Уход за кожей лица от Clinique

Всем привет!
Решила написать о том уходе Clinique, который имеется у меня.
Мне 22 года, кожа комбинированная, склонная к сухости; летом, склонная к жирности. Периодически бывают воспаления, мелкие прыщички, расширенные поры на щечках и носу. Вобщем, я считаю свою кожу проблемной. Уход от Clinique был выбран мною по совету подруги, которая является фанатом этой марки. Я фанаткой Clinique не стала, хотя пользовалась уходом около 2х лет. Итак, начнем. Вот то, что имеется у меня на сегодняшний день:
1 — Пенка для снятия макияжа Rinse-Off Foaming Cleanser
2 — Отшелушивающий лосьон 1 ClarifyIng Lotion 1
3 — Мягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Mild
4 — Уникальный увлажняющий крем с дозатором Dramatically Different Moisturizing Lotion
5 — Крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Rich
Итак:
1. Пенка для снятия макияжа Rinse-Off Foaming Cleanser, 150 мл.
От производителя: Густая пенка для снятия макияжа идеальна для II и III типов кожи. Содержит мягкие очищающие вещества, которые растворяют даже стойкий макияж, не сушит кожу; после применения кожа становится гладкой, чувствует себя комфортно. Оказывает успокаивающее воздействие благодаря экстракту ромашки.
Ссылка на сайт производителя
От себя: об этой пенке я писала восторженный отзыв. Вот он В принципе она неплохая, мягкая, хорошо пенится, прекрасно очищает кожу. Но вот последнее время я не могу ей мыть глаза (как я это делала раньше) она ужасно мне жжет, и она пересушила мне кожу лица. Теперь этой пенкой я умываюсь только раз в 2 дня, и избегаю кожу вокруг глаз.
Оценка: 4-
Цена: 900 руб. в РГ без скидки
2. Отшелушивающий лосьон 1 ClarifyIng Lotion 1, 200 мл.
От производителя: Отшелушивающий лосьон 1 Clarifying Lotion 1 для сухой кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, остатки жира и грязи. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
Ссылка на сайт производителя
От себя: этот лосьон мне нравится. Хоть он и содержит спирт в большом количестве, и имеет химический запах, он идеально подходит моей коже, не сушит ее. Кожа после него гладкая и чистая. Но, могу сказать точно, как только он закончится я планирую попробовать другую марку, в надежде, что найду еще лучше.
Цена: 670 руб. в РГ без скидки
3. Мягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Mild, 50мл.
Полноразмерный флакон этого мыла выглядит так:
3 раза я покупала это мыло в полном объеме (200 мл), в данный момент у меня пробник, который мне дали в подарок.
От производителя: Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Mild для комбинированной, склонной к сухости кожи.
Ссылка на сайт производителя
От себя: опять же, написано, что нужно избегать области вокруг глаз, а я этим мылом 2 года смывала макияж с глаз. И ничего. Оно не щиплет, в отличие от первой пенки, отлично смывает макияж и очищает кожу в целом. Но мне очень-очень не нравится химический запах этого мыла. Этот пробник – мой последний экземпляр.
Оценка: 3 (за жуткий химический запах)
Цена: точно не помню, кажется 600 руб. без скидки в РГ за полный флакон
4. Уникальный увлажняющий крем с дозатором Dramatically Different Moisturizing Lotion, 15 мл.
Полноразмерный флакон (125 мл) этого мыла выглядит так:
Ни разу не покупала полноразмерный флакон, пользуюсь пробником.
От производителя: Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
Ссылка на сайт производителя
От себя: как раз этот крем мне понравился. Он неплохой. Я наносила его каждый вечер после применения отшелушивающего лосьона. На утро я замечала отличный эффект – лицо увлажненное, кожа свежая, совсем не жирная. И еще хочу добавить – этот крем спасает меня от шелушений. Возможно куплю полноразмерный вариант.
Цена: около 1600 руб. за полный размер в РГ без скидки
5. Крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Rich. 7мл
Полноразмерная баночка:
Я пользуюсь пробником.
От производителя: All About Eyes Rich столь же эффективен, как и широко известный легкий гель All About Eyes, но он обеспечивает еще более глубокое и длительное увлажнение. Этот крем нежного персикового цвета легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами.
