20.02.2016

Что подарить мужчине на 23 февраля? Разбираем полочку супруга

В преддверии мужского праздника хочу разобрать полочку моего супруга и навести критику.
Надеюсь для вас, читатели, эта информация будет актуальна и полезна.
Я планирую разобрать все средства, от очищения кожи лица до специализированных мужских уходовых средств. Часть из косметики, которую использует супруг, используется также и мной. Например, мы пользуемся общей умывалкой для лица и пилингом.
Мой муж спортсмен, красавчик и очень любит, когда я забочусь о нем — делаю маникюр, чистку лица, спины. Он любит пользоваться уходовыми средствами, и в этом плане мне повезло.
Вот все средства моего супруга по росту:

Начну разбор с очищения и закончу особым уходом.

1. Скраб для умывания Clinique face scrub exfoliant visage.

Средство очень интересное. Впечатления неоднозначные и у мужа и у меня.
Рекомендуется к применению 2-3 раза в неделю для глубокого очищения кожи лица.
Скраб лично мне показался ядерным. В составе полиэтиленовые частички для полировки, салициловая кислота от воспалений, ментол. Ментола там так много, что все лицо обжигает холодом во время скрабирования. Запах у скраба приятный, мужской.
Мужу понравился эффект после первого применения. Кожа на ощупь гладенькая. Но… Скраб вызывает прыщи. Уже пробовали его и на гель для умывания и без воды, через день после применения лезут прыщи. Причем у меня тоже вылез прыщик после затеста. Муж перестал его юзать, когда появился салициловый пилинг (ниже). Теперь остатки стоят без дела.
Вывод: средство для жирной, толстой кожи, но не склонной к появлению прыщей. (Такое вообще бывает?   )
Средство очень не экономичное. Если использовать 2 раза в неделю то уйдет за 2 месяца.
Если сравнить со скрабом от Чистой линии, то эффект очищения у этого скраба побольше, все-таки люкс.
Цена: 1600 руб.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 3+ (из за прыщей)

2. Пилинг салициловый 20% для глубокой очистки кожи Skin Laboratory Salicylic/20

Средство интенсивное, позиционируется как полупрофессиональное для дома. Купила его мужу, поскольку имеет жирную кожу, склонную к прыщам на лбу и носу и сухую на щеках и вокруг глаз.
Пилинг содержит салициловую кислоту, компоненты от акне, глицерин. Запах конечно не из лучших — спиртом бьет.
Муж его делает так: пропитывает пилингом ватный диск, протирает лицо после умывания и смывает. Он может так делать каждые 5-6 дней. Я же от этого пилинга получила покраснения на сутки, поскольку моя кожа тоньше. Затем кожа шелушилась и обновилась к 3-4 дню.
По ощущениям при нанесении сильно печет лицо, вся кожа краснеет (намного сильнее чем Гликолевый пилинг 50% о котором я делала пост ранее). После того как смоешь, кожа красная, ужасная, горит. На следующий день красноты нет, кожа стягивается. Но через 3-4 дня, когда старая кожа шелушится, остается нежнейшая розовая молодая кожа.
Эффект Вау!
Эта молодая кожа остается на 3-4 недели, постепенно обрастая новым ороговевшим слоем. Эффект пилинга накопительный, по заверениям производителя, он лечит причину акне, снижает сальность кожи, улучшает текстуру и цвет.
Муж почему-то не облазит. Толстокожий  . Его цвет лица значительно улучшился после месяца этих пилингов, пятен от прыщей и самих прыщей не стало, веснушки исчезли, огрубевшая ранее кожа на носу и лбу теперь ровненькая и розовенькая. Поры стали меньше, комедоны намного меньше, чистить поры теперь приходится реже чем раньше.
В целом средство очень понравилось супругу, оно экономично, будем покупать и дальше пока холодно (летом пилинги нельзя делать). Однозначно средство рекомендую и особенно тем, у кого жирнится и грубеет кожа, прыщи.
Цена: 1500 руб.
Срок тестирования: пол года.
Оценка: 5+++ маст хэв!

3. Мыло для умывания Clinique Facial Soap Mild

Данное мыло я использую сама, но так же оно очень понравилось мужу с его жирной кожей. Хотя именно мыло серии Mild предназначено для сухой кожи, оно отлично отмывает сало с носа и лба моего супруга.
Этот гель на самом деле не содержит мыла. Состоит из мягких ПАВ, которые не пересушивают кожу.
Я не использую средства для умывания по утрам, т.к. кожа у меня сухая, а муж активно умывается Клиником утром и вечером. Он наносит гель на лицо и оставляет на несколько минут, пока чистит зубы, затем смывает. С ощущений супруга кожа немного увлажняется от этого мыла, после умывания чистая, ровная и приятная на ощупь.
Конечно же после умывания таким средством обязателен крем или маска, иначе кожу будет стягивать. Все таки очистка кожи с лауреллами и кокамидами очень агрессивна, каким бы мягким средство не было.
Я могу сравнить данное средство с моим некогда полюбившимся Clinique anti blemish facial foam — пенкой для умывания. Это мыло оказалось даже лучше, поскольку не так сильно сушит кожу как пенка.
Средство очень экономичное и густое. Хватает небольшого количества (пол нажима на дозатор) для умывания лица и шеи. Флакона хватает нам на полгода на двоих.
Однозначно рекомендую его всем, по крайней мере попробовать тестер.
Цена: 1300 руб.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 5+++ маст хэв на века!

