсенале сейчас несколько щеточек, которые я меняю между собой исключительно по настроению.
Как только эта насадка появилась в продаже, я знала, что она обязательно будет у меня.
Скажу сразу, что не возлагала особенных надежд на обещанное «сияние», потому что по опыту использования я не вижу разницы между щетками Clarinonic, кроме тактильной. Это принципиально важно, т.к. вопрос ощущений для многих стоит не на последнем месте (особенно для обладательниц сухой и чувствительной кожи).
Что же до качества и эффективности очищения — оно неизменно на высоте вне зависимости от того, какую вы используете насадку.
Как и другие, щеточка продается в индивидуальной коробочке с защитной крышкой сверху.
Я считаю, что эта крышка нужна только для транспортировки, т.к. под ней щетки почти не сохнут, несмотря на наличие крупных дырок.

На фото видно, что щеточка имеет пушистые щетинки, довольно плотно набитые.
Если сравнивать насадку из комплекта для чувствительной кожи (черные щетинки), насадку для глубокой очистки пор (синие щетинки) и героиню поста, то она самая ласковая, мягкая, несмотря на кажущуюся ершистость.
Самое странное, что насадка для глубокой очистки пор значительно мягче по ощущениям, чем для чувствительной кожи. Мне казалось, что должно быть наоборот.

C серией Luxe ни эту, ни другие насадки сравнивать нет никакого смысла. Они совсем разные.
Щетинки Luxe длиннее, и это для меня минус, т.к. с такой насадкой вся щетка Clarisonic не вмешается в travel-case.
Щеточка для сияния по мягкости — это нечто среднее между Luxe и насадкой для очищения пор.
Но если у Luxe щетинки заостренные, длинные, больше похожие на щетинки знаменитой щетки Shiseido, то у щетки для сияния плоский пушистый срез. Кстати, напоминает мне чем-то чисти для нанесения тональных основ.

Очищает насадка для сияния деликатно и качественно, но у меня ни к одной насадке Clarisonic нет нареканий.
Сияет ли моя кожа? Да. Красотой, ухоженностью и здоровьем.

Покупая любую насадку вы не прогадаете. Поэтому можно остановить свой выбор на нужной именно вам из обещанных производителем целей, мягкости или просто настроения.

Цена: 1400р.
Срок тестирования: щетки для сияния 2 недели, всего аппарата больше года.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

tanyadary 19 февраля 2016, 20:21
ой, спасибо большое за пост! для меня очень актуально, тк как раз собралась менять щеточку (я обычно пользуюсь только одной) у меня кожа комби, но я всегда беру щетку для чувствительной кожи и мне она нравится, но теперь хочу попробовать и другие, жестче брать я не хочу, даже хотела попробовать по мягче, те что luxe, можете сказать как вам они, очищают хоть что-нибудь? или слишком мягкие? и какая из всех ваша самая любимая?
katyakraska 19 февраля 2016, 20:28
да, хорошо очищают. абсолютно одинаково, если сравнивать с другими, но! со щеточкой Luxe очищение похоже на ласковый массаж, невероятно приятно. мне очень нравятся.
у меня нет любимой, честно. я использую их ВСЕ.
просто одну, когда мне кажется, что кожа сильно жирная, другую, когда под руку попалась, третью, когда хочется релакса, четвертую, потому что она   новенькая.
но разницы в качестве нет.
по хорошему, вам бы пощупать их, это реально расставляет многое по своим местам. тактильные ощущения между той, что для чувствительной кожи и luxe — земля и небо. и luxe очень похожи на шисейдо, прям очень. можете ее пощупать, если ее проще найти в магазине.
tanyadary 20 февраля 2016, 02:09
спасибо за ответ)
Berfin 19 февраля 2016, 20:27
Прибор есть, но такой щеткой еще не пользовалась. Спасибо, буду пробовать!
katyakraska 19 февраля 2016, 20:29
попробуйте, она прелестная.
Да еще и щетинки розовые )) мимими же )
Northengirl 19 февраля 2016, 21:28
Есть стандартная для чувствительной кожи, для глубокого очищения(голубая) и люкс которая побольше. Разницу я нашла))) через месяц использования люкса поняла, что щётка меня не чистит-эффекта нет. Появились забитые поры. Но она спасла меня в январские морозы, когда кожа не выдерживала другие щетки. После недели постоянного использования щетки для глубокого очищения(ну не чувствовала я его;) у меня начало шелушиться лицо. В общем купила вторую для чувствительной кожи. И снова счастлива))) но на розовую заглядываюсь)) спасибо за отзыв!
katyakraska 19 февраля 2016, 21:52
Я думаю, это все же зависит от исходных данных кожи. У меня долгое время была только для чистки пор, и я использовала ее дважды в день, никаких проблем не случилось.
А потом купила «люкс» и использовала только ее, как обычно бывает с новым, но все было так же прекрасно.
Спасибо за Ваш отзыв. Думаю, Ваш опыт будет полезен читающим.
AnnaBelle 20 февраля 2016, 02:02
Спасибо за обзор! Заинтересовала эта насадка. Я пользовалась для чувствительной кожи, она мне показалась немного грубоватой для моей кожи…
Скажите пожалуйста, а как часто вы меняете щетки? В инструкции указано что после начала использования менять нужно каждых 3 месяца. Но так как вы пользуетесь одновременно несколькими видами, возможно вы нашли какой-то особый подход к уходу за щётками? А то я свою на несколько месяцев отложила и теперь получается что нужно новую насадку покупать, хотя я ей от силы месяц пользовалась…
katyakraska 20 февраля 2016, 11:53
Честно говоря, я еще ни одну не выкинула за год или больше. Но поскольку у меня их много и я их меняю между собой, то они выглядят как новые.
Я думаю, что смена насадки — это немного маркетинговый ход, хотя есть вероятность, что если использовать только одну насадку дважды в день, то она полезет быстрее.
Я думаю, надо менять их тогда, когда вы сами видите, что пора.
Моя первая из комплекта для чувствительной кожи в принципе, мне кажется, «уже не та», но из нее ничего не выпадает, не торчит и не лезет. Пусть лежит.
Да, я их тщательно мою и изредка обрабатывают мирамистином (у меня в спрее). И сушу в закрытом отдельном ящике без крышек из комплекта, а ставлю в них как в подставочку.

