Вау-эффект

Все мы в погоне за красотой чего только не творим!
Иногда по прошествии времени думаешь — господи, как мне вообще в голову пришло это повторить, а иногда получаешь уникальные результаты и рассказываешь даже тем, кому вовсе необязательно это знать, что маска из копеечной глины с аспирином убирает огромный подкожник за 10 минут)

Поделитесь, в общем, средством для красоты или отзывом о процедуре, которое вы испытали на себе и которое вдруг сработало так, что вы ахнули. Или о сомнительном средстве, которое все расхваливали, а вы попробовали и обожглись (как в сказках — один прыгнул в чан с кипящим молоком и омолодился, а другой — сварился)
Или просто об одном своем средстве, без которого жизни нет и вы его будете покупать и покупать, даже на последние деньги или делать своими руками, если это что-то самодельное, несмотря на недоумение окружающих.

Я вот, что касается странных процедур, одно время делала дома массаж, суть которого состояла в намазывании бедер медом и потом ладошкой нужно было похлопывать по липким местам. Все это предпринималась в попытках заставить исчезнуть ненавистный целлюлит. Огребла кучу синяков, потратила кучу времени и никакого эффекта.
Ну и вспоминается череда дико холодящих средств от все того же целлюлита, после которых приходилось отогревать себя феном под одеялом))
Я, к слову сказать, очень много слышала о сверхэффектах криосауны — воздействие на кожу обещают прямо-таки волшебное. Но вот выживших людей, испытавших воздействие экстремального холода в -120 градусов сама не встречала)

С вау-средством все довольно банально, ничто не давало мне такого результата с кожей как маска EU Seb от Meder Beauty Science, эта штука способна заживить, восстановить и вернуть коже цветущий вид на раз, покупалась бесконечное количество раз и ничего лучше просто нет.
  • 01 февраля 2016, 12:48
У меня такой эффект от альгинатных масок. Недавно на них подсела   Лицо после маски такое ровненькое, румяное, нежное. Даже макияж никакой накладывать не хочется
  • Tara
  • 01 февраля 2016, 14:03
А меня от них никакого «вау». Пробовала разные, а эффект один: лицо суше, чем до маски, покраснения и почесунчик. Так что, на вкус и цвет…
  • Ariyana
  • 01 февраля 2016, 15:13
Вооот, у меня то же самое, никакого толка, а вот лицо по ощущениям явно подсушенное, чего я всеми силами избегаю
  • Nata-1
  • 01 февраля 2016, 17:44
И я так и не поняла глубокого смысла этих масок — только возни с ними много. Вот уж действительно: каждому своё.
  • mar_am
  • 02 февраля 2016, 09:49
Попробуйте наносить под маску сыворотку или ампулу.
  • 01 февраля 2016, 14:18
Спасибо! А каких именно?
  • 01 февраля 2016, 17:38
я тоже масками Teana пользуюсь. у меня жутко аллергичная кожа, очень тяжело уход подобрать, на эти маски (абсолютно все мне дают одинаковый эффект, как мне кажется) аллергии нет. все очень советуют под них теановские же сыворотки, но я не рискую, очень боюсь аллергии. поэтому на умытое лицо просто наношу альгитнатную маску и через 20 минут я свежа, как роза. иногда потом еще свой увлажняющий крем накладываю, но чаще всего прямо так оставляю
  • Utrisha
  • 01 февраля 2016, 14:42
Горячо плюсуюсь! Попробовала коллагеновую маску Anskin, после снятия именно вау-эффект! Ровная гладкая кожа, мелкие морщинки просто испарились.

А вы что-то наносите под неё? У меня есть эта маска, но эффекта никакого не наблюдаю от неё, вообще.
  • Utrisha
  • 02 февраля 2016, 22:21
Да, сыворотку Кларанс «Даблсерум»
  • Lemurkin
  • 01 февраля 2016, 14:52
Тоже, прочитав тему, первым делом подумала об альгинатных масках. У мне Teana. Накладываю на сыворотку. Через 20 минут я молодая красавица)))
  • 01 февраля 2016, 21:33
Спасибо, прямо надо брать!)
Поддерживаю альгинатные маски, косметолог научила наносить на сыворотку. Эффект отличный, и от единичного применения, а особенно от курса. Никогда не сушили мою сухую кожу, наоборот, делали кожу мягкой, нежной, напитанной. Покупаю маски европ. производителей в интернет- магазинах для профессионалов.
Комментарий удален
Косметолог делает Algoline, я в последний раз купила Darique 500 гр, пробовала Beauty Style в одноразовых упаковках, тоже нормально, Лучше, чем было. Покупаю для сухой кожи
  • 01 февраля 2016, 21:33
На любую сыворотку наносите? Я в том плане, что конфликта брендов не возникает? )
Если честно, я за монобрендовый уход, но в этом случае не переживая, наношу любую имеющуюся сыворотку по потребности, конфликтов не было, Но я не склонна к аллергии.
  • 01 февраля 2016, 22:11
Вот плюсану! Альгинатные маски стали для меня настоящим открытием. Началось все с масок от Teana, как-то поначалу скептически думала: «ну будет чуть получше вид, да и всё» то есть, без особого энтузиазма к ним подошла. Но это был действительно самый настоящий вау-эффект! Маска за полчаса у меня вытащила из кожи (извините за подробности, пожалуйста) все прыщики, лицо стало реально худее (ушла отечность) и кожа на ощупь как персик, без преувеличения. Когда я сделала курс из 4х масок подряд, то получила столько комплиментов, что теперь готова скупать этим маски упаковками :)
  • 02 февраля 2016, 10:00
А расскажите, пжл, про какую именно из масок Теана Вы пишите?
  • 03 февраля 2016, 12:54
Такой эффект я получила от маски «Морская королева» Sea Queen, в такой розоватой коробке. Маска и сама имеет розовый оттенок, да к тому же приятно пахнет. Попробуйте! Вдруг и для Вас это станет открытием :)
  • 04 февраля 2016, 16:02
спасибо, постараюсь попробовать!
У меня просто ужасные ощущения, когда она уже нанесена. Под маской такой холод создается, что маску хочется снять почти сразу же. Может я делаю что-то не так? Ни раз читала правила использования, но в итоге одно и тоже — лицо ледяное.
  • 03 февраля 2016, 13:01
Обидно, что ощущения ужасные :( Мне она тоже холодит кожу, но этот холодок приятный для меня, не раздражает. Пробовала замешивать ее на воде разной температуры. Если беру холодную воду, то маска медленнее застывает, и я могу аккуратнее и спокойнее ее распределить по лицу и шее, а если вода теплая или очень теплая, то густеет маска быстрее, и времени остается меньше на распределение. Но от теплой воды холодовые ощущения значительно снижаются. С маской не хожу, а лежу (иначе она вся быстро сморщивается и отваливается) и периодически кладу на лицо ладони секунд на 10-15, как-бы «снимаю» лишний холод. Заодно представляю ка кона там всякую гадость вытягивает Лежу минут 30, ощущения что кожа замерзла нет в конце. Может быть стоит попробовать мешать саму маску теплой водой?
С теплой и мешала, но она же остывает через какое-то время.
Ужа месяца 3 лежит маска без дела. Пожалуй попробую дать ей еще один щас, но не знаю… не знаю.

• alainche
  • 03 февраля 2016, 21:52
я мешаю с ледяной водой, она дополнительно отёки убирает, освежает, тонизирует.
с тёплой даже не замешивала.
надо просто потерпеть, а потом привыкаешь и хорошо так бодрит и освежает.
А сколько по времени держите? (Уже с нанесенной маской лежите/сидите в ванной или в комнате?)

