16.03.2016

Осветлить пигментные пятна.. Эмульсия для лица Enprani Whitecell Emulsion

Пост о совместном использовании одной сыворотки.

Эту сыворотку я подарила своей подруге. Я уже давно поборола свою пигментацию и летом обязательно пользуюсь средствами с высоким SPF, но по осени, по старой памяти, все же использую осветляющие средства для выравнивания тона. Возлагала надежду я и на эту сыворотку, но, попользовавшись три недели, передарила ее своей подруге.
Из-за проблем со здоровьем и приемом лекарственных препаратов, ее кожа становится очень фоточувствительной и первые лучи весеннего солнышка тут же покрывают кожу загаром, который за лето локализуется в довольно устойчивые пятна…

Эмульсия для лица Enprani Whitecell Emulsion

Средство упаковано в баночку из добротного пластика с отличным, удобным дозатором. Оформление очень приятное! И хотя меня мало волнует упаковка, не могу не отметить, что средство, действительно, выглядит очень достойно, под стать люксу. Под ледяным слоем параллепипеда скрывается еще один слой пластика, переливающийся всеми цветами радуги.

Линейка WhiteCell предназначена для борьбы с нежелательной пигментацией. И это не просто выравнивание тона кожи (этим призваны заниматься сыворотки с витамином С), а именно целенаправленная прицельная борьба. У сыворотки довольно богатый и активный состав с запатентованным комплексом YouthCell на основе стволовых клеток, экстрактов лилии и лотоса, экстрактом папайи (эффективно отшелушивающим ороговевший слой кожи), ниацинамидом (отличным антивозрастным компонентом), ферментами и прочими мощными экстрактами и компонентами.
Органику искать бесполезно, здесь и силиконы и глицерин…

Производитель:

Сыворотка — жидкая эмульсия бело-молочного цвета, с ненавязчивым растительным запахом. Быстро и легко распределяется, и столь же быстро впитывается, но иногда может появиться липкость. Я на своей комби-коже чувствовала пленку практически всегда, подруга с нормальной — липкости не отмечала. Вообще, нанесенная соло на сухую или нормальную кожу, сыворотка может чуть подсушивать. «Хочется каждый раз добавить, но при повторном нанесении сразу образуется плёнка. Поэтому лучше после впитывания эмульсии сверху нанести лёгкий увлажняющий крем.» Для комби-кожи применение сыворотки возможно только на ночь, для дневного применения ощущения на лице — тяжеловатая сыворотка, но, возможно, это лично мои ощущения, поскольку я предпочитаю легкие увлажняющие кремы для дневного ухода.
Текстура:

Ну и результаты
Я за три недели отметила легкое осветляющее действие эмульсии, но вот липкость мне не понравилась. Я бы терпела ее, безусловно, ради выведения пигментации, но у меня ее нет.
А вот моя подруга через полтора-два месяца заметила осветление пигментации, вернее, заметили ее коллеги, делая комплименты (а это дорогого стоит в чисто женском коллективе) однородности тона кожи и ее яркости. Сама же она отметила ощущение шелковистости кожи.

По традиции плюсы:
— осветление пигментации и выравнивание тона кожи;
— возможность использования в теплое время года (отсутствие кислот в составе);
— средство протестировано дерматологами;
— упаковка, если для кого-то это важно…

и минусы средства
— цена;
— не видно, сколько средства использовано/осталось;
— состав довольно насыщенный, хотя, это минус только для аллергиков.

Пигментация — проблема довольно серьезная и зачастую корнями уходит к проблемам со здоровьем.   Поэтому, если каждый сезон кожу покрывают пигментные пятна, раз и навсегда проблему решить вряд ли удастся. Однако, отбелить кожу вполне можно и нужно, ибо, на мой взгляд, пигментные пятна прибавляют возраста.

