За изобретение ставлю "5", а по предмету... Матирующие салфетки The Saem Auto Oil Paper Pact

Привет всем!
В этом посте речь пойдет о корейских матирующих салфетках The SAEM Auto Oil Paper Pact.
Всем блестящим носам посвящается!

Как и многие обладательницы жирной Т-зоны, я часто прибегаю к использованию матирующих салфеток. Это удобно, просто, и не нужно слоями припудриваться, потому что хорошая салфетка способна абсорбировать себум настолько эффективно, что ваше личико будет выглядеть свежим и без нового слоя пудры! Единственное, что меня напрягало и напрягает в этом процессе, так это то, что нужно затариться «во глубину сибирских руд», чтобы ни одна живая душа, тем более противоположного пола, не застигла тебя за этим занятием!
Потому что это только нам приятно (да не лукавьте, приятно же!) смотреть на очищающую полоску для носа со всем ее содержимым или радостно осознавать, что вот он, мой жирок в салфеточку впитался  . Окружающим со стороны это зрелище покажется не таким привлекательным!

В общем, ближе к делу! Когда я увидела, что какой-то святой человек придумал помещать матирующие салфетки в футляр наподобие пудреницы, да еще и полностью замаскировать процесс под невинное и милое девичье припрудривание носика, я решила, что мне непременно нужно купить эту штучку. И вот The SAEM Auto Oil Paper Pact у меня!

Но не просто так я назвала свой «За изобретение ставлю „5“, а по предмету...». Нет, не «неуд», но об этом ниже:)

На деле «пудреница» вовсе не пудреница, а угловатая коробочка, высотой аж в 2 см, но внешне довольно симпатичная.

Внутри есть зеркальце и спонжик, все аккуратненько и функционально.
Салфеточки в количестве 50 штук располагаются на «месте для пудры».
К спонжику прилеплена клейкая бумажка, которая цепляет за собой матирующую салфетку.
Сначала я подумала, что надолго ее не хватит, да и прикреплена она не намертво, но по прошествии нескольких месяцев пока еще это приспособление справляется с задачами.
Непосредственно о салфетках. Для обработки всего лица мне нужно как минимум 3 штучки, а если кожа у вас жирнится сильно, думаю, уйдут и все 5. Приходится сильно прижимать спонж к лицу, чтобы максимально впитать все лишнее.
Немного не вышло сравнить чистую (слева) и использованную (справа) салфеточку.
После этого лицо не выглядит первозданно матовым, то есть впитывающие способности у салфетки довольно средненькие.
Когда все салфетки закончатся, покупать родной рефил The SAEM я не стану, а разрежу под размер коробочки более эффективные для меня экземпляры.
Но данную покупку считаю очень даже полезной, если бы не громоздкость упаковки, вообще был бы шедевр! Теперь не стыдно провести нужные процедуры где-то на людях!

Цена: около 7 евро
Срок тестирования: более месяца
Оценка: За концепцию 5, за содержимое 4-, общая оценка 4