4. Гель восстанавливающий Clarins Men Revitalizing Gel

Средство позиционируется как крем-гель против усталости и сухости. Мужу его подарили на ДР.
Флакон очень красивый, стильный, яркий. Сам гель не прозрачный жидковатый силиконовый, слегка розоватого цвета. Запах зелени и мужского парфюма, приятный не навязчивый.
Состав средства лично мне не понравился, там одна химия, эмоленты, а активные экстракты на последних местах. Ничего особенного.
Муж пользовался им чуть меньше года. После нанесения, действительно, кожа становится визуально ровнее, матовая, цвет улучшается. При использовании на ночь — идеально. Он не жирнит кожу, не забивает поры, кожа дышит. Утром мой супруг свеженький.
Но вот на день, особенно зимой, он не подходит. После 2-3 часов кожа начинает сохнуть и появляются сухие морщинки. Ай ай ай! На морозе все еще хуже.
Не смотря на это, моему мужу очень нравится этот гель, он его берет в командировки, на отдых. Нравится запах и то, что он делает кожу шелковистой после бритья, снимает раздражения.
Накопительного эффекта это средство конечно не дает, кожу плотнее не делает, морщинки не убирает даже визуально.
В целом в качестве ночного средства его однозначно стоит рекомендовать, но на день я бы не рекомендовала.
У Clarins есть бальзам Anti rides — вот это крутое средство, лучше, чем этот гель. Когда муж его использовал, кожа оставалась увлажненной и напитанной весь день.
Цена: 3700 руб.
Срок тестирования: 10 месяцев.
Оценка: 4 (за сухость кожи днем минус балл)

5. Крем увлажняющий Clinique Skin Supplies Man

Крем позиционируется как супер увлажняющее, восстанавливающее средство для кожи лица мужчин. Производитель обещает максимальное увлажнение, визуальное уменьшение морщин.
Состав крема более-менее натурален, там есть масло ши, экстракты, гиалуроновая кислота. Никаких омолаживающих компонентов нет.
Пахнет крем очень тонко, аптекой. Белый крем, густоты как сливочное масло. Впитывается немного долговато, но мужу нравится.
После нанесения крема, через 15 мин, кожа напитанная, ровная, сухие морщинки чуть чуть действительно уменьшает. Крем создает ощущение бархатистой кожи. Приятно прикасаться. Увлажнения хватает на весь день, супруг доволен, блеска жирного не появляется.
Минус — может забить поры, т.к. в составе масло.
В целом я его рекомендую. Очень хороший крем, более менее натуральный состав, хорошо увлажняет. Но чудес не ждите. Кожа останется такой как и была. Средство не лечебное.
Цена: 2100 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 5 (рекомендую).

6. Крем для уменьшения жировых отложений в области лица и шеи
Beauty Style Lipolift Face contour remodeling cream

Интересное средство, которое мой муж очень любит. Оно предназначено как для мужчин так и для женщин.
В составе «рекордно высокая концентрация липолитиков», кофеин, экстракты растений.
Крем средней густоты, силиконовый, наносится легко, пахнет мандаринами и очень слабо.
После нанесения кожа шелковая, увлажненная, ровная.
Но не для ощущений же ради мы его покупали. Жир!
Я наношу этот крем обычно на ночь. Он заметно увеличивает тургор кожи, хорошо увлажняет. У меня нет лишних жиров на лице или шее.
Муж борется с отечностью, небольшим вторым подбородком, отложением жира на щеках и шее, поскольку он спортсмен и часто набирает массу/сушится. Такие чередования очень плохо сказываются — откладывается лишнее на шее и щеках.
Крем действительно хорошо помогает, повышая тонус кожи, а через 2-3 недели использования стало заметно, что второй подбородок стал меньше.
В целом всем могу порекомендовать данное средство. Оно экономично, большая упаковка, приятный запах и самое главное — оно борется с подкожным жиром.
Я сама люблю его за то, что оно очень хорошо убирает отеки под глазами если использовать на ночь.
Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5+ (рекомендую однозначно всем).

