03.02.2016

Улиточная пенка для умывания Mizon Snail Repairing Foam Cleanser

Доброго времени суток!

Я продолжаю знакомится с миром корейской косметики и сегодня хочу продолжить популярную «улиточную» тему. А именно поделиться впечатлением о знаменитой пенке для умывания — Mizon Snail Repairing Foam Cleanser.

Пенка выполнена в характерном для серии Snail Repair стиле: темно-коричневый тюбик украшает изображение милой улиточки.

На обратной стороне тюбика производитель старательно расписал всю информацию о товаре, к сожалению только на корейском языке.
Но на защитной слюде имелась наклейка с переводом
Извлекается продукт без проблем с помощью простого дозатора-крышечки.
Объём тюбика — 60 мл. Это самая миниатюрная пенка из всех, что я пробовала.

Пенка имеет густую консистенцию жемчужного оттенка.
При контакте с водой словно подтаивает и превращается в молочко. Пенится отлично, даже без использования специальных сеточек и губок. Поэтому для одного применения хватает порции с небольшую горошину.

Пенка легко распределяется по коже, отлично очищает, справляется даже с тональными кремами и пудрой. После умывания кожа идеально свежая и чистая, выражение «очищение до скрипа» тут будет уместнее всего, так же имеется небольшой отбеливающий и матирующий эффект. Но по моим ощущениям это самая жесткая пенка из всех, что я пробовала. Моей чувствительной комбинированной коже, склонной к периодическим шелушениям, такое очищение пришлось не по вкусу. Впервые при использовании корейских пенок я почувствовала стянутость и сухость, а через несколько применений появились ненавистные шелушения на крыльях носа.

Расставаться с пенкой совсем не хотелось, поэтому я решила оставить её только для вечернего умывания. Шелушения прошли, а вот чувство стянутости после умывания нет. Имея в своем арсенале более мягкие пенки, я со спокойной душой отдала улиточную вредину сестре. У сестры жирная кожа и эта пенка подошла ей как нельзя лучше, оставив только положительные впечатления, тщательно очищала, матировала кожу и даже немного сужала поры.

Mizon Snail Repairing Foam Cleanser стала первой корейской пенкой, которая мне не подошла. На мой взгляд, она отлично подойдет девушкам с кожей жирного или комбинированного типа, не склонной к сухости, шелушениям и любящих очищение «до скрипа», а вот обладательницам сухого и чувствительного типа кожи лучше обратить внимание на более нежные экземпляры.

Пенке поставлю две оценки: 3 балла от меня и 5 от сестры.
Цена: 510 рублей
Срок использования: около 3 недель
Спасибо за внимание!

julia84by 03 февраля 2016, 23:50
У меня сухая кожа и мне тоже не подошла, а вот жирной коже будет отлично я думаю.
Summerly 04 февраля 2016, 00:17
Согласна с вами!
zilvervos 04 февраля 2016, 00:47
У меня комбинированная кожа, поздней осенью пенка подошла мне просто отлично! Убрала почти все больнючие красные подкожники на щеках и нижней челюсти, так же стянула поры у крыльев носа.
А вот сейчас зимой после 3 месяцев использования подсушила нос. Видимо надо сделать перерыв.

А еще надо отметить экономичность, за 3 месяца ушло около 2/3, не больше
Summerly 04 февраля 2016, 08:57
Может вам попробовать чередовать ее с более мягкими средствами?
Про экономичность согласна полностью, прошло месяца 3, сестра до сих пор пользуется.
graceful_art 04 февраля 2016, 09:18
А мне эту пенку рекомендовали как мягкую, нежнейшую, которая отлично подойдет нормальной коже, я уже планировала заказывать.
Как вовремя ваш пост, я и передумала брать, если она агрессивная, «до скрипа», то мне явно не понравится. Спасибо, уберегли от ненужной покупки!
Summerly 04 февраля 2016, 09:25
Если кожа склонная к сухости, то я бы не советовала. Обратите внимание на рисовую пенку от Мизон или цветочную от Тони Моли.
Mary_Marmelad 04 февраля 2016, 09:43
Была у меня рисовая пенка от Мизон. Оставляла после себя ощущение какого то налета и пленки на лице. Еле допользовала. Но не сушила, это факт!
Summerly 04 февраля 2016, 09:44
  у меня такого вообще не было.
graceful_art 04 февраля 2016, 10:01
Спасибо за рекомендации, но у меня есть пара-тройка бессменно любимых умывашек, эту так хотелось, любопытства ради:)
Summerly 05 февраля 2016, 09:27
поделитесь любимчиками!
graceful_art 05 февраля 2016, 16:34
Относительно недавнее(с сентября) пополнение в любимцах — Uriage Xemose Syndet(для очень сухой кожи), купила сразу же после этого поста kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/63985.html спасибо той девушке.
Из бессменно любимых уже много лет:
HadaLabo пенка с AHA-кислотами. Не которая в тубе, я которая как мусс идет, с дозатором.
И Premium «Sea foam».
***
И вот еще сейчас знакомлюсь с маркой Cicamed и хоть пока еще рано говорить, но по моим ощущениям их cleancer antixidant станет лучшим для меня средством умывания ever   Но в список любимцев не включаю пока, еще мало времени:) С теми-то мы огонь, воду и медные трубы прошли
***
моя кожа нормального типа, не сухая, но очищение для нее лучше всего мягкое в несколько этапов
000Oksana000 05 февраля 2016, 17:09
У меня тоже очень чувствительная и порою сухая кожа. Но мне эта пенка совсем не сушит. Пользуюсь почти год. Очень довольна. Сразу после умывания немного стягивает это да. Но для меня это не страшно, так как я всё равно сразу пользуюсь тоником и потом кремом.
SmileKate 06 февраля 2016, 20:03
Полностью согласна с Вашим мнением. У меня тоже неприятные ощущения после использования этой пенки. Кожа комбинированная, склонная к сухости. Жаль, что не изучила вопрос до покупки этого средства.
Зато теперь радуюсь моему спасителю — пенке Шисейдо :)