Кто как и чем сражается с куперозом?

Всем привет.
У меня возникла ситуация при которой необходимо изменить уход за кожей лица из-за развивающегося купероза, покраснений, сухости и меня очень интересует, кто как спасается.
Немного расскажу чем я обычно ухаживаю за кожей лица. Умывание: пенка, мицеллярная вода, молочко, термальная вода. Крем (вот уже 3 года) пользуюсь Frais Monde, но, к сожалению, он перестал справляться (((
Меня больше интересуют маски, лосьоны, крема и т.д. именно уход за кожей (про лазеры, диеты, солнце/морозы знаю и соблюдаю :) )
На Косметисте прочитала много постов для себя выделила:
Decleor
Harmonie Calm Soothing Milky Cream — Sensitive Skin
Payot
Les Sensitives Doux Serum Soothing Reconstituting Serum (Sensitive & Reactive Skins)
Orlane
B21 Oligo Gentle Soothing Cream
Ciracle
Anti-Redness K Lotion&Solution

Прошу помощи и советов.
Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо

У Uriage есть линия продуктов Roseliane, предназначенных для ухода за гиперчувствительной кожей, склонной к куперозу. В ней есть маска против покраснений, крем против покраснений, эмульсия дермоочищающая. И очень неплох крем Capillary Clear от Skin Doctors — для кожи с проявлениями купероза, он уменьшает видимость капилляров, укрепляет их.
  • 07 февраля 2016, 13:09
Спасибо большое за Ваш комментарий. Присмотрюсь к данным маркам
  • 09 февраля 2016, 03:38
а вы сами пробовали урьяж? я на зиму взяла кремик риш-очень приятный, и увлажняет, и питает, и без блеска, но у меня увы полезли подкожники, еще раз попробую подойти к нему местно. но эффект оценить не успела-тоже самое мне дает биодерма красная-покраснения уменьшаются, но навсегда ессно не уходят)
  • 09 февраля 2016, 06:11
К сожалению, Uriage пока не пробовала, но пробовала Pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Gentle Lotion, pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Concentrate, Pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Care Cream — выброшенные деньги оказалось   тк вызвали высыпание по всему лицу. Пробовала La Roche Posay Rosaliac XL Riche (пробник) — у меня от него горело все лицо, я даже пробник не закончила.

Я пользуюсь Кремом против покраснений, не «Риш». (В тюбике, а не в баночке). Хорошо снимает покраснения и очень легкий. «Риш» для меня оказался тяжеловат (и жирноват).
  • 09 февраля 2016, 13:28
Извините, пожалуйста, не могли бы Вы полностью написать название крема от покраснений, которым Вы пользуетесь, Спасибо
Uriage Roseliane Creme Anti-Rougeurs.
Для меня эта тема тоже очень актуальна, поэтому с большим интересом почитаю комментарии)
Я в данный момент пользуюсь кремом от Skin Doctors — Capillary Clear. Выполняю все рекомендации по нанесению и использованию, но пока никаких ВИДИМЫХ результатов. В инструкции говорится, что результаты станут заметны через 6 недель применения. Я пользуюсь 5 недель и пока визуально картина совсем не изменилась. Не отрицаю, что крем, возможно, работает на глубоких уровнях и, вероятно, постепенно укрепляет капилляры и сосудики. Крема в баночке осталось еще примерно на 2,5-3 недели. Надеюсь, ситуация изменится.
  • 07 февраля 2016, 13:13
Присоединяйтесь :) если будет возможность, напишите, пожалуйста, о результате. Спасибо
Договорились) По итогу использования всей баночки, отпишусь здесь о результатах
  • 07 февраля 2016, 13:20
Спасибки
  • Walnut
  • 07 февраля 2016, 13:55
Здравствуйте. Я могу посоветовать (из личного опыта), но не косметику. Купероз — это все таки проблема не сколько кожи, сколько кровеносных сосудов. И намазывать на проблемное место крем в лучшем случае даст временный визуальный эффект «типа улучшение», но не настоящее укрепление каппилярчиков. Проблема внутренняя, и заниматься ею надо изнутри. Очень помогают биодобавки, содержащие биофлавоноиды. Они укрепляют коллаген, из которого сделаны стенки сосудов и предовращают окисление и другой вред, который им может наноситься. Я пила биовлавоноид Пикногенол и периодически к нему возвращаюсь. Это не лекарство и не химия какая. Натуральная вытяжка из французской сосны. Используется и для улучшения состояния кожи в целом и для сосудов (и там и там есть коллаген). Действие — сильный антиоксидант.
  • 08 февраля 2016, 01:45
Спасибо за совет, нужно будет проконсультироваться с врачом, можно ли мне принимать данный препарат. не пробовали Вы Pycnogenol Serum (Cream)?
Мне помогает уход от Др.Хайшка, там так же есть ампулы от купероза.
Лазер от купероза не помог скажу сразу.
  • 08 февраля 2016, 01:52
Спасибо, что поделились своим опытом. Возьму на заметку данные ампулы. Про лазер, я помню мне как-то косметолог говорила, если удалишь в одном месте, то вылезет в другом

