16.02.2016

Dr. Brandt Dark Circles Away (Коллагеновая сыворотка для кожи вокруг глаз)

Добрый день.

Сегодня я расскажу вам о сыворотке от Dr. Brandt — Dark Circles Away collagen eye serum, призванной бороться с темными кругами под глазами.

Эксперимент проводил и проводит мой супруг, несмотря на то, что результаты не имеют положительной динамики. Ну мы-то верим…

Если быть откровенной, не верю, что синяки под глазами, которые являются следствием анатомии, а не носят характер «вечного недосыпа и авитаминоза», можно убрать даже самым дорогим кремом.
Но надежда умирает последней, поэтому мы решились на очередной эксперимент.

Итак, упаковка.
Красивая, стильная, удобная. И если честно, довольно крупная и массивная для 15 мл. средства.
Дозатор с шариком на конце, что для нанесения и распределения при покупке показалось очень удобным.
Но нет, мнение оказалось ошибочным. Способ дозирования капризный. Сзади под круглым носиком кнопочка, которая и подает средство при нажатии.
Честно говоря, эта система оказалась жутко неудобной: нажимать нужно аккуратно, чтобы не переборщить, ровно до той степени, чтоб ни грамма не показалось вокруг шарика, но при этом крем коснулся внутренней стороны шарика, иначе вылезет слишком много средства и как итог — скатывания в складках века и общий эффект маски.
Т.е. делаешь ты эти манипуляции фактически вслепую. А после использования производитель рекомендует каждый раз протирать шарик. Сколько мороки!
Если нажать на кнопку как следует, то средство покажет вам «язык. А такого количества хватит, чтобы обмазать полностью все лицо.
Свотч на руке как раз из того количества, который я безответственно выдавила для фото.
Посмотрите внимательно, средство похоже на жидкий консилер.
По большому счету, мне кажется, будто это основная его функция. Видно мерцание.
Действительно, при грамотном нанесении нужного количества средство неплохо маскирует синяки под глазами, подстраивается под цвет кожи, обладает светоотражающими частичками, и в целом образ с ним выглядит довольно свежим. Консистенция очень жидкая, впитывается мгновенно.
Но нам ведь важен конечный эффект, а не маскировка, правда?
Так вот, его нет. Муж использует средство без пропусков дважды в день уже месяц, а еще использует через день патчи под глаза, чтобы этому средству помочь.
Результата нет.
Конечно, он допользует этот тюбик до конца, но в то, что результат появится еще через пару месяцев верится с трудом.
Я не берусь утверждать, что средство не помогает в случае, если синяки у вас временные и связаны с накопившейся усталостью. Но тут уж решайте сами, хотите экспериментировать или нет.
И еще один немаловажный момент — это запах. Средство пахнет отвратительно (почему мне не пришло в голову понюхать его в магазине?) — чем-то кислым, химическим! Настолько отвратительно, извините, будто тухлой тряпкой. Просто кошмар. Хорошо, что при дозированном нанесении и запах дозированный, но выветривается он довольно долго, час, наверное, если не больше.

Цена: 3 500р.
Срок тестирования: 1 месяц дважды в день
Оценка: 3 (как консилеру за запах и сложности в нанесении), 1 (как средству от синяков под глазами)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

