21.02.2016

Крем от the Saem и Secret Key, которые не оставят никого равнодушными

Перед вами два крема, о которых я сегодня расскажу.

В ноябре искала крем для лица, чтобы избавил меня от сухой кожи, плюс защищал меня зимой. И вот я его нашла.
Это крем южнокорейской бренда The saem.
Крем-гель Horse Oil Soothing Gel Cream от известной корейской фирмы the Saem — универсальный крем для нормальной и сухой кожи лица. Крем решает проблемы сухости, обезвоживания, шелушения кожи лица, успешно борется с шершавой и огрубевшей кожей.
Хочу сразу отметить, что крем мне понравился. По текстуре он гелеобразный, запах у крема очень приятный, цветочный.
Наносится он довольно легко. Впитывается довольно быстро. Его необходимо наносить довольно мало, т.к. он будет впитываться быстрее и не останется липкости. Далее хочу отметить, что кожа после него становится мягкой и увлаженной, на улице он хорошо показал себя в морозы, не дал моему лицу обветриться.
Еще одно главное замечание: крем универсальный. Его можно использовать для тела и рук, что меня очень порадовало, наверное это было главным критериям при выборе этого крема.
Цена: 360 рублей за 120 мл.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5 из 5.

Второй крем, он только для рук. Это Secret Key Milk Whipping Hand Cream (Корея).
Дальше мне необходимо было найти крем для рук, который увлажнял бы мою кожу.
О креме:
Крем для рук на основе ослиного молока, гиалуроновой кислоты и коллагена призван защищать Ваши ручки. Он создает на поверхности кожи защитную плёнку, которая смягчает, увлажняет и предотвращает старение кожи. Ваши ручки нежные, мягкие и всегда молодые. Предотвращает старение кожи рук. Кожа мягкая, эластичная и упругая. Увлажняет, устраняет шелушения.
Крем понравился. Запах у крема странным мне показался. Пахнет словно аптека. Но потом я привыкла и мне он начал нравится.
По консистенции крем приятный, легкий. На руках довольно хорошо впитывается, не остается липкости. Кожа рук становится после нанесения мягкая и бархатистая. Этого количества хватает на две руки, что считаю довольно экономичным.
Цена: 198 рублей за 84 г.
Срок тестирования: Полтора месяца. Использовала его каждый день.
Оценка: 5 из 5.

Salomeya 21 февраля 2016, 22:22
Крем с лошадиным жиром купила свекру, который страдает атопическим дерматитом. Он от него в восторге, хотя, как и все мужчины ничем не любит мазаться. Этот чудный крем убрал все шелушения и сопутствующий дискомфорт, причём нетолько на лице. Себе тоже взяла, мажу детей, когда возникают шелушения после бассейна. Результат радует.
Salamand-ra 22 февраля 2016, 14:00
Пару лет назад дарили мне Milk Whipping Hand Cream, помню только, что показался вполне приятным легко-увлажняющим кремом на каждый день, но не вызвал восторгов и желания за ним погоняться, да и запах не помню, но кажется, ничего странного в нем не было. В общем, совершенно обычный крем. Но у меня руки очень сухие. А вот Horse Oil Soothing Gel Cream из вашего обзора заинтересовал — для лица все время ищу легкое и увлажняющее средство. Только жаль, что состав не поймешь, все-таки пометка «универсальный» меня всегда настораживает, как и такой щедрый объем. Но мое любопытство уже проснулось
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 14:19
У меня была умывалка такая, как у вас крем голубой — чудесная! Хочу такой крем теперь)