12.02.2016

Разочарование от масла для тела - Tony Moly Floria Firming Body Oil

Здравствуйте, девушки!
Я очень люблю корейский уход, пользуюсь постоянно, в очередной раз делая заказ, я обратила внимание на масло для тела от марки Tony Moly, прочитав шикарное описание, решилась на покупку.
Итак, начнем)))

Масло для тела Tony Moly Floria Firming Body Oil

Состав: Mineral oil, cyclopentasiloxane, rosa damascena flower water, hibiscus flower extract, melissa officinalis leaf extract, malva sylvestris (mallow) extract, achillea millefolium extractalchemilla vulgaris extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, veronica officinalis extract, prunus persica (peach) extract, glycerin, glyceryl caprylate, tocopheryl acetate, water, butylene glycol, parfum.

Упаковка. Пластиковая бутылочка, розового цвета, с дозатором-помпой, если нажать на помпу с силой, средство «улетает» куда угодно, только не в ладонь, так что нужно с ним поосторожнее. На самом дозаторе есть предохранитель, очень удобно, если хочется взять масло с собой, оно не прольётся в сумке.

Консистенция. Масло прозрачное, жидкое как вода.

Запах. Пахнет средство очень приятно. Я чувствую тонкий запах розы, со сладкой ноткой персика и малой щепоткой перца. Вдыхать этот запах, я могу бесконечно, к сожалению, запах нестойкий, спустя 15 минут я уже не ощущаю его на коже.

Моё мнение: Масло я наношу после душа, оно лёгкое, нежирное, впитывается очень быстро, за 1–2 минуты, кожа после него бархатная, ароматная, с лёгким сиянием. Но есть у этого масла один недостаток, оно не увлажняет мою сухую кожу, после того как масло впиталось, по истечении 30 минут, аромат исчезает, а вместе с ним сияние и бархатистость, кожа возвращается в то же состояние, какой была «до» использования. Подтягивающего действия, как обещает производитель, я не заметила, увлажнения и питания кожи тоже нет. Я просто в недоумении, средство приятное, запах просто восхитителен, но эффект от этого средства меня просто разочаровал. Использую масло как ароматерапию, когда у меня плохое настроение, запах успокаивает меня и поднимает настроение. Для питания и увлажнения кожи пользуюсь уже другими средствами.

Вес: 150 ml
Цена: 850 руб.
Срок тестирования: 4 мес.
Меня зовут Настя, ко мне на «ты»

Salomeya 12 февраля 2016, 21:24
Спасибо за пост! Как раз планировала заказать это масло, теперь не буду.
Viena 13 февраля 2016, 08:54
Рада была помочь
Nemmezida 13 февраля 2016, 02:07
О, ну точно так же действовали масла джонсонс в своё время))))) для сухой кожи полный ноль))
Viena 13 февраля 2016, 09:12
Согласна с вами, тоже было масло от Johnsons.
Katherine_V 13 февраля 2016, 16:07
Ну, оно бы меня ещё в магазине разочаровало, после изучения состава… Нечему там работать, минеральное масло блокирует все полезные компоненты. Обычное детское молочко для тела без силиконов и минеральных масел стоит в разы меньше и реально работает.
Спасибо за пост, думаю он многих убережёт от неудачных покупок.
Viena 13 февраля 2016, 18:25
Когда заказывала, состав был не указан, поэтому и доверилась описанию. Нравится из детских фирма Mustela, часто беру у сына лосьон для тела
Elenina87 13 февраля 2016, 23:09
Мдааа, обидно! И цена-то не маленькая! Попробуйте использовать летом- быть может результат будет лучше.
Jingle 14 февраля 2016, 11:45
У меня молочко для тела из этой же серии. Впечатления схожи: вроде наносишь, а увлажнения никакого.