18.02.2016

Никакой крем вокруг глаз Shiseido Ibuki eye correcting cream

Фотография:
Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать о покупке, которая оказалась просто выброшенными на ветер деньгами. Кому интересно-прошу под кат.

Название продукта: Shiseido Ibuki eye correcting cream.
Развернутое мнение: Крем находится в тубе из мягкого пластика с удобным носиком-кремом не плюется, крышечка слегка закруглена на конце, поставить на крышку невозможно.
Запах у крема очень приятный-легкий и цветочный. Запах-самое приятное что есть в этом креме, из-за запаха я выдержала этот крем три недели.
Сам крем слегка розоватого цвета.
С нанесением этого крема у меня возникли проблемы-он не распределяется равномерно, при попытке вбить в кожу получаются неприятные белесые разводы. Я пробовала наносить более толстым слоем на ночь, получила белесый налет. Макияж на него тоже не ложится-сразу скатывается, на границе с дневным кремом из той же серии тоже скатался. Я пробовала вбивать его и удалять излишки через 10-15 минут-не вышло, получился все тот же белесый налет.
Действия на кожу положительного он тоже не оказал. Ни увлажнения, ни питания. Более того, через три недели, я заметила, что морщинки вокруг глаз углубились, стали более выраженными. Я не могу утверждать, что этот крем сушит кожу, возможно с ним коже просто не хватало увлажнения. В общем, через три недели я этот крем просто забросила в дальний ящик, а после написания поста сразу выброшу.
Возможно, данная косметика просто не подходит мне, крем для лица тоже не вызвал восторга, но советую хорошо подумать, прежде чем его покупать.
Цена: Что-то около €35
Срок тестирования: Три недели
Оценка:2 (запах все-таки хорош).
Спасибо, что читаете.
Ольга.

