04.02.2016

Увлажнение, питание и анти-эйдж: Jeffrey James Botanicals и Honey Girl Organics

Сегодня я расскажу о двух любимых сыворотках-сериумах.

Так выглядит мой обычный ритуал ухода за лицом: Средства для очищение кожи — Тоник — Эссенция — Сыворотка — Крем — Защитное средство с СПФ (санскрин). Даже в периоды акне (был пост в блоге) последовательность была почти такая же.

Естественно, такое количество средств моя кожа приветствует не всегда. Периодически из ритуала я что-то убираю. В летний период можно обойтись без крема. Осенью и зимой я люблю многокомпонентные бутерброды. Если же это ночной ритуал, то возможно он будет состоять только из очищения, тонизирования и кремы с кислотами. Стараюсь быть внимательной к своей коже, выбирать уход по потребностям на данный момент. Пересушила кожу кислотами, значит, надо добавить увлажнения и питания. Появились черные точки, значит, нужно проследить за количеством нанесенного ухода, и сделать акцент на очищающие маски и сужающие поры средства. А вот неизменно в уходе — умывание и защитное средство с СПФ.

Уже давно мой уход — это не только увлажнение, но и профилактика будущих проблем. И возвращаясь к теме поста, знакомлю с моими крошками.

Итак, первая сыворотка — Jeffrey James Botanicals The Serum Deeply Hydrating Serum.

В составе много полезных ингредиентов:
*гиалуроновая кислота, которая увлажняет;
*витамин С, который защищает (антиоксидант), отбеливает и участвует в синтезе коллагена;
*сера (MSM), которая обладает противомикробным свойствами;
*полисахарид кассии (cassia angustifolia seed polysaccharide), который увлажняет и смягчает кожу;
*масло жожоба (organic simmondsia chinensis — jojoba oil), которое питает; экстракт листьев *зеленого чая (wildcrafted camellia sinensis) – антиоксидант, защищает и увлажняет.
*масло герани (pelargonium gravolens), которое балансирует работу сальных желез и снимает раздражение.
*витамин Е, питает и повышает эластичность кожи.

При таком богатом составе консистенция гелевая и очень легкая. Моментально впитывается, не забивает поры, не блестит, не скатывается под кремом или макияжем. Не замечено никаких нежелательных реакций, ни аллергии, ни покраснений. Для моей комбинированной не обезвоженной кожи увлажнения достаточно, особенно в весенне-летний период, но с осени сверху все же идет крем. Мне кажется, эта сыворотка идеально подойдет для молодой кожи до 30 лет, когда возрастных проблем еще не наблюдается и разглаживать, подтягивать ничего не нужно, а только поддерживать и защищать от негативного воздействия окружающей среды. Jeffrey James Botanicals The Serum использую в утреннем уходе, так как в нем витамин С, а днем нужны антиоксиданты.

Не смотря на мою любовь к покупке новых баночек, я повторяла эту сыворотку три раза, и если бы не тяга к экспериментам, то остановилась бы на ней на какое-то время. Стоимость продукта не самая бюджетная, но и объем 59 мл, а не привычные 30 мл.

На фото выше Jeffrey James Botanicals еще в стекле, говорят, сейчас выходит в пластике, что, конечно, обидно, но не страшно, ведь состав не изменили.

Итог: прекрасная увлажняющая антиоксидантная сыворотка для утреннего ухода.
Оценка: 5 из 5.
Срок тестирования: 3 года.
Цена: 2714 рублей ($32)

Вторая сыворотка — Honey Girl Organics HoneyGlo Regenerating Face Serum с чистейшим, но главное – работающим составом!

HoneyGlo Regenerating Face Serum состоит из органических масел:

*масло жожоба (jojoba oil)
*масло конопли (hemp oil)
*розовая вода (rose water)
*масло шиповника (rose hip oil)
*оливковое масло (olive oil)
*прополис (propolis)
*маточное молочко (royal jelly)
*масло моркови (carrot seed oil)
*пчелиный воск (beeswax)
*эфирные масла розы, нероли и ладана (rose, neroli and frankincense essential oils)

Этот прекрасный маслянистый коктейль должен способствовать обновлению клеток и стимулировать выработку коллагена, защищать от экологических агрессоров и свободных радикалов, обладать противовоспалительный действием. Содержащие Омега-3 и омега-6 жирные кислоты в конопляном масле предотвращают потерю влаги, а витамин Д делает кожу мягкой и гладкой.

У HoneyGlo Regenerating Face Serum очень удобный флакон, внутренняя часть с кремом поднимается, и когда там остается самая малость можно открутить и использовать остатки.

После недели использования заметила кожу сияющей, как будто после пилинга или ударной дозы витамина С. Питает кожу на пять с плюсом, после первых двух применений исчезла сухость на щеках, но при этом не забивает поры, и кажется, даже сужает. Не способствует возникновению подкожников, у меня такое частенько бывает от масел. На мою, местами куперозную кожу, мед в составе отрицательно не повлиял, поэтому буду покупать еще в виде ночной сыворотки, зимой под крем, летом в одиночку.

На очищенное лицо и шею, которые я обильно спрыснула тоником, наношу сыворотку с размером в 2 горошины, предварительно растерев их между ладонями, прижимающими движениями, без растягиваний в начале на U-зону и шею, и только потом на T-зону. Впитывается почти без остатка.

Итог: лучшая сыворотка на основе масел в моем уходе, которая питает и улучшает цвет лица.
Оценка: 5 из 5.
Срок тестирования: 1 год.
Цена: 2898 рублей ($38)

beautyfairy 04 февраля 2016, 22:59
Ой, поставьте пожалуйста 'кат'.
Пост получился на всю новостную ленту)
leeloo5th 04 февраля 2016, 23:03
Ой! Спасибо. поставила.
Zadumka 05 февраля 2016, 10:25
Скажите, а HoneyGlo Regenerating Face Serum блеск на лице оставляет?
leeloo5th 05 февраля 2016, 13:17
Не за что!
doga79 05 февраля 2016, 12:21
HoneyGlo Regenerating Face Serum беру на заметку, спасибо за обзор!
leeloo5th 05 февраля 2016, 13:17
Оставляет на моей комбинированной коже, поэтому ее на ночь использую. Возможно, на сухой она ведет себя по-другому.
doga79 05 февраля 2016, 13:23
Сыворотки с натуральным составом масел, всегда оставляют блеск на лице (масла все таки), и я поэтому их тоже использую на ночь, за пару часов до сна. Мне главное итоговый результат.
leeloo5th 05 февраля 2016, 13:26
Да, согласна! Надеюсь, уже наконец дождаться медовой возвращения на сайт, потому что она чудесна!
leeloo5th 05 февраля 2016, 13:15
Не за что!