19.02.2016

Бальзамы для губ

Данный пост посвящен бальзамам для губ, где я собрала все бальзамы, имеющиеся у меня на данный момент, которые хоть как-то положительно влияют на состояние губ.
Это не весь мой бальзамный запас, полные аутсайдеры давно покоятся на городской свалке, дабы не захламлять пространство.
Мои губы – сухие, иногда шелушатся, люблю носить матовые помады и карандаши соло.

1. Yves Rocher Nourishing Lip Balm Vanille – Растительный уход для губ Ваниль.
Куплен на кассе как многие из ниже представленных бальзамов. Удобный формат стика, мягкий при нанесении, запах приятный. Хорошо послужил мне в летний и осенний периоды, достойно увлажнял губы, но зимой перестал работать. Сейчас ощущается на губах как воск, на который нормально не ложится ни одна помада или карандаш. Придержу его до весны, а если и дальше так пойдет, то поедет на свалку.
Цена – 129 руб.
Срок тестирования – 5 месяцев.
Оценка 4-

2. Dolce Milk lip balm Black plum – Слива.
Бальзам с очень приятным запахом сливы, самый нежный в моем арсенале, т.е он очень мягкий. Люблю наносить его вбивающими движениями поверх карандашей для губ. Бальзам не дает никакого блеска, карандаш/помада не течет с ним, липкости ноль, но при этом губы не так страдают от матовых текстур. Постоянный житель моих сумочек. Увлажняет он на 4, но как экспресс средство вне дома самое оно. Главное после его нанесения волосы не прилипают отчаянно к губам.
Цена – 100 руб.
Срок тестирования – 4 месяца.
Оценка 5

3. Noni Care Garden o Eden Daily Care & UV Protection lip care – «Райский пунш» Бальзам для губ с УФ фильтром.
Запах у этого бальзама как у дешевой гигиенички, хотя на упаковке указаны такие вкусно пахнущие продукты как кокос, грейпфрут, папайя. Касаемо ароматов я не привередлива, для меня главное действие, а тут бальзам показывает себя с хорошей стороны. После его использования губы увлажнены и напитаны. Сильные шелушения он вряд ли уберет, но все же изменит ситуацию к лучшему.
Состав — Helianthus Annuus Seed Oil, Cera Alba, Cocos Nucifera Oil, Candelilla Cera, Olea Europaea Oil, Butyrospermum Parkii Butter Extract, Hydrogenated Coco-Glycerides, Lanolin, Theobroma Cacao Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Oleate, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Parfum*, Benzyl Benzoate*, Citral*, Linalool*, Limonene*.
Цена — 200 руб.
Срок тестирования – 1 месяц.
Оценка 4+

4. Cherie ma Cherie Gel Balm High Moisture – Бальзам-Гель для губ максимальное увлажнение.
Данный бальзам имеет жидкую текстуру, которая выходит из носика путем поворота. Это самый липкий товарищ в моем арсенале. Использую его, когда лень красить губы, а защита все нужна, вот он как раз и создает хорошую преграду морозу и прочим катаклизмам. Можно использовать в качестве прозрачного блеска на карандаш/помаду, но в этом варианте мне больше по душе Dolce Milk. Уходовые свойства на 3. Запах отсутствует.
Цена – 150 руб.
Срок тестирования – 1 месяц.
Оценка 3

5. Lip Smacker Coca Cola Cherry Lip Balm.
Только ленивый не приобрел себе данный бальзам или другой из этой серии. Единственный бальзам в моем арсенале, который имеет вкус и цвет – легкий розовый оттенок. При покупке ухода я от него не ждала, и как оказалось зря. Все же Lip Smacker дает хорошее увлажнение и уход губам. Использую его в ленивые дни или когда губы совсем в плохом состоянии, помады не лежат, а цвета все же хочется. Карандашом под цвет губ подвожу контур и сверху покрываю бальзамом. В итоге получается очень натурально и симпатично. В процессе дня пигмент съедается – это все-таки не тинт.
Срок тестирования — 5 месяцев.
Цена – 250 руб.
Оценка 5

6. Ducray Kelyane HD Lip Balm.
Бальзам заключен в пластиковую тубу, запах отсутствует. Предназначен для ухода за потрескавшимися и поврежденными губами. Приобрела его в качестве ночного ухода. Утром губы напитанные, гладкие, без шелушений. На счет заживления трещин ничего сказать не могу, т.к. до этого у меня никогда не доходит. В общем все в бальзаме прекрасно и я думала остановиться скупать их тоннами, но у меня к нему есть привыкание. На протяжении ежедневного использования в течении двух месяцев бальзам перестал так же хорошо увлажнять как это было в первый месяц использования. Отложила его в сторонку на месяц и эффект после применения опять стал радовать.
Состав — Гидроксидецин, Минеральные масла, Витамины Е и F, Микрокристаллические пленкообразующие воски, Феноксиэтанол. Без отдушек.
Срок тестирования – 5 месяцев.
Цена – 500-600 руб.
Оценка 5- (минус за привыкание).

