Добрый день.
Хочу представить вашему вниманию качественный бальзам для губ Clarins Extra-Firming Lip & Contour Balm.

Мне не на что жаловаться. Благодаря тому, что у меня жирная кожа, мои губы всегда находятся в более менее приемлемом состоянии, поэтому я не знаю точно, станет ли данный бальзам панацеей для сухой или потрескавшейся кожи.

Бальзам представлен в увесистой стеклянной баночке овальной формы объемом 15 мл.
Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Clarins Multi-Regenerante Бальзам плотный, мне напоминает косметический вазелин по консистенции. Может быть даже плотнее.
После набора не растекается, так и держит форму в баночке.
Производитель рекомендует набирать лопаткой, что логично, в противном случае достать бальзам из баночки возможно только с помощью ногтя. И мне показалось удивительным, что этой самой лопатки в комплекте нет (хотя мне подсказывают, что она могла затеряться в недрах упаковки, так что будьте внимательны).
На фото видно, что бальзам заходит за края горлышка, оттуда, я думаю, и ногтем доставать будет уже проблематично. Это единственный существенный минус.
Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Clarins Multi-Regenerante
Запах у бальзама нежный, сладкий, я слышу ваниль. Вкус тоже сладковатый.
Его нужно совсем чуть-чуть, буквально на кончике лопатки, распределяется и скользит легко.
Хватит такой баночки надолго. Срок после вскрытия — 18 месяцев.
Впитывается долго, мне кажется, его быстрее съешь или сотрешь, чем он впитается.
Я наношу преимущественно на ночь, поэтому скорость впитывания меня не сильно интересует, а если наносить под помаду, то предварительно придется промокнуть салфеткой.

На руке невероятное количество, чтобы оценить консистенцию. Столько бальзама хватит, чтоб два раза смазать все лицо дважды.
Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Clarins Multi-Regenerante При распределении остается ярко выраженный блеск.
Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Clarins Multi-Regenerante На губах так же блестит, но типично «по бальзамовски».
Укрепляющий и регенерирующий бальзам для губ Clarins Multi-Regenerante Мне нравятся и ощущения нанесения бальзама, и состояние губ после использования — они гладкие, напитанные, мягкие, имеют ухоженный вид, нравится его аромат.
Я не буду экспериментировать, как закончится эта баночка, я куплю такую же новую.

Цена: 2000р.
Срок тестирования: около года.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
  • M-Olly
  • 11 февраля 2016, 13:08
А почему оценка 4, если купите новую?)

А у вас был Nuxe? Если да, сравните, пожалуйста.

Я недавно купила Eve Lom на смену Nuxe (сколько лет на нем можно сидеть? надоело) и так разочарована(
Добрый день, я описала в посте недостаток, за который объективно стоит снять оценку.
5 — это когда все безоговорочно хорошо.

Нет, бальзама Nuxe у меня не было, сравнить не смогу.
  • 11 февраля 2016, 14:55
Извините, вклинюсь) У меня был Nuxe и имеется этот бальзам) Clarins мне нравится намноого больше, но он и намного легче, тем, кто любит плотность Nuxe он вряд ли подойдет. По поводу поста — у меня ощущения другие совсем, например, впитывается он быстро, а не лежит пленкой на губах. Clarins на данный момент мой любимчик. Тоже буду писать о нем пост.
А у Вас была лопатка в комплекте?
  • 11 февраля 2016, 18:29
Я не нашла ее, может выкинула случайно с упаковкой… но я и не люблю ими пользоваться, да закидают меня тапками)
а как из глубины-то выковыривать без лопатки?)
  • 12 февраля 2016, 01:08
Пока не дошла до этого момента, но, мне кажется, пальцем как-раз таки проще будет, правда у меня нет длинных ногтей)
  • M-Olly
  • 11 февраля 2016, 15:44
спасибо!
Скажите, а Кларинс так же напитывает губы? Мне не в плотности счастье, а в том, как Nuxe за ночь губы обновляет (мои оч проблемные).
Буду ждать ваш пост)
  • 11 февраля 2016, 18:30
Мне хватает, но он чуть полегче, больше там увлажнения… мои губы спасает порой получше даже, чем Nuxe
  • Sena
  • 11 февраля 2016, 14:46
Я в коробочке крема для глаз тоже Clarins совершенно случайно нашла лопаточку между бумажной внешней и внутренней коробками. Теперь вот думаю, может просто надо лопаточки лучше искать?!
Неужели я ее пропустила? Ну вот как же так
Попробуйте сходить в Сефору там около кремов полно контейнеров с лопаточками, ну или сходить к консультантам кларанс, по любому у них они тоже есть)
у меня есть лопаточки, спасибо ))
просто жаль, если пропустила в этой коробочке, да и многих других от кларанса
А есть состав? Люблю бальзамы в баночках
Мадлен, добрый день.
К сожалению, у меня не сохранилось коробочки, а он только там (и возможно там была упущенная мной лопатка, говорят, может прятаться)
Я вообще обычно их истерично выбрасываю, но теперь буду к этому внимательнее.
Ну ладно )
Лопатка должна быть! По крайней мере, в кремах для глаз и лица она есть, плоская и незаметная )
Господи, у меня и крема для глаз и для лица от Clarins тоже есть, и ниоткуда я не извлекла лопатку.
Как же так!
Я просто лох
  • Sm_Olga
  • 12 февраля 2016, 12:49
Мадлен, а во всех кремах для лица Кларанс есть лопатки? Я даже и не знала об этом. Уже не одну баночку использовала, а лопатку в глаза не видела. Теперь буду коробочкам устраивать тщательный досмотр перед тем, как отправить их в мусорное ведро. Сказать, что я в шоке — ничего не сказать! Вот я ворона
Я теперь даже и не знаю ))… у меня была. Миниатюрная плоская, в целлофановой пленке, беленькая
  • Gladuss
  • 12 февраля 2016, 00:18
Я вот пальцем выковыриваю, как бы ужасно это не звучало, и никаких проблем, но у меня ногти короткие, профессия обязывает.
я приспособила другую лопатку… как-то пальцем мне не круто ковырять )
  • Gladuss
  • 12 февраля 2016, 00:27
Наверное, я тоже когда-нибудь до этого дорасту. Всё-таки лопаточка гораздо гигиеничнее, а то мало ли что в бальзам с пальцами попадает и размножается там.
я кстати на это не заморачиваюсь… мне просто не кайф пальцем ковырять, че-то не то как будто делаю )
Очень интересно было прочитать.
Спасибо вам, Катя)