Усиление эффекта лосьонов и сывороток с нетканой маской из хлопка Muji Compressed Face Mask

Мне бы хотелось рассказать об одном из способов использования лосьонов и сывороток в паре с неткаными масками из хлопка – способ легкий, простой и очень эффективный. Маски можно пропитывать всем, чем хочется и работают эти продукты на лице в паре с масками намного результативнее

На написание этого поста меня сподвиг недавний отзыв о чудесной Facial Treatment Essence от SK II. Так как эту Эссенцию я люблю уже много лет и даже сама оставляла отзыв 4 года назад kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/19423.html, то мне бы хотелось рассказать об одном из способов использования при котором эффект от продукта усиливается.

Способы использования лосьонов очень просты: при помощи ватного диска протереть лицо, но этот способ я бы оставила для завершающего этапа умывания и конечной очистки, а вот для увлажнения нетканевые макси как раз и являются отличным инструментом, позволяющим продуктам глубже проникать в дерму и более эффективно работать на лице в качестве увлажняющих средств.

Сейчас много брендов выпускает простые нетканевые маски из хлопка, которые можно пропитывать по своему желанию, что дает нам громадное поле для деятельности.

В данный момент я использую японские маски Muji Compressed Face Mask – тоже очень качественный японский бренд, стоимость этих масок очень доступная – 3 доллара за 5 штук — но на самом деле бренд не важен. Их полно в косметических магазинах и под разными брендами и просто безымянных. Продаются упаковками от 5 до 100 штук.

Покажу на маленьком примере как они работают, именно с этой Эссенцией я эти маски регулярно и использую.

В маленькую емкость ( в моем случае я использую саму крышку от Эссенции) кладем маску и заливаем, Эссенции нужно совсем чуть-чуть чтобы маска пропиталась.

Через несколько секунд маска наполняется жидкостью и расправляется
Расход продукта при этом способе использования не намного больше, чем при протирке лица ватным диском.

Оставляем маску на лице на 5-10-15 минут.

Пропитанная Эссенцией маска обеспечивает более эффективное и продолжительное воздействие на кожу, чем если просто протереть лицо ватным диском. Маски прилегают к коже и не дают полезным компонентам испаряться с ее поверхности. При этом маски хорошо пропускают воздух и позволяют коже дышать

Лицо после такой простой процедуры свежее и очень увлажненное.

Процедура крайне простая, но очень эффективная, я даже не думала, что лосьон может работать на лице так эффективно – но факт есть факт )

Эту процедуру я делаю с удовольствием пару раз в неделю

Нетканевая маска MUJI — цена 3 usd за 5 штук
Срок использования — много лет
Оценка — 5 баллов

Хорошего всем настроения и отличной кожи )
  • 29 января 2016, 16:59
Ух как здорово! А можете подсказать, кроме Muji, где еще реально найти тканевые маски для пропитки? Очень ищу, т.к. хочу ессенцию в виде масок наносить :)
извините, что влажу, маски-таблетки можно найти в магазинах, продающих продукцию для косметологии, и цена у них более гуманная — за 50 -100 масок 4-5 $
  • 29 января 2016, 17:13
спасибо огромное!
вот-вот я же говорила — 5 копеек ведро )
  • 29 января 2016, 23:35
от Сенсай отличные маски.
не пробовала, пока до Сенсай не дошли руки )
Знаю точно что есть в Shiseido, а вообще на Ebay полным-полно этих масок по 5 копеек ведро )
При поиске можно набрать Cotton Compressed Mask
Удачи Вам )
  • 29 января 2016, 17:14
спасибо за совет, поищу
Интересный пост)
Спасибо вам!
и Вам спасибо за хорошие слова )
и Вам спасибо за хорошие слова )
  • 29 января 2016, 23:37
Спасибо за пост, тоже собираю линию ухода этой марки и СС крем с пудрой приехали ко мне сегодня:)
Способ тканевых масок отличный я пропитываю гидролаты и гиалуроновые лосьоны, ходить не получается с такой маской, значит полный релакс.
Завтра-послезавтра о креме из SK II для глаз с интересным девайсом будет мой новый пост, раз заговорили об этой марке, то грех не написать )
У нас эту марку стали продавать пару лет назад в Дубаи, теперь мимо стенда прохожу с закрытыми глазами, во избежание искушения )
А вообще марка — супер, за 6 лет не разочаровала
Удачи с новыми покупками )
  • 30 января 2016, 07:03
Маска в лосьоне была у Вас? Пишите обо всех средствах это так важно
Да, маска лосьон была у меня пару лет назад. На день показалась немного тяжеловатой для меня — но я живу в жарком климате и очень важны легкие средства на день, а вот на ночь — было самое то — понравилась. Но я как правило большую часть средств использую в комплексе — тоник — сыворотка- крем — поэтому отдельно очень трудно оценить…
Я сама очень люблю Косметисту за то что огромное количество полезных отзывов, понятно что все индивидуально, но все равно лишнее мнение интересно прочитать )
А вообще марка — супер, за 6 лет не разочаровала
Удачи с новыми покупками )
  • M-Olly
  • 30 января 2016, 13:44
А уже попросили написать обзоры на другие средства, которыми пользовались?)))
Вообще у меня как раз открылось можно сказать поэтическое вдохновение на пару с более свободным графиком в работе — поэтому сейчас несколько обзоров как раз в процессе. Но чтобы написать информативный обзор сначала учусь фотографировать — а это для меня ох как непросто )
  • M-Olly
  • 30 января 2016, 19:48
мне кажется, хорошие фото нужны для декоративки. В уходе важней, как долго пользовались.
так и есть — у меня еще куча интересной декоративной косметики, на которую хочется написать обзоры
  • 30 января 2016, 22:07
Пишите и про кучу декоративной:)ждем!
  • 30 января 2016, 22:38
У все не сразу получается, главное желание и с душой:)
это да — не сразу Москва строилась )
оказывается так трудно делать свотчи косметики — но я не унываю — хочется рассказать и показать во всей красе продукты ) пока пусть как будет — надеюсь со временем набить руку