• alainche
  • 04 февраля 2016, 18:08
мне удобнее в комнате.
держу минут 20, наверное, смотрю по состоянию маски.
она с тёплой водой слишком быстро застывает и толку нет.
мне первые разы тоже не нравилось, а сейчас очень. расслабляет.
и реально снимаешь её, а лицо отдохнувшее.
  • Psyche
  • 02 февраля 2016, 01:14
да-да, наконец альгинаты завоевывают рынок:) Мой маст-хэв, подсадила многих)
  • 04 февраля 2016, 16:44
и я эффекта не увидела. более того, читала в блогах у косметологов, что этот эффект мнимый, надуманный, чисто технически от такой маски ждать нечего.
Вау эффект у меня был лет 150 назад от только что вышедшего кофеинового геля от Лиерака от целлюлита. Бороться с ним мне не помогало до этого абсолютно ничего. Этот уже через 2 недели ( как было обещано) сгладил все до мраморной гладкости, да еще лишний объем очень сильно убрал. Я была потрясена. Увы, повторное применение этого геля не дало каких-либо результатов.
  • 05 февраля 2016, 00:09
Моя подруга говорит тоже самое об альгинатах. Они действуют как пресс, вот и все. Вот если под нее сыворотку нанести, совсем другое дело. Хотя Teana я на чистую кожу делала, выглядела и правда свежее)
Еще про альгинатные маски истории «с кушетки». Т.к маска наносится и на глаза, лица страдающие клаустрофобией вместо расслабления получают приступ. Подруга несмотря на короткий срок практики уже успела поработать с такими клиентами.
  • 01 февраля 2016, 12:49
Салициловая кислота 2% + стрептоцид +левомицетин =SOS средство от прыщей
  • 01 февраля 2016, 21:34
О как! Это наносится слоями?

это нужно вручную смешивать то есть?
  • 01 февраля 2016, 22:21
Стрептоцид и левомицетин ( таблетки) измельчаем до состояния порошка и в бутылочку с салицилкой, все взболтать. Наносить ватным диском на прыщики. Как сос средство просто супер!   меня всегда выручает
Спасибо за рецептик! Будем делать!
  • Yula79
  • 02 февраля 2016, 08:08
Поддерживаю! Я только делаю без стрептоцида. Но это правда sos-средство! Единственное, наносить точечно и следить чтобы муж случайно не поцеловал в место нанесения :)… очень горькое на вкус
  • 02 февраля 2016, 10:00
Ой, это точно, горечь ужасная
  • pipiyana
  • 04 февраля 2016, 17:53
Есть готовые мазь банеоцин и банеоцин в порошке. Удобно в косметичке носить. Я не по поводу прыщей таскаю, но как-то попробовала на зарождающийся прыщ и эффект очень даже.
Самым провальным для себя считаю единственный из сомнительных рецептов, которыми кишит сейчас интернет-пространство, который я опробовала на себе — маска против черных точек с активированным углем, желатином и чем-то там еще. Вместо ожидаемого результата я еле отодрала от своего носа эту чудо-субстанцию, а потом 2 дня страдала от любого прикосновения к пострадавшему носу))) Года 3 уже прошло, а вспомнить до сих пор смешно, это при том, что я не верю и никогда не верила в чудодейственную силу народных рецептов)
А моим must have является, наверное, все-таки масло лотоса от Кларанс за его эффективное лечение подкожников, ну и в этом году к списку добавился, пожалуй, Reviva Labs 10% Glycolic Acid Cream — такого эффекта от домашнего крема я еще не наблюдала.
  • 01 февраля 2016, 14:19
Ох, да)
А что должен был осуществить желатин с активированным углем?
Типа избавить от черных точек))) Лишнее доказательство тому, что не зря косметические концерны все время что-то разрабатывают, чтобы нам не приходилось заниматься ерундой с народными рецептами))
  • 01 февраля 2016, 15:07
я предвидела нечто подобное, поэтому не рискнула)))
Ага, я тоже. Хотя я жду гадости от всех народных рецептов в принципе))) Но хоть один, видимо, нужно было на себе попробовать, чтобы навсегда увериться в своей правоте)
  • 01 февраля 2016, 13:07
Есть одно средство, без которого для меня, как вы говорите, жизни нет)) Это нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil. Покупаю уже третье по счёту и думаю, не последнее.)

К самодельной косметике отношусь крайне отрицательно: во-первых, это весьма странно – в век далеко шагнувших вперёд технологий пользоваться народными средствами для лица и волос, особенно для волос, когда вся эта «красота» типа лука, коньяка и яиц будет источать «головокружительный» аромат ещё на протяжении года, а во-вторых, эта погоня за всем натуральным может привести к ещё более плачевным последствиям, чем не подошедшие по составу крем и/или шампунь. Ну и мне в принципе неприятно мазать на себя еду (бррр). Я считаю, гораздо важнее то, что мы едим, каким воздухом дышим, какой образ жизни в целом ведём.

А ещё добавлю, что опыт разных людей касательно этой темы весьма интересен, но, как вы и сами отметили, кто-то, прыгнув в чан с кипящим молоком, омолодится, а кто-то сварится. Всё очень индивидуально, и нужно всё пробовать самой, чтобы понять, подходит средство или нет.
  • 01 февраля 2016, 14:21
Ничего себе, так сходу уже второй комментарий про это масло!
Да, это скорее тема на посмеятся и погрустить, на что мы способны и что испробовали ради))
  • 02 февраля 2016, 14:53
Лена, осторожно с Лотосом — забивает поры.
  • Lisaveta
  • 03 февраля 2016, 10:53
Очень индивидуально — мне не забивает. Хотя мои поры забиваются прямо «от воздуха». Но это масло нужно наносить совсем чуть — чуть.
  • 03 февраля 2016, 12:08
Конечно, согласна, здесь как карта ляжет. Я чего только с этим маслом не исполняла, но результат всегда был не айс…

Просто немного знаю про ленину кожу, решила предупредить на всякий случай.
Надо было и мне «Лотос» брать. У меня Орхидея. Не прижилось. Тяжеловато для лица, хорошего ничего не делает, поры, кажется, забивает. И на термалку пробовала его. Год уже лежит без дела 2/3 флакона. Надо, наверное, на тело использовать, пока срок годности не вышел.
  • 01 февраля 2016, 15:26
А мне Орхидея идеальна) Отлично питает, выравнивает тон, борется с сухостью и шелушениями — мой must-have, уже 5 баночка, наверно))
  • 01 февраля 2016, 15:47
Ну это же от типа и потребностей кожи зависит.) У меня тоже с орхидеей было, купила, скорее, из любопытства. Да, неплохо, но моя кожа в нём не нуждалась, поэтому домазала и необходимости покупать его больше не вижу.
Я долго неправильно определяла свой
Мне Орхидея поры забила.
Я благодаря этому посту про неё вспомнила. Буду в кутикулу втирать.
А попробуйте нанести поверх увлажняющего лосьона( тоника). Главное, чтобы лосьон( тоник) был не от Клоранс. Сама с Лотосом сначала не дружила, и просто наносила и поверх их лосьонов. Кожа шелушилась, аж трескалась и поры забивались. Помог лосьон от Хербал Байкал рублей за 200. Теперь мы с маслом хорошие друзья!))
Я всегда после очищения перед уходом протирают лицо тоником, так что причина не в этом.
У меня есть такое масло, но оно помутнело. Не подскажите, можно ли пользоваться им?
  • 01 февраля 2016, 19:32
Вы его хранили в сухом прохладном месте, защищённом от солнца?
в ванной на полочке…
  • 01 февраля 2016, 20:15
В том-то и дело. На полочке в ванной должны стоять только средства гигиены: пенки, гели, муссы для умывания, пилинги и т.д. Основной уход – кремы, сыворотки, масла – только в сухом прохладном месте, подальше от солнечных лучей (на туалетном столике или в шкафу, например).

• 01 февраля 2016, 17:53
А я как не приду за ним, так сразу сомнения не смотря на все положительные отзывы! И вот опять думаю что надо брать)
Какие же мы все разные)) Мне это масло поры забивает!
  • 01 февраля 2016, 13:33
Я была в шоке от гликолевого крема. Мой пост на эту тему, по -моему, прочла вся Косметиста) Теперь это мой маст -хев!

