Осветлить пигментные пятна.. Эмульсия для лица Enprani Whitecell Emulsion

Пост о совместном использовании одной сыворотки.

Эту сыворотку я подарила своей подруге. Я уже давно поборола свою пигментацию и летом обязательно пользуюсь средствами с высоким SPF, но по осени, по старой памяти, все же использую осветляющие средства для выравнивания тона. Возлагала надежду я и на эту сыворотку, но, попользовавшись три недели, передарила ее своей подруге.
Из-за проблем со здоровьем и приемом лекарственных препаратов, ее кожа становится очень фоточувствительной и первые лучи весеннего солнышка тут же покрывают кожу загаром, который за лето локализуется в довольно устойчивые пятна…

Эмульсия для лица Enprani Whitecell Emulsion

Средство упаковано в баночку из добротного пластика с отличным, удобным дозатором. Оформление очень приятное! И хотя меня мало волнует упаковка, не могу не отметить, что средство, действительно, выглядит очень достойно, под стать люксу. Под ледяным слоем параллепипеда скрывается еще один слой пластика, переливающийся всеми цветами радуги.

Состав:
Линейка WhiteCell предназначена для борьбы с нежелательной пигментацией. И это не просто выравнивание тона кожи (этим призваны заниматься сыворотки с витамином С), а именно целенаправленная прицельная борьба. У сыворотки довольно богатый и активный состав с запатентованным комплексом YouthCell на основе стволовых клеток, экстрактов лилии и лотоса, экстрактом папайи (эффективно отшелушивающим ороговевший слой кожи), ниацинамидом (отличным антивозрастным компонентом), ферментами и прочими мощными экстрактами и компонентами.
Органику искать бесполезно, здесь и силиконы и глицерин…

Производитель:

Сыворотка — жидкая эмульсия бело-молочного цвета, с ненавязчивым растительным запахом. Быстро и легко распределяется, и столь же быстро впитывается, но иногда может появиться липкость. Я на своей комби-коже чувствовала пленку практически всегда, подруга с нормальной — липкости не отмечала. Вообще, нанесенная соло на сухую или нормальную кожу, сыворотка может чуть подсушивать. «Хочется каждый раз добавить, но при повторном нанесении сразу образуется плёнка. Поэтому лучше после впитывания эмульсии сверху нанести лёгкий увлажняющий крем.» Для комби-кожи применение сыворотки возможно только на ночь, для дневного применения ощущения на лице — тяжеловатая сыворотка, но, возможно, это лично мои ощущения, поскольку я предпочитаю легкие увлажняющие кремы для дневного ухода.
Текстура:

Ну и результаты
Я за три недели отметила легкое осветляющее действие эмульсии, но вот липкость мне не понравилась. Я бы терпела ее, безусловно, ради выведения пигментации, но у меня ее нет.
А вот моя подруга через полтора-два месяца заметила осветление пигментации, вернее, заметили ее коллеги, делая комплименты (а это дорогого стоит в чисто женском коллективе) однородности тона кожи и ее яркости. Сама же она отметила ощущение шелковистости кожи.

По традиции плюсы:
— осветление пигментации и выравнивание тона кожи;
— возможность использования в теплое время года (отсутствие кислот в составе);
— средство протестировано дерматологами;
— упаковка, если для кого-то это важно…

и минусы средства
— цена;
— не видно, сколько средства использовано/осталось;
— состав довольно насыщенный, хотя, это минус только для аллергиков.

Пигментация — проблема довольно серьезная и зачастую корнями уходит к проблемам со здоровьем.   Поэтому, если каждый сезон кожу покрывают пигментные пятна, раз и навсегда проблему решить вряд ли удастся. Однако, отбелить кожу вполне можно и нужно, ибо, на мой взгляд, пигментные пятна прибавляют возраста.

