06.02.2016

Масло для тела "Пачули" L'Erbolario

Масло для тела «Пачули» L'Erbolario Patchouly Olio Voluttuoso per il Corpo
Знакомьтесь уважаемые читатели, моя ароматная мечта.
Как-то год назад, гуляя по ТЦ, встретился мне маленький магазинчик L'Erbolario. Это натуральная косметика из Италии. Я попробовала нанести на себя пару продуктов и познакомилась ароматом парфюмерии. Я много читала про продукты этой марки в интернете. Больше всего мне запомнился аромат Пачули. Я несколько раз порывалась приобрести себе что-то из этой серии, но не решалась. И вот спустя год я наконец купила себе мыло и масло с ароматом Пачули. Я люблю натуральную косметику и для ухода за телом использую натуральные масла твердые и жидкие. Так совпало, что мое миндальное масло подошло к концу и по плану Масло Пачули от L'Erbolario должно было пойти ему на замену. От масла я жду увлажнения и питания сухой и раздраженной кожи. У меня на голенях кожа настолько сохнет, что появляется неприятный рисунок, как на земле в период засухи. Да и локти не дают мне покоя, я все время их смазываю. И к выбору косметических средств отношусь внимательно, перед покупкой изучаю состав.
На первом месте в составе стоит Dicaprylyl Ether — Дикаприловый эфир – синтетический продукт, эмолент. Легкий, не оставляющий жирного блеска масляный компонент, получаемый из пальмового или кокосового масла. Эта часть меня расстроил больше всего и сильно испортил впечатление и радость от покупки. Мне кажется, что это переводит продукт в разряд не натуральных. Я не химик, а обычная женщина и надумывать это мое :-) Но факт остается фактом и посоветовать своей подруге, мол купи родная хороший натуральный продукт я не могу.

А теперь о главном – запах! Пахнет это масло совершенно волшебно. Аромат погружает вас в атмосферу арабской сказки и томной неги. Хочется потереть лампу, вызвать джина и пожелать массаж и финики с чаем. Очень согревающий и обволакивающий запах, но в тоже время пряный и сильный. Само масло Пачули Pogostemon cablin oil находится в составе на восьмом месте, так что пахнет действительно оно. Аромат Пачули известный афродизиак. Также оно оказывает благотворное влияние на кожу и волосы и даже помогает устранить перхоть; подтвердить не могу — на волосы не использовала. Масло пачули рекомендуется применять для зрелой кожи: оно стимулирует процессы регенерации, залечивает трещинки и устраняет покраснения, оказывает лифтинговый эффект и благоприятное действие на проблемную кожу, уменьшает отёки и проявления аллергии, борется с проявлениями целлюлита. Кожа моя моложе не стала, сухие области на голенях до конца не сгладились, отеков у меня нет и аллергии тоже, от целлюлита не помогло. Но как массажное масло для расслабления и отвлечения от серости и житейских проблем это масло работает отменно. Как только я открываю бутылочку я сразу убеждаюсь в том, что жизнь удалась и что сейчас не надо беспокоиться о курсе валют и т.д и т.п. Запах реально успокаивает и заставляет время притормозить, но с ним легко переборщить. Он может быть навязчивым и раздражать тех, кто не настроен на восточную волну.
По консистенции масло довольно жидкое и быстро убегает из руки как вода, прозрачное и не жирное, впитывается быстро. На одежде или постельном белье не оставляет следов, но запах держится 2-3 дня точно. Я думаю, его можно назвать сухое масло, такое оно невесомое.
К сожалению из-за навязчивого и сильного запаха пользоваться этим маслом каждый день я не могу. Приходится чередовать его с чем-то более спокойным. Днем нанести и пойти на работу или в магазин — вообще не вариант. Оно быстро впитается и не испачкает одежду, но запах совершенно не дневной, люди не поймут. Также увлажняющих и питающих свойств для моей кожи не достаточно, обычное миндальное или оливковое масло ухаживает за кожей лучше. По этим причинам не могу его назвать полноценным уходовым средством. Но для баловства и приятных эмоций оно прекрасно подходит.

Цена: 1826 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Frankie_Stein 06 февраля 2016, 16:39
Недавно узнала, как пахнет эфирное масло пачули вживую. А то читаешь о разных запахах, а на самом деле нет представление, что это на самом деле. Так вот- запах, действительно, на большого любителя, я даже сказала бы ценителя. Пачули мне показался очень тяжёлым, землистым, насыщенным, просторным ароматом, он меня душит. Любители восточных, вечерних ароматов оцетят.
Я с вами согласна, аромат- не на каждый день. Было интересно познакомиться с новым запахом.
Klavas 06 февраля 2016, 18:42
Ага, я однажды в арома лампе зажгла — спальня в чулан превратилась:) Но это чистый эфир, в ароматах я обожаю его
Lena131 06 февраля 2016, 18:47
Я люблю восточные запахи и часто жгу благовония. Мечтаю о парфюме с запахом ладана. Вообще люблю задушить себя и окружающих чем то тяжелым и пряным, провожу вокруг себя ароматный барьер, ближе 2 метров не подойти)))
Vera0305 06 февраля 2016, 18:25
Да уж… пачули — специфический аромат. Может, его смешивать с другим маслом? Или добавлять в молочко для тела. Так и аромат будет менее насыщенный, и масла понадобится меньше, а впитается оно лучше.
Poeme 07 февраля 2016, 15:49
L'ERbolario) К сожалению, не все, что позиционируется натуральным, таким есть в реальности. За этим всем нужен глаз да глаз, а то насоветуют продавцы.
avissa 07 февраля 2016, 16:00
У вас ошибка в названии бренда. Правильно L'Erbolario. И фото продукта это подтверждает.
Lena131 07 февраля 2016, 16:19
Спасибо, я исправила.