• OlivTree
  • 01 февраля 2016, 17:16
а для новеньких можно пару слов о чуде этого крема?
  • 01 февраля 2016, 17:26
Вот пост: Ссылка

• OlivTree
  • 01 февраля 2016, 17:32
Спасибо! И правда «вау»
  • 01 февраля 2016, 17:36
О да, рекомендую!
  • 01 февраля 2016, 21:39
Да, кислоты и мне в свое время отлично помогали, тем более, что сейчас им самое время. Спасибо!
Знаю, что кислотами можно пользоваться пока нет активного солнца, то есть осень-зима. Подскажите, с конкретно этим средством та же история? То есть наверное уже нет смысла подрываться и заказывать его?
  • 02 февраля 2016, 11:06
Я бы подорвалась, весь март вполне пригоден) Сверху санскрин и вперед)
Ооох, режете без ножа
  • Maria___
  • 03 февраля 2016, 11:38
Пришло время покупать его! очень убедительный пост! сейчас скидка на него кстати на известном американском сайте)
  • 03 февраля 2016, 12:01
не-не-не, сейчас на него нет скидки)я его брала со скидкой в декабре
  • 04 февраля 2016, 08:12
Каюсь, на него сейчас действительно скидка) Только что увидела)
Ваш пост у меня уже в закладках)))
  • 01 февраля 2016, 13:41
Реальную помощь от выпадения волос и эффект восстановления их структуры я получила от обычного репейного масла с экстрактом красного перца. Теперь пользуюсь им постоянно.
  • 01 февраля 2016, 14:29
а рецепт с пропорциями и курс какой?:)
  • 01 февраля 2016, 14:33
Я готовое масло с перцем покупаю. У Mirrolla, например. Да много марок предлагают репейное с перцем, оно приблизительно одинаковое по эффекту. Но тут именно перец важен, он вызывает приток крови к корням волос, таким образом усиливает питание луковицы и укрепляет волос.
  • 01 февраля 2016, 14:40
спасибо, обязательно буду использовать.
Как всё индивидуально! У меня было несколько попыток использования репейного масла, но итог всегда один — перхоть
  • 01 февраля 2016, 16:47
Плюсусюсь) Масло с перцем, покупала в аптеке, очень мне помогло с проблемой выпадения волос.
  • 01 февраля 2016, 21:41
Я пробовала просто репейное масло, помнится смывалось плохо и меня всегда смущает, что вроде как нанес его, а потом ведь вымывать надо и пока вымоешь какой-то эффект остается? )
  • 01 февраля 2016, 22:43
Просто репейное я иногда наношу на длину волос в качестве маски перед мытьем, а на корни именно с перцем. А смываю на один раз шампунем для окрашенных волос. Не вымываю до скрипа. Поэтому тонкая пленочка остается, и остается масло, которым напитались волосы. Этого достаточно для поддерживающего эффекта.
  • 02 февраля 2016, 10:34
Подскажите, а сколько по времени на корнях держите масло с перцем?
  • 02 февраля 2016, 10:38
По-разному. От получаса до пары часов. Но реально и 15-20 минут уже дадут эффект.
  • veresc
  • 02 февраля 2016, 02:21
оливковое намного проще смывается
  • nessi
  • 04 февраля 2016, 11:44
Масло легко смывается шампунем если сначала нанести на него бальзам и немного подержать. После этого смывается любым шампунем за один раз.
Я вау-эффект наблюдаю на волосах племяшки от репейного масла с мумие. Практически с первого раза полностью у нее убирает перхоть, а сами волосы (запутанные кудряшки) начинают блестеть и формируются в красивые локоны…
Вот именно вау-эффект был от марки Nioxin для волос, я пользовалась системой полтора года и на днях мы с моим мастером сравнили так сказать до и после. Так вот теперь на мой объем волос уходит краски в три раза больше. Для меня это вау ) А для лица бальзам для умывания Emma Hardie, мне ничего поры не могло почистить, вообще ничего, ни курс пилингов, ни крем с гликолькой, а бальзам почистил. Я раньше маски делала раза 3 в неделю, а теперь если раз в неделю нанесу и то хорошо )
  • 01 февраля 2016, 21:42
Обалдеть! Это аптечная марка? Объем — это в смысле выросло новых волос много?

а какие продукты входили в систему?
Я сейчас как раз хочу заказать Бустер Ниоксин. Вы им пользовались? Я так поняла, что для густоты и роста — это самая мощная вещь у Ниоксин.
Мне вау-эффект дает разогревающая маска от Garnier — очень хорошо чистит поры)
Пожалуйста, прикрепите фото Вашей маски… Не могу понять, то ли чудо я держу в руках
Огромное спасибо!!)))Буду пробовать!!)))
на здоровье, надеюсь понравится также, как и мне)
  • 01 февраля 2016, 16:31
Вы после маски чистите поры? Или как она действует?
Вообще, она сама очень хорошо очищает их, черные точки почти все уходят, остатки, если есть, я убираю, но даже не пользуюсь никакими инструментами вроде ложки Уно и т.п.
  • 01 февраля 2016, 17:02
Вы меня заинтриговали. Обязательно попробую
  • 01 февраля 2016, 21:43
Как интересно, у меня к марке Garnier необъективное отношение, не знаю почему) Может зря…
Я время от времени пыталась вводить в свой уход разные продукты от Garnier, но итог всегда один — аллергия, хотя у меня в жизни ни на что и ни когда ее не было! А вот в их мазюках что-то такое есть   Очень хотелось, чтоб у меня прижилась их мицелярка в огромной баклаге за смешную цену… увы, блин… Увы!   На этом остановилась! Хватит с меня высыпаний
Мне в основном из марки ничего, кроме умывалки, не подходило, а эта маска — просто находка.
  • Sweetie
  • 03 февраля 2016, 09:55
А пользуетесь вы ей по инструкции или есть какие-то секреты? Ну там после пилинга, на распаренную кожу после душа, в ванной и т.п…
я пробовала и на распаренную кожу, и на просто умытую, и лежа в ванной, очень схожий эффект на мне, отдельных заморочек не стоит.
  • 01 февраля 2016, 14:04
  Musthave — гель для умывания, бальзам для губ, масло для лица, консилер все La Mer, мегамятная маска от Lush уже лет 10 наверно, доктор Хаушка — паста для умывания, тоник в серее, айвовый крем, бальзам с иланг илангом от Decleor, энзимный пилинг от Elemis, 3х минутный пилинг от La Preirie, средства для тела от Collistar, с их помощью восстановила форму после двух родов подряд (у меня погодки   )
  Ужас-ужас — бальзамы для губ Nyxe, Сисли и Бай Терри, кремы Кларан, матовая помада Миллебачи, тушь Триш Макэвой, румяна Мас Harmony…
  • LeaM
  • 01 февраля 2016, 14:29
А расскажите про средства от Collisrar. Что именно нравится?
  • 01 февраля 2016, 14:46
Скрабы, варежки, крем с эффектом прессотерапии, водорослевое обертывание. Точнее названия пока не могу сказать нет под рукой В скором времени сделаю пост о послеродовом восстановлении, там про них напишу
ой, очень буду ждать ваш пост о послеродовом восстановлении! сейчас во время беременности пользуюсь Колистар кремом от расстяжек, но уже засматриваюсь на их продукты для похудения, от целлюлита, дренажные и прочие, чтобы после родов побыстрее прийти в форму.
  • 01 февраля 2016, 17:34
Времени очень мало — погодки   Постараюсь быстрее. мажьтесь оливковым маслом, мне очень помогло, плюс оно без запаха)
  • Ksenika
  • 01 февраля 2016, 19:51
Без запаха? Вы шутите? Оно пахнет очень характерно и довольно сильно
  • 01 февраля 2016, 23:17
У меня масло не пахнет, при том, что у меня был сильнейший токсикоз, я ничего не могла ни есть, ни пить, даже воду, а о каком- либо уходе и говорить не приходится. из-за этого меня даже в клинику положили под капельницы круглосуточные.
Спасибо! Я делаю смесь масел в которой есть в том числе и оливковое, для устранения запаха добавляю апельсиновое эфирное масло, чередую его с кремом Коллистар:) ужасно боюсь растяжек, потому как их потом не вывести…
  • 01 февраля 2016, 23:18
я оба раза пользовалась веледой от растяжек — ни одной, не знаю она помогла или кожа такая
  • 02 февраля 2016, 09:30
Попробуйте масло Био оил. У меня 3 подруги которые уже родили пользовались всю беременность. Ни у одной ни одной растяжки. И у подруги дочь подросток были растяжки на груди от роста, за месяц все прошло до единой
Спасибо большое за наводку! Надо поискать это масло, никогда о нем не слышала)
  • 02 февраля 2016, 15:58
Есть почти во всех аптеках. И можете посмотреть на официальном сайте в каких интернет магазинах его можно купить
Спасибо!) уже нашла!)
Подскажите, что не так со скульптором от Mac?
  • 01 февраля 2016, 14:56
Он на мне рыжий, сколько бы не говорила Крыгина, что он идет всем. Мне не идет совершенно- просто кирпичный цвет!
и что не так с миллебачи)))
  • 01 февраля 2016, 15:08
Превращает мои ухоженные губы в пустыню Сахара
  • 01 февраля 2016, 15:10
у меня от нее губы превращаются в труху… так что Миллебачи в топку!
а мне наоборот так понравилась, хотя мои губы вечно сухие и шелушащиеся…
  • 01 февраля 2016, 21:44
Мне так нравится, когда рассказывают про средства, которые годами покупают, это прямо настоящие признание в любви) Спасибо!
  • 01 февраля 2016, 23:19
спасибо за интересную тему
Для меня ВАУ эффект — это ампулы от Babor, и маска для век Ла Коллин, скрабы Collistar. Разочарование — кислотный крем Academie, и вся уходовая косметика Кларанс.
  • 01 февраля 2016, 15:28
Хм, а у меня от Кларанс как раз вау-эффект почти от всех продуктов) Обожаю ее)
К счастью или сожалению, мы все разные.)
  • Artlen
  • 01 февраля 2016, 15:48
а какие ампулы бабор?
Я пока попробовала мультивитамин, коллаген и тройной эффект. Хочу попробовать остальные)
Комментарий удален
Как бы это смешно не звучало, но супер средством для тела для меня остается массаж. Даже ни какой-то там особенный, а просто тупо обычный массаж. Тут главное сделать его курсом не меньше 20 дней подряд. Это дорого не спорю, а местами очень-преочень больно (если есть проблемы). И вот как раз на 20 день я просто реально ощущаю себя как выпрыгнувшая из этого чана молодильного. Всё перестаёт болеть, если болело. Кожа выглядит замечательно. Энергии просто девать некуда! Килограммы тают, у меня иногда до -5 доходит, что конечно сигнализирует о том, что в Багдаде не всё спокойно. Мне кажется даже лицо меняется.

