13.02.2016

Уход и забота для мамочкиных рук

Как только я стала мамой, мои руки взмолились о пощаде… Думаю, что многим это знакомо, частые уборки, постоянное мытье рук. Помню мой ужас, когда от одного известного масс крем-мыла (коим реклама призывает мыть лицо), у меня на руках появился белый налет   Первое время, когда малыш был маленьким, я спасалась детским мылом и кремом Бепантен, дабы избежать возможной аллергии у крохи, ну а когда мой бутуз подрос, то тут уж я стала искать и экспериментировать.
На данный момент в моем уходе за руками несколько кремов, пользуюсь я ими 2-3 раза в день и обязательно на ночь.
Предлагаю взглянуть:

Natura Siberica Wild Siberica Защитный крем для рук Дикий Камчатский подснежник

Наверное только ленивый не говорил, что упаковка-ни-разу-не-локситан))) А крем хороший, достойный, да и вообще люблю я Сиберику. Крем не очень густой, немножко даже жидковатый, если поставить тюбик носиком вниз, то при открытии с удовольствием вытечет   Запах травянистый, приятный, крем быстро впитывается, жирных следов не оставляет, пленку на руках не чувствую. Использую по назначению, как защиту перед прогулками, и дома, и даже на ночь, т.к. смягчает и питает он довольно-таки хорошо. Не раз спасал меня от шелушений и приводил кожу рук в порядок.
Цена: около 250р
Срок тестирования: третий месяц
Оценка: поставлю 5, т.к. крем все заявленные функции выполняет, возможно повторю покупку

Eva Esthetic Крем для рук с маслом Ши питательный
В конце прошлого года компания Eva выпустила целую серию средств по уходу за кожей лица и рук под маркой Eva Esthetic, цены на уход очень демократичные, так что я решила взять на пробу крем для рук, тем более, что вещь это для меня актуальна.
Упаковка честно мне не очень нравится, какой-то «фольгированный» пластик, металл Сиберики выглядит рядом гораздо достойнее. Но зато выдавливается крем хорошо. Запах довольно ощутимый, цветочный, на руках остается еще долгое время. Не скажу, что крем супер питает, но увлажняет вроде неплохо. Как сос-средство или как защита слабоват будет.
Но как плюс — экономичность, тубой 100мл пользуюсь уже второй месяц.
Цена: около 200р
Срок тестирования: два месяца
Оценка: поставлю 4-, то ли из-за запаха, то ли от недостатка питания (а крем-то питательный), но купить крем во-второй раз желания у меня не возникает

Kamill Handpflege Konzentrat Intensiv+ Концентрированный крем для рук
Небольшой розовый тюбик (50мл), в переводе на упаковке также именуется «маникюрным концентратом».
И действительно, крем насыщенный, концентрированный, при этом консистенция его легкая, быстро впитывающаяся.
Запах довольно ощутимый, цветочный, но лично меня не раздражает, даже при использовании несколько раз в день.
Руки восстанавливает на «ура», шелушения быстро проходят, кожа мягкая, гладкая, напитанная. За что хочу сказать крему отдельное спасибо, так это за питание кутикулы. Остальные кремы на не влияли никак((( Она постоянно у меня сохла и грубела (масла мне тоже уже давно не помогают). А вот этот крем прямо чудо сотворил
Цена: около 100р
Срок тестирования: пару недель по несколько раз в день
Оценка: 5+, куплю ещё, а также с удовольствием попробую другие продукты марки

Всем спасибо за внимание!
Мамочки, были ли у вас такие проблемы с руками, и как вы справлялись?

