07.02.2016

Кто как и чем сражается с куперозом?

Всем привет.
У меня возникла ситуация при которой необходимо изменить уход за кожей лица из-за развивающегося купероза, покраснений, сухости и меня очень интересует, кто как спасается.
Немного расскажу чем я обычно ухаживаю за кожей лица. Умывание: пенка, мицеллярная вода, молочко, термальная вода. Крем (вот уже 3 года) пользуюсь Frais Monde, но, к сожалению, он перестал справляться (((
Меня больше интересуют маски, лосьоны, крема и т.д. именно уход за кожей (про лазеры, диеты, солнце/морозы знаю и соблюдаю :) )
На Косметисте прочитала много постов для себя выделила:
Decleor
Harmonie Calm Soothing Milky Cream — Sensitive Skin
Payot
Les Sensitives Doux Serum Soothing Reconstituting Serum (Sensitive & Reactive Skins)
Orlane
B21 Oligo Gentle Soothing Cream
Ciracle
Anti-Redness K Lotion&Solution

Прошу помощи и советов.
Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо

Myristica 07 февраля 2016, 12:14
У Uriage есть линия продуктов Roseliane, предназначенных для ухода за гиперчувствительной кожей, склонной к куперозу. В ней есть маска против покраснений, крем против покраснений, эмульсия дермоочищающая. И очень неплох крем Capillary Clear от Skin Doctors — для кожи с проявлениями купероза, он уменьшает видимость капилляров, укрепляет их.
Vozhyk 07 февраля 2016, 13:09
Спасибо большое за Ваш комментарий. Присмотрюсь к данным маркам
igyanka 09 февраля 2016, 03:38
а вы сами пробовали урьяж? я на зиму взяла кремик риш-очень приятный, и увлажняет, и питает, и без блеска, но у меня увы полезли подкожники, еще раз попробую подойти к нему местно. но эффект оценить не успела-тоже самое мне дает биодерма красная-покраснения уменьшаются, но навсегда ессно не уходят)
Vozhyk 09 февраля 2016, 06:11
К сожалению, Uriage пока не пробовала, но пробовала Pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Gentle Lotion, pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Concentrate, Pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Care Cream — выброшенные деньги оказалось   тк вызвали высыпание по всему лицу. Пробовала La Roche Posay Rosaliac XL Riche (пробник) — у меня от него горело все лицо, я даже пробник не закончила.
Myristica 09 февраля 2016, 09:29
Я пользуюсь Кремом против покраснений, не «Риш». (В тюбике, а не в баночке). Хорошо снимает покраснения и очень легкий. «Риш» для меня оказался тяжеловат (и жирноват).
Vozhyk 09 февраля 2016, 13:28
Извините, пожалуйста, не могли бы Вы полностью написать название крема от покраснений, которым Вы пользуетесь, Спасибо
GhostPixy 15 февраля 2016, 21:02
Uriage Roseliane Creme Anti-Rougeurs.
Kamchatka 07 февраля 2016, 13:08
Для меня эта тема тоже очень актуальна, поэтому с большим интересом почитаю комментарии)
Я в данный момент пользуюсь кремом от Skin Doctors — Capillary Clear. Выполняю все рекомендации по нанесению и использованию, но пока никаких ВИДИМЫХ результатов. В инструкции говорится, что результаты станут заметны через 6 недель применения. Я пользуюсь 5 недель и пока визуально картина совсем не изменилась. Не отрицаю, что крем, возможно, работает на глубоких уровнях и, вероятно, постепенно укрепляет капилляры и сосудики. Крема в баночке осталось еще примерно на 2,5-3 недели. Надеюсь, ситуация изменится.
Vozhyk 07 февраля 2016, 13:13
Присоединяйтесь :) если будет возможность, напишите, пожалуйста, о результате. Спасибо
Kamchatka 07 февраля 2016, 13:19
Договорились) По итогу использования всей баночки, отпишусь здесь о результатах
Vozhyk 07 февраля 2016, 13:20
Спасибки
Walnut 07 февраля 2016, 13:55
Здравствуйте. Я могу посоветовать (из личного опыта), но не косметику. Купероз — это все таки проблема не сколько кожи, сколько кровеносных сосудов. И намазывать на проблемное место крем в лучшем случае даст временный визуальный эффект «типа улучшение», но не настоящее укрепление каппилярчиков. Проблема внутренняя, и заниматься ею надо изнутри. Очень помогают биодобавки, содержащие биофлавоноиды. Они укрепляют коллаген, из которого сделаны стенки сосудов и предовращают окисление и другой вред, который им может наноситься. Я пила биовлавоноид Пикногенол и периодически к нему возвращаюсь. Это не лекарство и не химия какая. Натуральная вытяжка из французской сосны. Используется и для улучшения состояния кожи в целом и для сосудов (и там и там есть коллаген). Действие — сильный антиоксидант.