7. Faberlic Beauty café vanilla dessert lip balm – Ванильное лакомство.
Пластиковая туба со скошенным носиком. Аромат ванили довольно натуральный. Это мое последнее открытие и любовь. Всего за пару дней бальзам привел мои губы в отличное состояние. Использую его на ночь или когда нахожусь дома, т.к. текстура липкая. Можно использовать под карандаш, но при этом не забудьте промокнуть губы салфеткой. В данной линейке представлено еще несколько заманчивых бальзамов: вишневый конфитюр, лимонное монпансье, малина и белый шоколад, солнечная облепиха, ароматная земляника. Точно приобрету еще парочку из вышеперечисленных, надеюсь они также хорошо работают как ваниль.
Состав — polybuthene, pentaerythrityl tetraisostearate, paraffinum liquidum, petrolatum, ricinus communis (castor) seed oil, microcrystalline wax, silica dimethyl silylate, lanolin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter), dimethicone, caprylyl methicone, cera alba (beeswax), tocopheryl acetate, polyethylene wax, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, bht, aroma.
Срок тестирования — 2 месяца.
Цена 120 руб.
Оценка 5+

Итог – точно повторю Dolce Milk и Faberlic.

lareina 19 февраля 2016, 16:49
«сухие, иногда шелушатся, люблю носить матовые помады и карандаши соло» — первое вытекает из второго.
lareina 19 февраля 2016, 17:01
а вообще самый лучший бальзам — это Нюкс в баночке. правда, он не из дешевых, не каждый сможет себе позволить.
Funny8face 19 февраля 2016, 17:14
Бальзамы в баночках не мое к сожалению. Каждый раз после использования так и вижу как размазываю орду бактерий по губам. Косметику Nuxe во Владимире не встречала, но очень хочу попробовать увлажняющую маску.
blacklace 19 февраля 2016, 17:14
После покупки нюкса я поняла, сколько же денег было выброшено на непонятные 20-300 рублевые гигиенички (уж никак не бальзамы) за один год! Проблема формата баночки решаема — кисти, целование бальзама  . Теперь он у меня в кач-ве домашнего средства, а все вышеупомянутые гигиенички в стиках распиханы по карманам курток и сумок)

исправьте, пожалуйста, «врятли» на «вряд ли»
Alexandrik 19 февраля 2016, 20:32
Недавно писала про ив роше, сильно испортили рецептуру после смены упаковки, плохие стали бальзамы.
Про дольче миле тоже когда-то давно писала, мне он не подошёл, поэтому всегда удивляют хвалебные отзывы в его адрес. Да-да, все индивидуально, знаю, но он же так плох!
И бальзам с колой тоже был, просто вкусняшка и модная упаковка, толку ноль.
Спасибо за пост! :)
OxanaAksuta 24 февраля 2016, 02:09
И я раньше любила бальзамы от Ив Роше и скупала все их новинки (особенно любила с кокосом). Но рецептура действительно поменялась и бальзамы уже не те(( Точнее они стали, как большинство гигиеничек, чем чаще наносишь — тем быстрее сохнут губы и тем больше ты наносишь. Но уход с ними теперь никакой.
От бальзама с колой не ждала никакой пользы, купила ради интереса и запаха, поэтому и разочарований нет.
Alexandrik 25 февраля 2016, 22:41
Вот точно вы про ив роше подметили. Эх, жалко даже немного, всегда знала, где можно купить хороший бальзам, если что.
bazzia 19 февраля 2016, 21:58
Фаберликовский бальзам имеется, согласна он хорош, кажется что он вазилинистый сперва, но спустя некоторое время я совсем о нем забываю. И губы в идеальном состоянии даое после долгих прогулок. Еще очень люблю бальзам в желтом корпусе от Мейбилин, второй год он не покидает моих кармашков.
Patina_Ekaterina 19 февраля 2016, 22:55
Они у вас как конфеты   Так аппетитно выглядят, что захотелось приобрести себе парочку таких же
JBG 19 февраля 2016, 23:43
У меня был точно такой же бальзам DOLCE MILK.Мне он тоже поначалу понравился.Необычный запах, легкая текстура.Но спустя пару дней перестал ухаживать за губами.Просто ложился пленочкой
Mirraling 25 февраля 2016, 17:04
Попался мне как-то в коробочке красоты Noni Care. Это был настоящий кошмар — по ощущениям казалось, что я пытаюсь нанести на губы старый засохший клей-карандаш. Просто выбросила в итоге. Сроки годности были в норме. Такая вот странная ситуация.