Средство без которого я не проживу — это кокосовое масло. По сути им одним можно заменить сто тыщ банок, и даже моя наивреднейшая кожа сказала — ок, бери ведро :)

Из вот прям волшебных масок, которые делают вау, мне пока понравилась кислотная REN, я о ней писала. Но по сути, это средство на выход, а никак не уход. Про маску Мэдер уже так много слышала, очень хочу попробовать!

А тема вообще интересная, спасибо) Постою-послушаю про волшебства :)

• 01 февраля 2016, 17:01
А вы имеете ввиду массаж всего тела, я правильно понимаю?
да, именно)
  • 01 февраля 2016, 21:49
А массаж медицинский или какой-то специальный?
Я обожаю аюрведические массажи, чувствуешь себя новым человеком, это правда)
А кокосовое масло… ну куда ж без него))
в том-то и дело, что любой. И по мед показаниям, и просто для души)) главное, курс 15-20 процедур и ты моложе лет на 10
  • Estoy
  • 02 февраля 2016, 12:57
Полностью согласна! Обожаю массаж) Как часто делаете? Раз в полгода?
если позволяют время и финансы то раз в 3-4 месяца. Но последний год ни того ни другого не было в достаточной мере. И сейчас, чувствую, скоро меня припрёт и я побегу бегом   Теперь полгода без массажа мне кажется ооочень долго))
  • 04 февраля 2016, 17:02
присоединяюсь. За массаж я родину продам, такое чувство улета и блаженства я испытываю во время него. И последующий эффект тоже, конечно. Одназначно полезная и приятная процедура (я говорю о классическом массаже, а не, например, о тайском, где все выламывают и выкручивают; во время него я только дико страдала и думаал, когда же вся эта пытка (без преувеличения) закончится.
Важно: найти действительно хорошего массажиста, иначе можно только навредить.
  • LiraRin
  • 06 февраля 2016, 15:25
а у вас какое именно кокосовое масло? читала где-то давно, что самое замечательное то, которое и в пищу тоже можно употреблять
У меня было вот такое — использовала несколько бутылок, больше всего мне нравилось. Оно из Таиланда и как раз пригодно в пищу, а также для любых целей. Недавно купила масло Baraka — вроде бы и консистенция и запах, и всё похоже, но эффект от него не тот. Не знаю в чём дело, но больше не куплю. Для тела и волос еще отдельно беру такой кокосовый баттер — он без запаха. И всегда в запасе жидкое кокосовое масло, которое отличается от всех остальных и более всего удобно в уходе за лицом. В общем, я маслококосовый маньяк :)
Очень хорошая тема, спасибо!
Вау-средства для меня:
— Средство для укрепления ногтей Trind. Единственное, с чем мои ногти растут и не слоятся. Почему-то формальдегид работает на мне только, если он в этом флакончике :)
— Крем для лица Christina Zaatar. Cейчас уже, наверное, пятый или шестой тюбик. Только с ним моя кожа не воспаляется, не сохнет, не жирнится.
— Сыворотка X-Lash. Просто работает на мне, и точка.
— Не уверена, что это в тему, но, тем не менее, не могу не назвать фотоэпилятор Phillips. Реально ВАУ. Не верила раньше.
Можно подробнее про фотоэпилятор?
Про фотоэпилятор даже не знаю, что написать.
Кожа у меня светлая, волосы тёмные.
Область применения: зона бикини, в подмышечных впадинах, руки (у меня на них довольно много волос) и над верхней губой (мой прибор укомплектован специальной насадкой для лица).
Использовала раньше строго по инструкции раз в две недели, сейчас- когда вспомню.
Результат: на руках волосы перестали расти совсем. По крайней мере, года два я с ними уже ничего не делаю.
В подмышках и в зоне бикини, если долго не применять прибор, волосы отрастают вновь, но их осталось процентов 20-30, причем, они стали тоньше.
Над губой у меня волос и так немного, они изначально тонкие и светлые. Но теперь эта область абсолютно лысая. Перфекционист во мне счастлив)
Недавно прекращала процедуры года на полтора в связи с беременностью. Отсюда объективные выводы о количестве оставшихся волос.
Пигментацию у меня использование аппарата не вызвало, ощущения от вспышек лично для меня более, чем терпимые.
На ногах, к сожалению, не считаю возможным его применение, так как банально лень :)))
Ну и не могу не отметить самый главный для меня плюс: данный вид эпиляции полностью избавил меня от врастающих волосков (в зоне бикини для меня это было огромной проблемой при использовании воска, бритьё в этой области вообще не считаю возможным).
Вот как-то так. Если остались ещё вопросы — спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Звучит как сказка, я всю жизнь страдаю от вросших волос, на всех частях тела, где удаляю их, не важно каким способом. Зона бикини — это уже вообще один сплошной шрам от вросших волос… Спасибо за такую ценную информацию, пойду гуглить.
Как я Вас понимаю!
Там такое интересное действие. Сначала обработанный волос (перед процедурой обрабатываемую зону нужно побрить) продолжает отрастать несколько дней, вплоть до недели, а потом просто выпадает. И кожа остается абсолютно гладкой и нераздраженной. Даже поры, откуда он рос, не заметно. Те волоски, которые отрастают вновь, растут как новые волосы, с тонким мягким кончиком и почему-то никогда не врастают (видимо, это связано с нетравматичностью выпадения). Ну и отрастать они начинают не так интенсивно, как при бритье или удалении воском, плюс в меньшем количестве.
Важно, что прибор тем эффективнее, чем выше контраст между цветом кожи и волос. Чем волосы темнее кожи (да и вообще), тем лучше.
К сожалению не могу спросить в личке, не могли бы вы указать модель?
  • Sweetie
  • 03 февраля 2016, 09:58
Поддерживаю вопрос про модель!
У меня Philips Lumea Precision Plus.Там еще, помню, модели циферками отличались, но коробка у меня не сохранилась, а на самом приборе есть только эта вот надпись. Суть в том, что он с насадкой для лица, и на момент покупки (года четыре назад, кажется) это была самая новая модель, у нас официально не продавалась, заказывала из Великобритании, теперь маюсь с розеткой.
Теперь, я знаю, есть модели горазда меньшего размера, как обычный эпилятор. Если бы покупала сейчас, выбрала бы такую.
Вот это да! Надо копить деньги!
Присоединяюсь к вопросу)
Ответила выше
  • arctur
  • 01 февраля 2016, 18:09
И мне интересно)
Ответила выше
  • 01 февраля 2016, 21:49
Кстати Trind — точно! Я совсем про него забыла) Мне тоже очень нравилось!
Про фотоэпилятор я бы тоже пост почитала с удовольствием. Мне эти девайсы одно разочарование приносили.
Ответила про фотоэпилятор. А в чем у вас проблема с ним?