Vozhyk 08 февраля 2016, 01:45
Спасибо за совет, нужно будет проконсультироваться с врачом, можно ли мне принимать данный препарат. не пробовали Вы Pycnogenol Serum (Cream)?
slastenka 07 февраля 2016, 14:45
Мне помогает уход от Др.Хайшка, там так же есть ампулы от купероза.
Лазер от купероза не помог скажу сразу.
Vozhyk 08 февраля 2016, 01:52
Спасибо, что поделились своим опытом. Возьму на заметку данные ампулы. Про лазер, я помню мне как-то косметолог говорила, если удалишь в одном месте, то вылезет в другом
Myristica 09 февраля 2016, 09:32
Совсем-совсем не помог? Или эффект оказался не таким, ка Вы ожидали? Просто, косметологи говорят, что это единственный действенный способ борьбы с куперозом.
slastenka 09 февраля 2016, 22:13
Ну как сказать… Я естественно думала, что лазер удалит все покраснения, но оказалось, что лазером удаляют видимые на поверхности сосуды. Т.е. видно «прожилку» её и удаляют. Если просто красные щёки, то лазер применять не будут.
У меня крыпные сосуды нашли только около носа, точнее прям из носа, где перегородка с одной стороны у меня сосуды. Их и удаляли, эффект моментальный. Но поздоровалась снова с этими сосудами я уже через месяц. Всего лишь месяц( Коллега по работе удалял сосуды по всему лицу, у него примерно так же всё было… в течение нескольких месяцев вернулись. Делали у разных врачей. Ни кто из врачей не говорил о повторе процедуры, все говорили что эффект сразу и навсегда/надолго, если и появятся, то не скоро и в меньшем кол-ве.
Сейчас мне хочется как-то от звездочек на ногах избавится… но сомневаюсь, что хочу опять лазер.
Myristica 10 февраля 2016, 09:22
Да уж, всего месяц — это совсем грустно! Что на ногах эффект краткосрочный я знала, но, что на лице(( Спасибо за ответ.
NikitinaYulya 07 февраля 2016, 16:28
у меня уход от Норева — Сенсидиан АР. Хорош!
Vozhyk 08 февраля 2016, 01:59
я скучаю по Норева. Согласна, что это хорошая косметика. У меня как-то была большая бутылка мицеллярной воды — это была сенсация по уходу   Но с ebay покупать как-то дорого и выбор не большой
igyanka 09 февраля 2016, 03:35
так это ж аптечка-ее можн и на месте, и из франции заказывать
Vozhyk 09 февраля 2016, 06:15
С их сайта прямо нельзя заказать, только через дистребьютеров   Я связывалась с их отделом продаж, они мне ничего дельного тоже не ответили, только сообщили, что ищут рынки сбыта
igyanka 10 февраля 2016, 04:36
я имею ввиду, что очень часто можно найти на форумах девочек, которые сами заказывают из франции косметику, например, с сайта коконцентр
Vozhyk 10 февраля 2016, 08:47
спасибо за подсказку   только что посмотрела доставку — дорого (((
Sandrinka 07 февраля 2016, 17:14
У Murad есть зелёная серия Redness Therapy- приметила в ней сыворотку, пока не пробовала, но вот себе держу на примете.
Vozhyk 08 февраля 2016, 02:07
Спасибо, что поделились   Присмотрюсь
perchik 07 февраля 2016, 17:27
я с куперозом справляюсь с помощью процедуры фотоомоложения у косметолога. Это, конечно, далеко не бюджетно, к тому же больно, однако эффект видимый. делала три процедуры прошлой зимой и одну этой осенью, пока не планирую. У меня была ситуация критичная, все спрашивали, не сгорела ли я в солярии — под глазами белое, а все остальное разительно красное. Сейчас состояние кожи хорошее, не супер ровный тон, конечно, но вполне могу выйти на улицу с легкой пудрой. Из косметики просто хороший проф уход, специальные линии для розацеи не пробовала, честно скажу. Альгинатные маски очень хорошо выравнивают цвет кожи и осветляют, эффект моментальный (у меня была teana и есть Anskin). Но насколько он накопительный судить не могу, так как делаю время от времени, когда не лень.
Vozhyk 08 февраля 2016, 02:12
Спасибки за Ваш развернутый совет. К косметологу я пока не могу идти, да и найти хорошего, кому могу доверить свое лицо, очень проблематично. Альгинатные маски пробовала года 3 назад, мне понравилось, нужно будет к ним вернутся
Notja 08 февраля 2016, 10:29
Мне косметолог очень хвалила маску антикупероз от Мезофарм, сказала, что это единственное средство от которого она видела реальный результат. Я пока не созрела к покупке, дороговато для меня.
