Givenchy Очищающая маска Skin Targetters

Я вчера купила уже второй тюбик — это мой маст-хэв. Мне 22 года, кожа — нормальная, но есть расширенные поры в Т-зоне, с чем и ведем активную борьбу(. Эта маска — враг №1 для черных точек. Вот полное английское название — Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask

От производителя

Благодаря своей освежающей гелевой текстуре с тройным действием детокс-маска за 5 минут очищает кожу от любых загрязнений, делая ее великолепной и сияющей:
очищающее действие: экстракт стягивающего гриба и производное крахмала, обладающего абсорбирующим действием, мгновенно сужают поры и устраняют избыток секрета сальных желез;
детоксифицирующее действие: два витамина — E и C — известные своими антиоксидантными и очищающими свойствами, делают кожу более чистой и здоровой;
увлажняющее действие: производные натуральных увлажняющих активных веществ, удерживающих влагу, проникают в роговый слой эпидермиса, чтобы значительно повысить уровень увлажнения и уменьшить признаки неоднородности кожи.
При необходимости нанести маску тонким однородным слоем на тщательно очищенное лицо.
Оставить на 5-10 минут. Излишки удалить ватным диском или промокнуть салфеткой.
Идеально использовать вечером для того, чтобы подарить коже возможность полноценно насладиться ощущением невероятной свежести.

Мое мнение

Сказать, что это хорошая маска, не сказать ничего. Это моя любимая масочка! Приятный запах, светло-бирюзовый гель, нежная текстура. Действует моментально, после первого же применения очищает и стягивает поры. Освежает кожу, выравнивает цвет лица. Убирает все раздражения. Даже если забываю, что использовала маску вечером, возле зеркала сразу вспоминаю — эффект не заметить невозможно. Утром кожа просто сияет. Надо добавить, что я ни разу не использовала ее регулярно, на протяжении хотя бы месяца… Так, что сужу только из моментального эффекта. Можете себе представить эффект при регулярном использовании). У меня подруга от нее тоже в восторге). Также неоднократно ее встречала в статьях-советах по уходу за собой. Странно, что я ее не встречала на сайте ни у кого в косметичке.