По поводу замены раз три месяца, я уверена, что речь идет о регулярном использовании. Если вы ее отложили, что с ней случится? Это ведь не продукт питания.
И еще есть много рекомендаций, мой по воспалениям (прыщичкам) насадку не водить, типа разнесешь по лицу. Скажу вам честно, у меня бывают они, но я никогда не запаривалась и чистила щеткой ВСЕ лицо… ни разу у меня ничего не разнеслось. Но это, может, особенность моей кожи.

А есть еще щеточка шисейдо, у меня спустя год полтора выпал один пучок щетинок, и сейчас она просто не такая привлекательная уже, но если говорить о ее состоянии в целом и о качестве шетинок — они на высоте. У шисейдо вроде нет таких ярко выраженных сроков годности.
ReginaT 20 февраля 2016, 12:41
Интересный пост. Скажите, а если сравнить с шисейдо, вам какая больше нравится? Жаль, нет сравнительного поста всех. С удовольствием бы прочла. Рада, что вы тут сравнили насадки одной фирмы.
katyakraska 20 февраля 2016, 12:58
Шисейдо с Кларисоником в принципе, или Шисейдо с насадками Luxe?
ReginaT 20 февраля 2016, 13:01
Шисейдо с Кларисоником
katyakraska 20 февраля 2016, 14:46
Ой, я даже не знаю, что и ответить Вам.
Их нельзя сравнивать. Они совершенно разные.
По всем параметрам. Но обе по настоящему хорошие.
ReginaT 20 февраля 2016, 15:29
Спасибо вам за ответ. Думаю, придется брать обе и тестировать.
katyakraska 20 февраля 2016, 15:32
Вы знаете, я как-то даже решила, что шисейдо после кларисоника очень мягкая и щадящая, тогда у меня не было еще щеток люкс, и активно так прошлась по лицу… долго.
В итоге, я получила на крыльях носа серьезные шелушения, хотя ими не страдаю. И тогда поняла, что казаться, не значит быть, и при видимой мягкости, шисейди чистит так же на ура.
В основном я ее использую по утрам, когда надо легонько и быстренько пройтись.
ReginaT 20 февраля 2016, 16:42
Спасибо большое! Стало понятнее.
desie 21 февраля 2016, 09:49
А мне не подошла эта насадка. Возлагала на неё большие надежды, но по сравнению с насадкой для чувствительно кожи и для жирной кожи плохо очищает. Брала на зиму, летом поменяю ))
katyakraska 21 февраля 2016, 12:36
Да, она не такая суровая, безусловно, но я разницы в качестве очищения не чувствую. Многие вовсе никакие щеточки не используюсь, или ручные, и очищают кожу на ура.
Не знаю даже, от чего это зависит, от типа кожи, от качества проработки или больше от психологических ощущений.
Мне кожу отлично полирует, никакого наждака в Т-зоне от пор, гладкая, упругая.
Ksesh 21 февраля 2016, 15:34
Спасибо за пост! Было очень интересно читать. :)
Всё поглядываю на Clarisonic, но вот только интересует как он уживается с сухой кожей? у кого есть опыт использования Clarisonic с сухой кожей?
katyakraska 21 февраля 2016, 23:44
А какие-то другие щетки использовали когда-нибудь?
Прогуляйтесь по постам про кларисоник, их очень много. Может быть найдете нужный ответ.