Цена: ок. 3500 руб.
Срок тестирования: три недели я, два месяца подруга

L_Tatyana 16 марта 2016, 08:35
Скоро лето, я думаю стоит взять данное средство на заметку всякое может случиться
Спасибо, что так подробно все рассказали.
А веснушки она не осветляет?
Iren_A 16 марта 2016, 08:56
Знаете, не возьмусь про веснушки говорить, у меня их не было никогда…   Смею предположить, что полностью от них не избавиться, но общее осветление тона возможно.
Lalila 16 марта 2016, 08:37
Нормальный ценник, недорого. И мой любимый ниацинамидик… Жаль, мне не подойдет. И да, как обладательница ненаглядных пигментных пятен   с полной ответственностью заявляю, возраст они прибавляют. Спасибо, Ир, что показала!
Iren_A 16 марта 2016, 08:58
Ну, ниацинамидик и в других средствах можно найти!   Я, кстати, твоим кремом очень довольна, ЕО который!
Любая цветовая неоднородность на лице прибавляет и возраст и усталость что ли какую-то…
M-Olly 16 марта 2016, 12:16
«твоим кремом» — это каким?)
Iren_A 16 марта 2016, 13:20
Увлажняющим, Лена недавно про него писала.
M-Olly 16 марта 2016, 13:40
спасибо, пропустила.
doga79 16 марта 2016, 09:11
Ваш пост нашел своего адресата!
Спасибо большое, беру это средство на заметку и начинаю искать его.
Iren_A 16 марта 2016, 09:21
Рада! Но, про липкость-впитываемость я предупредила ))
doga79 16 марта 2016, 09:56
Это не страшно, главное результативность))
Milena72 16 марта 2016, 10:25
Ирин, спасибо, что рассказала.
Мне тоже, скорее всего, надо. Пигментация вроде и не сильная, но я ее вижу местами. Пора начать с этим борьбу.
Iren_A 16 марта 2016, 13:14
В осень теперь уже, Милена, наверное!
Надо тебя на корею подсаживать, она практически вся отбеливает…
Milena72 16 марта 2016, 15:18
Ну, дык я и не против
У меня от масла и пилингов-скаток Enprani мордаха прилично так посветлела. Почти на тон, если судить по пудрам и тональникам.
RitaMix 16 марта 2016, 21:32
Вот да, согласна с Иришей, как раз это же написала в своем комменте ниже)))
Vera0305 16 марта 2016, 11:15
Ирин, я правильно поняла, что это, скорее, поддерживающее, чем интенсивно лечебное средство оказалось?
Спасибо за обзор, информативно и красиво :)
Iren_A 16 марта 2016, 13:19
Нет, поддерживающем оно оказалось в моей случае, у меня пигментации нет, просто временами неровный тон ну и по привычке я все равно пользуюсь отбеливающими средствами. А в случае моей подруги эмульсия хорошо сработала, осветлила пигментацию. Думаю, эффект был бы еще более выражен, если б несколько средств было в системе (не обязательно одной линейки), ну, они обычно так и работают, чуть одно осветлит, чуть другое средство, а в целом получается отлично.
Mizr 16 марта 2016, 11:41
3500 рублей за коктейль из спирта и силикона. Пичалька.
Iren_A 16 марта 2016, 13:24
Лично мои глаза видят гораздо более насыщенный коктейль, нежели заявленный вами, спирт и силикон присутствуют да, как и в большинстве корейских продуктов, впрочем.
С ценой соглашусь, я указала ее на сегодняшний день, на момент покупки она была гораздо ниже…
Mizr 16 марта 2016, 13:30
Мое сообщение камень не в Ваш огород, а — производителя. Считаю, что если косметика находится в таком ценовом сегменте, то она не должна вредить, а тут явно плюсом идет пересушенная кожа с забитыми порами. Основной состав очень дешевые ингридиенты, а полезного может быть до обидного мало.
Iren_A 16 марта 2016, 13:44
А я и не ловила камни…
О том, что состав не натуральный, я упомянула в посте, но пигментные пятна, согласитесь, петрушкой с лимоном не извести. А вот основа — не очень полезна, да, рассчитана исключительно на тактильные ощущения, видимо, еще и спирта налили…
