Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.02.2016
3753

Масло для тела "Пачули" L'Erbolario

Масло для тела «Пачули» L'Erbolario Patchouly Olio Voluttuoso per il Corpo
Знакомьтесь уважаемые читатели, моя ароматная мечта.
Как-то год назад, гуляя по ТЦ, встретился мне маленький магазинчик L'Erbolario. Это натуральная косметика из Италии. Я попробовала нанести на себя пару продуктов и познакомилась ароматом парфюмерии. Я много читала про продукты этой марки в интернете. Больше всего мне запомнился аромат Пачули. Я несколько раз порывалась приобрести себе что-то из этой серии, но не решалась. И вот спустя год я наконец купила себе мыло и масло с ароматом Пачули. Я люблю натуральную косметику и для ухода за телом использую натуральные масла твердые и жидкие. Так совпало, что мое миндальное масло подошло к концу и по плану Масло Пачули от L'Erbolario должно было пойти ему на замену. От масла я жду увлажнения и питания сухой и раздраженной кожи. У меня на голенях кожа настолько сохнет, что появляется неприятный рисунок, как на земле в период засухи. Да и локти не дают мне покоя, я все время их смазываю. И к выбору косметических средств отношусь внимательно, перед покупкой изучаю состав.
Состав:
На первом месте в составе стоит Dicaprylyl Ether — Дикаприловый эфир – синтетический продукт, эмолент. Легкий, не оставляющий жирного блеска масляный компонент, получаемый из пальмового или кокосового масла. Эта часть меня расстроил больше всего и сильно испортил впечатление и радость от покупки. Мне кажется, что это переводит продукт в разряд не натуральных. Я не химик, а обычная женщина и надумывать это мое :-) Но факт остается фактом и посоветовать своей подруге, мол купи родная хороший натуральный продукт я не могу.

А теперь о главном – запах! Пахнет это масло совершенно волшебно. Аромат погружает вас в атмосферу арабской сказки и томной неги. Хочется потереть лампу, вызвать джина и пожелать массаж и финики с чаем. Очень согревающий и обволакивающий запах, но в тоже время пряный и сильный. Само масло Пачули Pogostemon cablin oil находится в составе на восьмом месте, так что пахнет действительно оно. Аромат Пачули известный афродизиак. Также оно оказывает благотворное влияние на кожу и волосы и даже помогает устранить перхоть; подтвердить не могу — на волосы не использовала. Масло пачули рекомендуется применять для зрелой кожи: оно стимулирует процессы регенерации, залечивает трещинки и устраняет покраснения, оказывает лифтинговый эффект и благоприятное действие на проблемную кожу, уменьшает отёки и проявления аллергии, борется с проявлениями целлюлита. Кожа моя моложе не стала, сухие области на голенях до конца не сгладились, отеков у меня нет и аллергии тоже, от целлюлита не помогло. Но как массажное масло для расслабления и отвлечения от серости и житейских проблем это масло работает отменно. Как только я открываю бутылочку я сразу убеждаюсь в том, что жизнь удалась и что сейчас не надо беспокоиться о курсе валют и т.д и т.п. Запах реально успокаивает и заставляет время притормозить, но с ним легко переборщить. Он может быть навязчивым и раздражать тех, кто не настроен на восточную волну.
По консистенции масло довольно жидкое и быстро убегает из руки как вода, прозрачное и не жирное, впитывается быстро. На одежде или постельном белье не оставляет следов, но запах держится 2-3 дня точно. Я думаю, его можно назвать сухое масло, такое оно невесомое.
К сожалению из-за навязчивого и сильного запаха пользоваться этим маслом каждый день я не могу. Приходится чередовать его с чем-то более спокойным. Днем нанести и пойти на работу или в магазин — вообще не вариант. Оно быстро впитается и не испачкает одежду, но запах совершенно не дневной, люди не поймут. Также увлажняющих и питающих свойств для моей кожи не достаточно, обычное миндальное или оливковое масло ухаживает за кожей лучше. По этим причинам не могу его назвать полноценным уходовым средством. Но для баловства и приятных эмоций оно прекрасно подходит.

Цена: 1826 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

Frankie_Stein 06 февраля 2016, 16:39
Недавно узнала, как пахнет эфирное масло пачули вживую. А то читаешь о разных запахах, а на самом деле нет представление, что это на самом деле. Так вот- запах, действительно, на большого любителя, я даже сказала бы ценителя. Пачули мне показался очень тяжёлым, землистым, насыщенным, просторным ароматом, он меня душит. Любители восточных, вечерних ароматов оцетят.
Я с вами согласна, аромат- не на каждый день. Было интересно познакомиться с новым запахом.
Klavas 06 февраля 2016, 18:42
Ага, я однажды в арома лампе зажгла — спальня в чулан превратилась:) Но это чистый эфир, в ароматах я обожаю его
Lena131 06 февраля 2016, 18:47
Я люблю восточные запахи и часто жгу благовония. Мечтаю о парфюме с запахом ладана. Вообще люблю задушить себя и окружающих чем то тяжелым и пряным, провожу вокруг себя ароматный барьер, ближе 2 метров не подойти)))
Vera0305 06 февраля 2016, 18:25
Да уж… пачули — специфический аромат. Может, его смешивать с другим маслом? Или добавлять в молочко для тела. Так и аромат будет менее насыщенный, и масла понадобится меньше, а впитается оно лучше.
Poeme 07 февраля 2016, 15:49
L'ERbolario) К сожалению, не все, что позиционируется натуральным, таким есть в реальности. За этим всем нужен глаз да глаз, а то насоветуют продавцы.
avissa 07 февраля 2016, 16:00
У вас ошибка в названии бренда. Правильно L'Erbolario. И фото продукта это подтверждает.
Lena131 07 февраля 2016, 16:19
Спасибо, я исправила.