• 01 февраля 2016, 14:21
Как-то решила бороться со следами от прыщей. Прыщи были большие болючие красные. Сами не проходили, помогало только выдавливание, из-за чего на коже оставались очень долго красные пятна. Вывела их за несколько раз обычной настойкой календулы из аптеки. Вечером нанесла — утром не поверила своим глазам.
просто протирали ей следы пост акне?

• 01 февраля 2016, 18:33
Да, просто протерла и легла спать, утром пятна стали гораздо светлее и через несколько использований прошли насовсем. А новые прыщи вывела пенкой и гелем Сетафил.
  • 01 февраля 2016, 21:51
Хмхм, а кожа не высохла от настойки или вы очень точечно?

• 02 февраля 2016, 11:42
Точечно на те места где были пятна. За несколько раз с кожей ничего не стало.
  • 01 февраля 2016, 14:31
Для меня открытием последнего времени стала помада для бровей Летуаль. Открытием в плане стойкости, потому что это самое главное, что я ищу в средствах для макияжа бровей, и чего мне всегда не хватает.
  • 01 февраля 2016, 15:16
Я ждала эту новинку… но для меня цвета не подошли((( 01, какой -то странный, 02 уже рыжий(((
  • 01 февраля 2016, 15:29
Мне тоже 01 темноват, но все равно очень люблю)

• man_i_ya
  • 01 февраля 2016, 23:27
А я так и не совладала с ней… комками как-то ложится. Есть хитрость?
  • 02 февраля 2016, 06:45
Набирать поменьше плюс хорошая кисть)
  • 01 февраля 2016, 21:51
Мне тоже все эти гели и воски по барабану — брови не лежат( Надо посмотреть, что за помада, спасибо!
  • 04 февраля 2016, 17:11
а у меня эта помада вовсе не стойкая оказалась. На кончиках вообще не держится, хотя я их не трогаю и шапка не задевает. Да и в остальной части брови тоже стойкостью не отличается.
  • 01 февраля 2016, 14:45
Открытием и обязательной покупкой после окончания стали -в уходе:
скраб для кожи головы от Натура Сиберика и Коллистар.
Крем с гиалуроновой кислотой от Оле Хенриксен, масло для лица от Хаушка, маска 10 минутная от Сенсай и варежка очищающая от Missha
Декоративные средства — это финишные пудры с эффектом сияния и блюра — компакт метеориты Герлен и тональный крем Маэстро Армани.
Эффект отличный и видимый сразу.
Бесполезным оказалось эфирное масло Бей для роста волос, а отзывы просто ВАУ в инет.
  • 01 февраля 2016, 21:54
Про тональные Армани наслышана! Но после перехода на минеральную косметику, пробовать жидкие средства не хочется)
  • 01 февраля 2016, 23:46
А я очень хочу начать использовать минеральную косметику, но все не найду времени для изучения.
У Вас рекомендации топ средств?
  • 01 февраля 2016, 14:50
Для меня таким средством стали продукты Pharmaceris T-series, особенно пилинг и бактериостатическая жидкость для лица с 2% миндальной кислотой. Прыщи перестали появляться вообще после месяца использования, постакне постепенно исчезают. Но если убирать эту жидкость, то состояние кожи ухудшается снова. Я не против! После гор разных средств, обследований и дорогого безрезультатного медикаментозного лечения всем известным препаратом, от которого сохнут губы, я просто в восторге!
  • en0tka
  • 01 февраля 2016, 16:29
плюсуюсь к вам, сама пользуюсь, очень нравится, помогает -)
  • 01 февраля 2016, 21:54
Я даже не слышала про такую марку! Спасибо)
  • 02 февраля 2016, 09:35
Я тоже впервые услышала на Косметисте ;)
Вы можете написать про продукты этой марки. Они уже мелькали здесь, но хотелось бы узнать больше мнений. Сама страдаю проблемной кожей, прошла два курса, указанным Вами препаратом, результат был минимальный. Сейчас привела кожу в более-менее приемлемый вид кислотной маской от Коры и кремом с пребиотиком от неё же. Но смотрю в сторону этой марки с очень большой надеждой. Хотелось бы больше мнений прочитать.
  • 03 февраля 2016, 17:08
Я еще читатель, а писать просто отзывы про них не слишком информативно. Но написать планирую, и фото есть :)
  • 01 февраля 2016, 14:56
Ваш пост заставил меня глубоко задуматься. Увы, самый вау-эффект был достигнут не косметикой. Салонная лазерная шлифовка сотворила ВАУ с постакне. Автоматическая зубная щетка существенно улучшила гигиену зубов. Накладные ресницы (любые! Даже самые дешевые из перехода   ) творят чудеса, которые не под силу ни одной туши.
Самое моё главное косметическое открытие всей жизни — автозагар. Хотелось бы спеть оду любимому Lancaster, но выяснилось, что его сняли с производства
  • Artlen
  • 01 февраля 2016, 15:45
тааак а можно поподробнее про лазерную шлифовку? где делали? на каком лазере? сколько процедур? прям реально шрамы ушли? сколько кожа восстанавливалась?
  • 02 февраля 2016, 03:10
Делала две процедуры этой зимой — поверхностное омоложение (читай — шлифовка) Fotona Smooth, затем через месяц на том же лазере Фотона уже более глубокую процедуру, название не вспомню, кажется фракционный фототермолиз. Могу сказать, что повторила бы скорее первую, чем вторую. Эффективность (в моём случае) примерно одинаковая, но вторая более травматична.
Реабилитация — до недели. На 3-4 дня лучше отменить все дела, запастись продуктами и не выходить из дома. Серёзно:)
Застойные пятна уходят либо полностью, либо становятся существенно светлее. С рельефом кожи сложнее, атрофические рубцы не уходят, но сглаживаются.
Процедура болезненная. Даже с Эмлой
И самое главное, что можно сказать про подобные шлифовки — реабилитация после важнее, чем сама процедура. Шелушения не трогать, подружиться с хлоргексидином, бепантеном и термальной водой, убрать весь остальной уход и декоративку. Уфф, наверное всё же стоило написать пост про все мои экзекуции)
  • vibit
  • 02 февраля 2016, 15:33
Напишите, пожалуйста?
А какой именно Lancaster сняли с производства?
  • 02 февраля 2016, 03:17
Вот такой, Lancaster Ultra Natural Bronze Care SPF 6
В ассортименте наших розничный сетей его больше нет, да и на сайте производителя уже полностью обновленная линейка…
Фух… Я его, честно говоря, не видела даже в магазинах. Я пользуюсь (при необходимости выглядеть чуть свежее поганки) их weekend'ом in Capri. Он стал для меня лучшим из всего того, что пробовала.
  • 01 февраля 2016, 21:56
Да, я тоже жажду подробностей про шлифовку)
А накладные ресницы насколько натурально выглядят? Или вы не любите естественные ресницы?
  • 02 февраля 2016, 03:35
Про шлифовку написала выше
Накладные ресницы я разрезаю пополам и приклеиваю только на внешний уголок глаза. Затем сглаживаю границы жидкой подводкой и слегка крашу тушью свои ресницы вместе с накладными. Возможно дело в строении глаза, но никто ещё не замечал подвоха, пока я сама не говорила
Конечно же это не вариант дневного макияжа, днём я вообще редко крашу ресницы. Но если нужна вечерняя «драма», то накладные ресницы выглядят лучше паучка трёх слоёв туши
  • 01 февраля 2016, 15:11
Для меня вау-средством оказался гидромассаж, последние 15 лет находившийся у меня дома, но включавшийся от случая к случаю.
Дело было так: я проходила курс массажа и массажист «впарил» мне несколько кг соли озера Сиваш, рекомендовал после его процедур дома принимать ванну с этой солью, при том закидывая не одну-две горсточки, а по пол кило. Я отнеслась скептически, но пришла домой, набрала ванну, сыпанула соли и включила гидромассаж минут на 10. Результат, который я увидела на следующий день меня потряс! Кожа была существенно более гладкой, упругой, тонус появился.
В общем, я прониклась и летом 2014 года целый месяц каждый день принимала ванны с солью и гидромассажем. Прочитав несколько статей по теме я увеличила время массажа с 10 до 30 минут постепенно, это важно, так как у процедуры есть ряд противопоказаний! Так вот за месяц я полностью избавилась от целлюлита, мои растяжки после беременности сгладились настолько, что я впервые за 5 лет перестала их замечать. Кожа стала упругой, полностью ушла дряблость, проблемные зоны (у меня это живот и внутренняя сторона бедра) подтянулись и перестали выглядеть «холодцом» :)
С тех пор я пару раз в год делаю непрерывные курсы по 2 недели + 1-2 раза в неделю поддерживаю результат. Довольна, как слон, ведь не нужно никуда ехать за этим АЦ эффектом, это дешево по сравнению с массажами, это удобно. Короче восторг :) Но да, для этого нужна гидромассажная ванна дома, правда они у многих есть, вот как у меня была, но я не догоняла, зачем это нужно. Думала, так, баловство! :)
  • 01 февраля 2016, 15:35
А ванна не накрылась?) Вроде ж нельзя при работе форсунок засыпать-заливать всякое разное?) Для системы вредно…
Надо бы попробовать, главное чтоб муж за эксперименты с ванной не прибил)
Извините влезу)
Соль растворяется, и чистить систему все равно регулярно надо)
Сама любитель гидромассажа.
  • 01 февраля 2016, 17:12
Накрылась изоляция в шлангах, видимо, потому что такие кусочки пластика оттуда вылетали :)) Но мы прочистили систему и снова все ок, девушка ниже верно пишет, нужно чистить и ухаживать за ней, тогда все ок будет.
В СПА-салонах очень даже заливают всякое и при этом включают форсунки :)) Видимо что-то знают!))