yuliazai 18 февраля 2016, 16:23
А меня это крем вполне устраивает. Увлажняет достаточно и немного осветляет темные круги. Еще одно доказательство, что нет средства, которое работает на всех.
Sena 18 февраля 2016, 16:31
Рада, что вам подходит!
Xtep 18 февраля 2016, 16:59
И мне этот крем понравился, был в миниатюрке. Впитывается быстро, я даже с излишком наносила. И под макияж отлично.
Sena 18 февраля 2016, 17:12
Рада за вас. Я теперь тоже стараюсь сначала пробовать в миниатюрах, потом покупать полную версию.
M-Olly 18 февраля 2016, 17:59
Что-то в последнее время что ни пост о Шисейдо, то ругательный.
Sena 18 февраля 2016, 18:05
Вы знаете, у них шикарная умывалка, кисти для макияжа и, я слышала, декоративная косметика. А вот с кремами как-то не очень, они не всем подходят.
M-Olly 18 февраля 2016, 18:07
У меня были разные умывалки Шисейдо, все нещадно сушат.
Supergrooo 19 февраля 2016, 05:27
Ibuki Gentle Cleanser отличная умывалка, я как-то покупала ее на смену своим любимым от Clarins. Сейчас я все равно к Clarins вернулась, просто чередую три умывалки, чтобы не надоедали, но эта произвела неплохое впечатление. Если не ошибаюсь, она дороже того же Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter, но и немного получше даже. Она не сушит ни в коей мере!
M-Olly 20 февраля 2016, 15:04
Нет, не отличная. Пенится хорошо, да. Но так пенятся почти все азиатские умывалки.
Когда попробуешь действительно нежные умывалки, понимаешь, насколько сушат шисейдовские. Я не говорю, что они худшие (есть, к примеру, мыло Клиник и куча всякого другого), но они далеко не мягкие. И при этом у меня не сухая кожа.
Minidetka 20 февраля 2016, 16:48
у меня тоже была умывалка шисейдо и она адски сушила кожу, отправила ее потом на тело. а сейчас у меня кларанс с карите — и это супер вещь!
M-Olly 20 февраля 2016, 16:59
Занесу в список на тест)
Мои любимые из западных брендов Murad и Medik8
ellirael 22 февраля 2016, 21:04
Поддержу про Кларанс с картин, у меня сухая кожа и мне подходит идеально!
Supergrooo 07 марта 2016, 18:30
Я говорю именно про Ibuki GENTLE Cleanser, для чувствительной кожи, в линейке Ibuki есть ещё одна умывалка. И она отличная, так же как и кларансовская Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter для сухой кожи. Только у Ibuki запах приятнее. Собственно, они для меня практически равноценны, из-за цены беру кларанс.
Liona 18 февраля 2016, 20:19
Мне такой крем тоже кожу высушил, еще и ощущение легкого жжения иногда бывает.
Sena 18 февраля 2016, 20:36
Жжения у меня не было, но я пользовалась мало-всего три недели. Потом сухость хорошо крем с авокадо от Килс убрал.
Supergrooo 19 февраля 2016, 05:29
И я после этого крема спасалась кремом с авокадо от Килс))))) Как у нас с вами мнения сошлись, однако!
Gemnisat 18 февраля 2016, 20:58
Полностью разделяю ваше мнение о креме. Абсолютно аналогичная реакция, вплоть до самых мелочей.
Walnut 18 февраля 2016, 22:03
Надо же… еще один крем Шисейдо а ля зря выброшенные деньги.
Shady__Lady 18 февраля 2016, 22:14
У меня абсолютно такие же впечатления. Только я не покупала полноразмерную версию, а тестировала отливант. Белесый налет и отсутствие увлажнения решили все за меня: конечно же я его не купила. В серии Ибуки, пожалуй, это самый провальный продукт, по крайней мере для меня. Но и остальные кремы из этой серии я повторно покупать не собираюсь. Благо сейчас выбор на косметическом рынке достаточно широк.
Sena 18 февраля 2016, 22:23
А я вот, к сожалению, сразу полную версию взяла. В сочетании с кремом для лица, который хоть и лучше, но Кларанс сильно проигрывает.
marusya_s 18 февраля 2016, 22:19
Я пробовала 2 крема из серии Ibuki — полное разочарование. Но крем под глаза Wrinkle Resist 24 люблю иногда.
Supergrooo 19 февраля 2016, 05:23
У него в начале состава указан спирт. У меня очень чувствительные глаза, и при нанесении этого крема я чувствую спирт. Поэтому я и полезла в его состав, хотя обычно я на такое мало обращаю внимание, лишь бы продукт работал. Я тоже собралась писать про него пост. Это худший крем под глаза из всех, что у меня был. И да, кожу он действительно высушивает.
Frezia-15 19 февраля 2016, 10:52
Подписываюсь под каждым словом автора! Крем никакой   Вообще, некогда мая любимая марка Шисейдо в последнее время меня все больше разочаровывает.
extremely_interested 19 февраля 2016, 13:06
Уже не первый пост о провальных средствах вокруг глаз от Shiseido   жаль конечно. А вот тени и помады у них отличные!
yulika22 19 февраля 2016, 19:05
не все помады так уж и отличны у этой марки. Perfect Rouge ужасно подчёркивает все шелушения и неровности, с ней мои губы как будто все в ухабах. ни с одной помадой такого я не наблюдала. хуже неё наверное только Живанши в кожаном футляре, та ещё и пахнет не фонтан. и как -то после просмотра очередной разоблачительной передачи про состав косметики пошла тестировать свою косметичку на наличие свинца-шисейдо была впереди планеты всей(
Sena 19 февраля 2016, 21:18
Всегда думала, что люксовые марки должны тщательнее заботится о составе свей продукции-и вот пожалуйста, свинец. Обидно.
extremely_interested 20 февраля 2016, 07:13
Я тоже думала, что уж Shiseido в этом плане должны бы быть на высоте.
Malta 21 февраля 2016, 16:04
У меня самые положительные впечатления от этого крема.
ellirael 22 февраля 2016, 21:08
Вот и я недавно была разочарована в уходе от Шисейдо настолько, что даже пост писала. После использования дневного и ночного кремов, а так же сыворотки из линейки Benefiance я получила обезвоженную кожу и морщинки на лбу. В то же, сейчас пользуюсь кремом для глаз из линии Bio-performance и вполне им довольна. Крем хорошо впитывается, достойно увлажняет, на него хорошо ложится макияж. Очень жаль, что так много тех, кому уход от Шисейдо не просто не подходит, а делает кожу хуже.
Sena 22 февраля 2016, 21:32
Вы правы, когда просто не подходит-не так обидно. Обидно когда делает хуже и потом приходится долго и мучительно кожу восстанавливать.