Оценка: 5++++++
Цена :1649.41 руб. 1484 руб. (с сайта Л`Этуаль)
  • Malinka
  • 21 марта 2010, 23:09
Наносите и ложитесь спать? А её смывать не надо?))
нужно через 5-10 мин удалить остатки с помощью ватного диска, но у меня она отлично впитывается…
  • 21 марта 2010, 23:34
Удалять эту маску необходимо… потому что она очищающая.
получается нанесли вы эту маску, она вытянула на поверхность кожи все токсины и загрязнения, а вы с этим «добром» спать?!
у меня была эта маска, даже сейчас на донышке есть… когда я ее покупала, мне консультант сказала, что она так хорошо увлажняет и освежает, что ее можно не смывать, и оставить за место ночного крема… но я не могу оставить на себе токсины…
звучит логично) просто когда я ее нанесла первый раз, я поняла что остатков нет чтобы удалять диском. Вы умываетесь после нее?
  • 22 марта 2010, 00:00
да, умываюсь.а потом тоником протираю… и спать… она действительно хорошо увлажняет кожу, поэтому в эту ночь я крем не наношу.
а вы не могли бы сравнить эту маску по её очищающему эффекту с глубоко очищающей пенкой Шисейдо Pureness, о которой вы здесь уже положительно отзывались? заранее спасибо!
это наверное была не я) я не пользовалась этой маской
да, не вы, это вопрос к piratka:)))
  • 22 марта 2010, 23:09
оооой, по -моему это разные вещи… пенка она ведь на каждодневное очищение… я даже не знаю, что вам ответить… если бы мне сказали -вот бесплатно, выбирай либо это либо то, Я бы выбрала Пенку Пюренес…
а вообще то я отдаю предпочтение очищающим маскам на основе глины, которые застывают н а лице, мне кажется они больше очищают…
  • irika
  • 21 марта 2010, 23:58
Ой… ну прям и незнаю… Я как-то к Живанши не всем сердцем, и даже не частичкой… но запомню…
  • 22 марта 2010, 00:02
я тоже Живанши никак… это единственное средство кот. у меня было… и то, потому что я в магазине перед покупкой маски сделала ее на всю тыльную сторону ладони, подождала чуток и сняла тоником. эффект меня сподвиг на покупку.
блин, сразу купить захотелось )))
  • Lesnaya
  • 22 марта 2010, 00:16
+1 Sostenza, вкусно описываете :)
что может быть убедительнее моментального эффекта?)
  • Dancer
  • 22 марта 2010, 00:35
А я ей пользовалась регулярно 1-2 раза в неделю… Да, освежает личико, радовалась по началу, но имхо у других марок такие маски с эффектом получше. (например Шанель Destressant purete ) Мне есть с чем сравнить и раньше я тоже прыгала и скакала довольная пока не попробовала Шанель)))
А по поводу применения даже Живанши косметологи утверждают, что ее обязаельно надо смывать, т.к. у нее антидетокс направленность с разогревающим эффектом (неужели вы не почувствовали при нанесении?) Потом обязат тоник.
ну я чувствую освежающий эффект, вроде ментола, разогревающего точно нет. Ок, буду смывать) А шанель тоже очищает поры?
Sostenza, скажите, пожалуйста, а помогает ли эта масочка в борьбе с чёрными точками?
конечно) именно в бор-бе с ними я ее использую) ведь точки- это закупоренные поры, масочка очищает и стягивает)
спасибо!
Большое спасибо, надо будет обязательно попробовать эту масочку :)
Я заметила, что у меня состояние кожи и её сияние зависит в первую очередь от состояния общего. Могу сиять вообще без ухода и макияжа, а могу и быть тусклокожей серожабой намазав на себя лучшие средства из своей косметички. Обидно, что даже самый люксовый и хороший уход не всегда помогает. Но это так, лирическое отступление )))
Спасибо вам за отзыв!
могу с вами согласиться, но это касается цвета кожи и эластичности. А на порах думаю внутреннее состояние не очень влияет, масочка помогает бороться с внешними признаками)
  • 22 марта 2010, 14:26
Спасибо Вам за рассказ отзыв!)) если решусь все-таки на покупку еще одного очищающего средства — обязательно попробую!)))
  • 22 марта 2010, 14:24
А по мне так затянувшаяся зима этого года и никак не наступающая весна — вот худший враг для кожи!!! Девочки, никогда в жизни такого кошмара с порами у меня не было как в этом «холодном году»((((( я и витаминки пью(аевит, компливит), и фрукты ем, и чем только уже не чистила-сужала-тонизировала (скрабы, глиняные маски, овсяные маски, маски-пленки, крем-маска «Кора») — эффект крайне кратковременный. Через пару часиков после «генеральной чистки» — поры снова расширены и забиты((( по очереди стала исключать крема, ссылаясь на комедогенность (хотя ранее с этими же продуктами все было в порядке)… в общем: грешу только на отсутствие солнца и долгие холода…
  • sssuper
  • 22 марта 2010, 15:15
Благодарствую за отзыв! Давно ищу себе нечто подобное, руки уже чешутся пойти и купить. А какая кожа у вас?
Простите, забыла указать в посте, добавила сейчас) кожа у меня нормальная, но есть точки в Т-зоне…
  • 22 марта 2010, 19:56
А я девочки мучаюсь с черными точками на носу(((( Вы думаете эта маска поможет, я много, что пробовала, и Клиник, и Шисейдо, и полоски на нос, и скрабы, и глину, НИЧЕГО не помогает… Делаю механическую чистку сама, вот только эффекта дня на 2, а потом все по новой, вот думаю, может сходить к косметологу, но боюсь, что их еще больше станет, или что эффект тоже будет короткий, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ((( по-мо-ги-ТЕ!!!!!!))
  • 22 марта 2010, 19:58
Присоединяюсь к Вашей просьбе!!! действительно целый комплекс мер остается без результата((((
это то что вам нужно! я для этого ее и использую.
Эта масочка просто делает чудесные превращения с порами…
еще мне нравится голубая глина Гарньер, покупаю в таких пробниках на 2 раза. Она нагревается на коже. Тоже хорошо очищает. Особенно после ванной, когда кожа распаренная.
  • 22 марта 2010, 20:12
это тоже сто раз пробовала, а Живанши скажите прям чисто на чисто их убирает и ни одной не остается???
я делала 2 дня назад, на ночь, утром все поры были чистенькими и стянутыми… если они у вас расширенные это ничем не изменить, просто нужно чистить, чтобы черными не были. Вы сразу увидите эффект от этой маски, это я вам гарантирую.
  • 22 марта 2010, 20:40
так самое интересное что НЕ расширены… просто точки, с каждым месяцем все больше и больше, может от того что давлю, знаю, что нгельзя, но ничего не могу с собой поделать, уже она ко мне на щечки перебираются((((
если я правильно понимаю, то точки, это грязь в порах.в любом случае поры открыты иначе грязь бы не скапливалась… может какая-то ваша косметика способствует этому… в любом случае советую эту маску, она очистит ваши поры. давить будет нечего) эту маску советуют косметологи как экспресс средство! она мгновенно действует. В любом случае она еще обладает детоксическими и увлажняющими свойствами.
  • 22 марта 2010, 20:55
Очень надеюсь вы так нахваливаете))) может у вас точек мало или вовсе нет?))) А так вроде хорошей косметикой пользуюсь, на ней на всей пишут, не комедогенная, ну вы ж понимаете...)))))
  • Ksysha
  • 31 марта 2010, 17:06
Спасибо вам за подсказку об этой маске!!! Купила!!! Буду пробовать!!!
ой пока преждевременная благодарность)) попробуйте) жду вашего мнения)

Я поняла, что эта маска гелевая, а глину она не содержит? И не пробовали ли Вы Кларановскую маску на основе розовой глины, если пробовали — может сравните?
врядли она содержит глину, я не нашла состав на тюбике… она совсем как гель… для меня это средство номер один для кожи) Clarins не пробовала… но мне кажется если говорить о глине, то с очищением пор лучше справляется голубая глина…

А я почему-то читала, что именно розовая… хотя всегда считала, что белая именно для очищения лучше всего)
  • 31 марта 2010, 21:16
розовая считается мягче (якобы она не вытягивает влагу из кожи, как белая).
  • Darya
  • 22 апреля 2010, 13:08
а я вообще читала, что лучше всего — это зелёная глина))
какой-то светофор получается, девоньки…
  • Nargiz
  • 22 апреля 2010, 14:00
Спасибо вам за отзыв, прикуплю себе тоже)) К лету хочется быть неотразимой)))
У меня от этой маски (делала 3 раза) повылазила адская туча подкожных прыщей на щеках   это просто кошмар :( хотя после первого раза эффект понравился! я не смывала, конс в лету сказала, мол не нужно смывать, а ватным диском нечего было удалять, вся впитывалась.
Мы втроем покупали эту маску, у другой девочки тоже прыщи повылазили, а третья в восторге. вот и думай!
  • Sostenza
  • 03 октября 2010, 03:04
я ее тоже не смываю) сочувствую, что у вас такая реакция