Цена: ок. 3500 руб.
Срок тестирования: три недели я, два месяца подруга
    Скоро лето, я думаю стоит взять данное средство на заметку всякое может случиться
    Спасибо, что так подробно все рассказали.
    А веснушки она не осветляет?
    • 16 марта 2016, 08:56
    Знаете, не возьмусь про веснушки говорить, у меня их не было никогда…   Смею предположить, что полностью от них не избавиться, но общее осветление тона возможно.
    • Lalila
    • 16 марта 2016, 08:37
    Нормальный ценник, недорого. И мой любимый ниацинамидик… Жаль, мне не подойдет. И да, как обладательница ненаглядных пигментных пятен   с полной ответственностью заявляю, возраст они прибавляют. Спасибо, Ир, что показала!
    • 16 марта 2016, 08:58
    Ну, ниацинамидик и в других средствах можно найти!   Я, кстати, твоим кремом очень довольна, ЕО который!
    Любая цветовая неоднородность на лице прибавляет и возраст и усталость что ли какую-то…
    • M-Olly
    • 16 марта 2016, 12:16
    «твоим кремом» — это каким?)
    • 16 марта 2016, 13:20
    Увлажняющим, Лена недавно про него писала.
    • M-Olly
    • 16 марта 2016, 13:40
    спасибо, пропустила.
    • doga79
    • 16 марта 2016, 09:11
    Ваш пост нашел своего адресата!
    Спасибо большое, беру это средство на заметку и начинаю искать его.
    • 16 марта 2016, 09:21
    Рада! Но, про липкость-впитываемость я предупредила ))
    • doga79
    • 16 марта 2016, 09:56
    Это не страшно, главное результативность))
    Ирин, спасибо, что рассказала.
    Мне тоже, скорее всего, надо. Пигментация вроде и не сильная, но я ее вижу местами. Пора начать с этим борьбу.
    • 16 марта 2016, 13:14
    В осень теперь уже, Милена, наверное!
    Надо тебя на корею подсаживать, она практически вся отбеливает…
    Ну, дык я и не против
    У меня от масла и пилингов-скаток Enprani мордаха прилично так посветлела. Почти на тон, если судить по пудрам и тональникам.
    • 16 марта 2016, 21:32
    Вот да, согласна с Иришей, как раз это же написала в своем комменте ниже)))
    Ирин, я правильно поняла, что это, скорее, поддерживающее, чем интенсивно лечебное средство оказалось?
    Спасибо за обзор, информативно и красиво :)
    • 16 марта 2016, 13:19
    Нет, поддерживающем оно оказалось в моей случае, у меня пигментации нет, просто временами неровный тон ну и по привычке я все равно пользуюсь отбеливающими средствами. А в случае моей подруги эмульсия хорошо сработала, осветлила пигментацию. Думаю, эффект был бы еще более выражен, если б несколько средств было в системе (не обязательно одной линейки), ну, они обычно так и работают, чуть одно осветлит, чуть другое средство, а в целом получается отлично.
    • 16 марта 2016, 11:41
    3500 рублей за коктейль из спирта и силикона. Пичалька.
    • 16 марта 2016, 13:24
    Лично мои глаза видят гораздо более насыщенный коктейль, нежели заявленный вами, спирт и силикон присутствуют да, как и в большинстве корейских продуктов, впрочем.
    С ценой соглашусь, я указала ее на сегодняшний день, на момент покупки она была гораздо ниже…
    • 16 марта 2016, 13:30
    Мое сообщение камень не в Ваш огород, а — производителя. Считаю, что если косметика находится в таком ценовом сегменте, то она не должна вредить, а тут явно плюсом идет пересушенная кожа с забитыми порами. Основной состав очень дешевые ингридиенты, а полезного может быть до обидного мало.
    • 16 марта 2016, 13:44
    А я и не ловила камни…
    О том, что состав не натуральный, я упомянула в посте, но пигментные пятна, согласитесь, петрушкой с лимоном не извести. А вот основа — не очень полезна, да, рассчитана исключительно на тактильные ощущения, видимо, еще и спирта налили…
    Поры, кстати, не забил, я забыла написать, но тут все очень индивидуально, разумеется. А пересушивание — частично вина потребителя, средство явно не рассчитано для использования соло, такие вещи обычно используются линейками.
    • 16 марта 2016, 13:48
    Силикон со спиртом мало помогут в борьбе с пигментацией.
    • 16 марта 2016, 12:17
    Лена Lalila уже все сказала)) мне не подойдет — сама знаешь, почему))
    С силиконами — ну уже просто озверели… куда столько… хотя мне для реакции и одного хватает)))
    • 16 марта 2016, 13:26
    Тебе, бедолаге, скоро придется чем-то из подручных средств мазаться, мне кажется… Силиконов везде становится все больше и больше!
    • 16 марта 2016, 13:37
    Ну я бы не сказала… Паритет все равно будет соблюдаться, сколько сторонников, столько и противников. И поскольку мода на ингредиенты тоже есть, скорее всего близок тот день, когда предложат всем перейти на что-то новенькое( или это будет химия голимая, или что-то супер-натуральное, сок петрушки, к примеру)))
    • 16 марта 2016, 14:16
    Ой, не знааю… Кто о потребителях думает-то?.. Вспомним, сколько отличных продуктов с производства сняли.
    Если на что-то новенькое только надеяться, лично я — за химию уже…
    Даже и не дорого для такого средства, я ожидала увидеть 4500+.
    Здорово, что борется. Может быть с моими веснушками сумела бы справиться. Но я не люблю очень плотные и густые. Лицо мгновенно отвечает проблемами.
    • 16 марта 2016, 15:38
    Вот к моему большому сожалению, текстура для комби кожи не совсем комфортная, поэтому рекомендовать я тебе его не могу…
    Зато буду знать))
    Спасибо за пост.
    Вы говорите по осени применяете осветляющие средства. Это с кислотами в составе которые? Разве весной-летом нельзя осетляющими средствами пользоваться, и при этом защищая кожу спф? У меня веснушки, и помимо еще пигментация есть. Какими препаратами вывели пигментацию?
    • 16 марта 2016, 15:58
    Пожалуйста.
    Не обязательно с кислотами, даже кислотные пилинги (лично мне) плохо помогали с пигментацией.
    Теоретически летом можно пользоваться осветляющим, под защитой средств с высоким СПФ, встречала такое мнение, но я бы максимум сывороткой Caudalie Vinoperfect рискнула пользоваться, все агрессивное убираю из ухода.
    Про веснушки ничего не скажу, а пигментацию нужно убирать, конечно, хоть это и непросто.
    Из препаратов, которые помогли мне — Iklen Melano-Expert Concentre Anti-Taches вот здесь о нем писала и локальные уколы с осветляющим мезококтейлем.
    Еще видела хорошие результаты от лазера на подруге.
    Спасибо за ответ)) Я пользуюсь кислотами, крем ночной и пилинг Holy Land круглогодично, но обязательно Спф не ниже 30. В инструкции к пилингу указано круглогодичное применение. Осенью 2 недели использовала ампулы от Янсен Melafadin осветляющие. Эффект мне понравился.Лицо немного осветлилось. Но за зиму я так привыкла к светлому тону с минимумом пигментацией, что сейчас, глядя в зеркало, запаниковала, стала опять проявляться. ((Вот думаю, что делать, куда бежать)))
    • 16 марта 2016, 17:31
    Знаете, инструкции — это одно, а вот то, как именно ваша кожа реагирует на солнечную инсоляцию — это другое!
    Моя — очень плохо реагирует, может и пигментацию выдать, поэтому я летом всегда под защитой (азиатской, она гораздо круче), а в осень уже начинаю осветляться, потому что все равно умудряюсь нахвататься солнца, но уже немного, конечно, и с тем, что было раньше — не сравнить…
    Я бы на вашем месте или лазером удалила пятно (оно же локальное?), или подколола их мезококтейлем (с вит. С тоже, кстати, хорошо) а потом уже только поддерживать то состояние кожи, которого получится добиться.
    • Nixe
    • 16 марта 2016, 16:38
    Состав хороший для осветляющего крема, силиконов не много, спирт нужен для того чтобы средство работало в слоях поглубже. Ну и активно осветляющие компоненты в наличии, тот же 4-бутилрезорцинол. Рабочая эмульсия.
    • 16 марта 2016, 21:16
    Спасибо за комментарий! Хоть кто-то увидел фото с составом…
    Я тоже в избранное забрала (вместе с Noreva Iklen))
    • 16 марта 2016, 21:19
    Лена, я за Иклен сейчас не поручусь, вдруг они меняли формулы, времени прилично прошло. А Кодали ты не пробовала? У тебя же нет особо пигментации, а Кодали мягко осветляет общий тон.

