История любви с L'Occitane en Provence

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о популярных кремах для рук от Loccitane.

Кожа рук у меня в целом не проблемная, склонная к сухости в холодное время года, но ее нужно поддерживать в хорошем состоянии, а зимой интенсивно питать.
Начну с коллективного свотча, а дальше расскажу о каждом по отдельности.
1.Название: L'Occitane Hand cream Jasmine Immortelle Neroli(Крем для рук Жасмин-Иммортель-Нероли).
Лимитированная зимняя коллекция, последний из приобретенных мной. Влюбилась в него из-за аромата, очень интересный и необычный. К тому же он самый густой из тех, что у меня есть. По опыту предыдущих экземпляров могу сказать, что тюбика 30 ml хватает примерно на три месяца ежедневного использования. Крем довольно хорошо распределяется по коже, впитывается около 10 минут. Прекрасно питает кожу.Тюбик аккуратный и объем небольшой, поэтому ношу его с собой в сумочке)
Цена:На официальном сайте L'Occitane 590р. за 30ml
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка:5.
2. Название: L'Occitane Hand Cream Grapefruit Rhubarb (Крем для рук Грейпфрут-Ревень).
Этот крем я получила в подарок и он покорил меня также своим ароматом) Консистенция чуть менее густая, но по питательным свойствам не уступает первому. Распределяется легче и впитывается быстрее.Лежит на прикроватной тумбочке, наношу плотным слоем на ночь, с утра ручки мягкие и нежные)
Цена: На официальном сайте L'Occitane 590р. за 30ml
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка:5
3.Название: L'Occitane Hand Cream Happy Holidays (Крем для рук Праздничная коллекция)
Купила его в прошлом году. Для меня это аромат нового года — мандаринов, конфеток и сладостей) Текстура еще менее густая и питания дает меньше, но в прошлом году спас мои руки от сильной сухости и трещин суровой зимой. Распределяется легко и впитывается быстро.Скоро закончится, но повторять покупку не буду, попробую другие ароматы)
Цена: На официальном сайте L'Occitane 590р. за 30 ml.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 4.
4. Название: L'Occitane Hand cream Cherry Blossom (Крем для рук Вишневый цвет).
Купила крем весной в пару к парфюму «Нежная вишня». Он такой же легкий, как и вышеописанный, но для меня это крем для весны, поэтому ему позволительно) сильно питать не будет, но как крем для сумочки, чтобы поддерживать кожу рук в хорошем состоянии отличный. Очень быстро впитывается. Аромат очень нежный и приятный, один из любимых. Когда закончится — обязательно куплю большой формат.
Цена: На официальном сайте L'Occitane 590р. за 30ml
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка: 5+++++++++(за аромат) и 5- за свойства, так что в среднем просто 5.
5. Название: L'Occitane Hand gel cream Verbena (Гель-крем для рук Вербена)
Это средство немного отличается от всех остальных. Текстура у него очень жидкая, это именно гель-крем. Очень легко распределяется и впитывается мгновенно.Он не питает, а увлажняет, поэтому это летний вариант. Кожа немного охлажденная после использования, а на руках пудровый эффект, интересное свойство) А купила его из-за аромата, так как очень люблю вербену)
Цена: На официальном сайте L'Occitane 590p. за 30ml.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: Для лета — 5+, для другого времени года 3.
Мне так нравятся эти прелестные маленькие помощники, что коллекция обязательно будет пополняться)
Спасибо за внимание!)) Anettee.
  • Vera0305
  • 02 февраля 2016, 16:57
Какой вкусный и ароматный пост :)
  • 02 февраля 2016, 19:14
Спасибо Вам большое!)
Ого, какая у вас коллекция!

Спасибо за пост :)
  • 02 февраля 2016, 19:15
Вам спасибо за комментарий) Очень приятно))
  • Eileen
  • 02 февраля 2016, 20:19
У меня был пробник молочка Грейпфрут-Ревень, какой аромат  , не знала, что и крем для рук есть, обязательно поищу в продаже.
Сейчас в основном уходе за кожей рук использую Карите, купила Вишневый цвет, теперь подожду весны)).
Спасибо за пост.
  • 02 февраля 2016, 22:06
Я сегодня видела его ещё в магазинах) карите давно хочу попробовать, сейчас как раз в новом дизайне вышел — повод прикупить)) спасибо за комментарий!
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо)
Вишнёвый цвет и Вербена очень понравились. Использовала их как раз в тёплое время года, поэтому осталась ими полностью довольна)
  • 03 февраля 2016, 09:32
Спасибо большое!:) да, они идеальны для весны и лета)
  • Kelen
  • 03 февраля 2016, 10:56
Да вы поклонница марки)
Кремов от Локситан у меня не было, планирую попробовать в ближайшем будущем. Правда мне 30 мл хорошо если на 3 недели хватит)
  • 03 февраля 2016, 12:43
Спасибо большое! Хотелось бы сделать отдельный пост про Локситан — кроме кремов для рук ещё много чего интересного)
В моей сумочке постоянно живет какой-нибудь малыш из L'Occitan. Соглашусь с вами, это лучший вариант крема для этих целей. «Вишневый цвет» вполне меня устраивает и сейчас, зимой. «Вербеной» не смогла пользоваться из-за резкого запаха, но увлажнял отлично. «Карите» неплохой крем, особенно для холодного времени года. Но мне все время хочется попробовать новые ароматы, поэтому повторить его никак не получается. «Пион» очень нравится. Вот он, пожалуй, больше мне подходит на позднюю весну — лето. Прочитала ваш пост и сделала вывод, что надо обращать внимание на сезонные коллекции
  • 03 февраля 2016, 12:41
Спасибо за комментарий! Карите давно хочу попробовать) Да, повторить никак не удаётся — выходят новинки и хочется все-все) поэтому лимитки очень люблю — потом ведь не будет))

Спасибо за такой развернутый пост. Давно хотела себе крем для рук этой марки. Теперь точно приобрету себе нераздумывая вербену и с жасмином!