Увлажняющий успокаивающий крем для лица Yves Rocher Sensitive Vegetal

Увлажняющий успокаивающий крем для лица Yves Rocher Sensitive Vegetal Soothing moisturizing Cream
В руки этот крем мне попал совершенно случайно. Изначально я зашла за кремом вокруг глаз из этой же линейки, консультант предложила взять заодно и крем (мой дневной уже заканчивался). Недолго думая, прикупила и его.

Моя кожа всегда была суховата. В некоторые периоды даже излишне сухой. Редко бывает жирной в Т-зоне, иногда бывают раздражения и воспаления. Моя главная проблема — сухость кожи, покраснения и шелушения. Конечно, еще и чувствительная. Поэтому 2 заветных слова на упаковке «увлажняющий+успокаивающий» определили покупку.
Что обещает производитель: ухоженную, без раздражений, увлажненную кожу, которая защищена и подпитана.
Сам крем в тяжелой стеклянной баночке. Мне лично такая упаковка нравится и она вполне удобна.
Текстура крема — легкая, похожая на кремовый гель. По ощущения на коже — это невесомый, совершенно не липкий, не жирный крем. Наносишь и сразу чувствуется увлажнение без эффекта пленки. Покраснения на коже через пару минут буквально исчезают. Впитывается моментально.
Часто наношу его как базу под макияж или совсем без тональных средств (кожа выглядит увлаженной и более здоровой)
Запах нежный, приятный и совершенно не резкий.
Минус — отсутствие SPF, всё таки для сухой и чувствительной кожи это важно.
Состав: меня лично порадовал. Как и обещает производитель без всевозможных добавок, аллергических компонентов, парабенов и минеральных масел.Aqua (water|eau), Methylpropanediol,Glycerin, Coco-caprylate|Caprate, Dimethicone, Hydroxyethyl acrylate|sodium acryloyldi-methyl taurate copolymer, methyl glucose sesquistearate, Phenoxyetanol, behenyl alcohol, sorbitan isostearate, polysorbate 60, lactic acid, rutin, sigesbeckia orientalis extract, acacia senegal gym
Объём: 50 мл. ( при регулярном ежедневном использовании хватит примерно на 5 месяцев)
Цена: брала в магазине Yves Rocher по акции вместе с кремом вокруг глаз — 1200 рублей. (один крем стоит кажется порядка 800 рублей)
Срок тестирования: менее месяца
Оценка: 5 — (из-за отсутствия SPF)
  • Peony
  • 17 февраля 2016, 21:33
Спасибо за отзыв, у Yves Rocher действительно есть хорошие продукты по уходу, только вот непонятно, почему вы снижаете балл за отсутствие SPF, ecли производитель изначально не заявляет его наличие в продукте. В данном случае- это право вашего выбора, не более.
  • 17 февраля 2016, 21:37
Минус не самому продукту как таковому, а именно тому, что производитель не предусмотрел его...) Сам крем на 5 — это однозначно
хм. вы его носите зимой или летом? по описанию кожа один-в-один как у меня, очень заинтересовали :)
  • 17 февраля 2016, 22:56
я его купила вот только недавно, получается зима (хотя какая это зима с нашим +2/-2) но с увлажнением он хорошо справляется. весь день в принципе нет ощущения стянутости, сухости, появляющегося зимой шелушения, я тоже не заметила. )

• Dianisia
  • 17 февраля 2016, 23:47
Я тоже соблазнилась на акцию, правда купила крем от морщин, потому что был пробник. В целом кремом довольна, про морщины ничего не могу сказать, пользуюсь недавно.
Был такой крем. Нравился. Отлично увлажнял. Подумываю о повторной покупке, как дополнение к остальному уходу.
У Yves Rocher есть такой же крем и с SPF (мне консультант при покупке об этом говорила).
Захотелось попробовать.
  • Komova
  • 18 февраля 2016, 11:39
Вчера только на него смотрела и в ручонках своих крутила. Но что то не купила, видно зря.
  • LisLisa
  • 18 февраля 2016, 14:43
Только вчера буквально «домучала» это средство. А повелась так же на обещание бережного отношения к чувствительной коже от бренда. Надо было посмотреть состав. Практически всё начало списка синтетическое. Вездесущий диметикон. Естественно, при нанесении всё как будто хорошо. А на деле иначе как «ни о чём» крем описать не могу. Ощущение как будто силиконовый праймер, разбавленный водой, нанесла на лицо. Кремик буквально мне дал косметический эффект, но эффекта уходового было ноль. Сначала нужно взять тестер, имхо. Спасибо, что хотя бы хуже не стало.
  • 18 февраля 2016, 18:28
надеюсь у меня так не будет. Пока только начала пользоваться — очень нравится. До этого преимущественно маслами пользовалась.
  • Kelen
  • 22 февраля 2016, 12:39
Вот то же самое и у меня. Использовала около 30 пробников, а это почти банка крема. Ни о чем, даже увлажнения толкового не давал моей комби (!) коже.
  • 18 февраля 2016, 16:44
У Ив Роше есть как хорошие, так и «плохие» продукты… Я недавно выпросила у консов пробники 3х сывороток.Первая вызвала сразу подкожники, вторая отлично подошла, а третью пока не пробовала… Планирую и кремы попробовать… раньше нравились
  • LiraRin
  • 18 февраля 2016, 18:39
как всегда у ИР: заявленные «действующие» экстракты в самом конце списка))
Мне из всех кремов от ИР подошла только сыворотка 7.9 и крем от отёков для век. На мне работает именно от отёков
  • 19 февраля 2016, 11:09
Я на это не так сильно уже обращаю внимание, ибо давно заметила что все самые уходовые компоненты (экстракты, масла, добавки) всегда почти в составе в конце списка у многих продуктов. Я чаще пользуюсь вообще маслами, но этот крем меня пока радует :)
  • katete
  • 20 февраля 2016, 19:29
Недавно тоже дали его пробник, понравился! У меня кожа комбинированная, блестит в области носа и щек, редко прыщи и т.д. Но в последнее время стала чувствительной после умывания обычной водой. Попробовав этот крем, покраснения ушли сразу и все неприятные ощущения. Куплю полноразмерный вариант!
  • eueu
  • 23 февраля 2016, 01:37
Был такой, хороший, только, как по мне-запаха он не имеет, что мне не очень нравится. Надоедает быстро из-за этого, но это уже мои загоны)