Крем коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте Librederm Collagen

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о втором из опробованных средств от российского производителя Librederm. О первом не очень удачном опыте написала в одном из постов ранее.
На этот раз это Коллагеновый крем для лица, шеи и области декольте.

Название продукта: Крем коллаген омолаживающий для лица, шеи и области декольте Librederm Collagen

Упаковка: фиолетовая коробочка с кучей информации, в ней бутылочка (50 мл) и еще бумажная инструкция.

Флакончик довольно удобный и функциональный, кроме того он прозрачный и между наклеек видно, сколько средства осталось. Пластик, но качественный.

Дозатор с носиком закрыт колпачком. Хорошо, что не надо лазить в крем руками. Закрывается со щелчком, ни разу не открылся в ненужном месте и в ненужное время. Выдает нормальную порцию крема, для лица и шеи мне достаточно двух нажатий.

За все время использования он не забился и не засорился.

Описание от производителя: в такие описания я давно не верю, я верю собственным ощущениям.

Состав:

Сам крем: белый, не плотный, очень и очень легкий, для меня это практически крем-сыворотка.

Свойства, отмеченные мной:
* очень легко распределяется;
* очень быстро впитывается;
* не оставляет липкости;
* макияж на него наносится хорошо;
* нет красителей и запаха;
* отлично увлажняет кожу.

На этом заканчивается все, что можно сказать об этом креме. Какого-либо омолаживающего эффекта у него нет. Он ничего не подтягивает, не делает кожу упругой. Он ее просто увлажняет и все. Поскольку заявлен он как подтягивающий и омолаживающий, можно сказать, что он не делает Ничего! За хорошее увлажнение даю ему 3 звезды. Покупать больше не буду. Из любопытства, возможно, попробую еще что-нибудь из другой серии.

Цена: около 400 рублей

Срок тестирования: 3,5 месяца

Спасибо всем больше за внимание! Я — Аня, ко мне можно на «ты»
Состав удручает, сразу можно отметить что и эффекта заявленного можно не ожидать.
Покупала из этой марки термальную воду и пенку с пантенолом. Термальную куплю ещё не раз, прекрасный накопительный эффект и приятная цена. Пенка для мягкого очищения тоже неплохая, но не повторю.
  • Mms
  • 09 февраля 2016, 20:21
У меня тоже есть такой крем. Забил поры капитально. Визуально после недели использования черные точки превратились в чернущие. Хорошо, хоть воспаления не появились. По текстуре он хоть и легкий, но субъективно для меня какой-то вазелиновый. До конца не впитывается, наутро — лицо как масляный блин. Домазываю сейчас на шею. Флакон добротный, но надпись золотом стерлись после месяца в косметичке. И это он там просто лежал, без активного контакта с другими флаконами.
Я пробовала несколько средств Librederm, среди которых был этот крем. Крем не понравился, эффекта от него ноль, мне он даже увлажнения не дал, поры забил, спровоцировал воспаления. По опыту использования нескольких средств (крем для глаз с коллагеном, бальзам для губ, пенка для убывания, сыворотка, этот крем), могу сказать, что Librederm отличается красивыми упаковками, химическими составами, неэффективной работой средств, рекламой среди блогеров, проплаченными отзывами, рекламой на ТВ.
Пробовать что-либо ещё из продукции данного производителя желания нет. Завышенные цены для такой продукции.
Пробовала 3 средства от либре дерм, все понравились,1-это крем для рук с вит. Е, для моих рук он подошёл идеально, его купила случайно, а о двух других прочитала здесь хорошие отзывы и поспешила брать(это кондиционер-флюид для волос и пилинг-скатка), соотношение цена-качество на высоте))Спасибо за отзыв, этот крем я уже не возьму))

• stilbul
  • 10 февраля 2016, 07:40
Пять плюсов к вашему посту!
У меня более удачная история. На порыве импортозамещения я купила гиалуроновую сыворотку этой марки. Кстати она мне очень понравилась. Но там по составу вода, низкомолекулярная и высокомолекулярная гиалуронка на первом месте. Увлажняет отлично, можно сравнить с люксом.
Затем купила такой же крем как у Вас и термальную воду. Ооооочень разочаровалась. Сплошной силикон и ноль эффекта. Увлажняет он плохо, если не сказать никак. На руки его пустила, но они адски сохли после этого крема. Вобщем выкинула.
Термалка ни о чем. С авен или даже с более дешевой французской не сравнится!
Коллаген это компонент так себе. А морщины посоветую пилингами убирать, об этом я делала пост.

• 10 февраля 2016, 10:21
Спасибо большое всем за ваши комментарии, за схожее мнение!

Девочки, вы чего… А мне отлично подошел этот крем! После нанесения лицо у меня выглядит свежим! Кожу хорошо увляжняет и питает. Оч быстро впитывается. Но только через 2 недели я заметила, что кожа лица стала упругой, натянутой, тут действует накопительный эффект. Я отметила только плюсы. Я прям влюбилась в этот крем!

• 18 февраля 2016, 11:20
Ну вот как-то получается, что эффект увидели немногие… Вам повезло.
  • ElenaW
  • 18 февраля 2016, 14:37
Прям обидно за троечку) Я маме такой покупала, так она довольная такая, попросила из этой серии и для глаз что нибудь.

• 18 февраля 2016, 16:26
Все-таки он не увлажняющий и не питательный. Заявленного за долгое время тестирования обнаружено не было. А кожа у меня не как у младенца, все-таки 30 в этом году.
  • ElenaW
  • 18 февраля 2016, 16:33
я малость по старше буду)) я себе из гиалуроновой серии купила, а маме именно коллаген, решила, что мне не по возрасту)) От своего пищу просто как нравится, возьму теперь мамин, любопытство раздирает, хочу на себе попробовать.

• 18 февраля 2016, 16:55
В любом случае — пробовать надо все. На разных людях одни и те же средства по-разному работают.
У меня на работе девочка пользуется этим кремом, у ней кожа отличная, я вот тоже собираюсь покупать, брала у неё на пробу и мне тоже очень понравился крем.