Мой увлажняющий гипоаллергенный крем для кожи лица с бета-гюканом Rich moist soothing cream с от Klairs

Косметика предоставлена на тестирование
Фотография:
Название продукта:
Увлажняющий гипоаллергенный крем для кожи лица с бета-гюканом Rich moist soothing cream с от Klairs
Всем привет, сегодня хочу рассказать вам о моей увлажняющим кремчике для лица марки Klairs. Какие функции дожен выполнять этот крем: увлажнять и успокаивать кожу, делая ее более гладкой и упругой, В составе крема есть такие активные вещества, как b-глюкан, фито-олиго комплекс, гиалуронат натрия, экстракт центеллы азиатской.

Вот немного информации о каждом активном ингредиенте крема:
бета-глюканы являются полисахаридами мономеров d-глюкозы, соединенные глюкозидными связями. Бета-глюкан может быть использован в косметических композициях с действием против акне. Механизм действия бета-глюкана основан на стимулировании иммунных клеток на борьбу с инфекцией, при этом являясь очищающим и ранозаживляющим агентом. Бета глюкан предохраняет кожу от фотостарения, оказывает антиоксидантное действие, активизирует процесс регенерации, обладает омолаживающим действием.
Гиалуронат натрия-мощный физиологический увлажнитель кожи. В креме используют соль гиалуроновой кислоты, т.к. она легче проникает в глубокие слои кожи. Он глубоко приникает в слои кожи, обеспечивая внутреннее увлажнение, предупреждает потерю воды, стабилизирует структуру кожи, смягчает кожу и обладает регенерирующим действием.
Экстракт центеллы азиатской предупреждает старение, увеличивает синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию крови, нормализует водно-липидный обмен. Он богат микроэлементами, в частности, магнием, витаминами А, Е, В, К. Магний обладает антиоксидантым действием, благодаря ему кожа получает больше кислорода, приобретает сияющий и здоровый вид.

Вот такие прекрасности в составе. Ниже в посте я напишу полный состав крема.
А сейчас давайте поговорим о моих ощущениях от использования крема.

Упаковка: крем в баночке, а баночка в коробочке. К сожалению, картонную коробочку я не сохранила, дабы она немного пострадала при транспортировке. А вот сама банка выполнена из плотного пластика, оранжево-коричневого оттенка. Создается впечатление, что вы держите в руках стекло. Крышка закручивающаяся, и довольно плотно. Можно смело брать ее с собой в дорогу! А под крышкой есть защитная пластиковая мембрана с пупочкой, за которую ее можно поднимать. Очень удачная упаковка. Вот только большинство надписей выполнены на иероглифах) тут обычному человеку не понять, что к чему))) Объем баночки 50 мл. Вроде мало, но крем не так быстро и заканчивается!
Консистенция и аромат: крем представляет собой белую субстанцию, средней плотности с приятным, опять же немного елово-травянистым ароматом. Крем отлично распределяется по коже, за счет своей достаточно легкой консистенции быстро впитывается, не оставляя пленки или липкости.
Действие: скажу сразу, что первое время я не особо впечатлилась кремом. Я ждала практически мгновенного результата. Ну ждала, что кожа сразу будет увлажнена и привлекательна. Но такое произошло не сразу. Первое время мне казалось, что моей коже мало увлажнения. Было дело, я даже повторно наносила крем. Но по истечению времени, чем чаще я применяла крем, тем ситуации становилась лучше. У крема просто есть накопительный эффект, а вот привыкания, или эффекта отмены нет.
С этим кремом коже комфортно, она увлажненная и реально более упругая. Увлажнения мне хватает на целый день. Будь на улице мороз или жутко сухой воздух в отапливаемом помещении. Однако эффекта себорегулирования я не заметила. Кожа, конечно, не так сильно с ним жирнится, но кардинально особо ничего не поменялось. Но мне это не особо и важно, главное — кожа увлажнена!

А вот и полный состав крема:
Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate, Bees Wax, Cetyl Ethylhexanoate, Cocamidopropyl Betaine, Stearic Acid, Petrolatum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Beta-Glucan, Sorbitan Sesquioleate, PEG-100 Stearate, Ceramide 3, Sorbitan Stearate, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Arginine, Illicium Verum(Anise) Fruit Extract, Citrus Paradisi(Grapefruit) Fruit Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, hlorphenesin, Disodium Adenosine Triphosphate, Algin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citric Acid, Portulaca Oleracea Extract, Natto Gum, Centella Asiatica Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Apium, Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract Lysine HCL, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine

Цена:
Примерная стоимость крема в интернете 1700 рублей.
Срок тестирования:
Около 2,5 месяцев
Оценка:
Я поставлю крему 5. Меня крем устраивает и с функцией увлажнения он справляется на все 100%
А вы не пробовали Clarins HydraQuench Cream-Gel? хочу заменить аналогом подешевле, интересно сравнение))
  • 09 февраля 2016, 16:18
К сожалению не пробовала! Поэтому не могу сказать, как будет этот крем в сравнении с вашим…
  • elen1012
  • 10 февраля 2016, 00:31
Можно вклинюсь?) сама пользую Clarins и пока аналогов не нашла. Крем, описываемый в посте пробовала — две недели использовала, забросила и вернулась к Clarins. Возможно, нужно было дольше проверять, но я не выдержала и вернулась к любимчику.
За пост спасибо!
  • 10 февраля 2016, 09:56
Ну Вы как раз ответили на вопрос выше) а чем этот не понравился? Я сама к нему привыкала долго. А потом хрясь, и чудо! Он стал работать, хорошо увлажнять, даже кожа немного поменялась в лучшую сторону… вот как так
  • elen1012
  • 10 февраля 2016, 10:03
Было мало увлажнения, преследовало желание нанести крем по второму кругу. В сравнении с Clarins казалось, что эффекта совсем нет… Не сдержалась и вернулась. Сейчас время от времени беру его с собой в поездки, пару дней пользую и оставляю.
спасибо за ответ! да, Кларанс реально работает, могу это сказать с уверенностью после 6 закончившейся буквально вчера баночки, с ним пропали прыщи, от которых страдала очень долго, по вечерам экспериментирую с новыми средствами и хочется такого же результата подешевле, пока что увы и ах…
  • 10 февраля 2016, 18:10
Прям заинтересовали меня с этим кремчиком))) а чем еще весерами балуетесь?
еще питательный крем наношу, из монастыря превели с отдыха привезла, он натур продукт, питает хорошо, часто не пользуюсь.
с гиалуроновой кислотой балуюсь) гель скорее, а не крем достался в упаковке по акции за 50 руб., хватает на 5 раз ровно, очень приятный по ощущением и увлажнение хорошее, но по цене получается дороже кларанса (без скидки стоит 100 руб)
кларанса хватает мне ровно на 3 месяца, без баловства другими
  • 11 февраля 2016, 13:44
Спасибо! Может тоже этот крем попробовать...)
  • 10 февраля 2016, 11:34
Ну вот я свой тоже откладывала на время, не увидя результата. А потом, при чем в млрозы, дело с увлажнением наладилось))) значит мне не показалось, у крема реально накопительный эффект. Но копится он дооолго