Мне частенько чего-то хочется после прочтения Косметисты, но чтобы ванну да ещё с гидромассажем — такое я хочу впервые
  • Maria___
  • 03 февраля 2016, 12:15
ахахх! это точно))) Жаль, не могу поставить вам плюсик!
  • 01 февраля 2016, 21:59
Вау, вот это эффект!
Я тоже в свое время поняла, что две горсточки соли это побаловаться чисто и нашла место, где дешево розовая гималайская соль килограммами продается. Но гидромассажа в ванне к сожалению нет(
  • 01 февраля 2016, 23:02
Я в Ашане нашла морскую соль в киллограмовых пачках за смешную цену 7 гривен (это примерно 30 центов), пользуюсь ею. Вообще даже просто ванны с солью — это уже отличный эффект для кожи, собственно, массажист мне рекомендовал их не зная о гидромассаже.
Кстати, бывают гидромассажные коврики :)) Правда я не знаю, насколько они эффективны.
  • 04 февраля 2016, 17:21
а вот это действительно вау. Попробовала бы, но после того как мне специалист рассказал, сколько грязи и инфекции собирается в этой гидромассажной системе, а потом, заинтересовавшись этой темой, я увидела еще и видео того что там живет, и почитала еще несколько статей, в т.ч от врачей-гигиенистов… В общем, я там даже обычную ванну больше не принимаю, не то что бы включать всю систему и мечтаю теперь поменять гидромассажную ванну на обычную. Хотя эффект мне безумно нравился, и сам процесс процедуры… ммм, такое блаженство.
  • 01 февраля 2016, 15:13
Положительный вау-эффект мне, видимо, еще предстоит найти) А вот отрицательный -горчичная маска для волос! Давно это было))) но мои уши помнят, как с них слезала кожа еще много дней…
Ой, а мне так помогает, и укрепляет, и не сильно жжёт. Уши на месте☺
  • 01 февраля 2016, 21:59
))))))) А она горчичная была от производителя или самодельная?
  • 02 февраля 2016, 12:08
самодельная от души))
  Ахха, я думала я одна такая))) Но! горчица это ещё пол беды))
Я ещё умудрилась сделать маски с димексидом, вот это жесть))) Коже не только с ушей слезла))) Теперь Больше не экспериментирую с масками для кожи головы
  • 01 февраля 2016, 15:23
Масло Bio oil. Растяжки на груди за месяц ушли. От лапороскопии шрам светлеет, пока продолжаю мазать
Ой, мне тоже масло Bio-oil помогло, при чем растяжки ещё с подросткового возраста, а это давненько было.Хоть и белые были, и я свыклась с ними, но в коробочке досталось маслице, решила попробовать-и не зря.Растяжки пропали☺
  • 01 февраля 2016, 22:04
Слышала про него много отзывов, которые показались больше рекламными)
  • Vitvika
  • 02 февраля 2016, 04:49
Мне био ойл вообще не помогло от растяжек(
  • Christi
  • 01 февраля 2016, 15:31
Крем ночной Isis Pharma Glyco-A 12% Glycolic Acid Cream, после него на утро я чувствую эффект ровной, сияющей кожи. А при системном применении он дает результаты еще круче.
  • 01 февраля 2016, 15:50
Концентрат с гликолиевой кислотой Collistar — вот это реально был ВАУ-эффект. Все остальное хорошее, что я когда-либо пробовала, можно назвать просто эффективным, но не ВАУ.
  • 01 февраля 2016, 16:05
Для лица, типа сыворотки? Collistar обожаю)
  • 01 февраля 2016, 16:22
Да, для лица, Collistar Pure Actives Glycolic Acid Perfect Skin Peeling (30ml).
  • 01 февраля 2016, 16:27
Спасибо) посмотрю!
  • 01 февраля 2016, 22:03
А этот эффект был одноразовым или держался?
  • 01 февраля 2016, 23:43
Пока трудно сказать — я в процессе использования)
  • Sneg
  • 01 февраля 2016, 15:56
О, я в 23 года решила отрастить волосы до попы ( свои были до лопаток). Начиталась в интернете про луковую маску и вау-эффект от неё, сделала раза 3. Перестала потому что волосы стали просто жутко пахнуть. Думала, через неделю запах пройдёт — ждала 4 месяца, а потом постригалась под мальчика, потому что волосы постоянно ужасно пахли тухлым луком, а если намочить — хоть противогаз надевай :)
Правда, уже потом, года через два прочитала, что надо только сок наносить, а не кашицу. Но повторять эксперимент с луком больше нет желания:) До сих пор помню лица людей, которым приходилось со мной рядом стоять в метро или в автобусе :)
Кстати, при луковых масках для устранения запаха необходимо добавлять определённые ЭМ. Какие именно, к сожалению, не помню, но инф есть в интернете. Тоже ее пробовала, чихала, как сумасшедшая)))
  • Sneg
  • 01 февраля 2016, 17:14
Про эфирные масла не в курсе, но часто пишут, что уксус или лимон убирают запах лука. Ответственно заявляю — не убирают :)
  • 01 февраля 2016, 17:17
Лимонное добавляют, я делала с ним, запаха не было. Правда когда-то передержала и у меня волосы воняли пол года, если намокнут… В зале народ был в шоке :)
  • 01 февраля 2016, 17:49
ооо))) я однажды сделала всего одну маску с соком лука, потом на работу неделю не ходила, пыталась запах вывести)) в итоге пришлось сходить на окрашивание стойкой краской) только это меня спасло) но мастер смотрел на меня с подозрением))