Viena 13 февраля 2016, 20:55
У меня после рождения ребёнка, кожа рук стала очень сухая и даже трескается, сколько я перепробывала всего, нет результата. Спасибо за пост, попробую Natura Siberica.
Kulka 13 февраля 2016, 21:03
Вам спасибо! А у меня хоть и стала проблемной кожа рук и кутикулы, но ногти при этом росли просто как сумасшедшие
Viena 13 февраля 2016, 21:10
Вы не поверите, у меня такая же ситуация с ногтями
Julinka 13 февраля 2016, 21:06
Мне очень помогает маска для рук Лив Делано Органик оилс — это белорусская косметика, по сути очень питательный крем. Для ног тоже хорошо, так что мажу все конечности перед сном!
У меня вообще сухие руки, а с появлением малыша ещё и постоянно в воде, кремы улетают
Kulka 13 февраля 2016, 21:08
Кремы да, летят… У себя, наверное, такую марку не найду, но за совет спасибо, вдруг повезет!
Lain 14 февраля 2016, 01:58
Спасибо за пост. Когда родилась моя малышка (как раз в самое холодное время года), моим рукам не помогал ни один крем. Даже Бепантен моментально впитывался и как-будто ничего не наносила… На тот момент уже появились трещины на коже. Меня тогда спасло натуральное масло какао. Плавила в руках маленький кусочек и втирала. Смело рекомендую
Kulka 14 февраля 2016, 05:42
Вам спасибо! Да, от Бепантена в тяжёлых случаях толку мало, но зато точно знаешь, что безопасен для ребёнка. А потом да, в ход идёт тяжёлая артиллерия, за масло спасибо, поищу!
Natalia_Ku 14 февраля 2016, 09:54
У меня тоже присутствует постоянная сухость кожи рук. Сейчас пользуюсь Локситан с ши и Веледа с гранатом. Хорошие. До беременности очень нравился крем для рук Avene с колд кремом. Я наношу крем на ночь. Днем редко и только, когда ребенок спит, а потом обязательно смываю. Эффект сохраняется.
Со средствами из вашего обзора не знакома, но буду иметь ввиду, спасибо.
Kulka 15 февраля 2016, 16:01
О да, Локситан, безусловно, хорош, но 1600 за крем для рук для меня дорого. Но я его пробовала и могу сказать, что Сиберика ничуть не хуже!
Sevastiana 14 февраля 2016, 17:08
Спасибо за пост. Что-то смущало меня название Дикий Камчатский подснежник :), а из вашего поста следует, что стоит «затестить».
Kulka 15 февраля 2016, 16:02
Вам спасибо! Ну бывают и по страшнее названия, особенно у наших российских травок))))
Mazlik 14 февраля 2016, 21:38
У меня был крем от Камилл, только не розовый, а зеленый. Очень довольна.
Жаль, покупала заграницей, а то бы с удовольствием повторила.
Kulka 15 февраля 2016, 16:03
У меня дома с Камилл тоже напряг, но повторить, действительно, хочется!
77papus 15 февраля 2016, 11:50
С кутикулой та же проблема, она до ужаса сухая. Тоже в любимчиках концентрат Kamill в розовом тюбике. Что касается других продуктов этой фирмы видимо они не для меня. Зеленый смывается сразу же после мытья рук и не дает никакого эффекта, есть еще желтый суперлегкий (типа эффект увлажнения и быстрое впитывание) вообще никакой, по-моему даже сушит руки.
Kulka 15 февраля 2016, 16:04
До беременности и родов проблем с кутикулой не знала, а сейчас капец(((
AllaSeregina 15 февраля 2016, 16:07
Пользуюсь Грин мама для очень сухой кожи рук и аюрведическими кремами из индийского магазинчика :)
А проблема — да, постоянная. Особенно во время приучения дитяти к горшку. То ребенка вымоешь, то пол, то горшок, то все вместе.
Но самое лучшее средство для мам — резиновые перчатки. У меня их пар 5-6 — для каждого хозяйственного дела своя. В итоге голыми руками в воде вожусь только с ребенком и когда сама моюсь :)
Хороший пост!
Kulka 15 февраля 2016, 17:35
Про перчатки полностью согласна   но тем не менее да, руки все равно страдают(((
Хорошо индийские помогают?
AllaSeregina 20 февраля 2016, 15:17
Помогают отлично! Никак не соберусь пост о них написать. Но жирные очень. Только на ночь в хб перчатки. Иначе все из рук выскальзывает в прямом смысле слова. А за ночь как раз впитываются без остатка.
Kulka 20 февраля 2016, 20:28
Пост будет очень кстати
Irrokez 16 февраля 2016, 09:50
Аня, привет! рада снова тут тебя видеть!   я вот совсем заработалась, не то, что писать, читать часто некогда косметисту бывает. а про столько всего написать хочется! про первые два ничего не скажу, а вот камилл у меня был крем для рук, зеленый, кажется. понравился, но не везде продается в местах моего обитания   сейчас из любимых кремы для рук echoice, у меня их 4 разных было, был один «рабочий» с маслом ши и, кажется, водяной лилией или что-то типа того, уже закончился, сейчас один на работе с вишней (почти закончился), один дома с дыней (запах надоел, но героически его домазываю, по качеству претензий не имею) и мой любимый, с розой  , живет в сумке. из тяжелой артиллерии — нивея в жестяной банке. это когда прямо уже совсем беда-беда. но такое случается редко, так как регулярно пользуюсь вышеописанными товарищами на работе/дома/в машине и т.п. иногда мужчина этой нивеей пользуется
Kulka 16 февраля 2016, 13:50
И не говори, читать иногда некогда))) Про твои кремики даже не слышала ни разу!
Это хорошая привычка, когда везде по крему для рук, жму руку))
charmantes 16 февраля 2016, 11:49
Крем Natura Siberica после того как намочишь руки сбегает? или остается?
Kulka 16 февраля 2016, 13:51
Не сказать, чтобы остается, но руки не сохнут это точно!
LILY 16 февраля 2016, 12:03
Kamill еще голос запишите, пожалуйста) Одни из лучших кремов для рук ( да и для тела молочко тоже очень хорошее).

Спасибо за обзор)
Kulka 16 февраля 2016, 13:52
Вам спасибо! Да, вот мне кажется немцы умеют делать добротную косметику
Lisichka139 17 марта 2016, 09:38
Ох, как знакома ваша проблема: попу помыли и на улицу гулять. Руки сразу обветриваются. Я мажу бепантен крем, а сверху бепантен мазь на ночь. Так пока спасаюсь.
Kulka 18 марта 2016, 12:15
А я вот мазь не пробовала, только крем… Ещё в самых жутких периодах пользовалась мазью Солкосерил на ночь (меня нанее стоматолог подсадила, губы мне мазала во время лечения зубов)))
Katya0307 24 октября 2017, 06:03
Маникюрный концентрат один из моих любимых кремов фирмы kamill. У него приятный цветочный запах, ручки после нанесения напитанные и узодннные. Так же обожаю мужской крем этой фирмы.