Зима с Avene Ystheal Anti-wrinkle cream

Фотография:

Название продукта:Avene Ystheal Anti-wrinkle cream
Все мы знаем, что необходимо менять уход за кожей (как лица, так и тела) в зимнее время, дабы уберечь и защитить ее. Кто то готовится заранее, подбирая нужные средства для своей кожи, а кто то же покупает постепенно ( по мере поступления той или иной проблемы), или вовсе не подразделяет уход по временам года. Но так или иначе все ждем чуда от используемых средств и верим, что очередное средство будет волшебным.
В этом посте я хотела вам рассказать о Avene Ystheal Anti-wrinkle cream .
Дерматологическая лаборатория Avene была создана в 1975 году французской компанией Pierre Fabre Laboratories, которая специализируются на разработке уникальной лечебной косметики.
Косметические средства марки Avene врачи и фармацевты рекомендуют для чувствительной кожи и кожи с дерматологическими проблемам. Основа всех косметических средств – уникальная по своему составу вода из термального источника Avene, лечебные свойства которой известны еще с 1736 года. Термальная вода Avene содержит полезные для кожи элементы: железо, медь, цинк, фтор, серебро, марганец.
Благодаря сбалансированному содержанию ионов бикарбонатов, кальция и магния, вода становится особенно мягкой, обеспечивая коже комфорт. Кроме того она оказывает противовоспалительное действие и нейтрализует свободные радикалы. Лаборатория Avene предлагает большое разнообразие средств для разных типов кожи…
Развернутое мнение:Исходные данные: Мне 33 года, кожа сухая, чувствительная( вредная), тусклый цвет лица и морщинки размножаются на моем лице очень быстро.
Данный крем я выбрала не случайно. В связи с содержание в составе ретинолов (Ретинальдегид 0,05% — активный ингредиент против старения кожи) и «волшебной» термальной воды Avene, он отлично подходит для зимы. Крем должен восстановить эластичность, бороться с морщинками, выравнивать цвет лица. Рекомендован с 25 лет. Линия Ystheal состоит из крема для сухой кожи, эмульсии для нормальной и комбинированной кожи, и крем для контура глаз и губ.
Для себя я выбрала вариант для сухой кожи. Крем находится в пластиковой, матовой( дабы защитить крем от попадания света) тубе с дозатором, объемом 30ml.
Крем грязно-желтого цвета (не очень красивый), имеет не ярко выраженный запах ( лекарство?). По консистенции не плотный, по коже распределяется легко. Двух нажатий хватает на лицо и еще одно на шею.Наносим каждый день вечером, на сухую кожу. Но прежде подготавливаем кожу – начинаем использовать крем 2 раза в неделю. Далее переходим на ежедневное использование. В случае пощипывания кожи рекомендуется уменьшить частоту использования крема. Утром обязательна подходящая вашей коже защита от солнца. Впитывается крем медленно. Аллергической реакции не вызвал (не использовать во время беременности), поры не забил.
Состав:Итог: Кожа увлажнена и напитана, о сухости и дискомфорте можно забыть ( а ведь зимой это основная проблема у сухой кожи). Заметила ли я уменьшение морщинок ?(может ли какой то крем это сделать?) Нет. А вот цвет лица стал более ровный. Я довольна кремом и следующей зимой я обязательно вернусь к кремам с ретинолами.

Цена:1564 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5
Разделяете ли вы уход по временам года?
Разделяю обязательно. И по временам года тем более)) Ретинол вещь, даже лучше, чем кислоты))
До кислот я еще не добралась.Но попробую обязательно.
  • Daria35
  • 27 января 2016, 21:56
У Авен вообще неплохие средства. И это при наличии минерального масла на первых позициях во многих соедствах) как так, интересно))
Главное, что средство работает, но (хороший состав тоже ни кто не отменял)
  • 28 января 2016, 16:41
Спасибо за пост, я уважаю эту марку и средство обязательно внесу в копилку:)
Рада, что пост был полезен для Вас
А мне убрал морщинку под глазом, где косточка. Она у меня видимо от того, что сплю на этом боку )) Прошлой зимой по совету фармацефта купила Истеаль, не знала что он с ретинолом. Просто хотела попробовать какой-нибудь уход с намеком на возрастной, а получила такой приятный бонус ) Надо повторить…
Интересно… Все индивидуально
Интересно было прочитать, спасибо вам)
Спасибо, что заглянули.
чтобы увидеть эффект от средств с ретинолом -нужно ими пользоваться МИНИМУМ 6 месяцев. Но в этом креме очень уж маленькое их количество, хотя и рабочее. отлично можно его и летом использовать. Но зимой лучше средства помощнее. На Iherb есть крема с большими концентрациями ретиналя. У Mychelle, например.