Поры, кстати, не забил, я забыла написать, но тут все очень индивидуально, разумеется. А пересушивание — частично вина потребителя, средство явно не рассчитано для использования соло, такие вещи обычно используются линейками.
Mizr 16 марта 2016, 13:48
Силикон со спиртом мало помогут в борьбе с пигментацией.
LILY 16 марта 2016, 12:17
Лена Lalila уже все сказала)) мне не подойдет — сама знаешь, почему))
С силиконами — ну уже просто озверели… куда столько… хотя мне для реакции и одного хватает)))
Iren_A 16 марта 2016, 13:26
Тебе, бедолаге, скоро придется чем-то из подручных средств мазаться, мне кажется… Силиконов везде становится все больше и больше!
LILY 16 марта 2016, 13:37
Ну я бы не сказала… Паритет все равно будет соблюдаться, сколько сторонников, столько и противников. И поскольку мода на ингредиенты тоже есть, скорее всего близок тот день, когда предложат всем перейти на что-то новенькое( или это будет химия голимая, или что-то супер-натуральное, сок петрушки, к примеру)))
Iren_A 16 марта 2016, 14:16
Ой, не знааю… Кто о потребителях думает-то?.. Вспомним, сколько отличных продуктов с производства сняли.
Если на что-то новенькое только надеяться, лично я — за химию уже…
Diana-Nathalie 16 марта 2016, 15:26
Даже и не дорого для такого средства, я ожидала увидеть 4500+.
Здорово, что борется. Может быть с моими веснушками сумела бы справиться. Но я не люблю очень плотные и густые. Лицо мгновенно отвечает проблемами.
Iren_A 16 марта 2016, 15:38
Вот к моему большому сожалению, текстура для комби кожи не совсем комфортная, поэтому рекомендовать я тебе его не могу…
Diana-Nathalie 17 марта 2016, 00:32
Зато буду знать))
verohcka 16 марта 2016, 15:37
Спасибо за пост.
Вы говорите по осени применяете осветляющие средства. Это с кислотами в составе которые? Разве весной-летом нельзя осетляющими средствами пользоваться, и при этом защищая кожу спф? У меня веснушки, и помимо еще пигментация есть. Какими препаратами вывели пигментацию?
Iren_A 16 марта 2016, 15:58
Пожалуйста.
Не обязательно с кислотами, даже кислотные пилинги (лично мне) плохо помогали с пигментацией.
Теоретически летом можно пользоваться осветляющим, под защитой средств с высоким СПФ, встречала такое мнение, но я бы максимум сывороткой Caudalie Vinoperfect рискнула пользоваться, все агрессивное убираю из ухода.
Про веснушки ничего не скажу, а пигментацию нужно убирать, конечно, хоть это и непросто.
Из препаратов, которые помогли мне — Iklen Melano-Expert Concentre Anti-Taches вот здесь о нем писала и локальные уколы с осветляющим мезококтейлем.
Еще видела хорошие результаты от лазера на подруге.
verohcka 16 марта 2016, 16:25
Спасибо за ответ)) Я пользуюсь кислотами, крем ночной и пилинг Holy Land круглогодично, но обязательно Спф не ниже 30. В инструкции к пилингу указано круглогодичное применение. Осенью 2 недели использовала ампулы от Янсен Melafadin осветляющие. Эффект мне понравился.Лицо немного осветлилось. Но за зиму я так привыкла к светлому тону с минимумом пигментацией, что сейчас, глядя в зеркало, запаниковала, стала опять проявляться. ((Вот думаю, что делать, куда бежать)))
Iren_A 16 марта 2016, 17:31
Знаете, инструкции — это одно, а вот то, как именно ваша кожа реагирует на солнечную инсоляцию — это другое!
Моя — очень плохо реагирует, может и пигментацию выдать, поэтому я летом всегда под защитой (азиатской, она гораздо круче), а в осень уже начинаю осветляться, потому что все равно умудряюсь нахвататься солнца, но уже немного, конечно, и с тем, что было раньше — не сравнить…