beyaz 16 февраля 2016, 17:10
Смотрела на это средство, но также как и вы не верю, что анатомические круги можно убрать только кремом. Но надеялась до последнего. Ваш пост оказался очень кстати, буквально уберегли от намечающейся покупки!
katyakraska 16 февраля 2016, 17:21
Да, лучше потратиться на какой-нибудь сумасшедший по своему качеству и эффекту консилер.
kleopatra972 16 февраля 2016, 17:29
Полностью Вас поддерживаю!
Для меня ужасное средство, оно у меня еще и скатывалось иногда.
Валяется в холодильнике… Выкинуть жалко(((
Не могу подружится с этой маркой.
katyakraska 16 февраля 2016, 17:37
Вот чтоб не скатывалось, как раз эта микродоза должна быть.
Кстати, не знаю, как поведет себя это средство под макияжем, предполагаю, что ужасно.
Его только если рассыпушкой запудривать, но что это будет?
kleopatra972 16 февраля 2016, 18:01
По разному пробовала, не сдружились мы(((
Видимо Dr. Brandt мне противопоказан. С кремом миорелаксант я пока пляшу с бубном, но видимо тоже в дальний угол ))))
katyakraska 16 февраля 2016, 18:29
Я все на кислородную маску его поглядываю, прям руки чешутся.
Но насколько я понимаю, она тоже воняет.
Что-то запахи у брандта слишком специфические.
kleopatra972 16 февраля 2016, 18:40
У меня кислородная от Blis. Приятное баловство)))
katyakraska 16 февраля 2016, 18:50
Я на них и смотрю в целом, как на баловство.
Poeme 16 февраля 2016, 18:12
Да ваш муж герой, терпеть такой запах на лице в течение месяца… на такое способен лишь самый стойкий. Что-то сомневаюсь, что у Брандта есть что-то действенное.
katyakraska 16 февраля 2016, 18:28
Очень хочет избавиться от синяков под глазами, а поскольку как консилер он все-таки действует, т.е. он имеет некий визуальный эффект.
Это ведь тоже важно, мужчина не станет накладывать на веко макияж. А это ж не макияж, это уход ))
RitaMix 17 февраля 2016, 12:13
У Брандта хороши пиллинги, они почти как профессиональные. У меня был двухфазный кислотный, вот он был как зверь, после него реально было ощущение, что побывала у косметолога, жаль что его сняли с производства.
katyakraska 17 февраля 2016, 13:00
Видимо, слишком суровый был пилинг)))
RitaMix 17 февраля 2016, 14:01
Точно суровый, но очень действенный))) Я с его помощью огромное застарелое пигментное пятно (2х4 см) убрала. Скорее всего многие перебарщивали, возможно и нейтрализующей фазой пренебрегали, потому видимо и сняли, от греха подальше  .
katyakraska 17 февраля 2016, 14:18
Некоторые ведь и инструкции не читают.
Представляете, сколько могло быть жалоб, если передержать или что-то еще?
Наверное, все-таки правильнее подобные вещи доверять профессионалам, которые потом тебе в уши еще грамотные напутствия вольют.
Poeme 17 февраля 2016, 15:46
Но если бренды будут ориентироваться на тупых (извиняюсь) пользователей, придется снять кучу действенных продуктов, а на придется все денежные средства оставлять косметологам, что тоже неправильно. Просто у брендов должна быть могучая армия грамотных юристов, но это опять ударит по нашим карманам.
katyakraska 17 февраля 2016, 16:32
Ох, это очень сложный вопрос… и поскольку по профессии я вынуждена общаться с конечным потребителем косметических услуг… иногда, проще «перебдеть».
Poeme 17 февраля 2016, 15:49
Что значит доктор, знает, где кроется код молодости) А меня были салфетки, пропитанные гликолем, что-то не впечатлилась. Да и отзывы в нете нейтральные. Был еще СС крем, тоже как-то мимо
RitaMix 17 февраля 2016, 16:55
К сожалению, доктор знал, т.е. все уже в прошедшем времени, он что-то около года как покончил с собой, боюсь, что без него марка совсем загнется.
У меня был его ВВ крем, тот что в черном тюбике, вот он был по качеству просто отличный, но слишком темный даже для меня, дамы достаточно смуглой от природы.
katyakraska 17 февраля 2016, 18:19
Да вы что?! Ничего себе…
fabulous_iry 16 февраля 2016, 19:45
Советую вам эту сывороткуСсылка, но я не знаю или в Россию можно заказать. Запах тоже в сыворотке специфический, но она очень хорошо освежала мне взгляд, когда я сильно болела.
katyakraska 16 февраля 2016, 19:49
Я думаю, что и эта сыворотка работает над освежением «временной» проблемы.
А когда накладывается — тонкое веко + низкая жировая прослойка + близко расположенные вены, решение может быть только одно — блефаропластика с наполнением жиром нижнего века
fabulous_iry 16 февраля 2016, 20:07
Я не знаю, ничего не могу сказать. В сыворотке есть ингредиенты, которые работают на осветлениям кожи вокруг глаза, никаких сверкающих веществ нету в составе. Если вы видите, что у мужа настолько сильная проблема вокруг глаз делайте операцию.
katyakraska 16 февраля 2016, 20:46
Я думаю, что решать проблему кардинально таким способом он не станет.
Хотя, лет через 20 может быть. Не каждая женщина решиться на пластику век, что уж говорить о мужчине.
fabulous_iry 16 февраля 2016, 23:29
Время покажет, может и решиться на пластику.
LesYA86 17 февраля 2016, 23:08
А филеры и контурная пластика не могут помочь? У меня такая же проблема. Еще у вашего мужа наверное глаза глубоко посажены?
katyakraska 18 февраля 2016, 01:32
Да, все верно, анатомия такая.
Не знаю про филеры и пластику, должны бы.
LesYA86 18 февраля 2016, 21:18
У меня из-за анатомии ранние морщинки под глазами.
katyakraska 18 февраля 2016, 21:27
не грустите, ищите свое средство!
LesYA86 18 февраля 2016, 21:40
Не буду
Void 16 февраля 2016, 20:49
Никогда не боролась со своими синяками. Нет, покупала конечно средства, которые типа обещают избавить от тёмных кругов под глазами, но о результате даже не думала. Синяки были всегда и они меня не смущают вообще. Нанося макияж я использую консилер. Дома или просто без макияжа мне нравится как я выгляжу не смотря на синяки. Не избавится от этого без вмешательства, особенность тонкой кожи.
katyakraska 16 февраля 2016, 21:10
Да, к сожалению, это так.
Но средства появляются в манящей упаковке с обещаниями… и каждый раз думаешь, ну а вдруг?
Walnut 16 февраля 2016, 21:11
Кошмар какой… и не работает, и морока с дозированием крема и вонючий еще ко всему. Может он у Вас испортился в тюбике? Ну там на дозаторе остались бактерии от контакта с кожей и перешли в крем… Насчет синяков по глазами, кстати, надо бы проверить работу печени. Ну так, на всякий случай.
katyakraska 16 февраля 2016, 21:26
Сняки с рождения, они не случились вдруг в один день.
Тонкая кожа, близко капиляры, глубоко посаженные глаза. Анатомия такая.
Если бы кожу уплотнить (кремами?), то синяки стали бы менее заметны.
А так, насколько я понимаю, только закачивать туда жир.

