Нежнее нежного... Увлажняющее молочко для тела AlpStories Body Milk Ginkgo

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Недавно мне выпала возможность познакомиться с несколькими средствами марки AlpStories. Сегодня расскажу о молочке для тела.

Название продукта: AlpStories Body Milk Ginkgo
Оформление мне очень импонирует — упаковано молочко в удобную бутылочку из плотного пластика белого цвета, с изображением листьев Гинкго. Объем 220 мл.
Размер удачный, удобно держать в руке:
На крышке имеется дозатор, открывается нажатием:
Молочко не жидкое, но при этом легкой текстуры, белого цвета. Имеет очень приятный и ненавязчивый травянисто-сладковатый аромат. На коже после нанесения сохраняется еще минут 10-15.
Наносится и распределяется по коже легко, быстро впитывается, не оставляя жирной или липкой пленки. Первые несколько минут на коже остается легкий влажный блеск, как после масел, через некоторое время и он впитывается. Фото сразу после нанесения:
Кожа после нанесения мягкая, увлажненная и напитанная. Молочко хорошо убирает любую сухость и шелушения. При постоянном применении наблюдаю некоторый накопительный эффект — кожа меньше сохнет и даже иногда можно обойтись без увлажняющих средств после принятия душа, хотя обычно зимой кожа у меня очень сухая на теле.
Состав тоже радует — без парабенов, силиконов, минерального масла и синтетических отдушек:
Косметика этой марки не тестируется на животных. Знаю, что для многих это важно.
Молочко это мне очень понравилось, сейчас пользуюсь только им, отставив все другие в сторону. Особо хочу отметить приятную отдушку, если бы нашла парфюм с похожей композицией, купила бы с удовольствием. Молочко довольно экономичное — за две недели применения 2 раза в день, у меня еще и половины не ушло. Хотя я выходные им еще и как дневным кремом для рук пользовалась.
Цена: 12,9 евро.
Срок тестирования: 2 недели, утром и вечером.
Ирина
  • Vera0305
  • 01 февраля 2016, 14:00
Хороший состав, действительно. Спасибо за знакомство с маркой!
  • IrenS
  • 01 февраля 2016, 22:39
Спасибо, что читаете!
Спасибо вам за обзор, Ирина:)
  • IrenS
  • 02 февраля 2016, 10:40