• 21_46
  • 03 февраля 2016, 09:20
а еще после кефирной маски запах не вымывается.я лет в 16-17 перепробовала кучу этих народных рецептов.стоит немного вспотеть или просто намочить волосы и все: либо запах лука, либо кефира (а он совсем неприятный, если исходит от волос)).
  • Nata-1
  • 01 февраля 2016, 17:57
ООО, дадада! Делали, знаем… Вонь ужасная, аж саму тошнило, держалась в волосах месяц (при намокании). Ничего не помогало. Так что, наверное, луковую маску можно назвать моим анти вау-эффектом.
  • 01 февраля 2016, 18:30
ооо, после горчицы я на эту луковую прелесть даже «смотреть» не стала… предвкушала запашок после, особенно при моей любви к этому аромату…
  • Sarita
  • 01 февраля 2016, 18:40
Я добавляю только желток яйца, без белка — тогда запах держится меньше суток, но использую такую маску как SOS-средство при выпадении волос, какого-либо вау-эффекта для роста не заметила (делаю 2-3 раза в год, чаще — нервы не выдерживают   )
  • 01 февраля 2016, 22:02
Ох, простите, ржу )))))))))))))))))
Я слышала про такой эффект луковой маски. Главное, еще терпения у вас хватило на 3 раза!
Ой девочки)))) я плачу
На что только не пойдёшь, ради шикарной шевелюры))))
  • bri1
  • 02 февраля 2016, 11:30
))) красота -страшная сила, а запах ещё страшнее))

