Великолепный порошок для умывания Skin watchers enzyme powder wash

Название: Порошок для умывания Skin watchers enzyme powder wash
Моя подруга посоветовала мне порошок/пудру для умывания, до этого я умывалась различными пенками, гелями, мылами. А тут пудру для умывания, как же не попробовать-то?
Упаковка довольно милая. Надо заметить, что вся косметика фирмы Skin watchers под южнокорейской маркой выпускается качественная косметика премиум-класса, которая на 99% состоит из природных ингредиентов. Она тщательно тестируется на предмет противопоказаний, аллергических реакций и переносимости компонентов.
Пудра содержит натуральные компоненты:
порошок на основе папайи — смягчает, способствует возобновлению клеток кожи
экстракт ромашки — усилит регенерацию процессов в клетках кожи, снимет воспаление и тонизирует.
экстракт хитозана — Обладает высокими влагопоглощающими и влагоудерживающими свойствами.
экстракт помело — оптимизирует деятельность потовых и сальных желез, и освежает кожу.
Флакон с объемом 70г, кто-то наверное подумает, что не экономно, но на самом деле этого объема хватает надолго, т.к. много пудры не нужно для умывания, а об этом читаем ниже.
Запах: у пудры слабый, но довольно приятный.
Способ применения 1:
Небольшое количество пудры насыпать в ладони смешать с небольшим количеством воды, лучше же на влажные ладони нанести пудру, затем потереть ладони до образования пены. Затем нанести на лицо слегка массируя кожу. Смыть. Можно также на сырое лицо нанести сухими руками порошок. В прочем это все как удобно вам.
Способ применения 2:
С помощью сеточки для вспенивания Bubble Maker. Фирма может быть любая, у меня же были от the Saem и Innisfree. Второй же марки губка более милая и симпатичная, и материал очень качественный. По эффективности в принципе нет различий. Пенка в этом же случае будет как у меня на руке.
Мне понравился этот чудо-порошок, тем что он приятно пахнет, нанесении на кожу очень приятно и не царапает кожу. Совет: после нанесении у вас образуется пенная маска на лице, оставьте ее на 1-2 минуты, и затем смойте, так пудра эффективнее подействует на вашу кожу лица.
После применения чувства стянутости кожи нет, даже если сразу не нанесешь крем. Кожа стала гладкой, подтянутой, свежая на вид, и словно сияет. Кожа не краснеет после умывания, как было порой после других средств для умывания, и главное кожа не стягивается и не сушится на щеках. В результате кожа стала намного здоровее после применения этой пудры. Рекомендую. Так как порошок обладает влагоудерживающими свойствами, что очень хорошо. Ведь морщины появляются быстрее на сухой, обезвоженной коже.
Цена: 1100 рублей.
Срок тестирования: один месяц. Применяла каждый день утром и вечером.
  • Shalimar
  • 17 февраля 2016, 12:14
Интересная какая штука. Сначала подумала, что это что-то вроде убтана, но нет, этот еще и пенку дает)
Состав хороший! Если вы говорите, что он не стягивает кожу, то надо порошок внести в виш-лист. А то часто в отзывах про энзимные пудры пишут, что они сушат и стягивают кожу, а значит им регулярно умываться я не смогу, так как возраст не самый юный. Спасибо!
Mary_Marmelad, да, состав и правда хороший. У меня кожа сухая, и предыдущие пенки/гели для умывания очень сильно стягивали и сушили кожу, но эта пудра от SW совершенно не стягивает ее, что меня безумно радует. Я надеюсь, что эта пудра Вам понравится и подойдет вашему типу кожи)
Shalimar, пенку дает большую если использовать сеточку для вспенивания. А на руках не особо большая пена, получается пеночка тоненькая и как маска, но тоже не плохо.
  • LevKate
  • 17 февраля 2016, 14:03
Спасибо за обзор! Классная вещь!
Очень интересно было почитать. Сама я никогда не пользовалась таким)Теперь захотелось попробовать)
  • M-Olly
  • 17 февраля 2016, 16:11
Вот это он у вас густую пену дает! Пробовала Канебо, Живанши и Бабор — пенка куда более жиденькая.
  • Tineidae
  • 17 февраля 2016, 18:06
А вы не пробовали пудру от Канебо? Интересно было бы узнать, какое средство лучше
Tineidae, нет, не пробовала от Канебо никакую продукцию, но думаю в будущем попробую и напишу отзыв обязательно.
Оригинальное средство!
Обожаю вещи непривычных для нас консистенций))
Спасибо, было интересно почитать!
Был у меня именно такой порошок в период увлечения корейской косметикой!   Очень классно вычищал мне поры. При этом не сушил кожу (чем грешат многие корейские пенки). Испытывала и в полевых условиях: брала его с собой летом на фестиваль (жили в палатках, воды горячей не было, холодная непонятно какая). Прыщей не было, тон и рельеф кожи ровный, загар лег равномерно, гиперпигментация так же не была обнаружена. В общем реально хорошее и работающее мягкое средство. Отказалась от порошков для умывания в свое время лишь потому, что очень сложно было эту фирму найти, а другие не оказывали подобного эффекта(либо сушили, либо не чистили). Благодаря Вам снова возникло желание его поискать. Все же на моей памяти Skin watchers enzyme powder лучшее по эффективности средство для умывания что у меня было  . Спасибо за пост!
И правда очень интересный продукт. Меня как обладательницу жирной кожи очень заинтересовало…
Какая интересная штучка!
Будем пробовать!