Ссылка на сайт производителя
От себя: я не страдаю наличием припухлостей и темных кругов, поэтому не могу сказать помогает ли средство бороться с ними. Крем неплохо увлажняет, имеет приятную консистенцию. Но – щипет глазки, если намазать ближе к краю, или в уголках глаз. Пару раз я даже смывала этот крем. Полный размер я бы не купила.
Цена: неизвестна
Жду ваших вопросов и комментариев!
Ксения
  • IrkaNL
  • 21 февраля 2011, 14:03
Пенка ведь не предназначена для снятия макияжа с глаз… Я пользуюсь Cream Cleanser и очень довольна. Этот крем очень мягкий и подходит для очень сухой кожи.
  • 21 февраля 2011, 14:42
Да у меня есть такой пробник тоже, надо будет попробовать))))
  • vero4ka
  • 21 февраля 2011, 14:04
Ксения, был у меня уход от Clinique ( №2,3,4), но в течении года мне с ним подружиться не удалось. Кожа у нас с тобой схожа, но у меня жирная ( в меру) Т-зона, а щеки сухие. Пол года мажу на себя уход люмине и очень удовлетворена результатом. Clinique мне высушил кожу и проблемы только усугубил.
  • 21 февраля 2011, 14:43
вот и мне начинает сушить… Спасибо)))
  • Ana
  • 21 февраля 2011, 14:09
Спасибо за пост, но возник вопрос, зачем Вы пользуетесь средствами, которые оцениваете на 3 или 4-, это же лицо, не надо его мучить не подходящими средствами… (итог таких опытов я описывала на днях в своем посте)
  • 21 февраля 2011, 14:47
Чтоб их оценить, как раз пришлось попользоваться… я собираюсь сменить уход полностью, а этот пост написала, как итог 2х годичного использования ухода — как раз смогла сделать объективный отзыв! Спасибо)))
у меня как-то вроде складывается с уходом Клиник, есть 3 средства, 2 из них пробники размером 7 мл.
Аналогичную №4 бутыль (только крем-гель) недавно приобрела, после пробы пробника. Очень нравится использовать как сыворотку под их универсальный крем в розовой банке
  • 21 февраля 2011, 14:48
Да, крем-гель неплохой. И это правда. Мне еще советуют попробовать именно гель, а не лосьон.:)))
попроси у них пробничек, лосьон плотнее будет, мне с повышенной жирностью нельзя его
я этот гель считаю именно как сывороткой, запашок у них конечно не очень -медецинский такой, но мне важнее эффект
  • 21 февраля 2011, 20:18
да, точно, обязательно попрошу — консультанты Клиник самые щедрые а пробники*)))
  • VicTusia
  • 21 февраля 2011, 15:46
Крем от припухлостей и темных кругов неплохой, у меня иногда бывают припухлости и небольшие темные круги — крем на самом деле помогает.
Отшелушивающий лосьон, Мягкое жидкое мыло и увлажняющий крем не произвели на меня никакого впечатления, больше их не куплю.
  • 21 февраля 2011, 20:18
Спасибо за то, что заглянули)))
  • Ani
  • 21 февраля 2011, 15:58
Я про свой уход от Клиник тоже в свое время писала пост… В итоге, из Клиник у меня на постоянке осталась только маска. Маска, кстати, очень хорошая, но сушит зверски, и это с моей комби-жирной кожей. (После нее нанести тоник с ирисом и крем увлажняющий — и сухости нет. И прыщей тоже нет :))
Вместо мыла (которое долгое время мне нравилось, покупала не одну бутыль) нынче влюбилась в это: А вместо ужасного спиртового тоника, который делал мою кожу еще жирнее, чем она есть, вот это: Довольна, как слон.
Крем вот для лица пока никак не подберу, ни один не цепляет. На ночь мажусь кремиком от Hlavin, а днем под настроение: у меня куча разных пробников Кларанса и еще есть остатки ДДМЛ геля.
  • 21 февраля 2011, 20:23
Спасибо, возьму себе на заметку. Так приятно, что вы мне советуете. Возьму на заметку. Я планировала взять такой гель:
А маску вот такую, ее все хвалят:
  • Ani
  • 21 февраля 2011, 20:31
Оооо, ну супротив Живанши я вообще молчу ) Не пробовала, но заранее уважаю )
оо, лосьон с Ирисом тоже моя любовь
  • ayrinn
  • 21 февраля 2011, 16:02
Kseni4ka, крем для глаз наносят на орбитальную косточку, тогда и щипать и слезиться не будет.