Спасибо друзья!
Надеюсь была полезна)

Mega 20 февраля 2016, 15:23
Очень познавательный отзыв! Нечасто встретишь столько мужских средств сразу))
У меня был скраб Клиник в зеленой тубе, тоже с ментолом и большими скрабящими частичками, прыщей не вызывал, можете попробовать, если вам нравилось)
Салицилку взяла на заметку, но, наверно, уже к осени попробую, солнце уже начало пробиваться) ещё понравилась пенка для сухой кожи, как я поняла, она хорошо справляется с загрязнениями и жирной кожи? Чувства недоочищения нет?
stilbul 21 февраля 2016, 07:49
Это не пенка а гель-мыло Клиник. Очищает он очень хорошо. Но не так как мыло до скрипа, а оставляет кожу непересушеной, при этом даже весь жир полностью счищает. Когда умоешься, кожа нежная и чувствуется что дышит. Не так как например Натура сиберика — не сушит но и не отмывает до конца (сама пробовала).
Nata-1 20 февраля 2016, 17:07
Спасибо. Очень заинтересовал последний крем. Прям очень-очень. Надо попробовать.
tatuha 20 февраля 2016, 17:22
У Вашего мужа богатый арсенал!
Наверное сейчас каждая третья девушка подумала: а не намазать ли мне последнее средство на попу?   Раз уж так хорошо оно действует   ?!
stilbul 21 февраля 2016, 07:51
Не стоит!))))
У меня в запасах для поста есть мега средство от целюлита. Позже о нем подробнее расскажу. Подписывайтесь!
Poeme 20 февраля 2016, 17:31
Последнее средство очень заинтересовало, просто бомба, мне надо)) И особенно приятно было прочитать про ваше нежное отношение к мужу, прямо бальзам на сердце)
fabulous_iry 20 февраля 2016, 20:21
А меня заинтересовал пилинг. Спасибо за отзыв. Очень хорошо, что муж ухаживает за собой.
Elenina87 21 февраля 2016, 00:46
Мдааа, и он добровольно всем этим пользуется?)
Я своего мужа заставляю делать раз в 2 недели мыльный пилинг от Кристина, еще под настроение очищающие маски, но все насильно… Если предложу воспользоваться кремом от морщин, то просто не поймет меня. Так что подарок на 23 из уходовой косметики в пролете.
stilbul 21 февраля 2016, 07:53
Ну видишь ли, мой раньше выступал на соревнованиях. А там нужно быть красивым. По крайней мере ухоженным. Вот привычка и осталась.
Моего не загнать в салон на какие либо процедуры, а дома всегда пожалуйста — делай со мной что угодно)))
Jezebell 21 февраля 2016, 02:16
Я тут новенькая и с каждым прочитанным постом открываю для себя Америку:)) Спасибо огромное за полезную информацию! Мне повезло меньше, моего любимого приходится пинками заталкивать в ванную «на процедуры». Еле приучила умываться перед сном с умывалкой Avene вместо геля для душа
Давно искала альтернативу чистке лица, ибо это у нас вообще трагедия в трех действиях. Обязательно теперь закажу Skin Laboratory Salicylic/20! Надеюсь, поможет ))
stilbul 21 февраля 2016, 07:55
Пилинг поможет! По себе знаю, я фанатка всяких пилингов)
ellirael 21 февраля 2016, 10:39
Очень заинтересовал последний крем, мне такой просто необходим. Но не для мужа )) Спасибо за интересный пост. Какой ваш муж молодец!
SkinniVanillaLatte 21 февраля 2016, 17:35
Спасибо за пост! Взяла на заметку пилинг и последний крем!)
Мы с мужем дома, вечерами «под фильмец» с патчами под глаза сидим) потихоньку переманиваю его на «сторону зла»)))
Lianushka 24 февраля 2016, 09:02
какой замечательный у Вас муж и пост! Это ж такой простор для забивания полочки в ванной когда себе ничего не надо, а что-то купить хочется.

У меня мужчина из косметики пользуется стандартным набором пена для бритья + бритва + дезик + гель для душа + шампунь. Но на маникюр и педикюр в салон ходит! Но кремы и умывашки для лица не воспринимает как класс!
MissBora 24 февраля 2016, 10:43
Спасибо что напомнили про мыло клиник, вспомнила, что мой мужчина его очень любит, нужно будет повторить его :)))
sashenka555 26 февраля 2016, 22:53
Заинтересовал пилинг салициловый, надо купить такой!
У меня тоже мыло клиник и мне и мч нравится очень
KaterinkaMilkyWay 29 февраля 2016, 16:26
Скраб-пилинг и мой муж любит. Вернее — пришлось его ему полюбить :) Удивительно, как быстро загрязняется мужская кожа — она у них пористее чтоли…
Спасибо за пост!