Надеюсь, информация была полезной и интересной!
  • doga79
  • 28 января 2016, 21:23
Пост интересный, спасибо и чувствую, что скоро начнут все производители, от люкса до масс-маркета выпускать подобные футляры. Я уже представила, что обязательно Герлейн или Диор выпустят золотой футляр для салфеток или с салфетками, и я его куплю)))
  • 28 января 2016, 21:34
Ну так это ж прекрасно! и каждый для себя сможет выбрать девайс по вкусу и по кошельку
  • mermaid
  • 29 января 2016, 04:45
Когда-то давно были (или есть) салфетки Шанель такого формата, я о них читала, но не видела в живую. У Бобби Браун есть салфетки в футляре с зеркальцем и сменными рефиллами, идея-то не нова!
  • 29 января 2016, 11:22
Я как раз упоминала в комментариях Шанель. Но все же «блокнот» с зеркальцем подразумевает стандартное действие «берешь салфетку в руку и промакиваешь лицо».
Новизна идеи в том, что не видно самой бумажки, тем более использованной.
  • doga79
  • 29 января 2016, 11:35
Блокнот есть блокнот… с задумкой под пудреницу его не сравнить.
Класс! Вот бы и Shiseido придумали какую-нибудь замысловатую упаковку к своим знаменитым салфеткам.
  • 28 января 2016, 22:09
Да, не помешало бы, чтобы в принципе кто-то еще создал что-нибудь более симпатичное
  • Tan2013
  • 28 января 2016, 22:25
Или хотя бы приделали зеркальце с внутренней стороны, упаковка совсем не маленькая)
  • 28 января 2016, 22:39
За такую цену я не ждала многого! В принципе у Chanel есть «блокнотик с зеркалом», но там совсем другая ценовая категория, дорогобогато
Хм. А я не из стеснительных — пользуюсь матирующими салфетками прям на работе за компом. У нас всем пофигу, никто еще не спросил, что это у меня такое. Правда, у меня монитор стоит так, что меня и не видно почти :)))
  • 28 января 2016, 22:11
Я один раз, будучи занятой промакиванием Т-зоны, увидела глаза знакомого, эти глаза смотрели будто на инопланетянина… после этого случая я предпочитаю скрываться подальше ото всех:)
Я так же делаю. У нас тоже всем абсолютно пофигу. А я сижу за двумя мониторами  . Более того, надоело тратиться на салфетки, у меня для этого в столе рулон туалетной бумаги, эффект тот же! Ну в косметичке, конечно, салфетки Шисейдо имеются… НО это по праздникам )))
Меня однажды коллега застал за этим занятием) Мы с ним вдвоем сидим в кабинете, он вышел. Я решила воспользоваться — и за салфетками. А он зашел втихаря)) Я сделала вид, что это, как бы, бумажный платок такой, которым я потенциально могла промакивать губы после стоящего рядом чая — ну и, типа, это он у меня в руках задержался случайно, поскольку я так поглощена тем, что у меня там на мониторе, что аж забыла его отложить — и вот…
Занятная штука)
Интересно было узнать о существовании таковой, спасибо!
  • 28 января 2016, 22:11
И Вам спасибо за внимание!
А я тоже не из стеснительных). Хотя за изобретение тоже ставлю 5) оригинально и практично. Мне нравятся синие салфетки саем в бумажной упаковке. Только с ними я узнала что такое настоящие маттирующие салфетки. Уже 2 пачки использовала, скоро за 3ей пойду.
  • 28 января 2016, 22:09
Это которые пленочные?
Да. Прямоугольные ярко синие. Упаковки хватает где то на полтора месяца. Очень ими довольна.
Комментарий удален
Мне больше нравятся салфетки с обозначением film… вот они классно и жир промакивают, и матируют, и стоят недорого, и одной хватает на все лицо… также предпочитаю корейские
  • 28 января 2016, 22:18
Я тоже иногда пленочные использую, правда, бумажные мне кажутся более экологичными, их можно в унитаз смывать, если освежаешь лицо в туалете
Блин, а мне это в голову не приходило((( … согласна
  • Mila-at
  • 28 января 2016, 22:56
Интересная задумка! Надо и мне заиметь:)
Потрясающая штука!
Я сначала решила, что сами салфетки — это пудра. Думаю, а куда же салфетки они запихнули?)
По-моему это гениально. Действительно, спонжик помогает сделать процесс менее заметным, что меня очень радует. Плюс сам футляр выглядит достойно, а не эти дурацкие картонные коробочки.
В общем, пойду искать такую же «пудреницу»)
P.S. А какие салфетки ваши любимые?
  • 28 января 2016, 23:34
Есть еще более доступный и распространенный вариант с футляром от Etude House, как раз при покупке выбирала между этими двумя.
А из обычных матирующих салфеток я долгое время пользовалась Mary Kay и в общем была довольна, но потом азиатчина проникла в массы… Из «пленочных» недорогие и вполне приличные Acnes oil film control. Из бумажных мои любимые японские Kracie (Kanebo) Petit Moi Oil Blotting Paper в фиолетовой упаковке, но их довольно сложно найти.
  • Sweetie
  • 29 января 2016, 01:03
Интересное изобретение, спасибо, что рассказали! Очень удобно и гигиенично получается, т.к. позволяет руками лицо лишний раз не трогать. Но я в любом случае предпочту поправлять макияж в уборной)
  • 29 января 2016, 01:26
Присоединяюсь и к гигиеничности и к тому, что наедине с собою как-то спокойней:)

присоединяюсь.
у меня вот такие глаза О_О от того, что кто то считает припудривание при всех милым и девичьим, да и вообще возможным.
  • 29 января 2016, 13:07
Согласна, что салфетки, что пудра не должны быть заметны никому. Разве что в уборной.
А если уборная загаженная и полным-полна народу? И лучше туда вообще не заходить даже по большой нужде?
  • 29 января 2016, 19:02
Значит можно выйти из кафе или уйти с рабочего места и сделать это в укромном уголке.
Вопрос: зачем? Почему нужно жертвовать личным комфортом ради ради трепетных фиялок, которые падают в обморок при виде пудреницы?
  • 29 января 2016, 19:54
Ну естественно! Личный комфорт же превыше всего! Зачем думать о других и уважать их?

• vikun_06
  • 02 февраля 2016, 11:46
Думать о других и уважать их лучше в другом.

• Poeme
  • 29 января 2016, 01:05
Жаль Нобеля за косметические изобретения не дают, вот уж лидировали бы в этой области корейцы) Задумка понравилась, у меня вообще проблема, листочки из рук вечно выскальзывают, падают, комкаются, изведу 2-3 бесполезно, пока один по делу использую)
  • 29 января 2016, 01:29
Ну тогда точно нужно приобрести нечто похожее. Надеюсь, в скором времени появятся конкуренты, предлагающие более качественное наполнение!
Прикольная штука, но не особо практичная, как я поняла. Сначала хотела их заказать онлайн, теперь не буду, пожалуй
  • 29 января 2016, 11:55
Тут зависит от предпочтений каждого. Коробочка немного больше, чем хотелось бы, а салфетки — немного хуже. Ну и придется носить больше футляров с собой   А так меня все устраивает.
А у меня никогда не будет такой пудренницы. Так как так сумка полна добром. Мне нравятся корейские пленки film которые. И я люблю миниатюрный формат матирующих салфеток! А вам спасибо за просвещение! Пудренница с бумажками, забавно!
  • 29 января 2016, 11:27
Да, понимаю, сама теперь с двумя пудреницами, вот и надо оно?!?
Комментарий удален
Мне повезло, я матирующими салфетками не пользуюсь, но это изобретение меня потрясло! Вот уж действительно — нет предела совершенству! Надеюсь, девочки, что скоро изобретут что-то еще более великолепное!