бедные женщины, что только не терпим)
Самое провальное домашнее средство для своей жирной кожи, которое я пробовала, — это маска из овсяных хлопьев. Насколько сухой чувствовала себя моя кожа, я даже описать не могу: зудела, трескалась. Положительных маст-хэвов у меня нет, к сожалению
  • 01 февраля 2016, 22:04
Совсем-совсем нет? Или вы просто в косметику не верите настолько? )
Мои мастхэвы:
1. крем Black Bee Spot Serum от tony moly. Дает просто уникальный эффект на воспаление и ранки. Воспаление «созревает» за ночь. А ранки и царапины затягиваются за несколько часов.
2. крем Ультра от LUSH. Универсальный крем с составом всего в три ингредиента. Использую в критических ситуациях на любых участках тела: при сильно обветревшихся губах и руках, на локтях и даже пятках. К слову, он спас даже пятки моей мамы, которая уже отчаялась найти что-то действительно работающее на ее сухой коже.
3. бальзам для блеска волос Shiseido TSUBAKI (тот, который красный). На моих волосах дает просто мега блеск и гладкость.
4. Эфирный Тоник для Лица Иммортель от L'Occitane. Очень субъективно, но это лучший тоник, который я пробовала (пользуюсь им около 5 лет, чередуя с тониками других марок, но альтернативу пока так и не нашла). Вообще, для тоника он очень много чего умеет делать: сужает поры, уменьшает воспаления, слегка выравнивает рельеф, не липнет и не лежит пленкой, в летний период даже дает приличное увлажнение.
а и кстати негативный опыт — натуральное кокосовое масло как маска для волос. Я, конечно, слышала, что оно может сушить волосы, но чтобы настоооолько  . Концы после первого же применения стали как солома, торчали во все стороны. А в общем волосы были серыми и тусклыми.
  • 01 февраля 2016, 16:30
Вы на мокрые волосы наносили?
и так, и так пробовала. На сухие — совсем провал, на мокрые сушит меньше, но и пользы не увидела, только пахнуть стали вкусно )
  • 04 февраля 2016, 17:27
то же самое про кокосовое… Я так его и не поняла. Волосы делает очень гадкими. Хотя масло дорогое, органическое, покупала в Штатах в спец. магазине.
говорят, что оно вымывает силиконы из волос, за счет чего в первое время использования они могут быть как солома. Но я вот специально исключила все силиконосодержащие средства в момент использования масла, мыла волосы шампунями от коррес и лаш. Эффект тот же, к сожалению.
  • 01 февраля 2016, 22:05
Мне точно нужен такой крем сейчас! Я про Лаш)
Только советую перед покупкой затестить на предмет запаха.
Запах похож… на вазелин из детства. (Самого вазелина в составе нет)
Меня он не раздражает и негатива не вызывает, все же это не продукт для спа релаксации) но судя по отзывам, запах противоречивый
  • Vitvika
  • 02 февраля 2016, 04:51
Про тоник локситан иммортель плюсуюсь. Мой любимчик
я на нем как на наркотике сижу) все мечтаю о парфюме с таким запахом
3-минутный пилинг от La Prairie — после первого же применения просто увидела себя 10-летней давности: ровный рельеф, свежий цвет лица, морщины испарились   Это мое пока первое и единственное средство с кислотами, и оно стало для меня реальным чудом с накопительным эфектом!
Спасибо за такую интересную тему
  • 01 февраля 2016, 22:06
Обалдеть. А сколько эффект держался?
Сутки кожа выглядит шикарно) Потом поры постепенно приходят в норму
(забыла написать, что этот пилинг очень сужает поры, по крайней мере у меня)
  • 01 февраля 2016, 16:18
а я купила в аптеке копеечную гиалуроновую кислоту… использовала ее сначала одну… как то кожу сушила, а потом поэкспериментировала. После каждого умывания утром и вечером на ладошку капала 2 капли сухого масла Лореаль и 2 капли кислоты… эффект потрясный! именно на умытую и не совсем высохшую кожу (промокнула полотенцем)… Кожа подтягивается, поры сузились, я в восторге! Так радовалась, что про пилинги забыла! Потом конечно и пилинг делала и естественно эффект стал еще заметнее! Уж не знаю толи гиалуронка подействовала, толи все вместе… скорее всего весь боекомплект)))))
  • 01 февраля 2016, 22:10
Как интересно. Я всегда боюсь экспериментов по смешиванию активных средств) Как вы догадались?
  • 07 февраля 2016, 15:01
Да я как то наоборот люблю эксперименты)))) по отдельности меня эти средства не совсем устраивали… гиалуроновая кислота сушила, а масло наоборот жирнило… ну я решила их объединить и очень удачно вышло!
А что за сухое масло от Лореаль? по запросу выдаёт средство для загара
Это экстраординарное масло для лица от Лореаль
  • 07 февраля 2016, 15:02
да именно экстраординарное масло… у меня балансирующее
  • 01 февраля 2016, 16:38
Единственная процедура, которой я довольна — это инъекции ботулотоксина.
Вот от нее вижу эффект)
Давно делаете?
  • 01 февраля 2016, 23:28
На себе наблюдаю с ноября. Мне 25 лет. Как «отпустит», повторю. Не хочу быть шарпеем)
Согласна на все сто! У меня диспорт в межбровке с октября. Закончится действие, пойду за новой дозой. Кстати, у кого сколько держится?
  • 02 февраля 2016, 17:14
Только межбровка?
Я редко этими мышцами пользуюсь, не трогали в этот раз. Я вечно удивляюсь и презрительно на всех смотрю, отсюда поперечные морщины на лбу и гусиные лапки. Их и убирали. Теперь компенсирую мимику сдвиганием бровей, но пока заломов нет, страраюсь контролировать все-таки.
Эффект держится месяца 4, у подруги (она же косметолог мой), ботокс почти год стоит, подвижность возвращается, но заломов нет.
Сначала хотела крем с миорелаксантами, но по цене мне одинаково выходит. Уколы по себестоимости. Решила проще сделать раз и не париться.
Следующий раз хочу диспорт, тем более подруга завтра на тренинг идет, сама сможет приобретать препарат.
Ой, как я Вам завидую! Мне эффект от ботокса очень понравился (межбровье и лоб), но продержался он ровно месяц, объяснили обменом веществ. У меня лоб очень подвижный, сижу теперь, думаю, чем бы ещё «наколоться»  .
  • 02 февраля 2016, 17:31
А вам точно кололи новый препарат? Открыли ампулу при вас?
Знаю, что их замораживают, даже в самых дорогих клиниках. Эффективность снижается, появляется «обмен веществ»)
Мы брали флакон и раскололи его на троих за 2 часа. Как вариант, найти единомышленниц, врача, который купить его и расколит сразу же. И уже после этого смотреть эффект. Месяц очень мало, конечно, а с учетом цены так вообще. Себестоимость ниже в 3 раза у б. и к. Д. В 5 раз дешевле, чем в среднем предлагают.
Вроде новый, но я, под впечатлением от плаката в кабинете об анафилактическом шоке, была в полуобморочном состоянии)) Спасибо за идею с ампулой, нужно будет попробовать.
  • 02 февраля 2016, 18:09
Хах, а я там плакат с морщинами рассматривала, сравнивала на какой стадии старения нахожусь)
И у меня месяц, пробовала 3 раза (2 раза ботокс и 1 диспорт), у трех разных косметологов
Вот это настойчивость)) Может, и правда обмен веществ. Но я ещё хотя бы раз попробую.
  • shiceida
  • 02 февраля 2016, 17:50
У меня держится 4 месяца. Колю в межбровье.
Также армировала нитями второй чуть наметившийся подбородок.
Стал намечаться 2 подбородок, полетела к косметологу, она мне поставила 4 нити год назад, эффект до сих пор держится.
  • 02 февраля 2016, 18:13
Про нити начиталась ужасов, аргументированных достаточно грамотно, но от приверженцев классической школы. Не хочется мне им верить)
Но интересуюсь всем, т.к. перспективы дефомационного типа старения меня угнетают.
  • JULI-99
  • 02 февраля 2016, 19:55
О да, ботокс это   В декабре сделала последний раз, а так в течении года периодически колола У меня он держался 2-3 месяца В этот раз кололи японский ботокс Вот он железобетонный Парализовало капитально До этого был американский, но он полностью не парализовал Не большая мимика сохранялась и меня это не устраивало Неделю назад сделала филлеры в межбровье Очень классно Лет 5 скинула Обязательно еще буду делать
Очень согласна. Применяю, довольна.
  • 04 февраля 2016, 17:30
Как я про это забыла. Да, вот абсолютно безпроигрышный вариант. Если с каким-нибудь кремом или аппаратной процедурой бабушка еще надвое сказала, то ботокс — 100% попадание. И еще филлеры.
Но, опять-таки, грамотный специалист нужен, а то так напортачить могут…
  • 05 февраля 2016, 00:16
С кремом точно не сравнить)))
Вот чтоб 1 раз сделал и забыл на несколько месяцев. А руки врача тут играют главную роль, согласна полностью.
Я делала 2 раза уколы диспорт, минимальную дозу в мимические продольные морщины на лбу. Это действительно волшебство. Но держится у меня 2 месяца, а колоть можно не чаще 1 раза в полугодие.
  • 01 февраля 2016, 16:42
Очень интересная и полезная тема. Мне удалось получить классный эффект от дегтярного мыла. Оно не идеально, но для моего случая оказалось лучшим из опробованного. А эффект Вау получила только от ретиноидов (но тема все таки не для данного сайта)
  • 01 февраля 2016, 22:22
А что у вас за случай? )
  • 02 февраля 2016, 20:28
Ускоренное образование роговых чешуек + густой кожный секрет. При длительном использовании мыло хорошо отшелушивает, что позволяет уходу провоцировать меньше комедонов
  • Esfir
  • 03 февраля 2016, 02:29
так-так, послушаю! у меня тоже гиперкератоз на лице (чешуйки = мега-шершавая кожа) и густой секрет… Мыло не пересушивает?
  • 03 февраля 2016, 22:27
В начале использования чувствовалась определенная сухость. Чем дольше пользовалась, тем меньше была жирность кожи и ощущения после использования более комфортные. Учитывая, что тип кожи — комбинированная. Подробнее о мыле писала тут. Моей ошибкой было включить подсушивающую маску. Это был ад для кожи. Дикая стянутость, аж до боли. Немного еще матирующая пудра сыграла роль. Слышала, мыло повышает фотовосприимчивость кожи к УФ-излучению. Лично не могу оценить эту информацию — пользуюсь им только 3 зимних месяца.
  • 01 февраля 2016, 16:44
Какую интересную тему вы подняли))   Вообще очень скептически отношусь к различным «продуктовым» маскам, кремам, скрабам… Но один рецепт меня всё таки однажды зацепил… Маска с желатином и активированным углём, против чёрных точек. Вот она на моём лице творит чудеса! И действительно вытащила гадость с пор! Но опять же, читала много отрицательных отзывов, поэтому советовать не берусь, всё таки всё очень индивидуально!
Пошла читать девушек…
  • 01 февраля 2016, 22:22
Почитайте камент вначале, там девушка похоже как раз от этой маски пострадала))
  • 02 февраля 2016, 10:02
Да, как раз про эту маску говорила, я потом уже прочитала)) Конечно же всё индивидуально, поэтому уход, я наверное никогда не возьмусь советовать… а тем более такой самодельный
  • hisensi
  • 01 февраля 2016, 16:50
Для меня таким вау стала однажды тушь Бенефит (They are real) и кремы Filorga
  • 01 февраля 2016, 22:21
Я пробовала только маску Филорга знаменитую. Хорошая, но не более.
А почему тушь стала вау только однажды? )
  • hisensi
  • 01 февраля 2016, 23:48
Просто редко получается возвращаться к чему-то, когда столько всего нового хочется попробовать :)
  • OSen
  • 01 февраля 2016, 16:51
У меня вот то же с медом было. А еще ненавижу сушку Ревлон, которую все хвалят) Сушит плохо, стягивает лак и пузыри дает
  • 01 февраля 2016, 22:24
Да, мед такое дело, которое лучше внутрь)))

• 01 февраля 2016, 17:09
А я в восторге от Капель регенерирующих увлажняющих с гиалуроновой кислотой Тераскин это Кристина. Вот уж не ожидала если честно. Кожа стала гладкой, ровной, поры чистые и суженные. Тургор ровный. В общем восторг. И от Bioderma Cicabio Creme. Это вообще чудо, а не крем. Наноситься на проблемные участки — шрамы, постакне, свежие синяки. Допустим синяк уходит полностью! за три дня! Шрам светлеет за пару дней. В общем чудо!
Скажите, как вы используете Тераскин? А то у меня стоит флакончик, руки еще не дошли попробовать.