05.02.2016

Готовим губки ко дню Святого Валентина

Здравствуйте девушки, поздравляю всех влюблённых с праздником!)
Сегодня расскажу вам о трёх скрабах для губ от Tarte, E.l.f. и Lush.
Если честно, то скарбами я начала пользоваться совсем недавно, когда в моей голове прочно засела мысль, что я большая девочка и пора пользоваться помадами. А так как последние лет пять я пользовалась только всевозможными бальзамами, а из ухода для губ была зубная щётка и мёд, то к моему сожалению губы были в плачевном состоянии, и никакая помада на них не ложилась хорошо. Постепенно мной была куплена эта троица.

Название продукта: Tarte Maracuja Lip Exfoliant.Tarte, скраб для губ с маслом маракуйи.

Развернутое мнение: Как говорится, скупой платит дважды. Это был мой первый скраб для губ, изначально я шла за скрабом для губ от фирмы «Sugar», но его текстура показалась мне очень похожей на Lush, и мне не захотелось отдавать за него 25$, ну а купить скраб надо было позарез! Мне стало интересно познакомиться с косметикой Tarte.
Скраб упакован в железную баночку с красивым рисунком, баночка открывается без проблем.
Информация о составе есть на дне баночки.
Сам скраб — это смесь масел с очень мелкими частичками сахара. Имеет ярко выраженный ментоловый аромат.
Из-за того, что частички очень мелкие, скраб не справится с очень проблемными губами, он больше подходит для поддержания красоты и непосредственно перед макияжем. Несмотря на маслянистую текстуру, все масла впитываются не оставляя губы жирными, а хорошо питая и увлажняя их. Холодок от ментолового масла чуть увеличивает губы, убирая мелкие морщинки (на некоторое время) и делая губы более гладкими. Также косметика Tarte не содержит парабенов, сульфатов, синтетических отдушек и нефтехимии.

Made in: Canada.
Срок использования: Больше 2х месяцев.
Вес: 20г.
Цена: 16$.
Оценка: 5.
Так почему же я не остановилась на этом скрабе?! Потому что мои губы были очень запущены и он с ними не справился, но потом он стал незаменимым ежедневным помощником! Снижать оценку этому скрабу за мои запущенные губы я не буду — он стоит своих денег.

Название продукта: E.L.F. Lip Exfoliator. E.L.F. Cosmetics, Studio, Бесцветное средство для отшелушивания кожи губ.

Развернутое мнение: А вот и экземплярчик для тех, кто любит пожёстче!
Этот скраб подойдёт для самых запущенных губ!
Скраб упакован в футляр и выполнен в виде помады, что очень удобно, массажируешь губы стиком — очень гигиенично и эстетично!
Скраб очень плотный, частички двух видов, довольно крупные и жёсткие коричневые и менее жесткие сахарные. Скраб имеет сладковатый аромат.
А если варьировать нажатие на стик и скорость, то можно получить как легкий массаж так и массаж «до дыр», после которого губы горят, но даже самые шелушащиеся губы отполированы до блеска!
Этот скраб просто нереально масляный, но все в пределах нормы, губы после него напитанные. Масло впитывается довольно долго, поэтому этот вариант не на каждый день.

Срок использования: Больше месяца
Made in : China.
Вес: 4.4 гр.
Цена: 2 или 3$.
Оценка: 5.

Название продукта: Lush, The Kiss lip scrub.

Ну а третий вариант я купила скорее из-за аромата и содержимого. Как-то давно был скраб для губ от Лаш, вроде ничего особенного, но этот захотелось)
Развернутое мнение: Скраб упакован в обычную стеклянную лашевскую баночку, с милым дизайном и внутри все очень мило и красиво. Розовый сахар с россыпью сердечек и ароматом сладкой клубники!
На вкус скраб, кстати, немного солененький! Для меня было сюрпризом — в составе соль.
Так как частички это соль и сахар, то Вау-эффекта ждать не стоит, этот скраб скорее для поддержания красоты! Но вот эффект после применения! Губки становятся «зацелованными» и перламутрово-розовыми и ароматными! Нравится пользоваться им по выходным, вроде и за губами поухаживала, но весь день ходишь по дому с красивыми губами! В общем одно баловство!
Срок использования: Месяц
Made in: Canada.
Вес: 25гр.
Цена: 10$.
Оценка: 4 за скрабирующие свойства, 5 за мимими))))
e.l.f. Lip Exfoliator