  • 21 февраля 2011, 20:24
я наносила под глаза и на место, где образуются «гусиные лапки» там щипал очень сильно))))
Я сама Клиник обожаю, но из 3-ступеньки их мне подлошло только жидкое мыло.«Уникальный» (слово -то какое) лосьон мне показался на троечку, больше не куплю, а в отшелушивающем спиртяги много, перешла на Деклеор.Но мне безумно нравится жидкое мыло — у меня.правда. для сухой/комбинированной кожии их скраб 7 day — это просто мои маст-хэвы! Всем советую  .Скраб очень нежный, кожа у меня чувствительная — никакого раздражения.По поводу контура для глаз — как это ни печально он у меня комедоны вызывает.Перешла на гель Clarins — небо и земля просто.Ещё у меня куча всяких пробников было, но ничего особенно не зацепило.Смывка для глаз у них термоядерная.А ещё мне тут недавно на тестирование попал крем для борьбы с покраснениями, сейчас потестирую ещё недельку и пост напишу.   Спасибо за пост, плюсик Вам.
  • 21 февраля 2011, 20:25
Спасибо вам!
Лосьон от Клиник это же умри все живое и кожа в том числе)))))
  • ayrinn
  • 21 февраля 2011, 17:04
3-ю бутылку «двоечку» использую… и ничего, с лицом всё в порядке
А у меня было на лице как кожа если обгореть на солнце с плеч слезает… А вот умывалка и крем из этой системы отличные продукты
  • 21 февраля 2011, 20:25
А у меня все нормально с лицом после лосьона, даже не шелушится
У меня тоже есть Dramatically Different, только в виде геля, неплохое средство, согласна, правда кроме увлажнения производитель ничего не обещает… вот наверное думаю, второй раз раз не возьму, они наверное больше для молодого возраста…
  • 21 февраля 2011, 20:26
Надо точно мне его купить в большом объеме
ну да, ты еще молоденькая!)… Его вроде больше хвалят, чем лосьон…
  • Caitlin
  • 21 февраля 2011, 19:54
Буквально вчера жаловалась на №5 и не устану повторяться! Ксеня будь аккуратней с ним.
… Как-то за покупку мне вручили набор миниатюр. Из них решила опробовать крем для век All about eyes rish. Первую неделю все было в порядке, зато на вторую на нижних веках появились по красному пятнышку — типа дерматит какой-то — воспаленные и с элементами сухости. Месяц после этого я пользовалась только Бепантеном, пока эта хрень не прошла.
Вот и Clinique…
  • 21 февраля 2011, 20:27
Я пользуюсь уже долго. До этого у меня был еще один такой пробник, вымазала полностью, ничего такого не замечала, наверное каждая кожа реагирует по разному! может у ваших глазок отдельная непереносимость какого-то компонента?
  • Caitlin
  • 21 февраля 2011, 20:50
Может. Давно заметила, что для век вообще очень сложно подобрать что-то подходящее, а идеальное так и подавно не сыщу.
  • 21 февраля 2011, 22:04
Это точно*))
Спасибо за пост)), Клиник меня много раз разочаровывал, особенно эта жесткая трехступенчатая систама, ей вообще кто нибудь доволен?!)))… Гель для век я покупала в полном объеме, разочаровал на все сто. Во первых может в силу того что у меня жирная кожа и веки, он скатывался складками, при нанесении липкий, под тени он вообще не вариант (сужу с точки зрения жирной кожи). Я им пользовалась с месяц, так долго от того что было на тот момент нечем, потом поставила в холодильник, потом сестре отдала, у нее кстати сухая кожа, она осталась не такая недовольная как я))) но восторга тоже не было. Про желтенький крем, который является третим этапом в трех-ступенчатой системе мне консультант говорила что он только восстанавливает кожу после мыла и спиртового тоника, и что поверх него еще нужен крем))) Моя жирнющая кожа бы однозначно после такого наслоения превратилась в блинчик, поэтому ограничивалась этим кремиком. Он кстати, неплохой, увлажняет хорошо. Удачи в поиске идеального ухода)))
  • 22 февраля 2011, 22:20
Спасибо вам)))))
Интересно… Почему крем для кожи вокруг глаз глазки щиплет?? Не порядок....(
Вот и я так думаю))) надо другой искать)))