Vozhyk 08 февраля 2016, 13:16
Огромное спасибо за совет  . По цене сильно не отличается от тех средств, что я заприметила. Их программа анти-купероз меня очень заинтересовала.
Alienatamente 08 февраля 2016, 13:20
У меня панацея это косметика Pharmaceris, серия «N» (специально для такой проблемы). Не могу сказать когда появились первые улучшения, т.к. пользуюсь этой косметикой более 8 лет, но только она и спасает. С момента начала пользования значительные улучшения, капиляры на лице больше не лопаются с тех самых пор. У меня ко всему прочему гипер-чувствительная кожа, которая не всякий крем к себе подпустит, а Pharmaceris для меня просто как манна небесная!
Kirka 08 февраля 2016, 15:29
Тоже хотела порекомендовать эту серию. У меня была их сыворотка с витамином С для укрепления сосудистых стенок, для жирной кожи показалась тяжелой, для сухой и раздраженной, мне кажется, должна идеально подойти. И еще там очень хороший крем с витамином К, многие его хвалят.
Vozhyk 09 февраля 2016, 02:09
Спасибо   Обязательно посмотрю эту косметику
missairin 08 февраля 2016, 15:07
Вечное покраснение возле носа, если присмотреться это просто мелкие лопнувшие сосудики, и есть два покрупнее. Раньше крем Bioderma помогал от покраснений, сейчас толку нет особого… Не исключаю, что на сосуды также повлияли механические чистки… Собираюсь на фотолечение через 2 недели, надоело замазывать эту красоту. Надеюсь. что ситуация некритичная и обойдусь одной процедурой.
Vozhyk 09 февраля 2016, 02:14
Про нос это мое также, я уже и не помню когда его видела нормального цвета, выгляжу как Rudolph the red-nosed reindeer из песни
Eileen 08 февраля 2016, 16:09
Я тоже сейчас использую Capillary Clear от Skin Doctors, использую точечно — на сосудики, с конца декабря где-то. Сосудики действительно стали менее заметны  , но совсем их крем убрать не сможет, тут только аппаратные методы помогут. Морально к этому готовлюсь))
Vozhyk 09 февраля 2016, 02:17
  Это уже второй человек, кто пользуется Skin Doctors. Нужно будет в аптеке пробник спросить. Спасибо
femmeasis 09 февраля 2016, 00:20
Простите если не в тему, у меня лично купероза нет, но я недавно читала про то, что частой причиной купероза является кожный микроклещик. Этот микроклещик уничтожается маслом чайного дерева. Почитайте сами
Vozhyk 09 февраля 2016, 02:35
Спасибо за ответ. Полагаясь на мои знания, я сомневаюсь, что купероз — это результат жизнедеятельности клеща, более склонна считать, что это наследственность, образ жизни и, конечно, гормональный фон (у меня в семье — папа гордо носит купероз :) и плюс, по не знанию, я плохо ухаживала за своей уязвимой кожей, наслаждаясь банями/парилками/глиняными масками и тд) Бывает, что клещ заводится в сальных железах или волосяных фолликулах, но это уже другой диагноз под названием демодекоз (если ошибаюсь, то поправьте).
DariSt 09 февраля 2016, 16:42
Знаете, а я со своим куперозом мучилась с детства ещё(появился примерно лет в 10), был очень заметным на лице, но прошлой зимой я удалила его лазером(потребовалось всего 2 процедуры)и к счастью спустя год ни на месте удаления ни рядом ничего не появилось и надеюсь что уже не появится, хотя я не соблюдаю никакие правила: хожу в баню, сауну, загораю.Единственное о чем я жалею, что не сделала этого раньше, мне всегда казалось что это дорого обойдется, но оказалось дешевле чем я тратила в месяц на специальные крема, которые не помогали, корректоры, тональные, пудру.
Vozhyk 10 февраля 2016, 02:05
Спасибо за Ваш совет  . Я бы с радостью пошла на эту процедуру, но предыдущий косметолог и отзывы о лазере не очень лестные. Согласна, что везде индивидуальный случай. Начну с малого, если уже крема не помогут, то попробую какую нибудь косметическую процедуру.
Ekaterina Lemeschuk 25 июня 2016, 22:48
я пользуюсь уже на протяжении года руборилом эксперт с хорошей защитой от солнца СПФ 50+. результатом довольна. Да и на море он незаменим.
Мария Павленко 23 марта 2017, 20:17
У меня средства от Ciracle. Пользуюсь с осени, и мне кажется, что помогает. Покраснения бывают реже, кожа, по-моему, стала светлее. У меня и solution, и лосьон. Лосьон больше увлажняет. Пользуюсь поочередно обоими средствами утром и вечером. НО! У подруги лосьон вызвал аллергию, поэтому она его отдала мне (покупали вместе)