Я бы на вашем месте или лазером удалила пятно (оно же локальное?), или подколола их мезококтейлем (с вит. С тоже, кстати, хорошо) а потом уже только поддерживать то состояние кожи, которого получится добиться.
Nixe 16 марта 2016, 16:38
Состав хороший для осветляющего крема, силиконов не много, спирт нужен для того чтобы средство работало в слоях поглубже. Ну и активно осветляющие компоненты в наличии, тот же 4-бутилрезорцинол. Рабочая эмульсия.
Iren_A 16 марта 2016, 21:16
Спасибо за комментарий! Хоть кто-то увидел фото с составом…
Zaoknomzima 16 марта 2016, 19:21
Я тоже в избранное забрала (вместе с Noreva Iklen))
Iren_A 16 марта 2016, 21:19
Лена, я за Иклен сейчас не поручусь, вдруг они меняли формулы, времени прилично прошло. А Кодали ты не пробовала? У тебя же нет особо пигментации, а Кодали мягко осветляет общий тон.
Poeme 16 марта 2016, 21:30
Не знаю, что в составе было раньше, сейчас руцинол и экстракт софоры. Это в сыворотке.
Iren_A 16 марта 2016, 21:48
Раньше и были: руцинол®, софора, центаридин, витамин С.
Zaoknomzima 17 марта 2016, 00:40
Мне не надо мягко осветлять, мне нужно лицо гейши! Если серьезно, то местами есть пигментные пятнышки, не могу избавиться((
Latte 16 марта 2016, 20:57
Такая баночка симпатичная! приятная упаковка уже половина дела) я уже давно думаю о подобных средствах, но люблю свои веснушки, которые уже начали появляться… они вроде не старят…
RitaMix 16 марта 2016, 21:23
Веточка, веснушки не старят, старят возрастные пигментные пятна  , и уж поверь, они выглядят совсем иначе(((
Iren_A 16 марта 2016, 21:41
Да ладнооо!   Мы, вроде, взрослые уже девочки… Мне практически плевать уже на упаковку, главное, чтоб удобно было! Главные требования, конечно, к содержимому!
Вета, а зачем веснушки осветлять, природа же редко очень что-то дисгармоничное собирает.   Я темные пигментные пятна имела в виду, когда говорила, что старят…
Latte 17 марта 2016, 17:09
Ну ладно, про полдела я пошутила))) Девочки такие девочки) пятна вроде пока не замечала… поищу!
RitaMix 16 марта 2016, 21:30
Ириша, отбеливаться надо постоянно, особенно когда тебе перевалило за полтинник. Эмульсию эту давно держу на примете. Я этой зимой много корейского ухода пробовала, и результат вижу, все гораздо лучше с пигментацией, чем прошлой зимой, прям нарадоваться не могу. Мне вообще кажется, что азиатский уход прежде всего на отбеливание заточен, даже если это и официально не заявлено.
Iren_A 16 марта 2016, 21:44
Да, Ритуль, согласна с тобой абсолютно, азиатский уход медленно, но верно отбеливает.
У меня по осени, по привычке уже, руки так и тянутся к отбеливающим линейкам.
ruttenia 18 июля 2017, 10:34
Вы не могли бы хоть несколько названий показать? Тоже страдаю от пигментации, а вот действенного ничего никак не подберу(
RitaMix 18 июля 2017, 11:39
Вы знаете, названия вам мало что дадут, тем более что средства ухода меняю постоянно, а новые выбираю из своих предпочтений. Вот и вам советую подбирать свои компоненты и научиться читать составы. Если говорить о азиатской косметике, то обратите внимание на эссенции, сыворотки. Сейчас на Косметисте девочки много пишут о составах и ингредиентах, которые действуют на отбеливание кожи. Читайте, запоминайте, а потом смотрите на составы и выбирайте те, которые их содержат. Лично я так и поступаю.
ruttenia 19 июля 2017, 10:20
Я понимаю и как раз так и стараюсь, просто хотела услышать мнение из авторитетного источника) Всегда ведь хочется в методе проб и ошибок минимизировать именно ошибки. Особенно в начале поиска. Спасибо. Буду искать!