Я гадала про запах, дата аж до 18 года, либо от неверного хранени испортился.
Не знаю, девушку выше не удивил запах, у нее есть этот крем-неудачник.
Walnut 16 февраля 2016, 22:05
Не думаю что можно уплотнить кожу (во всяком случае не кремами). А вот сузить кровеносные сосуды и укрепить их вполне можно. Маски и крема с витамином К, с экстрактами петрушки и витамином С. И крем (или маска) должен быть холодным (из холодильника) — тоже дает хороший эффект при синеве.
katyakraska 17 февраля 2016, 00:21
это самому мешать все надо или есть готовое?
Walnut 17 февраля 2016, 16:34
Ну вот из готовых: есть крем (отбеливающий) для глаз с экстрактом петрушки от израильской марки OnMacabim. Еще я как то пользовалась кремом от Origins GinZing™ Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff — это в надежде убрать синяки от недосыпа. И неплохо помогал.
katyakraska 17 февраля 2016, 18:19
katyakraska 16 февраля 2016, 21:27
А воняет он с самого начала, туда не должно бы никаких бактерий попасть, крем был в коробке и опечатан пленкой.
AnnaMalysheva 17 февраля 2016, 07:27
Мой родственник с детства ходит пандой, у него анатомические синяки под глазами, как и у его мамы и сестры. Вид как у наркомана. Так проблема решилась очень просто. Три ппоцедуры лазеротерапии, стал похож на человека со свежей кожей. И стоимость одной процедуры сопоставима с кремом для глаз, которые покупались ни один раз и все зря.
Lenysja 17 февраля 2016, 12:32
А не подскажете название такой лазерной процедуры?
AnnaMalysheva 17 февраля 2016, 15:40
Название процедуры точно не подскажу, знаю что область проблемную ему обрабатывали на лазере Fraxel. С его тёмными синяками необходимо было 4 процедуры.
katyakraska 17 февраля 2016, 12:59
Да, мне тоже интересно.
Почитать для начала, изучить, матчасть
AnnaMalysheva 17 февраля 2016, 15:41
katyakraska 17 февраля 2016, 16:33
Спасибо, почитаем.
Ekaterina74 17 февраля 2016, 09:31
У меня эта сыворотка часто скатывалась, запах действительно неприятный. Приспособилась использовать после бассейна, она хорошо убирает припухлости и следы от очков для плавания.
katyakraska 17 февраля 2016, 12:59
Вот, значит для такого она подходит, но не для кардинальных мер.
Syberia 17 февраля 2016, 13:39
И у меня была такая… выбросила, ибо застоялась без дела до конца срока годности… несколько месяцев отчаянно и самоотверженно пыталась ею пользоваться, держала в холодильнике, все как надо. Эффекта не было вообще) И на мне тоже скатывалась, и запах, да, странный… но если б работало хотя бы — запах можно было бы потерпеть) Ну и сам факт того, что в средство для ухода добавлен пигмент как у консилера — это просто читерство высшей степени))
katyakraska 17 февраля 2016, 14:21
у нее ведь и срок годности после открытия всего полгода, поэтому не доиспользуешь — в помойку. это же глаза!
Что не так с запахом у dr brandt?  Я читала, что специфически пахнет не только этот продукт.
И безусловно, можно было бы простить не только запах за результат.
Спасибо за Ваш ответ. Еще больше убеждаюсь в правильности своих выводов.