Clarins - моё спасение от шелушений

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Зима — самое мое нелюбимое время года, прежде всего, потому что моё лицо начинает нереально шелушится. В этот раз это «нереальное» достигло таких масштабов, что у меня были не просто шелушения, а буквально потрескавшаяся кожа, шелушения были твердой корочкой и не убирались ничем. Решила начать с увлажнения, для этих целей купила набор увлажняющих средств Clarins — крем и сыворотка.
Если не ошибаюсь, описание крема тут
Описание сыворотки тут

Начну с сыворотки Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase – Сыворотка для обезвоженной кожи. Она мне досталась в миниатюре 15 мл. Очень понравилась! Прежде всего — текстура, я обычно привыкла, что сыворотки насиликоненные (например Idealist от Estee Lauder, Even Better от Clinique) и боялась то же увидеть и у этой. Ошиблась, к счастью. Сыворотка жидкая, водянистая, слегка масляная. Абсолютно не жирная, не силиконовая, быстро очень впитывается. Одни положительные эмоции от использования, к тому же довольно экономичная, использую раз в день с утра под крем, хватает двух нажатий на всё лицо.
Теперь о креме Clarins HydraQuench Cream SPF 15 – Увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи с защитой от солнца. Крем белый, плотный, жирненький, довольно быстро впитывается — минут 5. Хорошо распределяется по лицу, очень экономичный, не скатывается, на него очень хорошо ложатся тональные средства. Приятный бонус — наличие SPF (если не врут) аж 15.

Теперь о результате: корочки все прошли, кожа трескаться перестала! Крем и сыворотка очень легкие, не забивают поры, шелушения все прошли и состоянием лица я довольна. Оценка средствам 5 (использовала их исключительно вместе).
Цена в Дугласе за набор (крем 50 мл, маска 15 мл и сыворотка 15 мл) была 1850 рублей. Отдельные цены продуктов не знаю!
Я пользовалась и сывороткой, и кремом, правда не в паре, но результатами тоже очень довольна, в ближайшее время пойду за полноценной версией сыворотки-мне кстати, тоже очень понравилась ее текстура)

• 19 февраля 2011, 23:46
Да, я как кончится — безусловно куплю ещё одну такую! Текстура просто мечта! Я ожидала совсем другого и мне даже было жалко денег)
Кать ну ты даешь) я же спрашивала кто пользовался такой и тишина была)))) я ведь на кларансе сижу… правда заметила что кожа подустала
как, когда спрашивала, Лен? я, кстати, совсем недавно начала ей пользоваться, чуть более месяца назад, после посылочке от Кларанс, пост даже как-то писала....)
ааа)) ну извиняюсь я раньше спрашивала))) вот видишь слепая ))))))…
как думаешь ее только на холода?
  • Angora
  • 19 февраля 2011, 23:45
Я очень довольна этими продуктами Кларанс, собственно, как и всем, чем пользуюсь из ухода этой марки. Могу Вам предложить попробовать ещё и маску увлажняющую, называется так же как и сыворотка, классный результат, наносится как крем, а через 10 мин. лицо достаточно протереть ватным диском с тоником и всё, кожа нежная, бархатистая, а после я наношу сыворотку. Я так тоже зиму выживаю, наши дикие морозы)))))))))))))))

• 19 февраля 2011, 23:47
У меня маска есть, миниатюра, покупала в наборе в этом же, но ещё не использовала)
Не могу не отметить очень приятный запах всей серии, кстати)
  • _MILEDI_
  • 19 февраля 2011, 23:46
Вот и я мучаюсь зимой шелушениями, именно эти средства не пробовала, но из HydraQuench крем-маска и лосьон ооочень понравились. Вот наверно этот увлажняющий кремик тоже попробую. ))

• 19 февраля 2011, 23:47
А я лосьон попробую теперь) Он вам понравился?)
  • _MILEDI_
  • 20 февраля 2011, 00:20
да, очень понравился, более легкая текстура, чем крем, он по-моему с спф, но я его использовала только вечером, так что как под макияж себя ведет незнаю.

• 20 февраля 2011, 00:26
Хорошо) Спасибо большое, посмотрю)

• nn2008
  • 19 февраля 2011, 23:57
нравится Кларинс.
  • 20 февраля 2011, 00:13
Крем тяжеловат лично для меня, а сыворотка — спасение!!! я очень люблю clarins
как крем против шелушений мультиактив ночной против первых возрастных изменений кожи

• 20 февраля 2011, 00:13
А мне крем очень понравился по сравнению с тем же Chanel) каждому свое)
  • 20 февраля 2011, 00:23
да- у меня кожа не приняла — начались высыпания!
но кремы этой фирмы все хорошие

• 20 февраля 2011, 00:26
Что-то теперь стремно...)
  • 20 февраля 2011, 09:51
это моя индивидуальная особенность — у меня почти на все кожа так отвечает, так что не бойтесь
я мажусь этим кремом до сих пор, только локально, где шелушения
  • Amanda
  • 20 февраля 2011, 00:36
Тоже очень люблю уход Кларанс) Мне теперь захотелось попробовать такую же сыворотку ;)
  • shana
  • 20 февраля 2011, 01:06
У меня точно такой же набор есть. Мне он ни капли не помог, к сожалению. Сыворотка мне вообще никак, ни хуже, ни лучше, пользовалась на протяжении месяца. На счет крема- меня он не до конца увлажнил. Но у меня оооочень сухая кожа, так что надеюсь что весной-летом они у меня лучше пойдут.
Кстати крем из той же серии для сухой кожи и холодного климата очень понравился.

• vika
  • 20 февраля 2011, 05:22
Согласна, крем и сыворотка — СУПЕР!
Только в Вашем креме нет SPF. Если бы он был, то на баночке его указали бы (а, если его нет, то стоит белый квадратик):
А у Вас простой, для нормальной и сухой кожи.

• 20 февраля 2011, 22:27
Аа… возможно. просто в описании только этот, в «справочнике» тоже, и отзыв на такой же крем как у меня под ним стоит) эх…
  • Caitlin
  • 20 февраля 2011, 09:23
Очень нра этот крем, обожаю его просто.
Он у меня дневной, а для ночи у меня Rich такой же. Текстура совсем иная, но эффект потрясающий.
Попробуйте, убеждена, что понравится.
я вообще эту серию у них люблю больше всего… у меня крем для холодного климата мое спасение от шелушений и сухого климата… спасибо вам за отзыв о сыворотке давно интересуюсь уж и зима заканчивается… к лед холодам куплю))))) пост в избранное
  • Murmur76
  • 20 февраля 2011, 11:07
тоже хочу после того, как закончится нынешний увлажняющий, купить эту серию. спасибо за обзор, еще раз убедилась, что оно мне надо
Сывороткой очень заинтересовали… спасибо!)
  • Mursilka
  • 21 февраля 2011, 13:41
Тоже пробовала эту линию. Впечатления наилучшие. Clarins очень уважаю.