Совсем-совсем не помог? Или эффект оказался не таким, ка Вы ожидали? Просто, косметологи говорят, что это единственный действенный способ борьбы с куперозом.
Ну как сказать… Я естественно думала, что лазер удалит все покраснения, но оказалось, что лазером удаляют видимые на поверхности сосуды. Т.е. видно «прожилку» её и удаляют. Если просто красные щёки, то лазер применять не будут.
У меня крыпные сосуды нашли только около носа, точнее прям из носа, где перегородка с одной стороны у меня сосуды. Их и удаляли, эффект моментальный. Но поздоровалась снова с этими сосудами я уже через месяц. Всего лишь месяц( Коллега по работе удалял сосуды по всему лицу, у него примерно так же всё было… в течение нескольких месяцев вернулись. Делали у разных врачей. Ни кто из врачей не говорил о повторе процедуры, все говорили что эффект сразу и навсегда/надолго, если и появятся, то не скоро и в меньшем кол-ве.
Сейчас мне хочется как-то от звездочек на ногах избавится… но сомневаюсь, что хочу опять лазер.

Да уж, всего месяц — это совсем грустно! Что на ногах эффект краткосрочный я знала, но, что на лице(( Спасибо за ответ.
у меня уход от Норева — Сенсидиан АР. Хорош!
  • 08 февраля 2016, 01:59
я скучаю по Норева. Согласна, что это хорошая косметика. У меня как-то была большая бутылка мицеллярной воды — это была сенсация по уходу   Но с ebay покупать как-то дорого и выбор не большой
  • 09 февраля 2016, 03:35
так это ж аптечка-ее можн и на месте, и из франции заказывать
  • 09 февраля 2016, 06:15
С их сайта прямо нельзя заказать, только через дистребьютеров   Я связывалась с их отделом продаж, они мне ничего дельного тоже не ответили, только сообщили, что ищут рынки сбыта
  • 10 февраля 2016, 04:36
я имею ввиду, что очень часто можно найти на форумах девочек, которые сами заказывают из франции косметику, например, с сайта коконцентр
  • 10 февраля 2016, 08:47
спасибо за подсказку   только что посмотрела доставку — дорого (((
У Murad есть зелёная серия Redness Therapy- приметила в ней сыворотку, пока не пробовала, но вот себе держу на примете.
  • 08 февраля 2016, 02:07
Спасибо, что поделились   Присмотрюсь
  • perchik
  • 07 февраля 2016, 17:27
я с куперозом справляюсь с помощью процедуры фотоомоложения у косметолога. Это, конечно, далеко не бюджетно, к тому же больно, однако эффект видимый. делала три процедуры прошлой зимой и одну этой осенью, пока не планирую. У меня была ситуация критичная, все спрашивали, не сгорела ли я в солярии — под глазами белое, а все остальное разительно красное. Сейчас состояние кожи хорошее, не супер ровный тон, конечно, но вполне могу выйти на улицу с легкой пудрой. Из косметики просто хороший проф уход, специальные линии для розацеи не пробовала, честно скажу. Альгинатные маски очень хорошо выравнивают цвет кожи и осветляют, эффект моментальный (у меня была teana и есть Anskin). Но насколько он накопительный судить не могу, так как делаю время от времени, когда не лень.
  • 08 февраля 2016, 02:12
Спасибки за Ваш развернутый совет. К косметологу я пока не могу идти, да и найти хорошего, кому могу доверить свое лицо, очень проблематично. Альгинатные маски пробовала года 3 назад, мне понравилось, нужно будет к ним вернутся
  • Notja
  • 08 февраля 2016, 10:29
Мне косметолог очень хвалила маску антикупероз от Мезофарм, сказала, что это единственное средство от которого она видела реальный результат. Я пока не созрела к покупке, дороговато для меня.
  • 08 февраля 2016, 13:16
Огромное спасибо за совет  . По цене сильно не отличается от тех средств, что я заприметила. Их программа анти-купероз меня очень заинтересовала.