• Poeme
    • 16 марта 2016, 21:30
    Не знаю, что в составе было раньше, сейчас руцинол и экстракт софоры. Это в сыворотке.
    • 16 марта 2016, 21:48
    Раньше и были: руцинол®, софора, центаридин, витамин С.
    Мне не надо мягко осветлять, мне нужно лицо гейши! Если серьезно, то местами есть пигментные пятнышки, не могу избавиться((
    • 16 марта 2016, 20:57
    Такая баночка симпатичная! приятная упаковка уже половина дела) я уже давно думаю о подобных средствах, но люблю свои веснушки, которые уже начали появляться… они вроде не старят…
    • 16 марта 2016, 21:23
    Веточка, веснушки не старят, старят возрастные пигментные пятна  , и уж поверь, они выглядят совсем иначе(((
    • 16 марта 2016, 21:41
    Да ладнооо!   Мы, вроде, взрослые уже девочки… Мне практически плевать уже на упаковку, главное, чтоб удобно было! Главные требования, конечно, к содержимому!
    Вета, а зачем веснушки осветлять, природа же редко очень что-то дисгармоничное собирает.   Я темные пигментные пятна имела в виду, когда говорила, что старят…
    • 17 марта 2016, 17:09
    Ну ладно, про полдела я пошутила))) Девочки такие девочки) пятна вроде пока не замечала… поищу!
    • 16 марта 2016, 21:30
    Ириша, отбеливаться надо постоянно, особенно когда тебе перевалило за полтинник. Эмульсию эту давно держу на примете. Я этой зимой много корейского ухода пробовала, и результат вижу, все гораздо лучше с пигментацией, чем прошлой зимой, прям нарадоваться не могу. Мне вообще кажется, что азиатский уход прежде всего на отбеливание заточен, даже если это и официально не заявлено.
    • 16 марта 2016, 21:44
    Да, Ритуль, согласна с тобой абсолютно, азиатский уход медленно, но верно отбеливает.
    У меня по осени, по привычке уже, руки так и тянутся к отбеливающим линейкам.