29.01.2016

Нужно очистить и успокоить кожу? Или очистить и увлажнить кожу? А может очистить кожу и нормализовать работу сальных желез? Все это легко сделать с набором Dr.Jart+ dermaclear trans foam clay. Подробности под катом

Период любви к корейским бьюти продуктам у меня в целом позади, но некоторую слабость к ним я все еще питаю. Поэтому когда в период очередного воспалительного обострения я как всегда металась по магазину в поисках новых средств, то остановила свой взгляд на стенд марки Dr.Jart+. У меня уже был классический кушон этой марки, в целом он оставил положительные впечатления, плюс краем уха я слышала положительные отзывы на их уход… В общем, ушла я из магазина с сывороткой и ББ-кремом серии Ctrl-A, а также героем данного поста. Сыворотка мне очень понравилась, но о ней как раз сегодня написали уже отзыв на Косметисте, бибишник пока не пошел, отложила его на лето. Так что сегодня я расскажу вам об очень интересном продукте марки: Набор для глубокого очищения на основе глины Dr.Jart+ dermaclear trans foam clay. Он представляет из себя три маски -пенки для глубокого очищения кожи:
— на основе белой глины с ромашкой, 50 мл
— на основе розовой глины с лотосом, 50 мл
— на основе зеленой глины с лемонграссом, 50 мл
состав:
Произведено в Корее, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Упаковка продуктов марки мне импонирует, такой легкий намек на аптечные средства, создающий у покупателей уверенность в том, что они покупают серьезные работающие средства. Ничего лишнего, функционально и удобно. Сами маски в коробочке стоят на пластиковой подставке, я так их и храню, очень удобно.
Каждая маска упакована в металлизированную тубу, напоминающую зубную пасту.
На каждой название своего цвета и такого же цвета кольцо орнамент рядом с горлышком, довольно удобно. При этом само содержимое не сильно отличается по цвету и совсем не отличается по текстуре. Только розовая имеет все таки розоватый оттенок, зеленая скорее чуть сероватый, особенно на фоне чистого белоснежного оттенка белой маски. На руке: сверху розовая, потом белая, потом зеленая.
По текстуре пластичные одновременно похожи на классические глиняные маски и зубную пасту :) Распределяются по лицу не туго, а очень легко, высыхают довольно быстро, стягивают, но умерено. В использовании никаких тонкостей нет. Нанес, подождал, смыл. Можно наносить на макияж.
Дальше просто для творчества. Можно наносить зонально все маски, можно одну. Можно тонким слоем ненадолго и смыть руками. Можно потолще, оставить на подольше, смывать с помощью спонжа или других приспособлений, для максимального очищения. Я пользуюсь ими почти каждый день, с утра тонким слоем, оставляю на минутку, смываю, в таком варианте я не ощущаю ни стянутости, ни пересушенности. Кстати, смывается легко (при этом немного пенится), но не моментально, поэтому особенно хорошо, как я и писала выше, добавить дополнительный аксессурар и помассировать кожу. Обычно я немного массирую спонжем конняку, тогда получается побольше пены. Раз в неделю дополняю очищение кларисоником, особенно любимый вариант! Но если держать подольше, то помимо лучшего очищения и стянутость сильнее — бегом наносить крем!
Макияж смывать этими масками я не люблю, банально потому, что мне это психологически некомфортно, я привыкла к двухэтапному очищению. Но для эксперимента и поста я сегодня нанесла маски на макияж, сразу все три, для наглядности.
Ну что могу сказать, мой тональный крем смылся полностью, очищение на 5! Кожа после масок очень чистая, поры тоже, черные точки осветлены. В целом глобальной разницы между масками я не ощущаю, розовая помягче, люблю ее использовать, когда кожа более сухая. Зеленая оставляет после себя мятную свежесть на лице, холодок такой, получше чистит поры. Белая ну что то среднее, не знаю… Аромат у всех масок неявно травянистый, ну только зеленая опять таки чуть более выражено пахнет мятой. В связи с этим у меня одна претензия к продукту — почему нельзя продавать маски по отдельности? И дешевле и удобнее.
Что еще сказать, какого то запредельного эффекта нет, на уровне хороших (очень хороших) глиняных масок, но такой формат мне нравится намного больше, и быстрее достигаешь нужного результата и варьировать интенсивность (подстраивать под себя) легко. Очень удачный продукт, а уж как хорош летом будет, уже предвкушаю! Не знаю насколько уникальный правда, возможно он аналогичен новым очищающим средствам GlamGlow, не пробовала.
Сделала фото после смывания, не то чтобы особенно показательно, но так, для наглядности, вот такие чистые порки!