У меня панацея это косметика Pharmaceris, серия «N» (специально для такой проблемы). Не могу сказать когда появились первые улучшения, т.к. пользуюсь этой косметикой более 8 лет, но только она и спасает. С момента начала пользования значительные улучшения, капиляры на лице больше не лопаются с тех самых пор. У меня ко всему прочему гипер-чувствительная кожа, которая не всякий крем к себе подпустит, а Pharmaceris для меня просто как манна небесная!
  • Kirka
  • 08 февраля 2016, 15:29
Тоже хотела порекомендовать эту серию. У меня была их сыворотка с витамином С для укрепления сосудистых стенок, для жирной кожи показалась тяжелой, для сухой и раздраженной, мне кажется, должна идеально подойти. И еще там очень хороший крем с витамином К, многие его хвалят.
  • 09 февраля 2016, 02:09
Спасибо   Обязательно посмотрю эту косметику
Вечное покраснение возле носа, если присмотреться это просто мелкие лопнувшие сосудики, и есть два покрупнее. Раньше крем Bioderma помогал от покраснений, сейчас толку нет особого… Не исключаю, что на сосуды также повлияли механические чистки… Собираюсь на фотолечение через 2 недели, надоело замазывать эту красоту. Надеюсь. что ситуация некритичная и обойдусь одной процедурой.
  • 09 февраля 2016, 02:14
Про нос это мое также, я уже и не помню когда его видела нормального цвета, выгляжу как Rudolph the red-nosed reindeer из песни
  • Eileen
  • 08 февраля 2016, 16:09
Я тоже сейчас использую Capillary Clear от Skin Doctors, использую точечно — на сосудики, с конца декабря где-то. Сосудики действительно стали менее заметны  , но совсем их крем убрать не сможет, тут только аппаратные методы помогут. Морально к этому готовлюсь))
  • 09 февраля 2016, 02:17
  Это уже второй человек, кто пользуется Skin Doctors. Нужно будет в аптеке пробник спросить. Спасибо
Простите если не в тему, у меня лично купероза нет, но я недавно читала про то, что частой причиной купероза является кожный микроклещик. Этот микроклещик уничтожается маслом чайного дерева. Почитайте сами
  • 09 февраля 2016, 02:35
Спасибо за ответ. Полагаясь на мои знания, я сомневаюсь, что купероз — это результат жизнедеятельности клеща, более склонна считать, что это наследственность, образ жизни и, конечно, гормональный фон (у меня в семье — папа гордо носит купероз :) и плюс, по не знанию, я плохо ухаживала за своей уязвимой кожей, наслаждаясь банями/парилками/глиняными масками и тд) Бывает, что клещ заводится в сальных железах или волосяных фолликулах, но это уже другой диагноз под названием демодекоз (если ошибаюсь, то поправьте).

• DariSt
  • 09 февраля 2016, 16:42
Знаете, а я со своим куперозом мучилась с детства ещё(появился примерно лет в 10), был очень заметным на лице, но прошлой зимой я удалила его лазером(потребовалось всего 2 процедуры)и к счастью спустя год ни на месте удаления ни рядом ничего не появилось и надеюсь что уже не появится, хотя я не соблюдаю никакие правила: хожу в баню, сауну, загораю.Единственное о чем я жалею, что не сделала этого раньше, мне всегда казалось что это дорого обойдется, но оказалось дешевле чем я тратила в месяц на специальные крема, которые не помогали, корректоры, тональные, пудру.
  • 10 февраля 2016, 02:05
Спасибо за Ваш совет  . Я бы с радостью пошла на эту процедуру, но предыдущий косметолог и отзывы о лазере не очень лестные. Согласна, что везде индивидуальный случай. Начну с малого, если уже крема не помогут, то попробую какую нибудь косметическую процедуру.
Комментарий удален

я пользуюсь уже на протяжении года руборилом эксперт с хорошей защитой от солнца СПФ 50+. результатом довольна. Да и на море он незаменим.