e.l.f. Lip Exfoliator

4 отзыва

Bella_marie 06 февраля 2016, 00:52
А почему скраб — необходимое условие ухоженных губ?:)
SkinniVanillaLatte 06 февраля 2016, 01:09
Личный опыт!)
Sofia1991 06 февраля 2016, 01:11
Резинки от трусов на главном фото меня смутили, а вот к Лашевскому скрабу присмотрюсь
Searchfeminity 06 февраля 2016, 01:33
плюсуюсь к резинкам))))
SkinniVanillaLatte 06 февраля 2016, 04:22
Готовлюсь ко дню Святого Валентина!)
IrenS 06 февраля 2016, 09:28
Простите, но фон в виде нижнего белья отвлекает очень от темы поста, причем не в лучшую сторону. Не поняла идеи засветить белье на всю косметисту))
tatuha 06 февраля 2016, 11:00
Я на фон внимания не обратила даже))). Только увидев комментарии вверх посмотрела- Вы смелая девушка!
Был давно уже скраб для губ elf. Помню, что быстро стик у него сломался… Сейчас уже скрабами для губ не пользуюсь -губы не хуже выглядят чем во время его пользования.
P.S. меня никогда с праздником за неделю до него не поздравляли.
SkinniVanillaLatte 07 февраля 2016, 00:05
А на вид такой крепкий стик, странно что сломался(
Ну с таким можно и заранее поздравить.
doga79 07 февраля 2016, 10:36
E.L.F. Lip Exfoliator бывает производства США и Китай. По качеству китайское проигрывает американскому. Но у меня ни на том, ни на другом стик не ломался.
Tan2013 06 февраля 2016, 11:24
Фон к лашевскому скрабу очень подходящий, мне понравился пост, спасибо!))
Arabica 06 февраля 2016, 14:13
Пробовала все, но такого эффекта, какой дает обычная зубная щетка не наблюдала! Вообще считаю скрабы для губ ненужным баловством!
Bansheee 06 февраля 2016, 15:28
Трусы действительно ни к чему. А лашевский скраб зацепил
daniellanelson 06 февраля 2016, 16:30
Я немного не понимаю фон, который вы использовали для фото.
doga79 06 февраля 2016, 16:34
E.L.F. Lip Exfoliator мой любимчик! Обожаю его аромат, удобство использования и качество. Не люблю скрабы в баночках, куда надо пальцами залезать. Поэтому E.L.F. Lip Exfoliator для меня идеален, в сторону других я даже не смотрю)) И коричневые частички — это кофе и аромат у него кофейный.
SkinniVanillaLatte 07 февраля 2016, 00:03
Да, мне упаковка тоже понравилась) а аромат видимо очень «химозный» вот и любимое кофе не узнала))
AAlex 07 февраля 2016, 01:37
кофе — он. Только ОН. Давайте не уходить от правильного написания. Простите!
Rossetto 06 февраля 2016, 20:09
А мне кажется, что скраб для губ как раз наоборот ухудшает их состояние: заставляет защищаться от механического воздействия и тем самым грубеть.
Если губы каждый день увлажнять и питать, им скраб и нужен не будет: нечего станет отдирать.
SkinniVanillaLatte 07 февраля 2016, 00:02
Начитавшись отзывов, где девушки снижают оценку помаде что помада подчеркивает шелушения и где все ей советуют пользоваться скрабом и ухаживать за губами, то я решила пойти этим путём чтобы «подружиться» с помадами. И снова мимо.
Это как в пословице: почку в шапке!? Почему без шапки?!..
Rossetto 07 февраля 2016, 13:39
Я советую ухаживать за губами так и эдак, но не советую пользоваться скрабом (да он вам и не понадобится, вот увидите!).
Melamori 06 февраля 2016, 22:03
Простите, но выбранное вами оформление поста в некотором роде даже оскорбительно для читателей.
alainche 07 февраля 2016, 00:13
  новые трусы оскорбительны?
бессмысленны, мб, а оскорбительны…
MadlenVolya 07 февраля 2016, 13:45
А я вот на трусы с удовольствием посмотрела! )) Они же фиолетовые! Скраб мне не нужен, а вот другие «атрибуты» праздника очень даже могут быть интересны. Народ какой-то дикий, трусы никто раньше не видел что ли, тем более в интернете/новые/красивые/на фото?
Bomona 09 февраля 2016, 15:21
И каждому нужно вставить 5 копеек про фон.  . Спасибо за обзор люблю читать про средства ELF.