Жирное масло кокоса от Botanika

Применение кокосового масла очень разнообразно. Многие девушки применяют его при уходе за волосами, губами, кожей. Хочу рассказать про хороший продукт от производителя, который вызывает у меня доверие.

Жирное масло кокоса Botanika 30 ml

Мнение: Я люблю бренд Ботаника. Моё любимое масло — авокадо, и я часто приобретаю именно масло этого производителя. Относительная дешевизна, доступность и качество — отличное сочетание. Масло кокоса представлено в виде баттера в милой, приятной, пластмассовой баночке в 30 мл. В баночке есть мембрана.

Говорить о пользе и приятных качествах кокосового масла можно долго. Скажу несколько дифирамбов. Я использую на волосы (наношу масло на сухие волосы, завязываю не тугую косу и хожу до мойки (1-2 часа) — такая процедура очень хорошо смягчает и напитывает волосы, они становятся тяжелее, более гладкими и мягкими). Смывается масло легко, нужно чуть больше, чем обычная доза шампуня. Чаще волосы от масляных масок я мыть не стала — нет необходимости. Я использую пару капель на губы, когда они сохнут или обветрены — результат: мягкие губы на утро после применения. В губы впитывается за 30-40 минут, напитывая их. Применяю также на кожу: ноги, руки, сухие локти и многое многое другое. При нанесении на кожу, как обычное масло, впитывается достаточно быстро. Пленки и излишней жирности не оставляет. Хорошо напитывает и увлажняет сухие участки кожи.

Баттер тает при соприкосновении с тёплыми пальчиками. Легко набирается, хорошо сохраняет структуру при комнатной температуре.

Аромата не чувствую. Продукт не самый экономичный, так как идёт в расход по любому поводу)
Продукт радует со всех сторон. Я пользую уже третью баночку. Рекомендую.

Цена: 189 руб
Срок тестирования: около полугода
  • doga79
  • 11 февраля 2016, 21:21
Спасибо за пост, беру это масло на заметку.
  • elen146
  • 11 февраля 2016, 21:46
Настоящее кокосовое масло не может быть всегда таким густым, при более тёплой температуре оно становится жидким. У вас так?
  • 11 февраля 2016, 22:00
Промахнулась с ответом) см ниже)
  • 11 февраля 2016, 21:59
Конечно. При соприкосновении с кожей или при повышении температуры в помещении масло «плавится».
  • Viola777
  • 11 февраля 2016, 22:14
У меня тоже есть такое масло от этого производителя, коробочка была идентична, а баночка выглядит абсолютно по-другому! Она коричневого цвета, да и в принципе другая. Изначально она подтекала когда масло было растаявшее, возможно производитель решил сменить баночку из-за этого?.. Покупала свою в прошлом году.
  • 11 февраля 2016, 22:15
Хм. Я трижды приобретала и всегда такая. Возможно было изменение баночки, с этой конфузов по протеканию не замечала)
  • Gvozdik
  • 12 февраля 2016, 00:11
у меня тоже было масло в темной баночке   не понравилось, и тоже подтекало
  • 12 февраля 2016, 00:21
Хм. Как давно было?
  • Kutez
  • 12 февраля 2016, 00:08
Скажите, Вы не испытываете проблем с нанесением и смыванием кокосового масла с волос? Я как-то растопила и нанесла масло манго, оно было как воск на волосах. Правда оно намного более тугоплавкое, чем кокосовое.
  • 12 февраля 2016, 00:13
Нанесение… Если не слишком тщательно растереть в руках, то может быть некоторая пористость покрытия на волосы. Просто чуть тщательнее необходимо растопить на пальцах.
Со смывание проблем нет — чуть больше, чем обычно шампуня, или двойное смывание, делают своё дело)
Возьму на заметку, мне такое нужно.
  • 12 февраля 2016, 08:11
Интересно, спасибо, надо будет посмотреть)
  • Agaluma
  • 12 февраля 2016, 09:15
У меня было такое масло. Баночка безбожно подтекала, но само масло понравилось. Правда, совершенно неэкономичное оказалось. Кстати, покупала я его значительно дороже, рублей около 300.
  • 12 февраля 2016, 09:58
Брала такое до той поры, пока не нашла более удобный вариант по соотношению цена-качество-объем.
  • 12 февраля 2016, 11:52
Поделитесь, что за марка? Я не против попробовать и другого производителя.
  • 12 февраля 2016, 17:23
айхербовское
  • taiyson
  • 12 февраля 2016, 12:58
да, подскажите что за марка)
  • 12 февраля 2016, 17:23
на айхерб
  • Anechka
  • 14 февраля 2016, 00:16
Ну и… На Iherb, а что за фирма? Сомневаюсь, что с нынешним курсом $, там можно купить подобное масло дешевле 200 руб.
  • mogolka
  • 12 февраля 2016, 10:51
У меня есть кулинарное масло кокоса, оно как раз более жидкое при комнатной температуре)

Масло Botanika я использую при изготовлении масла для кутикулы и баттеров для тела)
  • lulu555
  • 12 февраля 2016, 13:46
Ой, и у меня две такие баночки: кокоса и ши. Ничего из них не подтекает. Да и это не возможно в принципе. Масло такое густое, застывшее, как воск. Использую на лицо и губы, иногда втираю в кутикулу. Обязательно перед нанесением держу на пальцах — грею. Иначе нанести невозможно. Но дискомфорта это не доставляет. Напротив, продукт очень нравится. В отношении использования на губы и кутикулу эффект сразу заметен: увлажнённость, напитанность. Вот про эффект на лице сказать сложнее, видно он не такой явный. А вот на волосы не представляю как наносить, это ж пол банки уйдёт сразу!)) Но цена такая, что можно попробовать))
  • Luboff
  • 12 февраля 2016, 14:05
Спасибо за пост! Давно хотела купить этот продукт, после вашего поста обязательно куплю)))
  • 12 февраля 2016, 19:50
У меня масло кокоса индийское, но сушит кожу ( для тела использовала после душа) и волосы тоже, видимо не мое:( а аромат обожаю. Знакомая в кашу добавляет и в салат из морковки.

а вы как масло наносили, на влажные или на сухие волосы? На влажные вроде не сушит.
  • 12 февраля 2016, 22:57
оба способа, читал, что я не одна такая
  • 13 февраля 2016, 11:41
Ну, помоему, любой натуральный или близкий к натуральному продукт имеет массу любителей и массу тех — кому не подошёл. Индивидуальные особенности, структура кожи, волос — это самые важные параметры в подборе средств. Мне, например, хорошо подходит масло кокоса и авокадо, а вот масло виноградной косточки высушивает напрочь((
  • 13 февраля 2016, 12:26
Вот авокадо хочу.
  • Vera0305
  • 12 февраля 2016, 23:38
Люблю кокосовое масло, тоже использую его активно на все участки тела
  • marinat
  • 15 февраля 2016, 00:20
А я его использую после душа на влажные волосы. Они у меня волнистые и после этого масла волны становятся более выраженные и хорошо держатся. Правда, к вечеру волосы становятся жирными, так что использую его нечасто)