Цена: 2558 по дисконтной карте
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5 — (за невозможность купить по отдельности)

Iren_A 29 января 2016, 21:18
Очень интересные маски, я как раз фанат очищения, спасибо за обзор!
helka81 29 января 2016, 21:40
и я фанат! всегда в поисках новых масок и средств для умывания, вот прям мой продукт!
Milena72 29 января 2016, 21:24
Хм, и мне тоже теперь хочется такие маски.
Спасибо за обзор, пошла искать.
helka81 29 января 2016, 21:40
буду рада, если пригодится мой отзыв
katyakraska 29 января 2016, 21:38
Спасибо за обзор, как раз сейчас активно изучаю маски.
helka81 29 января 2016, 21:39
пожалуйста! надеюсь пригодится
Hadija1991 29 января 2016, 21:57
Елена, вы меня очень заинтересовали!
Обожаю очищение и всё, что помогает сделать этот процесс увлекательным и максимально эффективным
Спасибо за отличный пост
helka81 29 января 2016, 22:05
в этом и была моя коварная цель! всех заинтересовать:) Вот я при наличии большого количества масок и очищающих средств, особенно ценю если качественный продукт вдобавок ко всему еще чем то необычен, вносит разнообразие в наши ежедневные бьюти процедуры.
MelAnna 29 января 2016, 23:12
Согласна с вами по поводу этого набора. Ни что-то вау, но неплохо. Мне особенно понравился первый раз, в последующие уже какая-то не такая кожа. В Канадской Сефоре можно покупать по отдельности, но стоить это будет выше.
Klavas 29 января 2016, 23:43
Еще один положительный отзыв о масках от этой марки, еще хвалят тканевые…
Спасибо за информацию, обожаю такое деликатное очищение
shiceida 30 января 2016, 00:16
У меня такие же, но не впечетлили совсем.
Ваша фотография заставила меня присмотреться к маскам еще раз, завтра буду тестить более внимательно:)))).
helka81 30 января 2016, 00:49
я думаю можно дать им шанс! Но конечно все индивидуально, может вам они и не подходят. Но надеюсь они исправятся! Все таки много вариантов их нанесения есть, я сегодня пока писала пост и фотографировала нанесла слой потолще, подержала чуть дольше и просто сама удивилась, сильнее чем обычно очистилась кожа. но такой вариант конечно не на каждый день.
ladyNSK 30 января 2016, 09:46
Как раз планирую купить, еще в прошлом году их приметила, но к нам в город еще не приходили.
Вообще косметика Джарт мне нравится )
А розовая и должна быть по идее помягче, понежнее, розовая глина в принципе меньше сушит, если она есть в составе.
helka81 30 января 2016, 12:00
желаю реализовать свои планы! Я понимаю, что розовая должна быть помягче (судя по описанию производителя маски много чего нам должны:))! Я писала о том, что все таки глобальной разницы между масочками не вижу, вот и выделила розовую за большую мягкость.
ladyNSK 30 января 2016, 13:27
На счет в общем-то одинакового видимого эффекта я поняла )
Буду проверять на себе, любопытно )
M-Olly 30 января 2016, 13:40
Какой отличный результат!

А какие глиняные маски можете посоветовать?
helka81 30 января 2016, 18:13
ну сейчас у меня килс с амазонской глиной, нравилась Holy land cosmetics Beauty mask, фреш лайн развесные масочки приятные, мягкие не самый выраженный эффект, зато хоть каждый день наноси. Гламглоу тоже много пробовала, но для меня у ж больно ядреные — хоть и эффектные.
M-Olly 31 января 2016, 23:54
спасибо!
Christine White 01 апреля 2018, 18:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что Вам больше нравится в плане очищения и сужения пор: Kiehls с амазонской глиной или этот набор Dr.Jart+?
helka81 02 апреля 2018, 14:32
Dr.Jart+. Удобнее, быстрее, упаковка лучше. Килс мне еще сильно кожу сушил, смывается тяжеловато и в большой банке засох быстрее чем я допользовала
Northengirl 30 января 2016, 18:52
Несколько месяцев пользуюсь розовой. Наношу на кларисоник и умываюсь, купила из любопытства что за зверь такой-маска-она же пенка для умывания. Эффект на лицо. Меньше воспалений, поры чистые. Я ей очень довольна. Думала что набор из трёх масок, что то вроде семплов. Но оказывается это и есть полноразмерные версии. Продаются тол ко втроём. Наверное надо сегодня попробовать остальные. Но буду покупать ещё, однозначно.
helka81 30 января 2016, 19:31
приятно найти соратницу по пристрастиям! как я и писала с кларисоником особенно люблю!
Noan 30 января 2016, 20:00
А розовая отдельно продается? Я бы вот только ее хотела, чтобы помягче)
helka81 30 января 2016, 20:24
в России только таким набором
Julchen 30 января 2016, 21:06
Я как раз розовую купила, но еще ни пробовала. Прям сейчас пойду намажусь)) На eBay можно по отдельности купить
OSen 31 января 2016, 01:31
я как раз недавно получила свою белую масочку отдельно, очень понравилась!
Polyunya 06 января 2017, 11:10
Видела данные маски в интернете, поэтому отзывом Вашим заинтересовалась) Спасибо за него) Кстати, там можно по отдельности их заказывать и выйдут они намного дешевле.
helka81 10 января 2017, 23:59
интересно, буду иметь ввиду это. Купила кстати второй набор уже